Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Коммунизм пришел в Америку! (http://forums.kuban.ru/f1044/kommunizm_prishel_v_ameriku-9156206.html)

Rtd 04.05.2021 20:01

Это факт. Большая часть страны обнищала. Уже на 5 тысяч не полную тележку вывозят из гипермаркета, а только на треть заполненную. Учитывая выросшие расходы на проезд и коммуналку и снижение доходов

Dimentiy 04.05.2021 20:38

322-Falcon > ну и у меня снизились, Василий. И Ростат утверждает, что по сравнению 2013 у населения реальные располагаемые доходы снизились на 10,6% ([url]https://www.rbc.ru/economics/28/01/2021/60129a749a7947cf1ca85d53[/url]). Вот путин прям молодец, старается, а населенцы подводят.

Troyan_777 04.05.2021 20:52

[quote=Dimentiy;48312374] И Ростат утверждает,что по сравнению 2013 у населения реальные располагаемые доходы [b]снизились на 10,6% [/b][/quote]
Больше канешно,и это не есть зер гуд.(

Эдж 04.05.2021 21:31

[quote=Dimentiy;48312374]ну и у меня снизились[/quote]
Люди в большинстве своем бесхитростны, но при этом рано или поздно они начинают разбираться кто есть кто, сколько их не обманывай.
[quote=Dimentiy;48312374]по сравнению 2013 у населения реальные располагаемые доходы снизились на 10,6%[/quote]
[quote=Чужая32;48312319]Уже на 5 тысяч не полную тележку вывозят из гипермаркета, а только на треть заполненную.[/quote]
[quote=Троян888;48312408]Больше канешно,и это не есть зер гуд.([/quote]
Чуваки, простите, но это из-за меня, у меня доходы увеличились.

Rtd 04.05.2021 21:41

Что же такого сделал эдичка, что у него доходы увеличились?

Rtd 04.05.2021 21:44

Ну серьезно. Когда чума этому дому эдичка хвалится что у него доходы увеличились, очень хочется знать, что же он такого полезного делает, и скрывает от всех. Разве плохо, что доходы не только у эдички увеличатся?

Winny 05.05.2021 03:31

321-Dimentiy > речь за тебя в данном случае, нет ?
И таки если бы "вся страна" массово поумнела и выдала конкурентно-способный продукт (кстати, где в этом ряду молодёжь, которая по твоим уверениям умнее предыдущей ?) - жила бы, как минимум, не хуже. Понятно, что это из серии фантастики, потому что Путин :)
326-Эдж > так это вы с Диментием объели Кана ???

Zenbol 05.05.2021 04:20

[quote=Эдж;48312470] Цитата: Сообщение от Dimentiy ну и у меня снизились Люди в большинстве своем бесхитростны, но при этом рано или поздно они начинают разбираться кто есть кто, сколько их не обманывай. Цитата: Сообщение от Dimentiy по сравнению 2013 у населения реальные располагаемые доходы снизились на 10,6% Цитата: Сообщение от Чужая32 Уже на 5 тысяч не полную тележку вывозят из гипермаркета, а только на треть заполненную. Цитата: Сообщение от Троян888 Больше канешно,и это не есть зер гуд.( Чуваки, простите, но это из-за меня, у меня доходы увеличились. [/quote] Гробовщиком работаешь на кладбище?

RC 05.05.2021 07:20

[quote=Зенболь;48312727]Гробовщиком работаешь на кладбище?[/quote]Что, в Нью-Йорке это сейчас самая востребованная специальность?

Чукча 05.05.2021 07:36

[quote=Dimentiy;48312374]2-Falcon > ну и у меня снизились, Василий. И Ростат утверждает, что по сравнению 2013 у населения реальные располагаемые доходы снизились на 10,6%[/quote]

Флакону наоборот перед выборами оплату подняли, нужно больше пурги выдавать на гора...

Dimentiy 05.05.2021 09:50

[quote=Winny;48312716]И таки если бы "вся страна" массово поумнела и выдала конкурентно-способный продукт (кстати, где в этом ряду молодёжь, которая по твоим уверениям умнее предыдущей ?) - жила бы, как минимум, не хуже. Понятно, что это из серии фантастики, потому что Путин :)[/quote]
Ну а зачем же ты пишешь глупости, если понимаешь, что фантастика?
Не бывает, чтобы инициатива и развитие снизу. Нигде и никогда. Если на предприятии руководитель придурок, то загубит на корню самое выгодное дело. И с точностью до наоборот тоже бывает, когда даже самая нерентабельное дело развивается благодаря хорошему управлению.
Уборщица тётя Глаша и слесарь Вася, даже будучи очень ответственными, рано или поздно даже зону своей ответственности запустят при бестолковом руководстве.

