К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конституция и комрад Ткачёв

Гость
0 - 06.08.2012 - 17:26
Здорово, комрады! ;) давно не был.
Но парит меня, панимаш, "новые инианцативы" дарогово ихбина губернатора. Я после Крымска, тихо так приху(того на этого) по поводу реагирования и высказываний про оповещение граждан. Но, комрад Ткачев, не ударил в грязь лицом, и попыталси в очередной раз сыграть на казаках. Кошница, я знаю, чта у тебя всегда свой взгляд на вещи, но, не очень уверен, чта ты поймешь мою реакцию. Товарищ губер пошел вразнос, ибо:
Набирает обороты скандал, вызванный заявлением главы Краснодарского края Александра Ткачева о намерении силами казачьих дружин выдавить из края выходцев с Кавказа. Дружины начнут действовать с 1 сентября этого года, а на их содержание из бюджета края будет выделено 650 млн руб. Представители кавказских диаспор считают, что инициатива господина Ткачева может привести к межнациональным столкновениям, и призывают федеральные власти сместить "зарвавшегося" чиновника. Юристы отмечают, что инициатива противоречит Конституции, а Общественная палата РФ намерена обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывание губернатора на предмет разжигания межнациональной розни.

Вызвавшее громкий скандал заявление господин Ткачев сделал 3 августа на коллегии краевого ГУ МВД. Обращаясь к сотрудникам полиции, глава Краснодарского края посетовал на то, что в соседнем Ставропольском крае, по его мнению, земли "очень легко" занимают другие народы, прежде всего кавказских национальностей, и уже "русская часть населения там чувствует себя некомфортно". "Я думал и размышлял, что мы еще успеем,— продолжил губернатор,— что между Кавказом и Кубанью есть фильтр, Ставрополье, но теперь я вижу, что его нет. Следующие мы с вами".

По словам губернатора, возможности полиции в пресечении активности "нежеланных гостей" существенны, однако "существуют и ограничения — демократия и повышенное отношение к правам человека, гражданское общество". Выходом, по мнению главы региона, может стать широкое привлечение к борьбе с незаконной миграцией казачьих дружин. "Когда казачество будет рядом с представителем правопорядка, то и вы (сотрудники полиции.— "Ъ") будете чувствовать себя увереннее. То, что нельзя вам, казаку можно. В определенной степени — на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном",— заявил он.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rm/1996149
Я как бы, в очередной раз, задаюсь вопросом, зачем нам чиновник, который уже себя "исписалси", да и добрые ребята по партии, которые в ЗСК, уверенно принимают антиконституционные законы?



Гость
1 - 06.08.2012 - 17:42
Где пропадал?
Гость
2 - 06.08.2012 - 17:49
Ребёнок, временами безденежье, да и несколько поднадоело. Но, стоит признать, тянет временами. Аж пальцы чешутся:)
Гость
3 - 06.08.2012 - 17:53
2-merlinfromchaos >Эта болезнь хроническая:))
Гость
4 - 06.08.2012 - 18:09
их содержание из бюджета края будет выделено 650 млн руб.

