Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Корельский будет славить Сталина (http://forums.kuban.ru/f1044/korel-skij_budet_slavit-_stalina-5786588.html)

foxm 08.06.2014 16:12

Корельский будет славить Сталина
 
В Русской православной церкви не против, чтобы Волгограду вернули имя Иосифа Сталина
08 июня 2014 | 10:33
Об этом сообщил агентству "Интерфакс" представитель РПЦ Всеволод Чаплин.
[url]http://www.echo.msk.ru/news/1336276-echo/comments.html[/url]

timok 08.06.2014 16:15

От ужас. Что же делать...

Технолог 08.06.2014 16:20

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин не видит препятствий к тому, чтобы люди могли высказаться на референдуме по вопросу о возвращении Волгограду прежнего имени Сталинград.

«Мне лично больше нравится название Царицын, но я не вижу причин, почему не позволить людям высказаться на эту тему», — сказал священник в воскресенье «Интерфаксу».
Как считает представитель Церкви, "слово Сталинград уже живет жизнью, независимой от имени Сталина, ассоциируется с победой в известной битве, с некоторой частью нашей истории".

Споры же о Сталине, конечно, будут продолжаться, в том числе среди православных христиан, отметил священник, назвав очевидным, что Сталин был гонителем Церкви и что осуществлявшиеся при нем репрессии "в значительной своей части были несправедливыми".

В то же время, добавил отец Всеволод, если спросить священнослужителей, монашествующих и активных мирян, то среди них будет немало тех, кто видит и положительные моменты в деятельности Сталина. "Общаясь со многими людьми, я хорошо это знаю, - заметил священник. - Не будем забывать и того, что в последние годы его жизни наши патриарх и Синод высказывались о нем с уважением".
===
Шах и мат... :)
Короче, корельские и т.п. белые медведи, на месте кругом, шагом - марш! ;)))))

timok 08.06.2014 16:29

Говно вопрос. Краснопузые Екатеринодаром отдадут ;)
Причем, по поводу Сталинграда лично у меня мнение - вернуть. И тут никакой не Сталин при делах, а Сталинградская битва.

Технолог 08.06.2014 16:32

[quote=Легыч;35481562]Краснопузые Екатеринодаром отдадут ;)[/quote]
Вы только сначала договоритесь в честь какой Екатерины будете переименовывать. Если в честь второй, то РПЦ может быть не в восторге... :)

timok 08.06.2014 16:35

4. Да ладно там, чай не о восторгах речь ;)

foxm 08.06.2014 16:39

[quote=Легыч;35481562]И тут никакой не Сталин при делах, а Сталинградская битва.[/quote]
Немедленно надо гнать Чаплина и ставить на его место Легыча.
Такой знатный демагог гораздо лучше Чаплина объяснит все колебания линии партии. ;)

Технолог 08.06.2014 16:40

[quote=Легыч;35481605] Да ладно там, чай не о восторгах речь ;)[/quote]
Дык, то понятно, что переименование Краснодара никакого отношения к исторической справедливости не имеет.

timok 08.06.2014 16:42

[quote=foxm;35481627]Такой знатный демагог[/quote]
Где битва, а где демагогия? Ты хоть изредка не задом думай
[quote=Технолог;35481630]Дык, то понятно[/quote]
Сразу свободен. Бо какой спрос с манкурта

Технолог 08.06.2014 16:46

[quote=Легыч;35481562]И тут никакой не Сталин при делах, а Сталинградская битва.[/quote]
Легыч, ответь себе, только честно, на два вопроса:
1. Рвался бы так Гитлер захватить этот город, называйся он Царицын?
2. Защищали бы его так, называйся он Царицын?
Отвечай себе, тут выкручиваться необязательно... ;)

kuban__ru 08.06.2014 16:46

А [em]Мамаев Курган в [u]Волгограде[/u][/em] - уже не ассоциируется с некоторой частью нашей истории?

foxm 08.06.2014 16:48

[quote=Легыч;35481639]Где битва, а где демагогия? [/quote]
Ну предлагаю Калининград в Кенигсберг переименовать, потому что [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Кёнигсбергская_операция[/url] )))

Ты, как ни крутись, при переименовании в Сталинград Сталин
всегда будет при делах.
Я и говорю, что Чаплин не такой великий демагог, не догадался сказать, что Сталин к Сталинграду не имеет никакого отношения. Ну или просто у него совести побольше, чем у Легыча ;)

Технолог 08.06.2014 16:52

[quote=Легыч;35481639]Сразу свободен.[/quote]
Че свободен? Ты же зассал открыто сказать в честь какой из Екатерин собираются переназвать Краснодар. Ждешь оф решения партии. Но я тебе могу подсказать. На 90 процентов, что в честь египетской. Так что можешь уже сейчас начинать придумывать, какое отношение Екатерина Египетская имела к основанию этого города. :)

timok 08.06.2014 16:55

[quote=Технолог;35481659]
1.Рвался бы так Гитлер захватить этот город, называйся он Царицын?
2. Защищали бы его так, называйся он Царицын?
[/quote]
Рвался бы конечно. Ты завязуй комиссарить то. Это ключ на пузе Волги, ближайшее от Дона место. Фактический контроль за всем Кавказом (шире Югом).
Адик был конечно чокнутый, но Ланца обматерил зачотно, бо тот заместо форсированного движа на Туапсе прошляпил неделю, занося флажок на Эльбрус. Думал фюлеру будет приятно. Ага

timok 08.06.2014 17:00

[quote=foxm;35481666]Ну предлагаю Калининград в Кенигсберг переименовать[/quote]
И тут я не возражаю. Дедужко Калинин - на редкость был пренеприятный тип. Главным образом тем, что позволил своим именем прикрывать жидовские преступления.
И вот тут битва вообще не при чем. Хоть и кровавая, но в общем уже ничего не решающая операция.
[quote=Технолог;35481690]На 90 процентов, что в честь египетской.[/quote]
Экой ты смишной ;)

BellaDonna 08.06.2014 17:10

[quote=nickname;35481661]А Мамаев Курган в Волгограде - уже не ассоциируется с некоторой частью нашей истории? [/quote]
Казалось бы, нет ничего проще – раз Мамаев, значит, связан с именем очень даже реального хана из Золотой Орды – Мамаем. Как рассказывает легенда, правдоподобная и весьма «историческая», на данном кургане во времена Мамая находилась застава монголо-татар. На вершине стояли сторожевые дозоры, а на самом гребне – всадник, в чью боевую задачу входило наблюдать за появлением любой опасности. Сотни лучших воинов посылались Мамаем для несения сторожевой службы на этой высоте, потому что Мамай, дескать, знал, что именно отсюда удобнее всего контролировать Волгу и переволоку, и тем сам можно избежать внезапных нападений на столицу ханства.

Однако сейчас некоторые исследователи утверждают, что хан Мамай никакого отношения к этому кургану на самом деле не имел. Настоящий Мамаев курган находится в другом месте – на Селезнёвом бугре, именно там располагались сторожевые полки Мамая.

Но тогда почему наш курган всё-таки был назван Мамаевым? Версий – предостаточно. До Великой Отечественной войны местные жители именовали эту возвышенность просто «бугор», и на манер волжских татар это звучало как «мамай». Это одна гипотеза.

Согласно же другому мнению, название никакого отношения к Мамаю и татарам не имеет, а этимология слова «мамай» с древнетибетского означает «мать мира». Вот так!

Целый ряд учёных поддерживает такую версию: Мамаев курган, разумеется, никакого отношения к хану Мамаю не имеет, зато обнаруживает связь с происхождением другой древней столицы – городом Итилем, где населявшие его хазары исповедовали иудаизм.

И вообще, курган раньше не был официально обозначен курганом. Сначала это был просто бугор, не привлекавший особого внимания. Со времён же Сталинградской битвы он стал стратегически важным объектом и во всех военных документах уже именовался как «высота 102». Название же «курган» по отношению к «высоте 102» впервые применил один из военных корреспондентов. И слово это прижилось, даже срослось с загадочной высотой, тем более что после ужасных сражений времён Великой Отечественной войны это место оправдывает истинное значение слова «курган» – надмогильная насыпь...
[url]http://www.ufolog.ru/publication/4205/[/url]

Технолог 08.06.2014 17:12

[quote=Легыч;35481739]Экой ты смишной ;)[/quote]
Я смешной? Ты походу проспал, когда РПЦ однозначно уже высказалось по этому вопросу. Так что теперь вопрос только в том, что сольются казаки и власть или будут перечить РПЦ...

timok 08.06.2014 17:13

[quote=Технолог;35481826]что теперь вопрос только в[/quote]
том, что красным лучше и не упираться. Бо это глупо ;)

NoThanks 08.06.2014 17:31

политиканы меня поражают :)) я уже писал както.. повторюсь.. это необратимые изменения в психике :)) двум людям задают вопрос.. оба отвечают: нам насрать, как жители решат - так пусть и будет... и по обоим этим ответам разводится срач.. феноменальный кретинизм :))

timok 08.06.2014 17:33

18. А по моему это прекрасная тема. Именно для срача и созданная, и ни для чего иного. У фоксма просто талант создавать такие темы ;)

NoThanks 08.06.2014 17:38

19 не, я только за срач :) но в нем должна быть хоть какая то логика.. ну хоть зачатки здравомыслия... ну чтобы этот срач хотя бы предмет срача имел :))) а тут - просто разрыв мозга :)

timok 08.06.2014 17:44

[quote=NoThanks;35482002]но в нем должна быть хоть какая то логика.. ну хоть зачатки здравомыслия...[/quote]
Зачем? По-моему вполне достаточно и воспоминаний о прошлых... срачах. От я стрельнул и фоксм заткнулся. Ответ сочиняет. Либо в продолжение темы дружбы народов, либо из перпендикулярной реальности. Я за второе, бо он знает, что мне есть что к месту вспомнить, а то и процитировать ;)

Технолог 08.06.2014 17:48

[quote=Легыч;35481838]том, что красным лучше и не упираться. Бо это глупо [/quote]
Ха, да мне глубоко пофиг. Хоть мухомором его назовите. Можете и себя переименовать заодно.

Theckfy 08.06.2014 17:51

[quote=Технолог;35481584] Цитата: Сообщение от Легыч Краснопузые Екатеринодаром отдадут ;) Вы только сначала договоритесь в честь какой Екатерины будете переименовывать. Если в честь второй, то РПЦ может быть не в восторге... :) [/quote]
эта таки пошто..?
Чем оная хужее Першей..?

nicksheff 08.06.2014 17:54

А я за переименование. Надо дать чинушам бабла попилить. До Сочи то их так и не допустили. Все на Мск уходило. А на переименовании хоть немного денег поимеют. Из карманов Легыча, да Ноусенкса...

alecitzky 08.06.2014 17:55

[img]http://cs408927.vk.me/v408927596/6fa6/pYW1HnMdWgc.jpg[/img]
[img]http://cs308116.vk.me/v308116717/3a96/WhFbmYd4LAs.jpg[/img]

Технолог 08.06.2014 18:06

А в это время...
8 Июня 2014, 18:52

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с предложением провести референдум о переименовании Петербурга в Ленинград, передает РОСБАЛТ.

"Только два города подверглись переименованию после Великой Отечественной войны – это Ленинград и Сталинград. Они неслучайно были удостоены звания городов-героев. В мире эти города знают как Ленинград и Сталинград. С этой инициативой мы не раз выходили, но власть продолжает сопротивляться. Надо обратиться к нынешним гражданам Санкт-Петербурга", - отметил он.

Напомним, ранее Зюганов заявил, что Волгограду следует вернуть название Сталинград. Он отметил, что КПРФ уже проводила свой "народный референдум" по этому вопросу. Было собрано 10 млн подписей за возвращение городу на Волге названия Сталинград.

Theckfy 08.06.2014 18:18

Помнится старый анекдот,в коем три нацмена ужинали ввокзальном ресторане...Познакомились,выпили,еще...
Вспомнили ВОВ и решили выпить за своих национальных иероев...
Встает армянин и предалагает выпить за Героя Совецкаго Союза,за сына армянского народа Матросяна...Выпили стоя!
сели..Встает другой-я предлагаю выпить за сына грузинскаго народа,Героя Совецкаго Союза Гастелошвили...Выпили стоя..Сели...
Встает последний:Ви били в город Волгоград?Таки да,Били...
А Видели там памятник таки большой-женщина с кинжалом..?,Да,Видели...
Так вот,я предлагаю випить за сына таджикскаго народа,который похоронен под тот памятник,за Героя Совецкого Союза Мамаева Курбана!

Dernhelm 08.06.2014 19:24

0-foxm > Йэхоо страдает дислексией, а ты ему вторишь. На самом деле, в оригинале было так:[url]http://www.interfax.ru/russia/380116[/url]
[em]Чаплин не видит препятствий к тому, чтобы люди могли высказаться на референдуме по вопросу о возвращении Волгограду прежнего имени Сталинград.

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.interfax.ru/russia/380116[/url][/em]
Итак, Чаплин не возражает против референдума, а не за переименование. Йэхо очередной раз пернуло в лужу, а хомячки понюхали и сказали "Шанель"...

ingvor 08.06.2014 19:38

М ..дя, Корельски даже не отписался, а пук в лужу стопудовый. Корельский +100500!

foxm 08.06.2014 19:40

[quote=NoThanks;35481945] это необратимые изменения в психике :)) ... феноменальный кретинизм :))[/quote]
Ты весьма самокоритичен. :)) Потому что кретинизм это не обсуждать тему переименования города, а возмущаться тем, что кто-то посмел ее обсуждать ;))
[quote=Легыч;35482033]От я стрельнул и фоксм заткнулся. Ответ сочиняет. [/quote]
Гордыня, имхо, грех в православии, не? Ты правда думаешь, что я трачу воскресный вечер исключительно на сочинение ответа тебе?)))) Это тогда действительно необратимые изменения в твоей психике))))))
[quote=Дернхельм;35482608] Йэхоо страдает дислексией, а ты
ему вторишь.[/quote]
Просто Эхо Москвы расчитано на умных людей, а не на идиотов. И не на лжецов тоже.
[quote=Дернхельм;35482608]Итак, Чаплин не возражает против референдума, а не за переименование. [/quote]
И где же Эхо Москвы сказало, что Чаплин за переименование, о лживая Дернхельм? ;)) Можно цитатко, а не фантазии?

Dernhelm 08.06.2014 19:51

30-foxm > А это что?: [em]В Русской православной церкви не против, чтобы Волгограду вернули имя Иосифа Сталина
08 июня 2014 | 10:33
Об этом сообщил агентству "Интерфакс" представитель РПЦ Всеволод Чаплин.
[/em]
Из твоего же сабжа.

Dernhelm 08.06.2014 19:53

+31: ссылка твоя, из нуля - эховская. В чем ложь?

foxm 08.06.2014 19:56

(29) Я смотрю, бригадир Корельский платит премию за то, что ему зад вылизывают)))
(31) В (0) нет ни слова о том, Чаплин [b]за[/b] переименование.
В этом и ложь.

timok 08.06.2014 21:11

Вот, Нотанкс, и кто был прав? ;)

Accountant 08.06.2014 21:35

Я думаю, Владимир Владимирович с Владимиром Михайловичем могли бы знатно повеселиться, канонизировав Иосифа Виссарионовича.

tih_online 08.06.2014 22:00

А что может сказать еще этот чаплен? Что путя ляпнет,то он и поддерживает. Церковники давно перестали выполнять свои прямые обязанности и стали продолжателями дела политиканов. Стоит ли удивляться почему случился майдан. Там это в принципе невозможно.

foxm 09.06.2014 08:19

Ладно, Легыч с Чаплиным поторопились лизать Путину)))) Дядя шутит)))

Песков: Президент не заявлял о необходимости переименования Волгограда в Сталинград

МОСКВА, 8 июня. Владимир Путин не говорил о необходимости возвращения Волгограду имени Сталина, сказал РБК пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
[url]http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/08/1278346.html[/url]

Accountant 09.06.2014 08:52

37-foxm > а жаль, я уже буденовку откопал.

Дерево 09.06.2014 08:59

Главное в теме- РПЦ в очередной раз подтвердило свое отношение к Сталину. И оно положительное


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.