Если речь конкретно обо мне, то должность у меня выше. Работаю больше и даже выстрелило мое самостоятельное изучение новых способов проектирования, которые раньше никого не интересовали, а сейчас прям указы и дорожные карты штампуют. Только последние пару лет начал собирать плоды. И при всем при этом я зарабатываю в долларах сейчас процентов на 30 меньше, чем 10 лет назад.

Winny 05.05.2021 10:28

333-Dimentiy > а о чём тогда вселенский плач ?
Социализм - гарантирует, но не позволяет. Капитализм, соотв-но, наоборот - позволяет, но не гарантирует. И при этом социализм помер, а капитализм ещё нет.
Утрирую, конечно.
...
Т.е. ты сам строишь своё будущее ? и родственников в Газпроме/Роснефти у тебя нет ?
Кстати, зачем вы с Эджем Кана объедаете ? :)

Dimentiy 05.05.2021 10:38

334-Winny > что ты несешь, Winny? Росстат, даже поменяв методики расчета, говорит о падении доходов населения. Не конкретно Диментия, Кана и т.д. Падение доходов у населения в общем. Ты пытаешься перевести на выяснение доходов конкретного человека и обвинить его в бездеятельности. Если падают общие доходы населения, то проблема не в конкретном человеке, а в управлении.
Правда там все хорошо. Доходы у друзей путина растут. Богатые стали еще богаче. Строят свое будущее.

На вопросы рожденные в твоем витиеватом сознании по поводу кого я объедаю - ответь самостоятельно. Я тебе не доктор.

Winny 05.05.2021 10:50

335-Dimentiy > при том же самом управлении росли.
Что, опыт потерян ? или, может, что-то случилось ?

Dimentiy 05.05.2021 10:54

336-Winny > профессиональное выгорание, отрыв от реального мира и прочие прелести двадцатилетнего правления.

Чукча 05.05.2021 11:19

[quote=Winny;48312986]Что, опыт потерян ? или, может, что-то случилось ?[/quote]

Винни, чего это ты на Диментия то катишь? Он то адекват полный, в отличии от многих здесь....Падание доходов повторяю, у основной массы есть. Ну а о пенсах - то вообще один плачь. Я тут на пасху съездил в родное стойбище. Если бы слышал, как пенсы проклинают Путина, у тебя уши завяли бы. Да, забитые бабушки или бухарики - те или верят в доброго царя или другим бухим похрен и Путин и Байден, лишь бы на стакан стрельнуть. Ты можешь мне рассказывать как стремительно развивается Россия при царе, но вот только зашол к сестренке, бывшему агроному, затронули с/х как оно сейчас. Вот говорю я молочко покупаю у себя с бочки, как бы от фермера.Смеётся. Молочко говоришь? А где коровки то? Было говорит у нас в колхозе 4 крупных фермы коров и одна свиноферма. через дом на улице народ держал одну а то и две коровки. Сегодня нет ни одной фермы, а на моей улице говорит осталась ОДНА корова. Молочко говоришь? Путин великий? Ха-ха-ха!!!! И это сам понимаешь в местности гдё всё растёт - вернее росло.

dthkn7ez21sa 05.05.2021 11:43

Dimentiy - про управление , В.Путина и беднеющее население . Вы же понимаете , что В.Путин не Бог ? Он может действовать в определённых рамках и условиях . Так вот - при тех рамках и условиях в которых находится в мире РФ , В.Путин может двигаться только по определённой "колее" . Чтобы выскочить из "колеи" необходимо другое социальное устройство страны , другое положение дел в мире ( а это уже фантастика ) , и В.Путин должен перестать быть В.Путиным ( ну а это уж совсем чудо ! ) . Поэтому авторитаризм в РФ будет только нарастать ( иначе РФ просто не станет ) , а население и дальше будет беднеть , тут либо развитие и риски обрушения Рф , либо стабильность застоя ( про средний класс придётся вскоре забыть ) , иного не дано .

Dimentiy 05.05.2021 11:48

339-ray > вот поэтому и нужно менять руководителей страны. Причем не номинально менять, а полностью с командой.
Всегда есть варианты, но чем дальше, тем вариантов меньше и все упирается в очередную катастрофу.
А вообще по написанному - согласен.

Troyan_777 05.05.2021 11:48

[quote=Чукча;48313012]И это сам понимаешь в местности гдё всё растёт - вернее росло.[/quote]
И в чём же проблема? Лень?)

Winny 05.05.2021 11:49

338-Чукча > я что-то говорил про неадекват ? :) чуть ли не единственный, с кем таки можно.
Пенсам надо было думать лет за 20 до пенсии, как они будут на неё жить. Понимаю, что это сродни "снявши голову, плакать по волосам", но что есть, то есть.
Потребление молока и молочки упало раза в полтора, стадо сократилось вдвое или втрое (уже не помню), надои выросли примерно вдвое/в 2.5. Я вообще думаю, что упор на молочку был в Союзе из-за того, что мяса не было (несмотря на статистику). Животный белок, как-никак.
Свинину уже стали экспортировать.
337-Dimentiy > да-да. А в мире ничего не случилось, конечно же.
З.Ы. это не значит, что нет претензий к власти.

dthkn7ez21sa 05.05.2021 11:55

Dimentiy - ага , менять , а кто это делать будет ? Пригласим опять наших западных партнёров ( "варягов" ) ?

Dimentiy 05.05.2021 12:00

342-Winny > ты понимаешь, что лучше уже при нём не будет? Причем вообще никому. Все уже закусили и давить будут. Современный мир глобален. Для развития нужно сотрудничать, а не воевать. При путине сотрудничество уже невозможно.
Ситуацию нужно постепенно расслаблять. Если путин переживает именно о России, то он должен уйти. И прийти должен не какой нибудь условный патрушев, а именно прозападник, который может наладить сотрудничество. У тебя это вызовет жуткую попоболь, но ты сдюжишь. Я в тебе уверен.
В другом варианте будет неуправляемый выброс энергии.

dthkn7ez21sa 05.05.2021 12:06

Dimentiy - неуправляемого выброса не будет , когда ситуация сильно начнёт "закипать" РФ переведут в конфедерацию и поэтапно начнут распускать .
Когда дирижабль начинает падать сбрасывают балласт ! Хотя возможен и роспуск РФ по примеру СССР .

Dimentiy 05.05.2021 12:12

345-ray > Был в 17-м, был в 91-м. Все будет. Не будет Северной Кореи. Поскольку мы не азиаты, а европейцы. Вырастет поколение не знавшее советского стойла и они скажут. И вот чтобы не было громко в будущем, надо работать на опережение.
Очень непопулярные Медведев или Кудрин очень хорошие кандидатуры. Снимут давление осторожно. Потихоньку.

Чукча 05.05.2021 12:13

[quote=Dimentiy;48313061]И прийти должен не какой нибудь условный патрушев, а именно прозападник, который может наладить сотрудничество.[/quote]

Здесь с тобой не согласен. Патрушев конечно зло, но "прозападник" ещё большее зло. Нужен просто честный нормальный государственник. Который наведёт элементарный порядок внутри страны и конфискует наворованное. А ЗАпад или Америка - это всегда будут враги. С ними нужно конечно уживаться, но не ложиться под них.

Troyan_777 05.05.2021 12:14

[quote=Чукча;48313085]А ЗАпад или Америка - это всегда будут враги.С ними нужно конечно уживаться,но не ложиться под них.[/quote]
Удивительно,но [b]ППКС[/b]!

Troyan_777 05.05.2021 12:16

[quote=Dimentiy;48313083]Очень непопулярные [b]Медведев или Кудрин очень хорошие кандидатуры.[/b] Снимут давление осторожно. Потихоньку.[/quote]
Спаси и сохрани от такого щастя!((

Winny 05.05.2021 12:20

344-Dimentiy > база твоих выводов/твоей логики рассуждений - что снаружи страны объективно нет врагов. Те, которые на сегодня враги - это просто тяжкое наследие совка, поддерживаемое нынешними ввиду своей выгоды, и если начать вести себя правильно, играть по правилам - то всё будет хорошо.
Я с этим даже спорить не буду. Бесполезно.

dthkn7ez21sa 05.05.2021 12:25

Dimentiy - в 17 году "выброс" был обусловлен 1-й Мировой войной , не будь её у нас бы и сегодня была монархия , в крайнем случае конституционная .
В 91 году тоже "выброса" не было , сама правящая власть допустила роспуск СССР .
Да , Сев.Кореи у нас не будет , да это правящей власти и не нужно .
Теперь про новые поколения . Если Вам вера в новое поколение душу греет - тогда да , но только не забывайте , что мир не ждёт отстающих , мы теряем науку , и лет через 15-20 мы даже не будем понимать того , как работает современная техника !
Мне не хочется всех расстраивать , но чему быть , того не миновать !

Dimentiy 05.05.2021 12:29

[quote=Чукча;48313085]А ЗАпад или Америка - это всегда будут враги. [/quote]
Ну так пожалуйте в попытку организации Северной Кореи. Будем наблюдать.
Ну и попробуй в компании, где ты всех считаешь врагами, нормально общаться и нормально с ними работать. И ложиться ни под кого не нужно. Есть просто уважительное и взаимовыгодное партнерство.

Dimentiy 05.05.2021 12:35

[quote=Winny;48313095]база твоих выводов/твоей логики рассуждений - что снаружи страны объективно нет врагов.[/quote]
Это не только моя база, Winny. Понимаешь? Это для тебя, что весь Запад враги - органично и естественно. Растет новое поколение, многие из которых, особенно в столицах, с детства катались по Европе и не только. У них другое мировоззрение. Они видят, что там такие же люди. Обычные, с головой, руками и ногами. И эти люди растут, а советские уходят. Это процесс естественный. И их критическая масса станет больше в ближайшем будущем. путин это прошлое.

Чукча 05.05.2021 12:37

[quote=Dimentiy;48313109]Есть просто уважительное и взаимовыгодное партнерство. [/quote]

Весь вопрос - кто сверху, а кто снизу. Для того, кто внизу - это не партнёрство, а изнасилование....Вообщем совсем у тебя путаница....Ты выпей чайку. Подумай.

Dimentiy 05.05.2021 12:39

[quote=ray;48313103] в 17 году "выброс" был обусловлен 1-й Мировой войной[/quote]
Ну а Гитлер пришел к власти благодаря великой американской депрессии. В 28-м несколько процентов на выборах, а в 32-м уже крупнейшая партия на выборах.
Триггеры присутствую всегда.

Dimentiy 05.05.2021 12:40

[quote=Чукча;48313128]Весь вопрос - кто сверху, а кто снизу. [/quote]
ну если для тебя только такой выбор... На меня его просто не надо распространять.

Winny 05.05.2021 12:40

353-Dimentiy > [quote=Winny;48313095]Я с этим даже спорить не буду. Бесполезно.[/quote]
.....

Чукча 05.05.2021 12:45

[quote=Dimentiy;48313135]ну если для тебя только такой выбор... На меня его просто не надо распространять.[/quote]

Это не мой выбор - естественной природы. Хотя есть отклонения, похоже для некоторых заменило реальность....Ты что, тоже в ту степь решил пойти? Это конечно - утрировано, иносказательно.

Dimentiy 05.05.2021 12:52

358-Чукча > вокруг все враги - точно не мой лозунг.
У меня абсолютно нет никакого зова природы, когда я общаюсь с друзьями, приятелями, коллегами. Даже мысли нет кто сверху, а кто снизу. Это какая-то форма сексуального извращения.

dthkn7ez21sa 05.05.2021 12:54

Dimentiy - А.Гитлер к власти в Германии пришёл демократическим путём , не смотря на кризис . В современной РФ это маловероятно .
Но дело даже не в этом . Через 15-20 лет мы так отстанем технически от развитых стран мира , что даже при всём желании не сможем встроиться ни в одну мировую технологическую цепочку . Стать Сев.Африкой и развалиться - вот будущее РФ .

Dimentiy 05.05.2021 12:59

360-ray > я просто о том, что спусковые крючки всегда есть. За этим дело не станет. Какой-нибудь очередной биржевой кризис, в условиях слабой экономики, недовольства людей, легко может запустить необратимый процесс.

[quote=ray;48313178]ерез 15-20 лет мы так отстанем технически от развитых стран мира , что даже при всём желании не сможем встроиться ни в одну мировую технологическую цепочку[/quote]
Пока еще нужны нефть, газ - нужно меняться, встраиваться, сотрудничать.

timok 05.05.2021 13:02

[quote=Dimentiy;48313183]мы так отстанем технически[/quote]
шта??? што ты мелешь, квакун... замурзанные речевки все покоя не дают? ;)


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.