Дальше можно не читать. До казаков дойдет максимум 1-2 млн - и те уйдут на зеленку, она им (казакам) очень пригодится после первой же попытки "выдавливания". Потому что товарищи с юга, в них демократии и прав человека еще меньше, чем в казаках.
Гость
5 - 06.08.2012 - 18:49
4-NTFS_ >Ну зачем так жестоко? Им деньги на адвокатов понадобятся.Жалования не хватит))
Гость
6 - 06.08.2012 - 18:50
ЖЖОМ комрады ;-))))) http://www.youtube.com/embed/xAlK1ue...yer_detailpage
Гость
7 - 06.08.2012 - 18:51
Россию создали русские,что хорошо для русских-конституционно.Соответственно против русских неконституционно.Русский депутат в первую очередь должен защищать интересы русского народа.
Нельзядопустить ,что бы формально правильные законы ,превратились в фактическое издевательство над интересами русского населения.И тот кто потворствует этому,ответит.
Гость
8 - 06.08.2012 - 19:04
7-veter > утопическая мысля - конституцию для русских создать, пока мы не начнём самих себя в зеркале ненавидеть. Вот только как начнём, вот тогда и создадим. А пока сидим как "зайцы" в трамвае и без билета, когда мимо кондуктор проходит... и ушами морду свою закрываем... чтобы глаза наши испуганные не увидел, а то выпасет и пиндюлин навставляет, да ещё под зад коленом и с трамвая выгонит. Россияне)) славьтесь. (p\s -Я русский.)
Гость
9 - 06.08.2012 - 19:34
9-maDE_UssR >Не суди о всех по себе.Ты неправ.Ненависть ничего не создаст по определению.Любовь созидает.Люби свой народ,люби родителей.Защищай ближних своих.От наглых чужаков.Хитро как все повернулось и воевать за чужую землю не надо ,просто купи её,за деньги из Аравии,а денег кавказским муслимам отваливают достаточно.И все по закону.Да и своих национальных предателей в верхушке предостаточно,предающих интересы русских.
Гость
10 - 06.08.2012 - 19:38
10-veter > тут на параллельных темках кто-то про чечню спросил. Я ему ответил, что этот "банкет" на наши деньги! Но видимо никто не понял что к чему...
Гость
11 - 07.08.2012 - 10:54
maDE_UssR
11, ага, банкет на Ваши деньги. И два "военных банкета" тоже были на Ваши деньги. Что дала война - такая же трата Ваших денег, страдание Вашего и чеченского народов. А сейчас хоть Ваши деньги идут на строительство. Хотя далеко не весь банкет на эти деньги, ведь многое построили иностранные инвесторы либо состоятельные чеченцы (кто-то самовольно, кого-то "подзаставили"). Так или иначе, Ваших денег там много, но сейчас они идут не на оружие, которым убивают невинных людей, а на строительство республики, на ее развитие. Если развивать республику, то со временем финансирование может сократиться и даже прекратиться. Нужно лишь восстановить производство, продолжать создавать рабочие места и подальше в горы загнать неучей, которые воспользовались нынешней властью и ведут себя хуже зверей. Вопрос любого русского - зачем это? Не легче просто их отделить? Но это не глубокий подход и не желание что-либо обдумывать и признавать. А на самом деле отделить чечню - значит отдать её врагам и на этом много потерять. Ведь есть там газ и нефть, как не крути. И было когда-то производство и жили русские и др.нации дружно, работали, пока не спустились с горных сёл уроды, которым дали оружие и хорошо грузанули (натравили).

Так что баранов - в горы, и хоть казаки, хоть кто - пусть жестко решают проблему. Ткачева не поддерживаю, но отчасти он прав. Так как не только русские страдают но и сами кавказцы (нормальные, мирные) не прочь избавиться от этой нечести.
Гость
12 - 07.08.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
И было когда-то производство и жили русские и др.нации дружно
Красиво звучит))) Лучше скажите как это всё сегодня вернуть? Неужели вся дружба деньгами измеряется? Дал денег - друг!
Не дал денег ---
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
спустились с горных сёл уроды
Гость
13 - 07.08.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
сами кавказцы (нормальные, мирные) не прочь избавиться от этой нечести
Напоминает старый
Гость
14 - 07.08.2012 - 11:10
добрый фильм "Серебряная пуля"
osv
15 - 07.08.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
Ваших денег там много, но сейчас они идут не на оружие, которым убивают невинных людей, а на строительство республики, на ее развитие
И на скупку собственности на Кубани и Ставрополье.
Гость
16 - 07.08.2012 - 11:48
ваще ткач дал...как он себе это представляет?Казаки будут выполнять функции милиции?Чё-то тут не чиста?Шо за провокации?
Пойдука я запасы проверю...
Гость
17 - 07.08.2012 - 12:33
Ставр
17 ткач силен и хитер)) знает, в какое время запустить удочку)
Гость
18 - 07.08.2012 - 13:34
16-osv-да,кстати,мне жительница Ставрополя сказала,что чеченцам дают кредиты под 5% на покупку недвижимости.
Русские о таких кредитах только мечтают.
Вот и пошли ягодки за цветочками.
Гость
19 - 07.08.2012 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Пойдука я запасы проверю...
Перепрячь.Бо казаки прийдут,всё заграбастают.Казачья традиция такая,понимаешь.))
Гость
20 - 07.08.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Россию создали русские,что хорошо для русских-конституционно.
А можешь назвать пофамильно этих создателей России?Вместе посмеёмся!))
Гость
21 - 07.08.2012 - 15:58
Felicia
19 а мои родные не смогли недавно взять кредит как раз потому что жителям чечни вообще не дают!!! Тогда кто Ваша жительница Ставрополя?
Гость
22 - 07.08.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
потому что жителям чечни вообще не дают!!!
Кто носит фирму адидас - тому любая баба даст! (когда был в первом классе, я эту фразу воспринимал совсе-е-ем по иному, нежели чем в старших классах) ;-))))
Гость
23 - 07.08.2012 - 20:28
21-mason66 >А можешь назвать пофамильно этих создателей России?Вместе посмеёмся!)) И в чем же тут юмор?Открой учебник истории и читай эти имена и фамилии.Навскидку ,что бы не обижать ,братьев-хохлов начну сразу с москалей-московитов ,тверчан,владимирцев,ибо они и создали изначально Россию-так навскидку-князья Юрий Долгорукий,Всеволод Большое Гнездо,Александр Невский,воевода-мститель монголам Евпатий Коловрат,великие князья Иоанн Калита,Симеон Гордый,Дмитрий Донской,игумен Сергий,воины иноки Александр Пересвет и Ослябя,воевода Боброк,Иоанн Третий,Иоанн Грозный и т.д.А также тысячи русских бояр и дворян,служивших вождям своим-государям,великим князьям московским и царям русским.Простые русские ратники,из крестьян и мещан,из которых и состояли русские полки,вообще не имели фамилий.Но судя по количеству российской земли,дело своё знали очень хорошо. Если что то смешно ,то смейся.
Гость
24 - 08.08.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от maDE_UssR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шумер потому что жителям чечни вообще не дают!!! Кто носит фирму адидас - тому любая баба даст! (когда был в первом классе, я эту фразу воспринимал совсе-е-ем по иному, нежели чем в старших классах) ;-))))
Ну смешно пошутил, что тут сказать!:)
Гость
25 - 08.08.2012 - 12:01
veter
24, ну это вообще жестко! И мне тоже смешно, когда вот такое пишут.. Неужели на учебнике истории всё и окончилось!? А ничего, что из приведенных Вами людей, доказать, что кто-то из них был русским - невозможно? Мало того, по некоторым можно доказать, что они были далеко не русскими. Но дело не в этом. Я рекомендую Вам изучать историю, особенно историю России, не только по местным трудам, но и по различным работам зарубежных историков. Также немаловажно сопоставлять факты, взвешивать всё, ведь не секрет, что в любой стране, когда ты по местному школьному учебнику начнешь изучать историю своей страны, то непременно учебник этот будет развивать патриотизм в читателе. Поэтому, чтоб что-либо утверждать относительно истории, то лучше быть объективным и рассмотреть мнения нескольких людей и в разное время. Понимаете, америкосы уже поголовно уверены, что они ВОВ выйграли, это ли не яркий пример? Да или немцы как сейчас учат своих - "О войне 41-45 гг. никаких комментариев немец давать не имеет права, никакого мнения по этому поводу иметь не должен" - тоже нормальное зомбирование. Ну напоследок турки - там учебники и книги лучше вообще не читать, потому что турки там представлены как самые благородные и чистые создания, и никакой народ от них не страдал, никому они геноцид не делали...:))

Вернемся к вопросу - да, спорить не буду, что у русских были многие "свои" люди, участвовавшие в создании, становлении и защите России. Но во многих случаях (что очень правильно и полезно для всего, кроме народа) привлекались иностранцы, а часто они сами приходили, а не их привлекали. И перечисленные Вами люди, пускай они все русскими были, но это разные времена, а Вы говорите что они вместе создали Россию.
Вас конечно оправдывает то, что сказано всё "НАВСКИДКУ", но всё же историю надо рассматривать объективно, это важно прежде всего именно для Вас, а не для меня и окружающих. Я к тому, что спорить не собираюсь, просто если Вы любите и уважаете свою родину, то нужно это делать с достоинством. Как пример, достойный русский признает, что правили Россией сильные люди, но не могли они все быть русскими, так как картина на лицо сейчас: страна - великая держава на четверть суши со всевозможными ресурсами и выходами, а народ живет в нищете и кроме как друг друга грызть, если глобально смотреть, им ничего не остается! Другие страны, с меньшими возможностями, но имея правителей своей же нации, добились именно для народа в разы больше, чем имеем мы. А это потому, что как раз таки правители были не своими и интересовала их власть, а не народ. Вот кому пользу приносит всё, что есть в России? Мы кроме природы ничем не пользуемся, так ведь? Да и на природу уже не везде выедешь, так как лучшие места забрали "важные люди" в личное пользование. Весь мир недоумевает, как могут так ужасно жить русские при такой мощной стране? И при этом ещё гордятся историей, территорией.. Да чем гордиться, если Вы на этой территории - никто? Если всех Ваших предков притесняли все кому не лень, а потом якобы добродеятельствующие правители собирали весь народ, обозленный и уставший от притеснений, и бросали в бой, вот здесь стоит гордиться, так как большинство боев этих Вы выигрывали и когда методично Вас злили, то мало никому не показывалось. Только вся соль в том, что всё это не принесло сладкую жизнь и благодарности обычный народ не получил.. Вместо этого зомбирование, настрой друг против друга.... Мне так видится судьба русского народа и я считаю, что как раз во многом иностранцы, которые на всем этом получали выгоду, виновны в том, что сейчас Вы такие, какие есть... Может когда-то и настанет время и Ваш народ опомнится, бросит пить, сплотится и наконец осознает, от чего, т.е. от кого все проблемы и кто виноват в том, что Ваши предки себя положили за эту землю, а в итоге сами не пожили и потомки их, не смотря на богатства страны, живут хуже многих других более бедных и скудных стран...

Как не крути, но люди, считающие что если они, к примеру, всех кавказцев и гасторов выгонят, то проблемы кончатся, - не понимают о чем говорят совершенно. Намеков думаю достаточно или стоит сказать прямо - Ваша власть - Ваша проблема. Спецслужбы - виновники многих конфликтов, в т.ч. и межнациональных. Вот когда Вы поймете, "кто виноват и что делать", тогда и закончатся Ваши проблем.


ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ КНИГУ ЛИТВИНЕНКО, пусть земля будет ему пухом. Если бы таких как он была бы внушительная группа, тогда рот закрыть уже не смогли бы и тогда можно было бы что-то изменить, сместить с насиженных кресел некоторых гадов. Жаль, что Литвиненко не нашел союзников, но оно и понятно, страшно ведь и не зря, на его примере всё наглядно видно. По одиночке никто ничего не сделает, да и группу в 100-200 человек они могут прикопать и глазом не моргнуть, ещё и в клевете обвинят (статья снова в УК :) ), а вот если скажем соберется тысяч 10 таких по стране, тогда их будут слушать. Только объединяться надо незаметно, для этого нужны огромные средства и сильный дух. Т.е. это невозможно, ведь люди, сидящие на уютных креслах, быстро узнают, что готовится переворот и утаить от них такие замыслы не получится, так как на ранних стадиях они всё жестко будут пресекать...
Остается что делать ?? Да, всё свалить на кавказцев, выместить злость на гасторбайтерах, выпить водяры и уснуть где-то на лавке... И отчасти я понимаю этих людей, так как многие из них понимают, в какой стране живут и от этого хотят просто забыться и лишний раз не напрягаются, зная что в любой момент весь их труд могут отобрать....
Почему я, не русский далеко человек, хотя и гражданин России, рассуждаю и понимаю, хотя бы примерно, в чём проблемы, а вот среди самих русских, настоящих, коренных, таких рассуждений всё меньше и меньше и Вы таким людям, вроде бы своим для Вас, не верите, продолжая вестись на иностранное зомбирование?
Гость
26 - 08.08.2012 - 12:28
А как хорошо мог бы жить русский народ... И кавказцы так бы не злили Вас, всем бы хватило на что жить!:) Да уж, либо вообще наши граждане озвереют, либо сплотятся и всё таки поймут, что хватит быть стадом и стоит уже показать, кто тут хозяин. Всё идет к первому, но надеюсь я на второе, хотя Ваша власть и делает всё, дабы не допустить Вашего сплочения, объединения, каких-то действий..

Вот те же казаки, их отряды, о которых говорит Ткач! Я сам лично не против этого, если они будут реальныъ нарушителей порядка задерживать, наказывать и т.п. Это благое дело, это очищение общества. Мне самому легче станет, так как о кавказцах возможно мнение поменяется, если останутся нормальные люди, а с хамами разберутся казаки. Но нет же, это уже будет опять же зомбирование и отмывание денег, преследование личных интересов, но никак не интересов народа. Вот если бы граждане сами скинулись в день по 5 рублей каждый, то хватило бы, чтоб платить зарплату очень внушительному отряду казаков! И это было бы правильно и честно, т.е. - прозрачно. А так, всё это либо игра очередная либо ещё что-то, имеющее в своей почве - корысть!

Жееееееесть, как она есть!:)
27 - 08.08.2012 - 13:49
Когда ваша палёная водка потравит последнего нашего алкаша, придётся обучать её питию своих, не?
Гость
28 - 08.08.2012 - 15:24
кифир
28 , не!
Гость
29 - 08.08.2012 - 15:26
Эти люди и были настоящими олигархами, серыми кардиналами и теневыми руководителями российского бизнеса и политической жизни страны. Они обладали реальной, никем не ограниченной и неконтролируемой властью. Надежно защищенные служебными удостоверениями силовых структур, они стали поистине неуязвимыми. Занимая высокие посты, они брали взятки, воровали, сколачивали незаконным путем свой капитал, вовлекая в преступную деятельность подчиненных.

В этой книге предпринята попытка показать, что основные проблемы современной России вызваны не радикальными реформами либерального периода правления Ельцина, а тем противостоянием, которое тайно или явно оказывали этим реформам российские спецслужбы. Именно они развязали первую и вторую чеченские войны для разворота России от демократии к диктатуре, милитаризму и шовинизму. Именно они организовали в Москве и других российских городах серию беспощадных террористических актов, ставших поводом для начала первой, а затем и второй чеченских войн.

из книги Литвиненко
Гость
30 - 08.08.2012 - 15:57
Когда-то любимый и популярный президент теряет поддержку и населения, и мирового сообщества. Пойманному в капкан, ему остается единственный выход – уйти в отставку до истечения срока, отдав власть в руки ФСБ в обмен на гарантии неприкосновенности себе и своей семье. Мы знаем, кому это было выгодно: тем, кто получил от Ельцина власть. Мы знаем, как это было достигнуто: через войну в Чечне. Осталось только понять, кто же все это организовал.

Самым слабым звеном многонациональной российской мозаики оказалась Чечня. Считая Джохара Дудаева своим, КГБ не возражал против его прихода к власти. Генерал Дудаев, член КПСС с 1968 года, был переведен из Эстонии в родной ему Грозный будто специально для того, чтобы стать в оппозицию местным коммунистам, быть избранным президентом Чеченской Республики и провозгласить в ноябре 1991 года независимость Чечни (Ичкерии), как бы демонстрируя российской политической элите, к какому расколу ведет Россию либеральный режим Ельцина.

К 1994 году политическое руководство России уже понимало, что не готово дать Чечне независимость. Предоставление суверенитета Чечне действительно могло привести к дальнейшему распаду России. Но можно ли было начинать на Северном Кавказе гражданскую войну? «Партия войны», опиравшаяся на силовые министерства, считала, что можно. Однако к войне нужно было подготовить общественное мнение. На общественное мнение легко было бы повлиять, если бы чеченцы стали бороться за свою независимость с помощью терактов. Осталось дело за малым: организовать в Москве взрывы с «чеченским следом».

Почитайте, очень захватывает. Вот за что обидно должно быть, ведь они целое поколение породили русских и чеченцев, ненавидящих друг друга. И то, что было их игрой, теперь стало реальностью на улицах Российских городов. :(
Гость
31 - 08.08.2012 - 16:05
31)-Шумер "..провозгласить в ноябре 1991 года независимость Чечни (Ичкерии), как бы демонстрируя российской политической элите, к какому расколу ведет Россию либеральный режим Ельцина.."
да нихрена.., а какбэ демонстрируя то, шо вам верить и понарошку низя..
"..теперь стало реальностью на улицах Российских городов..."
ета реальность правитцо в уно-моменто.. (при наличии воли.., но её пока нет..)
Гость
32 - 08.08.2012 - 18:21
oldzanuda
32, и как тогда её обрести, волю? (Павел Воля не счёт)

Я рад был бы, если бы в Россией управляли справедливые, жесткие мужчины.

А книга меня затянула, я читал её давно и не до конца, потом забыл. Сегодня случайно наткнулся. Такие слова например заставляют очень хорошо задуматься и позволяют понять, как же нас легко и умело обманывают. :((

Вот например: Между тем к лету 1996 года Россией была проиграна война в Чечне. Военные действия нужно было прекращать, а с чеченскими сепаратистами – вести политические переговоры. С большим трудом развязанный спецслужбами межнациональный конфликт на Северном Кавказе грозил завершиться мирным соглашением.

Чтобы сорвать мирные переговоры, ФСБ провела в Москве серию терактов. Поскольку взрывы без жертв на москвичей должного впечатления не производили, ФСБ приступила к терактам с жертвами. Обратим еще раз внимание на то, насколько своевременно производятся теракты сторонниками войны и насколько невыгодны они сторонникам мира в России и самим чеченцам.

11 июня 1996 года в десятом часу вечера на Серпуховской линии московского метро, станция «Тульская», прогремел взрыв в полупустом вагоне поезда. Четверо погибли, двенадцать человек были госпитализированы. 11 июля, ровно через месяц, происходит теракт в троллейбусе 12-го маршрута на Пушкинской площади: шестеро раненых. На следующий день, 12 июля, взрывом уничтожается троллейбус 48-го маршрута на проспекте Мира. Двадцать восемь человек ранены. По Москве упорно распространяется информация о «чеченском следе» терактов (хотя террористов не поймали и, соответственно, не определили, чеченцы они или нет). Мэр города Юрий Лужков прямо на месте взрыва последнего троллейбуса, до проведения предварительного расследования, объявил, что выселит из Москвы всю чеченскую диаспору, хотя у мэра не было никаких доказательств.

Однако вторая волна террора, как и первая, не привела к резким изменениям в общественном мнении. В начале августа 1996 года боевики с боями прорвались в Грозный, а в конце августа секретарем СБ Александром Лебедем и новым президентом Чечни Асланом Масхадовым были подписаны Хасавюртовские соглашения. Сторонники войны в Чечне проиграли. Террористические акты в Москве прекратились – до начала новой операции ФСБ по разжиганию очередной чеченской войны.
и т.д..
Я считаю, что если знаешь об этой книге, то её нужно прочитать. Наверняка многое там искажено, а что-то вообще не правда, но в целом картина вполне допустимая и объяснимая. Просто вот так тупо поверить, что война была такой, как её представили, я не могу. Думаю любой способный мыслить здраво человек также как и я не поверит, что в войне виноваты обычные чеченцы.
Гость
33 - 08.08.2012 - 19:52
26-Шумер >Ты просто не можешь честно признать очевидные факты.Реально вы живете в русском государстве,но не хотите признавать,что его сделали русские.Кто то там когда-то его сделал,а сейчас все вроде бы как на равных. Не дорогой не так.По большому счету,вы нам,русским,не нужны.Нет в вас государственного начала ,как например в татарах,башкирах.Вам еще предстоит пройти свой путь государственного созидания.Если сможете.Ведь за тысячелетия не смогли.И лучше если бы вы проходили его самостоятельно и за свой счет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены