К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому на Руси жить хорошо.

Гость
0 - 13.06.2015 - 21:47
Югополис.....-Родственники главы Минсельхоза войдут в пятерку крупнейших землевладельцев.
.....По словам бывшего совладельца и бывшего управляющего сельскохозяйственным бизнесом Valinor Эдуарда Курочкина, доля в «Кубанском беконе» принадлежит дочери министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Кроме того, «Кубанский бекон» — подразделение компании «Фирма "Агрокомплекс" имени Н.И. Ткачева», сообщил знакомый основателя Valinor Кирилла Подольского.

Дочь Ткачева зовут Татьяна Баталова. Женщине с таким именем до недавнего времени принадлежал весь «Кубанский бекон», следует из данных СПАРК на июль 2014 года.....
....В ежегодном рейтинге владельцев сельхозземель аналитической компании BEFL, выпущенном в апреле 2015 года, «Агрокомплекс» занял 16 место с 200 тысячами гектаров земли. Если фирма закроет сделки, о которых стало известно в 2013-2014 году, в том числе сделку с Valinor, она войдет в пятерку лидеров рейтинга...
«Агрокомплекс» намерен купить пяти хозяйств (30 тысяч гектаров), составлявших сельскохозяйственный бизнес «Вимм-Билль-Данна», группу компаний «Север Кубани» (40 тысяч гектаров) и предприятие «Большевик» (5-6 тысяч гектаров).

...После закрытия всех сделок «Агрокомплекс» станет владельцем более чем 430 тысяч гектаров земли и владельцем четвертого в России земельного банка и номером один на юге страны...
.... Александр Ткачев занимал пост главы Краснодарского края с 2001 по 2015 год.



Гость
1 - 13.06.2015 - 21:48
Вопрос только один, а могла бы сбыться вся эта сказка???
Модератор
2 - 13.06.2015 - 22:08
а ты афтар пойди и поуправляй хотя бы маленькой фермой в 10 га... посмотрим что из этого выйдет :))
Гость
3 - 13.06.2015 - 22:26
2-NoThanks >Если у него дядя будет губернатором, он и 100 Га осилит, и миллион, делов то:) А если не будет дяди, то и 10 Га в такой геморрой выльются, мало не покажецца.
Модератор
4 - 13.06.2015 - 22:27
3-Васёк повесил Трубача > нифига он и с дядей губернатором не сделает.. инфа 146%... ибо предприятием так и так управлять нужно..
Гость
5 - 13.06.2015 - 23:12
4-NoThanks > вы не путаете "владеть" и "управлять"?
Модератор
6 - 13.06.2015 - 23:15
5-Systems > не путаю.. тут можно при желании и разделить.. в дебри полезть, в нюансы.. но в общем и целом, владелец всегда управляет.. вопрос в том, насколько глубоко он погружается..по полям может и не скачет, но ключевые решения принимаются собственником.. в противном случае - очень скоро ему нечем будет владеть.. а раз оно растет и пухнет - значит управляется.. и основные стратегические решения принимают собственники..
8 - 13.06.2015 - 23:31
7-гешефтик >конечно, глубокий вздох от фискальных органов - это великое подспорье,
че им управлять то?)))

смешной... хучь 200, хучь 400 га как-то до ума довести надо
Модератор
10 - 13.06.2015 - 23:44
"При таких тепличных раскладах для бизнеса" ты бы его прое..ал за полгода управления, если бы его тебе доверили..
Гость
11 - 13.06.2015 - 23:57
Группа поддержки пытается рассказать об очень умных детках и племянницах, которые еще в на очных отделениях университетов управляли крупными компаниями и так удачно, что сотни миллионов сами падали на счета. Молодые психологи на форуме тренируются в примитивном подавлении воли и инакомыслия, удачи.
Но вопрос остается вопросом, что у генерала сын будет генералом??? И это правильно???? К вам обращаюсь воспеватели беспредела. Вам самим не страшно за себя и своих родных и близких? Ведь система, которой вы служите, отторгнет вас в любой момент, что тогда? Так и должно быть?
12 - 13.06.2015 - 23:59
10-NoThanks > интуиция мне подсказывает, что прав))))
из истории собственной жизни... приехали мы к бабушке ( по маминой линии)... в станице (совхозе) был дивный сад... от ранней черешни, до поздних яблок...Руководил тем садом человек по прзвищу Мичура ( не по фамилии, а именно по как признанный адепт, ученик, последователь - весьма талантливый именно Мичурина) и в то же время, в пошлом. полицай во времена ВОВ..
Вопрос первый - значит, лучшего садовода и не нашли? ( как ответ - на - чем управлять-то?)
Вопрос второй - ведь так управлял, что народ прошлые грехи простил
Гость
14 - 14.06.2015 - 00:08
У АРОКОМПЛЕКСА ОСНОВНАЯ ДОЛЯ ЗЕМЛИ АРОЕНДНАЯ. Вы что нашу частную собственность уже считаете КАРАБАСОВОЙ?
15 - 14.06.2015 - 00:13
13-гешефтик >расскажи о собственных успехах в управлении... записывать буду
14-kakadu >Вы что нашу частную собственность
а что есть Ваша честная( или частная собственность?)
Модератор
18 - 14.06.2015 - 00:17
13-гешефтик > да мне есть по чему судить и кроме себя.. если бы дело обстояло иначе, то ты бы управлял хоть чем нибудь.. если не триллионом оборота в год, то хотя бы десятком миллиардов, со скидкой на отсутствие у тебя тепличных условий..
12-душечка > все проще.. несколько топов разорили бы его предприятие так, что он бы понял это уже тогда, когда те, кто это сделали, уже сидели бы в майами на пляже..
11-sulfat > если отбросить весь мусор из твоего агит-поста, то остается три варианта:
1. никаких сельхоз предприятий нет вовсе..
2. они есть и принадлежат потомственному сельхознику и которого еще отец начал все это строить, брат продолжил, а сам он пошел по партийной линии и стал губернатором самого сельхозного региона
3. они есть и принадлежат человеку, который вообще далек от сельского хозяйства и у которого нет денег на инвестиции, доступа к кредитам и т.п.

1 и 3 - отпадают.. остается второй..
Модератор
21 - 14.06.2015 - 00:25
19-гешефтик > "скажи, почему обсуждая кого то дебилы, обычно, переходят на личности " не.. это ты мне скажи почему так..

"гешефтик
13 - Сегодня - 01:02
10-NoThanks >не суди всех по себе, бгг"
Модератор
23 - 14.06.2015 - 00:29
20-гешефтик > я тебе расскажу.. у меня дед был предстедателем колхоза и главой администрации станицы.. ну еще при ссср.. помер как раз накануне всех заварух.. в 89м году..его там до сих пор добрым словом помнят.. после него пришли другие люди.. и как раз пошел дерибан.. из 3х пришедших туда людей (один стал главой, двое других раздербанили колхоз и сделали два предприятия) ни один сейчас ничего из себя не представляет.. поимели нахаляву огромные ресурсы.. готовые предприятия.. щас их внуки живут обычной жизнью и работают в офисе за 25 штук.. а я в прошлом году купил там несколько гектар земли.. подумываю скоро начать там кое что делать.. время все возвращает на круги своя... ты просто этого со своей географической широты не понимаешь...
Модератор
25 - 14.06.2015 - 00:32
22-гешефтик > так в этом месте мы обсуждали не проблему и не явление, а конкретные личности.. ты обсуждал личности этих "управленцев",я провел аналогию.. не вижу ничего неуместного.. если бы ты обсуждал абстрактно некую тему - тогда базара нет.. был бы за мной переход на личное.. а так какой переход, когда мы личности и обсуждаем?
Гость
26 - 14.06.2015 - 00:35
Цитата:
Сообщение от гешефтик Посмотреть сообщение
14-kakadu >твоя собственность? Не смеши мои тапки. Она будет твоей тогда, когда ты с нее будешь деньги получать. Сейчас ты что с нее получаешь?))) анализы?
хочу ПОЛУЧАЮ ДЕНЬГИ, ХОЧУ ПРОДУКЦИЮ. Все бывшие колхозники получили по 5 га земли и сдали ее в аренду, кто агрокомплексам, кто фермерам. Поэтому не пишите чушь и идиотизм.
27 - 14.06.2015 - 00:35
17-гешефтик > упаси бог, не о грехах воспрошала, но об успехах... коль таковых (видимо) не случилось...
исповедываться? - это значит, в грехах каяться....
Модератор
29 - 14.06.2015 - 00:38
24-гешефтик > та я то пережил и переживу... вопрос то не во мне.. мораль в том, что управление пусть даже и в тепличных условиях - это вопрос судьбы.. предрасположенности.. абы кто и абы как тут не проскочит.. желающих и пробующих - тысячи.. а на коне остаются единицы... сколько таких как галицкий начинали? а сколько галицких? так и таких как ткачов - тоже немало было в 90е.. и где они сейчас? таких как уоррен баффет, тех, кто пробовал инвестировать - море.. а сколько в итоге баффетов? так что тут не об этом разговор.. если уж личности в сторону отбросить, то разговариваем мы о другом.. о том, что мало тех, кто в отсутствии тепличных условий прорвался бы.. что те, кто в тепличных - развиваются намного сильнее.. ну так на то они и тепличные условия.. у кого-то они будут.. если есть предприятие - у него будет владелец...
Модератор
31 - 14.06.2015 - 00:50
30-гешефтик > ну.. я вот мог бы щас так же запостить нытье про "почему дебилы как только дело пахнет жареным сразу начинают сливаться и форсить бред чисто чтобы съехать с темы" это было бы в твоем стиле... но я тебе спокойно повторю еще раз: я не сравниваю баффета и ткачова.. я вообще никого ни с кем не сравниваю.. и гениальным бизнесменом ткачова не считаю.. более того, если поднимешь архивы, то я его прямым текстом тут описывал очень и очень неприличными словами...вот только вопрос все равно не в этом.. а в том, какие есть другие варианты? кто, теоретически, мог бы владеть крупнейшим агрохолдингом в крае? опиши портрет этого человека?
Модератор
32 - 14.06.2015 - 00:51
кстати.. так чисто в тему.. при чем тут бизнес и нобелевка по экономике? ты вообще представляешь о чем говоришь? :)))
35 - 14.06.2015 - 00:58
34-гешефтик > Кейнсам со Смитами не снились
тебя надо пожалеть)))
Модератор
36 - 14.06.2015 - 00:59
33-гешефтик > ну вот тебе и ответ на твой вопрос.. иного портрета у тебя нет.. как будет - сообщи :))
34-гешефтик > ты либо ничего не понимаешь в бизнесе, либо в экономике.. либо и в том и в другом :))
Модератор
38 - 14.06.2015 - 01:04
37-гешефтик > а я типа не увязываю нобелевку по экономике и чейто успешный бизнес... и то уже, считаю, неплохо...
Модератор
40 - 14.06.2015 - 01:09
39-гешефтик > мама твоя мычала в крайний раз когда мы виделись, клоун...
41 - 14.06.2015 - 01:09
37-гешефтик >че, новые слова услышала?
Кейнс- описывал кризисную ситуацию в экономике...Поскольку кризис не может длиться вечно, то и на долгосрочную перспективу это никак невозможно рассматривать, иначе - это бесцельное пережёвывание жвачной резины.

А если автора по фамилии Смит ты имел ввиду по имени Адам... то время ушло...
44 - 14.06.2015 - 01:21
44-гешефтик > я уже столько лет жутко умная ( еще и вики педия не существовала), что мне жутко индифференто - будут, или не будут... считать или не считать...
а в любых вопросах управленческих щелчком безымяного пальца тебя по шляпку всажу))). Попробуешь?
45 - 14.06.2015 - 01:24
44-гешефтик > у тебя пару минут, а то скучно и спать хочется....
47 - 14.06.2015 - 01:33
47-гешефтик > ну, что ж, знаток извращённого секса... управление * не по Сеньке шапка* оказалось... разочаровал...
постарайся сменить ник, а то реакция на зарегистрированный 10 июня2015 вызывает зевоту...Спокойной ночи,
Гость
49 - 14.06.2015 - 08:18
Как небожители боятся правды! Сколько специалистов задействовано, что бы переписать историю и убедить людей, что все было заработано честным трудом и должности здесь не при чем. Как долго на форуме убеждали, что он единственный, неповторимый и можно было сделать вывод - уйдет и все рухнет! Нет, не рухнуло. Только последователю пришлось приоткрывать завесу над комсомольскими отчетами о том, что в крае все хорошо и всех обогнали. Как оказалось и о чем знали многие все с точностью на оборот.
Удивляет и другое, что только одна семья становится преуспевающей и все честно, без криминала. А вот К. Маркс и Ф.Энгельс говорили, что весь крупный капитал нажит не честным трудом. Поспорим?
Гость
50 - 14.06.2015 - 08:29
Удивляет и тот факт, что старшие в семье занимают большие государевы должности и развитие бизнеса, в период первичного и вторичного накопления, легло на хрупкие плечи молодых девчат(дочь, племянница) и жен. Т.е. по настоящему преуспевающими в семье стала женская половина. Ведь у самого ТАНа и брата не было времени заботиться о семейном бизнесе, находясь на государевой службе. Похвально. Или все же было время, тогда как минимум прослеживаются элементы злоупотреблений.
Гость
51 - 14.06.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
А вот К. Маркс и Ф.Энгельс говорили, что весь крупный капитал нажит не честным трудом. Поспорим?
А Форд тоже нажил гроши таки на гоп-стоп..?
Джобс?
Цукерберг?
Гейтс?
Ребята из Гугла..?
Чичваркин хотя бы,если из русских..?

Могу продолжить...
Гость
52 - 14.06.2015 - 09:14
51 Kazymoto
Есть в бизнесе парни достигшие исключительно своим умом. Ткачевы (как и многие в россии) не из них. Не зря же ты из кучи людей назвал только одну русскую. Подсознание - оно [*****] работаед


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены