К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррупция? Нет. Пизнес.

Гость
0 - 26.04.2013 - 09:55
Вопрос в деньгах
Всем известно, что UFC долгое время пытается пробраться в Нью-Йорк, чтобы провести шоу в легендарном зале Мэдисон Сквер Гарден. И пока это промоушену не удается. В этом штате ММА под запретом. многие связывают это с тем. что здесь большие связи у промоутеров от бокса и именно они тормозят пришествие на свою землю конкурентов. И такие разговоры не лишены основания.
Американские журналисты, ссылаясь на инсайдерскую информацию, пишут о том, что все разговоры о том, что ММА - это жестокий вид спорта, что он несет угрозу общественным интересам -все это туфта. Дело в том, что руководство UFC просто не может в достаточном количестве оплатить лоббирование своих интересов. Поясняем, политики и сенаторы знают, что у владельцев UFC много денег и ненавязчиво просят раскошелится их на лоббирование. И это притом, что за последнее время братья Фертитта на вопросы лоббирования потратили 2 500 000 долларов. Это оплата позитивных мнений в СМИ, на конференциях, собраниях и прочих публичных мероприятий. Но этого недостаточно, некоторые сенаторы голосуют за, но не могут преодолеть барьер тех, кто так и не позволяет ММА прийти в Нью-Йорк. Вам не кажется, что сектор-коррупция на барабане?
http://totalmma.ru/news/5547



1 - 26.04.2013 - 10:01
Дико извеняюс за дремучесть... ху из ММА с руководством UFC?
Гость
2 - 26.04.2013 - 10:08
тут борьбу на олимпиадах запретили ибо подозрительно питорский вид имеет..
а уш мма это ваще хз чо...
гггггг
banned
3 - 26.04.2013 - 10:12
0-Трактор >согласен! Все у этих пиндосов не как у людей!
Гость
4 - 26.04.2013 - 10:49
ММА - Mixed Martial Arts - смешанные (не путать со смешными) боевые искусства.
UFC - Ultimate Fighting Championship - абсолютный бойцовский чемпионат. Американская организация, проводящая бойцовые чемпионаты.
Как-то так:


Гость
5 - 26.04.2013 - 10:51
Суть конфликта в том, что боксёрское лобби видит в ММА конкурента и стремится задавить ММА. Организации, проводящие чемпионаты по смешанным единоборствам, стремятся распространить свой вид спорта.
6 - 26.04.2013 - 13:38
и че?
Гость
7 - 26.04.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
и че?
У нас такое называют коррупцией. Пример рассадника демократии и прозрачности показывает, что мы воспринимаем понятие коррупции неправильно. Нужно сделать кассу в Думе и каждый, кто хочет продвинуть закон проплачивает его. Кто больше заплатил, тот и прав. И депутатам прибыль и "всё как в цивилизованных сранах".
Гость
8 - 26.04.2013 - 13:43
4-Трактор > фу гамасятина
Гость
9 - 26.04.2013 - 13:44
саси!!
не буду!!
Модератор
10 - 26.04.2013 - 14:05
не понимаю оп чем разговор... цивилизованный мир тем и отличается от дикого.. в цивилизованном есть бизнес.. а в диком - карупцея :)))
11 - 26.04.2013 - 14:10
10-NoThanks > в цив мире просто есть мягкое название для коррупции - "лобби". СлОва нет, - нет и явления. Всё просто.
Модератор
12 - 26.04.2013 - 14:47
11 тут вопрос довольно широкий.. понимаешь какое дело.. если те самые слова позабыть и рассуждать чисто понятийно, то протекает простой процесс.. у одного человека есть деньги.. у другого есть то, что нужно первому... первый платит второму и получает то что нужно... какбе ничего сложного.. во всем нормальном мире так и происходит... нужно производителям табака расширить возможности рекламы - нивапрос.. пожертвуй на избирательную кампанию сенатора миллион - он изберется и решит твой вопрос.. ну если ты лимон потратил на кампанию, а твой конкурент 2 лимона - не обессудь.. твой кандидат проиграет... ну и так далее и тому подобное.. все бы ничего.. но русского человека такое положение дел не устраиваает.. он считает это недопустимым и страшным.. и ваще аморальным... а западный человек никак не считает.. он просто понимает что именно так обстоят дела.. нет смысла выносить какуюто оценку этому явлению, как нет смысла оценивать справедливость дождя или гравитации... то есть это - правила игры.. западный человек тем и отличается - он принимает правила игры и играет по ним.. и если правило принято - он будет его соблюдать неукоснительно.. русский же человек другой.. он попросту не принимает никаких правил игры, если считает их несправедливыми или нечестными... вот не прнимает и все.. говорит: "идите в ачко со своими нечестными правилами".. что конечно немало шокирует наших "западных партнеров" :))) которые не привыкли думать о таких глупостях, а привыкли просто следовать правилам.. я этот долгий опус какбе к чему.. к тому, что карупцея может быть только там - где люди не считают правила и существующий порядок вещей догмой.. а там где считают - нет никакой карупцеи.. ее не может быть.. потому что правила игры отражены в законах, закреплены в конституции и все такое прочее :)) это нормальные, законные и прозрачные для всех участников цепочки правила.. и вот исходя из этого встает очень сложный философский вопрос - что лучше... вот что же собственно лучше для человека?? ну и такой же философский ответ - что есть то и лучше.. каждому свое....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены