К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конец аналогового радио?

Гость
0 - 12.04.2019 - 20:58

Бундестаг четвертой поправкой к Закону о телекоммуникациях принял решение о запрете на продажу «обычных радиоприемников.
Что стоит за этим и последует ли наша дума этому примеру?
https://www.elektormagazine.de/news/...w-mw-lw-radios



81 - 13.04.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Боюсь что и на андроид просто так приложение для ловли этого DRM не напишут. Аппаратная несовместимость.
Что за бред? Как ОС может быть несовместима с радиоволнами?
82 - 13.04.2019 - 14:13
81-Lich >Так же как несовместимы забугорная и советская системы стереокодирования радиосигнала.
83 - 13.04.2019 - 14:22
82-Ролд >Ну не гони бредятину. Радиосигнал в цифру принять, а там хоть Андроид, хоть форточки, хоть мак. Без разницы. Индийцы код настучат. А специализированные микрухи уже давно выпускают.
84 - 13.04.2019 - 14:26
82-Ролд > ммм ... И программным путём это никак не решается ? сигнал на АЦП, а потом делай с ним што хошь. Нет ?
Гость
85 - 13.04.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
49-альтаир > для ликбеза - болшинство твоего тёплого винила записано с цифры, которую писали восстанавливая пленку.
просто идиот это смешно, идиот-неформал это уже грустно. кто же , имея, хорошую аппаратуру, оскверняет ее новодельными пластинками? куча международных торговых площадок, так же наших типа битлз.ру или мешок.ру, где можно взять винтажные пласты легендарных студий звукозаписи
ЗЫ: рекся, ты ограниченный в сознании дебил. вылазь из песочницы:)
Гость
86 - 13.04.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
82-Ролд >Ну не гони бредятину. Радиосигнал в цифру принять, а там хоть Андроид, хоть форточки, хоть мак. Без разницы. Индийцы код настучат. А специализированные микрухи уже давно выпускают.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Onlykubanru Боюсь что и на андроид просто так приложение для ловли этого DRM не напишут. Аппаратная несовместимость. Что за бред? Как ОС может быть несовместима с радиоволнами?
ну а как же DVB-T / DVB-T2?
или вам не принципиально? поймали радиосигнал, в цифру, например Триколор, без ихнего ресивера проприетарного, и фсё? хоть Андроид хоть Мак?
Гость
87 - 13.04.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline 49-альтаир > для ликбеза - болшинство твоего тёплого винила записано с цифры, которую писали восстанавливая пленку. просто идиот это смешно, идиот-неформал это уже грустно. кто же , имея, хорошую аппаратуру, оскверняет ее новодельными пластинками? куча международных торговых площадок, так же наших типа битлз.ру или мешок.ру, где можно взять винтажные пласты легендарных студий звукозаписи ЗЫ: рекся, ты ограниченный в сознании дебил. вылазь из песочницы:)
Та даже новодельный винил и ленты имеют очень право быть. Например, на винил может идти даже аранжировка другая, не такая как для цтфровых релизов в HD и МРЗ.
Пример - D.Gilmour , альбом 2015 вроде, Rattle That Lock , песня Girl in Yelloy Dress. Есть "пасхалки".
А по звуку, при изготовлении винила, на лимитер пойдет звук с далеко не бытового ЦАП, и " приглажено" там будет, ой-ой, труъ-винилам 60-70-х и не снилось. И если есть вертушка и ламповый тракт и т.д., будет большое удовольствие это прокрутить.
Гораздо гораздей, нежели HD траки , пусть с дорогого ЦАПа с ламповым выхлопом, и т.д.
Т.е. любовь к самой пластинке, наличие её дома, подкрепляется и реальным содержимым, в этом виниле.
88 - 13.04.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
сколько первый Триколор стоил?
я покупал за 4000 руб комплект.тюнерок кстати нормального качества.дре 4000.там был тока одни косяк через пару лет работы вылетал кондер в блоке питания.
и все.потом не помню через скока лет я продал комплект и он кстати доси работает у человека.
у триколора в начале даже собственного сайта не было.
а с директором общались напрямую на форуме сайта спутник тв.
триколор реска стал популяорным и не тока в россии.а лицензия вещать тока на Россию.в обчем прикрыли возможность самостоятельной регистрации приемников.тока через уполномоченного дилера
89 - 13.04.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
без ихнего ресивера проприетарного, и фсё?
ну щас незнаю как а раньше они продавали так хрень кторую можно было воткнуть в любой ресивер с соответствующим слотом.и принимать триколор.
ваще проблема наскоа я понимаю не в приемнике и не в кодировке.а в частоте смены ключей кодировки.ломают все.в том числе и триколор.и все работает но тока до смены ключей.а их триколор может менять и пару раз в сутки
Гость
90 - 13.04.2019 - 15:32
87-Onlykubanru > по винилу можно спорить до хрипоты. один и тот же концерт на виниле английском и немецком звучит по-разному. разговор про винил в принципе. заднеприводный ляпнул
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В любом случае винил это анахронизм. "Контактное" считывание информации в прошлом.
91 - 13.04.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
82-Ролд >Ну не гони бредятину. Радиосигнал в цифру принять, а там хоть Андроид, хоть форточки, хоть мак. Без разницы. Индийцы код настучат. А специализированные микрухи уже давно выпускают.
Чем устройство на Андроиде будет сигнал принимать?
Есть хоть один смартфон с приёмником на короткие, длинные или средние волны?
Решением Правительства Россий-ской Федерации от 28 марта 2010года для нашей страны выбранасистема DRM, рекомендованнаяМСЭ-R к применению в диапазонахДВ (0,1485–0,2855 МГц), СВ(0,5265–1,6065 МГц), КВ (3–30МГц).
Т.е. сначала нужно сделать устройство с таким встроенным радиомодулем и только потом писать программу. Можно где-то взять приставку, которая будет принимать такой сигнал, а потом передавать его на смартфон. Только такой приставки пока тоже не наблюдается. Да и неудобно это.
Китайцы вовсю клепают приёмники системы DAB, только Россия решила идти своим путём.
92 - 13.04.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
ДВ (0,1485–0,2855 МГц), СВ(0,5265–1,6065 МГц), КВ (3–30МГц).
а в ФМ?перечисленные диапазаны както не интересны
Гость
93 - 13.04.2019 - 16:00
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
87-Onlykubanru > по винилу можно спорить до хрипоты. один и тот же концерт на виниле английском и немецком звучит по-разному. разговор про винил в принципе. заднеприводный ляпнул Цитата: Сообщение от rexline В любом случае винил это анахронизм. "Контактное" считывание информации в прошлом.
ну, по винилу я только поддержать, насчёт "контактное в прошлом", так эта, и флешки, они же тоже контактные, там есть на ней контакты)) и они в прошлом - уже никто не парится и слушают онлайн, ничего не качая и не сохраняя - некоторые , вполне взрослые индивидумы, похваляются своими коллекциями аудио и видео...в Вконтактике))))
Т.е. " контактному" считыванию на смену пришел "Вконтактный"....)))
такие обычно продвинутые юзеры задают на профильных форумах вопрос - купил винил, как сделать звучание более виниловым?)))
94 - 13.04.2019 - 16:04
31 августа 2009 года DRM+ был официально принят в качестве вещательного стандарта и была опубликована его техническая спецификация[2]. DRM+ является последней версией стандарта DRM и включает как традиционный режим (до 30 МГц), так и расширения для использования в полосе частот от 30 до 174 МГц.
Что опять не так?
Гость
95 - 13.04.2019 - 16:05
85-альтаир > я где-то выше разве говорил, что "исходники" недоступны? Ты так торопишься с умозаключениями, что возникают сомнения, что ты вообще внимательно читаешь.
Гость
96 - 13.04.2019 - 16:09
89-Falcon >как то ездили с родней покупать триколор, уже HD , при цене 8 тыр за комплект, в котором триколоровский наноHD тюнер самый примитивный, которому ну 2 тыр цена,
я облизывался на S7 или S9 Опенбокс, который тоже 8 тыр стоил))) но там то совсем другого уровня аппарат))
На Триколовский комплект цена сильно, в разы накручена, а альтернативно использовать модуль и карту, подумаю(!)
Пока ещё не столь старый заниматься тарелкой и ящиком. Есть ТриколHD, но я его стараюсь не замечать и только когда виснет, подхожу к нему "по вызову")
Гость
97 - 13.04.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
49-альтаир > для ликбеза - болшинство твоего тёплого винила записано с цифры, которую писали восстанавливая пленку.
если был цифровой ремастер, это уже не считается тёплым. Это переиздание. С каждым переизданием звук всё более "цифровой".
Есть лейблы, ламповые - пишут, миксуют и на всех этапах используют только ламповое оборудование, и выпускают полностью аналоговый продукт , на виниле. Могут и тираж компашек штампануть, AAD.
Гость
98 - 13.04.2019 - 16:21
97-Onlykubanru >"если был цифровой ремастер, это уже не считается тёплым" - ту все дело в том, что этот галантерейщик реагирует на сам материал носителя звука, опуская все подробности, как несущественные.
Гость
99 - 13.04.2019 - 16:21
Но дело то не в этом - сейчас в определенных кругах популяризуют ленты - да, музыка писалась на цифру, сводилась, обрабатывалась на компе, полностью дигитализирована от рождения, но издается на ленте. Студийная техника подает сигнал на профессиональные катушечники, и те пишут мастер-тейп, который продаётся. $500 однако.
Это считается более дорогой, но правильный вариант, исключающий гальванику и пресс, пыль и иголки с фонокоррами. Просто цифровой трек не будет звучать , по определенному убеждению, как он же, записаный на ленту.
Катушечник высокого уровня обеспечит дома более аутентичное воспроизведение, нежели дорогой домашний ЦАП.
Гость
100 - 13.04.2019 - 16:26
98-rexline > заднеприводное дружище, ты выдало фразу
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
В любом случае винил это анахронизм
все. о чем можно говорить
101 - 13.04.2019 - 16:30
96-Onlykubanru >ну я себе сам купил сам поставил и сам зарегистрировал.и работал пока ростелеком не предложил бесплатно подключить оптику интернет и телевидение.
а у опенбокса единственно что лучше это возможность подключения кардшаринга.наскока йа понимаю.а открытые канали или с BISS колировкой и дре-4000 брал.тока приходилось BISS ключи вручную вбивать.
щас кстати дешевые комплекты мтс по 3000 руб продают.
но мне уже не актуально
.а когда у меня на балконе висело 2 тарелки с 5 головками то я брал ТВ с 4спутников и спутниковый интернет с 5 спутника.вот спутниковая рыбалка это было интересно.в компе торчала карточка я ее аппаратно разогнал и перехватывал пакеты одновременно с 10 каналов.ночь комп стоит на прием.потом до вечера сортировка файлов.а весь софт настраивался вручную через конфиги.
в результате вечером с десяток фильмов получал.я сериал лост так и посмотрел.
щас все это в прошлом ибо интернет стал унлим
102 - 13.04.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
сейчас в определенных кругах популяризуют ленты
Вот именно. В определённых кругах. Узеньких таких. Рад если у людей есть такое увлечение.
Но это абсолютно не затрагивает большинство пользователе. Цифра это современная реальность. А разговоры о "тёплом" звуке и изображении это удел маленькой кучки фанатов.
Гость
103 - 13.04.2019 - 16:41
Добрые люди узнали что у меня паяльник есть и принесли в дар.

лампы приёма увы того, однако усилок очень порадовал. сходил на радиобарахолку приобрел в собственность к174ха34 и замутил по схеме.

Звук такой чистый в итоге получился, как будто радиоведущий сидит в одной комнате
104 - 13.04.2019 - 16:45
103-Nasty boy >Нормально. Но я бы на такой пепелац лампы искал. Из принципа. Что бы було! )))
Гость
105 - 13.04.2019 - 17:12
103) Можно двб-т2 подключить, будет три радиопрограммы
и МП-3 с флэшки (гибрид)))
Гость
106 - 13.04.2019 - 17:19
103-Nasty boy > это еще что . у меня знакомый обнаружил около мусорных баков шарп 939. принес домой, включил, все работает
Гость
107 - 13.04.2019 - 17:57
101-Falcon >норм)
Гость
108 - 13.04.2019 - 17:59
103-Nasty boy >тож кандидат такой древний стоит, не мой, отдавать. Думаю, внутренности экпроприировать, а в антикварный корпус вставить чё нить, что бы видно было и управлялось из смартфона. Блюпуп скорее да и всё.
Гость
109 - 13.04.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Onlykubanru сейчас в определенных кругах популяризуют ленты Вот именно. В определённых кругах. Узеньких таких. Рад если у людей есть такое увлечение. Но это абсолютно не затрагивает большинство пользователе. Цифра это современная реальность. А разговоры о "тёплом" звуке и изображении это удел маленькой кучки фанатов.
эти то, ламповики-лентошники, не пропадут.
А вот госDRM, куда народ заведёт? Глонас у нас свой. Радиво тож будет своё.
110 - 13.04.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
А вот госDRM, куда народ заведёт?
Какой гос? DRM международный стандарт.
Не знаю, как он покажет свою жизнеспособность, но госом тут и не пахнет.
А любое государство должно определять используемые стандарты. Тут либерастической вольнице не место.
Гость
111 - 13.04.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Т.е. любовь к самой пластинке, наличие её дома, подкрепляется и реальным содержимым, в этом виниле.
Ну т.е. это фетиш. Типа лабутен.
Гость
112 - 13.04.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
это фетиш.
фетиш это рвать газеты, мочить их водой и лепить белочек с зайчиками. короткими ручонками сквозь очки с сантиметровыми стеклами
113 - 13.04.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Какой гос? DRM международный стандарт. Не знаю, как он покажет свою жизнеспособность, но госом тут и не пахнет.
Был международным. Вернее пытался.
В 2003-2012 гг. в стандарте DRM вещала радиостанция BBC World Service.

В 2000-е гг. в стандарте DRM вещали общественные радиостанции Deutschlandfunk (общетематическая), Deutschlandradio Kultur (культура), KiRaKa (детская) и коммерческие радиостанции bit eXpress и Kaufradio.

В 2002-2007 году в DRM вещали общественные радиостанции Rai Radio 1 и Радио Ватикана.

В DRM на коротких волнах в направлении Африки вещают BBC World Service, RFI Afrique, в направлении всех континентов для иноязычных слушателей - RRI Bridge, в направлении всех континентов для диаспор - Radio New Zealand International, China Radio International, в направлении всех континентов для диаспор и иноязычных слушателей AIR External Services. Ранее в DRM вещал Голос России

https://ru.wikipedia.org/wiki/Digita...B8%D1%80%D0%B5
Почти всё в прошедшем времени.
Гость
114 - 13.04.2019 - 19:00
110-Lich >я в том смысле, что и "госТ2"
Гость
115 - 13.04.2019 - 19:03
Цитата:
Сообщение от God Save the Queen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Onlykubanru Т.е. любовь к самой пластинке, наличие её дома, подкрепляется и реальным содержимым, в этом виниле. Ну т.е. это фетиш. Типа лабутен.
ну а "виниловая наркомания" это то же , что и "лабутеномания"? может быть. Если людей прёт от лабутенов, докажи им, что в тапочках , за 95 руб, сделаных на Фурманова в ангарах, ничуть не хуже очучения)
116 - 13.04.2019 - 19:31
Не понимаю, к чему этот весь плачь Ярославны. Ну уходит аналог из радиоэфира и что? А что там РФ под стандарт выберет DRM или DAB это известно позже будет. Сколько там этих передатчиков на всю страну? 2 или 3?
Гость
117 - 13.04.2019 - 20:22
альтаир
106 - Сегодня - 18:19
У дядьки Sharp QT-94Z куплен в советские времена за астраномические деньги 1500р. гарантированый талон к нему на 25 лет. Гарантия давно кончилась, но апарат работает до сих пор без поломок. Это при том, что внутри автореверс. Просто офигеть можно.
Гость
118 - 13.04.2019 - 20:24
Радио ловило все голоса америки
Гость
119 - 13.04.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Радио давно кончилась, но аппарат работает до сих пор без поломок.
Но в эфире только треск...
Жах ...
Гость
120 - 13.04.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Радио ловило все голоса америки
Но эти "все голоса" постоянно глущились)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены