К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Космонавты увольняются

Гость
0 - 24.04.2017 - 18:21
Сразу несколько опытных космонавтов в ближайшее время могут покинуть российский отряд космонавтов как по собственному желанию, так и по состоянию здоровья, сообщил сегодня ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
Причиной стало, по некоторым источникам, нежелание работать в одном корабле вместе с американскими космонавтами.



41 - 25.04.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
есповоротно поверил в Бога
а ты вериш в бога и уже умееш телепортироватся в соседние звездные системы?
Гость
42 - 25.04.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Другое дело телепортация, но в этом случае надо отказаться от кучи имеющихся научных догматов и принять концепцию единства материи информации и энергии, что пространство не линейно, то что все вокруг суть Одного Единого.
Глупость. Какие бы концепции ты для себя не выдумывал, объективная реальность от этого не изменится, и голову об стену ты будешь разбивать одинаково, при любой концепции в голове.

И, кстати, если все вокруг суть Одного Единого, то это именно Он, Единый у власти и сидит. У тебя огромные претензии к Богу, однако!..
Ты уже искренне и бесповоротно поверил в Бога и сменил все свои парадигмы? Как успехи с телепортацией? ;-)
Или тебе весь научный мир мешает своей верой? ;)
А подскажи, болезный, свой феерический бред с претензиями к Единому, ты опубликовал благодаря своей концепции единства материи информации и энергии, или благодаря заблуждениям и научным догматам этих тупых учёных, которые нифига не соображаю ни в науке, ни в мире? ;)
Гость
43 - 25.04.2017 - 14:41
42-GS > Ты сути не уловил. В настоящий момент мы воспринимаем окружающую реальность через призму предыдущих открытий, которые и корректируют наш путь познания этой самой реальности. Реальность остается реальностью вне зависимости от того через какой подход мы ее познаем. Реальность не обусловлена каким либо научным подходом. Проблема лишь в том, что сам научный подход обусловлен предыдущим опытом.
Ориентируясь на известные физические законы, научному миру сложно совершить серьезный прорыв в постижении Вселенной. Имеющееся парадигма ограничена стереотипами.
Но это не дискредитирует науку как таковую, так как наука не сводится к нескольким законам, это живое тело познания. Но при этом это система со свойственной для каждой системы окостенелостью. В любой системе управляющие структуры всегда сопротивляются новому, по понятным причинам - никому не хочется терять свои, устоявшиеся и в общем-то не плохие позиции. Поэтому, во все времена, верхушка научного сообщества зачастую отвергала революционные идеи познания вселенной, а предпочитала идти по проложенным рельсам, при этом толком не понимая куда эти рельсы идут. Единственное что приветствуется это ускорение движения по этим рельсам, ну и удобство перемещения, крайне сложно принимается смена стрелок и уж совсем отвергается строительство новых рельс или вообще альтернативных путей.
Вера в Бога это не тупое поклонение неизвестно чему (это к фанатикам). Суть веры в Одного, Единого, это принять концепцию единства материи, энергии и информации. То что все вокруг состоит из одного и того же. Но принят не условно, а на уровне тотального осознания того, что каждая мысль, действие и поступок имеет вселенское значение и оставляет свой след в той части реальности которую большинство плохо осознает. Именно поэтому говноилитка не допустит полного принятия концепции единства, так как это предполагает тотальную ответственность перед реальностью. А говоноилитке на реальность плевать, ей нужно только насыщать свою ненасытную алчность за счет этой самой реальности.
Гость
44 - 25.04.2017 - 14:46
42-GS > у власти сидят вполне конкретные люди, а не Единный.
Гость
45 - 25.04.2017 - 14:53
Они продолжат работу и будут обучать новичков.
Гость
46 - 25.04.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Какие бы концепции ты для себя не выдумывал, объективная реальность от этого не изменится, и голову об стену ты будешь разбивать одинаково, при любой концепции в голове
суть в точке отчета. Если идти по пути постижения реальности что все вокруг это часть одного (разумеется с осознанием вселенской ответственности за свои действия), что пространство не линейно, то научный подход будет другим и та же телепортация перестанет восприниматься как нечто фантастическое и не реальное. Человеческий вид наделен разумом не от не хрен делать.
47 - 25.04.2017 - 14:59
37-GS >ПЕРЕСТАНЬ пугать крону1 !!! У него же мозга расплавится на такой скорости!!!
Гость
48 - 25.04.2017 - 15:00
46-Quantum Satis > откажись от догматов и вперед, телепортируйся )
наука вообще-то делится на практическую и теоретическую - практическая движется поступательно от уровня к уровню МАТЕРИАЛЬНОГО познания, то есть ровно так, как позволяют возможности на данный момент
теоретическая роет за этой гранью, предполагая, выискивая варианты. Иногда прорыв делает вторая, иногда - воля случая - первая. Ниче нового ты не сказал - ни от каких догматов не нужно отказываться, нужно поступательно развиваться, давая факты теоретикам, глядишь - быстрее телепорт откроют
49 - 25.04.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Единственная возможность посетить другие галактики и звездные системы это телепортация.
А она есть?
50 - 25.04.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
глядишь - быстрее телепорт откроют
И дубликатор!!!!! Пусть акулу съедят!!!
Гость
51 - 25.04.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
В настоящий момент мы воспринимаем окружающую реальность через призму предыдущих открытий, которые и корректируют наш путь познания этой самой реальности.
Вы - это кто? СИ? Пятидесятники? Прочие протестанты?
А как же ваша "мудрость веков", "знания Древних"? ;)
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Ориентируясь на известные физические законы, научному миру сложно совершить серьезный прорыв в постижении Вселенной. Имеющееся парадигма ограничена стереотипами.
Пациенту срочно прописать курс истории за последние 100-150 лет, курс развития науки в усиленной дозировке!
Цитата:
В любой системе управляющие структуры всегда сопротивляются новому, по понятным причинам...
Дальше феерический бред основательно промытых сектанских мозгов. Причём к себе, своей системе данное обобщающее утверждение почему-то забывает примерить.
В качестве антидота прописать курс религиоведения и истории религий. Начать с вводного ознакомительного курса о существующих в мире религиях и верованиях.

ЗЫ. Сколько там, по Библии, прошло времени от сотворения мира, чуть больше 7500 лет? Ладно, возьмёт не от сотворения, возьмём от Всемирного потопа, ну, или от рождества Христова... Как успехи с телепортацией, хождением по воде, гуляющими скалами? Что, веры даже с горчичное зерно нет? ;)
И ты тут нас чему-то поучаешь?
Гость
52 - 25.04.2017 - 15:10
Да, кстати, Quantum Satis
В принципе, никто не отрицает - можно попробовать уйти в горы, медитировать и научишься в итоге телепортироваться. Но на данный момент - это не есть наука, и тут не от чего опять же отказываться. Веришь? Вперед, иди, медитируй, доказывай, стань первооткрывателем новой науки. До сей поры в данной сфере ничего толком не доказано - все где-то возле да как бы
Гость
53 - 25.04.2017 - 15:12
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Вы - это кто? СИ? Пятидесятники? Прочие протестанты? А как же ваша "мудрость веков", "знания Древних"? ;)
Мы это люди, человечество. А ты по ходу сектант, раз делишь всех по сектам. Твое мировоззрение не позволяет взглянуть на мир по другому, только через концепцию сект.
Гость
54 - 25.04.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Пациенту срочно прописать курс истории за последние 100-150 лет, курс развития науки в усиленной дозировке!
спасибо за заботу конечно, но мне это не нужно.
55 - 25.04.2017 - 15:15
46-Quantum Satis > Глупость ты изрек несусветную. Я даже не буду указывать тебе на то что на данный момент телепорты это удел фантастики, и будут когда либо возможны или нет это большой вопрос.
Просто перейду к практике - у тебя есть возможность телепортировать. Есть машинка которая в исполнение твоего бреда
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
единства материи, энергии и информации
разбирает твое туловище на информационные потоки и пересылает их в триедином пространстве со скоростью намного большей чем старик Энштейн выдал в виде лимитов.
А ГДЕ ПРИЕМНИК? Который превратит информационный поток в материю твоего туловища? Вот же ж незадача - НЕТУ ЕГО ТАМ КУДЫ ТЫ НАПРАВЛЯЕШЬСЯ! Его в эту точку сперва нужно доставить, чтобы твоя телепортация получилась, иначе никак! :))))) Через обычное пространсво (ну или через прокол в обычном пространстве, суть не важна!) но должен быт космонавт, который на обычном (ну или не совсем обычном подпространственном) звездолете привезет этот телепорт в точку приема.
Все, твоя концепция слилась в унитаз - человек не может информационно перемещаться из точки А в точку Б без дополнительного оборудования. Если уж говорить о разуме как о отдельном моменте то в принципе может его и можно выдрать из тела и отправить в любую точку Вселенной со скоростью ниуепической и никакими Альбертиками не ограниченной, но твоя матерьяльная тушка будет во время этого путешествия лежать на попе ровно в на матушке-Земле. Что в принципе очень сильно родственно концепции исследования автоматами, по принципу "посмотрел и иди".
Гость
56 - 25.04.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от ygrek Посмотреть сообщение
Космонавты увольняются
Всероссийская промблема?
Да у нас этих...кацманафтов.
57 - 25.04.2017 - 15:18
56-Дерево >
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да у нас этих...кацманафтов.
Но деревьев все равно гораздо больше.
Гость
58 - 25.04.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
Причём к себе, своей системе данное обобщающее утверждение почему-то забывает примерить
Какой системы? Подробней, пожалуйста.

Ты пытаешься повесить на меня какие-то ярлыки, причем на основе своих выводов, толком не поняв написанного.
Такой стиль общения конечно имеет право на существование, однако приведенные тобой доводы и оперирование сомнительными источниками не представляют для меня интерес.
Гость
59 - 25.04.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
спасибо за заботу конечно, но мне это не нужно.
Замечательно, что тебе нужно, чтобы через год-пять продемонстрировать нам телепатическую связь, тепортацию или хотя бы хождение по воде? ;)
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Какой системы? Подробней, пожалуйста.
Твои пастухи, основательно прополоскавшие тебе мозги
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
В любой системе управляющие структуры всегда сопротивляются новому
Твои пастыри и церковь (община или называйте как-угодно, сути это не меняет) разве не являются "управляющей структурой"? ;)
Вот то-то же...
60 - 25.04.2017 - 15:38
Цитата:
taras 48 - нужно поступательно развиваться, давая факты теоретикам
Это как посмотреть. Гору быстрее можно срыть, окапывая ее с разных сторон.
Есть много фактов, от которых теоретики отмахиваются или пытаются объяснить в рамках "поступательного движения по одной тропе". Шаг в сторону - расстрел ортодоксами.
Гость
61 - 25.04.2017 - 15:43
55-Злобный > это как раз то о чем я писал. Ты сейчас пытаешься натянуть на идею телепорта текущий научный подход. Поэтому не можешь никак принять возможность телепорта.

Есть такой фантастический рассказик, по моему Рея Бредбери. Суть рассказа в следующем. Некий ученный изобрел антигравитационную машину, которая действительно левитировать, даже успел сделать видеосъёмку полета, однако случился какой-то несчастный случай и он погиб. Инвесторы этого проекта собрали группу ученных показали видео, мол смотрите сделал и все летает, предоставили какие-то материалы и оставили их изобретать с полной уверенностью что создать антигравитационную машину возможно. В итоге группа ученных создала что-то похожее на антигравитационное устройство, которое левитировало с человеком. Только после этого выяснилось, что создатель первой антигравитационной машины жив, нечего он не создал, а видео было высококачественной постановкой, благодаря которой была сломана парадигма и дала возможность ученным взглянуть на реальность по новому.
Гость
62 - 25.04.2017 - 15:52
59-GS > у тебя есть пастухи? Если нет, тогда с чего ты взял что они есть у кого-то другого, если есть, то о людях по себе судить не стоит. А вообще менталитет у тебя явного сектанта. Как я и писал выше и твои последующие сообщения это только подтверждают. Нормальный человек, свободный от всякой херни, не будет прибегать оперированием этой херней
Гость
63 - 25.04.2017 - 16:01
62-Quantum Satis > Два вопроса
1) Допустим, отбросили догматы, поверили в Единого.. что дальше? конкретно чем будут заниматься ученые с позиции новой веры? Вот буквально: что изучать, как изучать?
2) Уверен, что сейчас не изучают люди именно так, как ты предлагаешь? Уже вот прямо сейчас, в наше время.
Гость
64 - 25.04.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А при чём здесь каклы? Космическая держава?
да!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выполнение космической программы Украины сдвигатся ещё на год.


Программа предполагает, "что средства будут направлены на работы по получению данных от космической системы дистанционного зондирования Земли «Сич» и космической деятельности в интересах национальной безопасности и обороны. Кроме того, планируется создание космического аппарата «Микросат-М» для комплексных исследований сейсмоионосферних и солнечно-земных связей".
Гость
65 - 25.04.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Цитата: taras 48 - нужно поступательно развиваться, давая факты теоретикам Это как посмотреть. Гору быстрее можно срыть, окапывая ее с разных сторон. Есть много фактов, от которых теоретики отмахиваются или пытаются объяснить в рамках "поступательного движения по одной тропе". Шаг в сторону - расстрел ортодоксами.
в том то и дело что ортодоксы все губит на корню прикрываясь какими-то текущими достижения с одной лишь цель сохранить статус кво
Гость
66 - 25.04.2017 - 16:45
65-Quantum Satis > на вопросы так и не ответил )
60-KohaVasin > от каких фактов-то?
я ж спрашиваю - невжель есть достоверные данные о том, куда копать науке, чтобы телепортироваться?
просветите, интересно
просто интересно, куда еще ученые не дотянулись
67 - 25.04.2017 - 16:52
taras, лень рыть современные парадоксы. Напомню хотя бы отношение поначалу к учению Коперника.
Гость
68 - 25.04.2017 - 16:53
63-taras > нельзя просто взять и начать что-то изучать. Тут прежде всего надо начать не с научных исследований а со смены моральных ориентиров общества. То есть вначале нужно повысить осознанность обычных обывателей. Людям нужно выйти за пределы шаблона деятельности за наслаждени и осознавать свою ответственность за все - поступки, мысли, желания. Тогда будет сформирована платформа для того чтобы наука могла начать с нуля освободившись от устаревших парадигма.
69 - 25.04.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
нельзя просто взять и начать что-то изучать. Тут прежде всего надо начать не с научных исследований а со смены моральных ориентиров общества.
Шикарно!!! А какие моральные ориентиры общества при Джордано, который Бруно сдвинулись?
70 - 25.04.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Есть такой фантастический рассказик
Писать фантастические рассказики не сложно, поскольку не нужно нихрена учитывать кондовую реальность.
А в кондовой реальности чего только ученым не напоказывали - и летающие тарелки, о посещении Луны амерами стока говна наснято шо мама не горюй - а сегодня на Луну слетать ни амеры не могут, ни мы, ни китайцы. не говоря уже за тех кого пассажирами в козмоз катали для того чтобы статус "космической державы" эти не имеющие ни ракет ни космических кораблей ни космодромов получили.
Не работает фантастика - законы физики по прежнему рулят.
Гость
71 - 25.04.2017 - 17:02
68-Quantum Satis > эм... как осознанность, ответственность, отрешение от наслаждения в принципе поможет подойти по-другому к науке? Буквально. Что изменится с подходом если стать ответственным и осознанным? Что человек станет делать?
Гость
72 - 25.04.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
59-GS > у тебя есть пастухи? Если нет, тогда с чего ты взял что они есть у кого-то другого
Просто узнай значения слов "пастырь" и "паства" ;-)
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Нормальный человек, свободный от всякой херни, не будет прибегать оперированием этой херней
и имя этой херни: "Суть веры в Одного, Единого" - религиозно-философская доктрина, родившаяся примерно 2500-3000 лет назад.
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
принять концепцию единства материи, энергии и информации.
Проснись и пой, проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз!
ДАВНО принята именно эта концепция, развивается она сразу по нескольким направлениям: ОТО, СТО, Стандартная модель, квантовая механика.
Может тебе нужно сократить время на писания глупостей в интернете и на молитвы, а больше читать учебники и научно-техническую, научную литературу, вот прямо начиная со школьных учебников? ;)
Гость
73 - 25.04.2017 - 18:08
36> Плюсую! Дело в том, что формулу передвижения (0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9) нам дали. И, со-времен Царя Гороха, мы передвигаемся на колесе. А вот Формулу Перемещения в пространстве нам боятся дать. Человечество еще не готово к такому броску науки (полетим со-своими ядерными игрушками бомбить другие галактики).
Гость
74 - 25.04.2017 - 18:18
73-vlakras > и что же нужно сделать, чтобы дали? ;)
Кто должен дать?
75 - 25.04.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от vlakras Посмотреть сообщение
формулу передвижения (0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9) нам дали.
И кто дал?
76 - 25.04.2017 - 18:36
77 - 25.04.2017 - 18:50
76-_Кошница_ > )))))))))))))))))) Точно? Глаза вроде побольше должны быть?
78 - 25.04.2017 - 18:51

Вот древний артефакт.
Гость
79 - 25.04.2017 - 19:38
75> "Кто должен дать"... Покопайся в так-называемых "изобретениях". Эти изобретения нам дАли. Примитивный пример - таблица Менделеева (В одно ночье она родилась). И проч. примеры.
Гость
80 - 25.04.2017 - 19:52
Число Пи. Откуда взялось? Какой такой пытливый "умишко" рассчитал его на бересте до ох... числа после запятой?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены