К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция в Малайзии

Гость
0 - 22.09.2015 - 07:58
США проверяют данные о причастности премьер-министра Малайзии Наджиба Разака к коррупции и скупке в крупных американских городах дорогих объектов недвижимости на незаконно вырученные средства, пишет The New York Times. Как сообщает издание, расследование ведет Министерства юстиции США. Ведомство пытается установить первоисточник денег, выплаченных за целые комплексы, такие как Time Warner Center на Манхэттене. По данным издания, существует вероятность того, что дома скупали приемный сын премьера и близкий друг его семьи, действуя через подставные фирмы.

Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований открыло расследование в отношении работы малайзийского Национального фонда развития 1MDB, основанного премьер-министром Наджибом Разаком в 2009 году для вывода экономики страны из кризиса.

Напомним, премьер-министр Малайзии Наджиб Разак уволил сразу шестерых членов высшего руководства страны, обвинивших его в коррупции. Поводом для скандала, не имеющего аналогов в современной истории Малайзии, стала публикация The Wall Street Journal о злоупотреблениях премьера в использовании средств Национального фонда развития. Отправленные в отставку генпрокурор и вице-премьер лишились должностей после того, как занялись расследованием деятельности фонда. Новое же руководство полно решимости найти и наказать тех, кто допустил утечку и бросил тень на главу государства.
http://www.kommersant.ru/doc/2815539



Гость
1 - 22.09.2015 - 08:25
Министерство юстиции США ведет расследование данных о причастности премьер-министра Малайзии Наджиба Разака к коррупции и скупке на незаконно вырученные средства баснословно дорогих объектов недвижимости в Нью-Йорке и других американских городах. Об этом сообщила в понедельник в электронной версии газета The New York Times.
По ее сведениям, расследованием занимается особый отдел минюста, который ранее наложил арест на недвижимость, незаконно приобретенную в США родственниками коррумпированных политиков из Экваториальной Гвинеи, Нигерии, Южной Кореи и Тайваня. В данном случае ведомство пытается установить первоисточник денег, которые были выплачены за целые кондоминимумы, включая "Тайм Уорнер центр" на Манхэттене. Есть веские основания считать, что их скупали через подставные фирмы приемный сын премьера и близкий друг его семьи.
Особый интерес следователей вызывает $681 млн на счете в банке, предположительно принадлежащем лично Разаку. Эти деньги могут подпадать под юрисдикцию США, так как они были проведены через американский банк "Уэллс Фарго", уточняет издание.
По его данным, расследование в минюсте "находится пока на начальном этапе". "Не исключено, что пройдут годы, прежде чем будет установлен факт нарушения федеральных законов", - добавляет газета.
Как сообщал ранее ТАСС, полиция Гонконга начала проверку наличия в местных банках счетов, которые могут принадлежать Разаку. В поступившем в правоохранительные органы заявлении, в частности, утверждалось, что премьер является директором четырех гонконгских компаний, на счетах которых находится около $260 млн.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2279880
Гость
2 - 22.09.2015 - 08:59
не провести эти 681 млн через банки сша нельзя.. поэтому скоро народ откажется от этого
3 - 22.09.2015 - 09:05
как странно, не потому ли, что Малайзия не столь активно двигает идею США о виновности России в крушении Боинга? Что-то уж больно своевременно возникли претензии сша к премьеру малайзии
Гость
4 - 22.09.2015 - 09:06
В июле газета Wall Street Journal опубликовала несколько статей, в которых утверждалось, что премьер Малайзии получил на личные счета от компаний, связанных с инвестфондом 1MDB, около $700 млн. Окружение премьера назвало подобные публикации "политическим саботажем, направленным на дискредитацию главы правительства". Тем не менее в результате расследования были обнаружены указанные средства на личных счетах премьера. Однако Наджиб объяснил, что деньги поступили от ближневосточных спонсоров на нужды возглавляемой им ОМНО.
Как сообщал ранее ТАСС, полиция Гонконга начала проверку наличия в местных банках счетов, которые могут принадлежать Разаку. В поступившем в правоохранительные органы заявлении, в частности, утверждалось, что премьер является директором четырех гонконгских компаний, на счетах которых находится около $260 млн.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены