К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кошелёк войны.

Гость
0 - 05.04.2015 - 18:04
Как известно,для войны,особенно долговременной,нужны немалые средства,базы,оружие,боеприпасы,ГСМ,продукты,людск ие профессиональные ресурсы ,Развитый ВПК,ремонтные базы и пр.. Откуда они берутся в "Новороссии",Украине,Йеменских повстанцев,ИГ? Есть ссылки?


Гость
1 - 05.04.2015 - 18:06
Бог дает, неужели не ясно!?
2 - 05.04.2015 - 18:10
да ладно - неужели Йеменские и ИГ - это дело рук темнейшего? ))))
3 - 05.04.2015 - 18:11
кста - забавно - Йеменских повстанцев он повстанцами называет )))) - походу у антизомби шаблон вращается со скоростью 10тыс. оборотов в минуту и щас разорвется )
Гость
4 - 05.04.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
да ладно - неужели Йеменские и ИГ - это дело рук темнейшего? ))))
Бог он вездесущ, он везде и всюду, он вокруг нас)
Гость
5 - 05.04.2015 - 18:16
Нужны только деньги. Все остальное покупается, в т.ч. при необходимости и люди.
Гость
6 - 05.04.2015 - 18:33
5-питон > Нужны связи. И прикрытие. Что бы купить.
Гость
7 - 05.04.2015 - 18:42
новороссию я спонсирую.. про иемен не в курсе.. может сосед.. пойду спрошу..
8 - 05.04.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
новороссию я спонсирую.. про иемен не в курсе.. может сосед.. пойду спрошу..
- а ты у темнейшего уточнял? может он спонсирует? ))))
Гость
9 - 05.04.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Йеменских повстанцев он повстанцами называет ))))
Не придирайся.Пускай бандитами будут.
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
KinDzaDza 7 - Сегодня - 18:42 новороссию я спонсирую..
Чистосердечное признание?)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нужны только деньги. Все остальное покупается, в т.ч. при необходимости и люди.
Обще-обтекаемо.Можно поконкретнее? Откуда Деньги? Откуда техника,ГСМ,боеприпасы?
Гость
10 - 05.04.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Откуда техника,ГСМ,боеприпасы?
боеприпасы , ГСМ и прочие расходники нужны сотнями тонн , если брать советские нормативы...
Гость
11 - 05.04.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Обще-обтекаемо.Можно поконкретнее? Откуда Деньги? Откуда техника,ГСМ,боеприпасы?
Нельзя поконкретнее. Я же не ФСБ и не ЦРУ. Да и неинтересно бы было.
Гость
12 - 05.04.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Да и неинтересно бы было.
Историку неинтересен механизм исторических процессов!?
13 - 05.04.2015 - 19:10
Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич отметил, что Россия не вмешивается во внутренний йеменский кризис. Ранее СМИ сообщали, что самолеты, осуществлявшие эвакуацию граждан РФ из Йемена, будто бы завезли туда оружие для повстанцев-хуситов.

РИА Новости http://ria.ru/#ixzz3WS4VGVQg

ахаха ))) - а я то думал - с чего это антизомби запрыгал? )) так это он всегда прыгает когда какое нибудь недалёкое по уровню маразма от украинских СМИ что нибудь отожжот )
14 - 05.04.2015 - 19:11
Питон,а ты что в натуре закончил исторический факультет?
Гость
15 - 05.04.2015 - 19:37
14-_К0шница_ >Я закончил совсем другой факультет. О,о)))
16 - 05.04.2015 - 19:39
Это понятно,от души отлегло,фув:-))
Просто не встречал в своей жизни ни одного историка,кто бы перся от писаний публициста Гумилёва.Но тебя можно...
Без обид.
Гость
17 - 05.04.2015 - 19:43
16-_К0шница_ >А ты Гумилева читал? Не публицистику, а научные монографии и статьи?
Он между прочим доктор тех самых - исторических - наук (и географических тоже).
18 - 05.04.2015 - 19:47
Читал питон,забавно,местами вообще прикольно,ну типа как альтернативки современные.Родителей его уважаю,позицию жизненную,как он глотку пытался у военкома на приеме вскрыть,позицию по кацам и альбацам тоже.Но он не историк.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Он между прочим доктор тех самых - исторических - наук (и географических тоже).
В 1961 году защитил диссертацию на соискание степени доктора исторических наук, в 1974 году защитил вторую докторскую диссертацию — по географии, но степень не была утверждена ВАК. Научное наследие включает 12 монографий и более 200 статей
Гость
19 - 05.04.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Но он не историк.
Это из чего, например следует?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
но степень не была утверждена ВАК.
По вполне понятным причинам. Однако сами защиты прошли триумфально.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Научное наследие включает 12 монографий и более 200 статей
Вот именно. И, например, его монографии "Хунну" и "Древние тюрки" написаны во вполне академическом стиле, без всякого привлечения теории этногенеза.
Я посмотрел, ты взял сведения из Вики. Там статья довольно предвзятая. Понятно, что у Гумилева и сейчас немало научных противников. Но многие замечательные историки его ценили и уважали, например его учитель Артамонов. Научная эрудиция Гумилева не вызывает сомнений.
20 - 05.04.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это из чего, например следует?
Публицист.Это тоже хорошая работа.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
По вполне понятным причинам. Однако сами защиты прошли триумфально.
Ненаучность,и защита поэтому театрально-триумфально...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И, например, его монографии "Хунну" и "Древние тюрки" написаны во вполне академическом стиле,
Для кандидатской провинциального педвуза сканает.Для академической науки,нет.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я посмотрел, ты взял сведения из Вики. Там статья довольно предвзятая.
В нашей среде-это норм.Может он географ,хотя я сомневаюсь,но в исторической касте его за своего не держат.
Да,ладно тебе.не расстраивайся, человек-то он хороший был, но вот ГУЛаг его переформатировал...
Гость
21 - 05.04.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ненаучность,
Его диссертация легла в основу его будущей основополагающей книги "Этногенез и биосфера Земли". Поэтому конечно - "ненаучность" - наступил на хвост многим маститым историкам, этнологам и этнографам.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Для академической науки,нет
И чем же это? Ты видел сколько там использованной литературы?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
,но в исторической касте его за своего не держат.
В касте - разумеется. И то - смотря в чем.
Гумилев прославился тремя вещами:
1. Лучший историк кочевых народов евразийских степей.
2. Создал уникальную теорию этногенеза.
3. Теоретически обосновал евразийство.
За второе и третье его многие терпеть не могут (если еще учесть в какое бл...во выродилось евразийство сегодня), вдобавок шьют еще антисемитизм (совершенно безосновательно).
Но уж в первом никто не сомневается.
22 - 05.04.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Откуда они берутся в ...ИГ? Есть ссылки?
Иракские силы специального назначения заявили, что они арестовали несколько иностранных военных советников ИГИЛ, включая американских, израильских и арабского гражданина во время операции в Мосуле в северной части страны.
Иракские силы сказали, что они изъяли у военных советников ИГИЛ четыре иностранных паспорта, включая паспорта, принадлежащие американским и израильским гражданам, и один паспорт, принадлежащий гражданину страны-члена Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (ССПЗ).
Военные советники были арестованы во время военной операции в пустыне Таль-Абта рядом с городом Мосул.

Забавно как ты со своими спонсорами прокололся...:) Чи госдеповские гроши не пахнут?:)
23 - 05.04.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Его диссертация легла в основу его будущей основополагающей книги "Этногенез и биосфера Земли"
бредятина...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И чем же это? Ты видел сколько там использованной литературы?
Толку то?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
1. Лучший историк кочевых народов евразийских степей.
Популяризатор,не знавший ни одного восточного языка.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
2. Создал уникальную теорию этногенеза.
Бредятина
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
3. Теоретически обосновал евразийство.
блевотина,и создали до него,эмигранты,он в лагере про нее услышал и переврал.
Для широких народных масс пойдет.
Это него вина,это его беда,лагерь он никого еще чему-то хорошему не научил...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
вдобавок шьют еще антисемитизм (совершенно безосновательно).
Ты так говоришь,как будто в этом есть что-то плохое:-))
Да,ладно,питон не обижайся, раз ты не историк, наслаждайся.Но к проффи не лезь.Хорошо?
Гость
24 - 05.04.2015 - 20:42
"Касылёк-касылёк! Какой касылёк?"
Хохма:

"В истошную истерию Запада, основанной на навязчивой идее об угрозе «агрессии» со стороны Москвы в отношении стран-членов НАТО, подлил масло и вход российских кораблей в секретную норвежскую военно-морскую базу Olavsvern в Арктике.

Как пишет издание Big News Network, норвежские военные начали нервничать на фоне присутствия такого могущественного соседа недалеко от своей «стратегически важной» береговой линии.

Эксперты по безопасности неоднократно критиковали закрытие военно-морской базы Olavsvern, которая была выведена из эксплуатации в 2009 году. По их мнению, это привело к большой «дыре» в обороноспособности Альянса в северной Европе. База представляет собой огромный комплекс, расположенный в горной прибрежной местности недалеко от города Тромсё. Ее закрыли из-за уверенности в слабости России, несмотря на присутствие ее Северного флота на соседнем Кольском полуострове.

Тем не менее, опасения в очередной раз достигли своего пика после того, как три российских корабля провели всю зиму прибрежной горной базе, представлявшей собой некогда хорошо охраняемый военный объект, пишет издание.

Бывший норвежский вице-адмирал Элинар Скорген (Elinar Skorgen) назвал закрытие базы «чистым безумием», тогда как другие критики в Норвегии говорят, что подводные лодки теперь должны курсировать сотни дополнительных километров, чтобы увеличить зону защиты побережья страны.

«Мы единственная страна наряду с Россией, которая имеет постоянный доступ к Баренцевому морю, где проходит граница между нашими странами. Очевидно, что здесь просто необходимо разместить наш флот, в том числе и наши подводные лодки», - считает бывший военный.

Строительство базы обошлось более чем в $300 млн, но она была продана всего за $3 млн норвежскому бизнесмену, который затем сдал ее в аренду России.

Издание также отмечает, что западные страны обвиняют Москву в провокационных действиях ее военных самолетов и кораблей вблизи своих границ. На самом же деле, нагнетая атмосферу страха, Запад просто стремится оправдать антироссийскую политику и увеличение расходов на военные цели".

http://publikatsii.ru/v-mire/2673-za...yu-v-nato.html
Бизнес. Только бизнес.
Гость
25 - 05.04.2015 - 20:46
20-_К0шница_ >21-питон >Вас что,на "Истории" забанили?
Гость
26 - 05.04.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Популяризатор,не знавший ни одного восточного языка.
Здрасьте. Фарси (персидский и таджикский), тюркский (татарский) в совершенстве.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Бредятина
А ты бы взял и почитал.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ты так говоришь,как будто в этом есть что-то плохое:-))
Ну, если тебя это утешит, весьма неодобрительно отзывался о еврейских купцах-рахдонитах, занимавшихся раьоторговлей в Киевской Руси, а также о еврейской химере, погубившей Хазарию.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Но к проффи не лезь.Хорошо?
А кто здесь профи? Ты разве профи? А я несмотря на несколько иное образование историей занимаюсь всю жизнь. Вообще-то на "Истории" меня одобряют. Кроме фоменковцев конечно. Ты случайно не из них?
27 - 05.04.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Фарси (персидский и таджикский), тюркский (татарский) в совершенстве.
Брехня.Ему переводил солагерник многие вещи,причем с ошибками.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А ты бы взял и почитал.
Да я всего его прочитал.Это не наука.Публицистика.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну, если тебя это утешит, весьма неодобрительно отзывался о еврейских купцах-рахдонитах, занимавшихся раьоторговлей в Киевской Руси, а также о еврейской химере, погубившей Хазарию.
Да не утешит.Потому что все это фуфло.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А кто здесь профи? Ты разве профи?
Да, дипломная работа "Воруженный конфликт в Приднестровье"."Отлично"Проф. В.Б.Виноградов был на защите ,хвалил.Фоменковцы-гумилевцы, какая в попу разница.
Это все квази-наука.
Ноты же не историк,откуда тебе знать?
28 - 05.04.2015 - 21:02
Ладно,питон,дружище,не обижайся-это норм,в каждом ремесле есть свои нюансы.Никто тебе не мешает зачитываться Гумилевым и мечтать о братстве всех узкопленочных племен Великой Степи.
В Казахстане,вон это чуть ли не официальной идеологией стало.Но у нас ,у русских другой путь.
Гость
29 - 05.04.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Да, дипломная работа "Воруженный конфликт в Приднестровье"."Отлично"Проф. В.Б.Виноградов был на защите ,хвалил.
Но не медиевист. Я понимаю, воспитан на классике. Небось еще в смену формаций и классовую борьбу веришь?
К тому же ты как понимаю, русский националист, и потому евразийство и все с ним связанное должно быть для тебя глубоко противно.
Да впрочем на Гумилеве свет клином не сошелся. Для меня также образцы, к примеру, Вернадский и Тойнби. Они-то хоть историки?
Гость
30 - 05.04.2015 - 21:06
28-_К0шница_ >Ладно, спать я пошел. Поздно уже у нас. И то засиделся.
31 - 05.04.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я понимаю, воспитан на классике.
На русской классике,насчет формаций,ес-но не верю, совковый бред,впрочем,как и все гулаговские пердежи...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
К тому же ты как понимаю, русский националист, и потому евразийство и все с ним связанное должно быть для тебя глубоко противно.
Да,я нормальный человек.Потом,питон,я хорошо знаю историю своих предков,благо имею реальные возможности для этого,и скажу тебе так столетиями они только и занимались, что глушили народы Евразии,отбивались от них,карали,завоевывали,пригоняли полон,отбивали полон,десятки,сотни реальных случаев.Но ни одного задокументированного случая симбиоза или сотрудничества нет,повторяю,по некоторым линиям с 16-го века.НИ ОДНОГО!!!Враги.И только.Все эти бесчисленные тюрские,монгольские,угро-финские,сино-кавказские,литвинские и малопольские племена. Только враги.И еще добыча.И всё.
Тойнби историк.Вернадский,ну честно говоря мне нравится,тускловатый чувак,но с оговорками,да.
Гость
32 - 05.04.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вернадский и Тойнби. Они-то хоть историки?
Масоны:)) Бггг.. Тойнби красавчеГ! Его теория:-"Вызов-ответ",плагиат от Дарвина.))
Гость
33 - 05.04.2015 - 22:23
0- Минфин РФ кредитует войну Украины против России http://www.regnum.ru/news/polit/1905261.html
Гость
34 - 05.04.2015 - 22:23
0-антизомби >Бог дает :) (с)
Гость
35 - 05.04.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Но ни одного задокументированного случая симбиоза или сотрудничества нет,повторяю,по некоторым линиям с 16-го века
Великий Арий,сдай кровь на анализ ДНК.Посмотрим на твои хромосомы))
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
глушили народы Евразии,отбивались от них,карали,завоевывали,пригоняли полон,отбивали полон,
А сами в полон,конечно не попадали? Круто крепостным быть?
Гость
36 - 05.04.2015 - 23:58
Интересно, при чем тут крепостные
Гость
37 - 06.04.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Как известно,для войны,особенно долговременной,нужны немалые средства,базы,оружие,боеприпасы,ГСМ,продукты,людск ие профессиональные ресурсы ,Развитый ВПК,ремонтные базы и пр.. Откуда они берутся в "Новороссии",Украине,Йеменских повстанцев,ИГ? Есть ссылки?
38 - 06.04.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Великий Арий,сдай кровь на анализ ДНК.Посмотрим на твои хромосомы))
У меня есть эти данные.Вообще не ариец первопредок был.Я писал.
Сами в полон не попадали.Это ты у нас -кавказская пленница:-))масон,кстати у тебя папа биологический мингрел?Круто быть крепостным? Не знаю.
Гость
39 - 06.04.2015 - 08:33
Витя опять проспал очередной распил грантов....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены