Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Колионово держит оборону (http://forums.kuban.ru/f1044/kolionovo_derzhit_oboronu-2483431.html)

osv 12.04.2012 09:06

Колионово держит оборону
 
от "вертикали".

[url]http://michael-077.livejournal.com/289473.html[/url]
"Сегодня, около трех часов дня, непредставившимися представителями Егрьевской районной администрации Московской области, при активном участии, так называемого штатного сельсоветовского фермера-гагауза Ергогло, его жены и соотечественников, предприняли истерическую попытку захватить здания и территорию Колионовской земской больницы.

В момент их появления меня не было, и в течении часа, непривычный для себя прессинг сдерживал наш волонтер, 74-летний инвалид 2й группы Вадим Николаевич Попов - добродушный хозяин нашей библиотеки. Несмотря на стойкость, он тем не менее несколько раз отзванивался мне, пугаясь угроз взлома дверей и личной безопасности, которые высказывал Ергогло.

На мою просьбу по телефону, встретиться лично со мной завтра с утра, последовал бурный отказ с угрозами взломать двери, выбросить наше имущество на снег, поменять замки и выставить новую охрану из гастрбайтеров."

osv 12.04.2012 09:16

[em]в работах по восстановлению больницы, благоустройству территории и пр. в 2011 и 2012 гг приняло участие более 600 волонтеров и добровольцев. Завезено оборудования, инструментов, материалов и пр. на сумму ок. 3 миллионов рублей.
- в больнице пока эпизодически, но ведется прием населения врачами. Действует публичная библиотека в 10 тыс.томов, собранная добрыми людьми со всей страны. На территории находится масса противопожарного оборудования, снаряжения, инструментов и агрегатов, собранных после знаменитых пожаров 2010 года и находящего постоянное применение, в том числе для организации первой добровольной дружины деревни Колионово.[/em]

Нелюдям всё это не нужно.

Winny 12.04.2012 09:17

Пусть ярость благородная
Вскипаает, как войнаа ...
.................
Норму выполнил ?

saurus 12.04.2012 09:38

Просто недвижимость... Пол-Москвы снесли.
У Кожинова участок 77000м2 в "Горках-10"

osv 12.04.2012 09:41

2 - стало быть, действия властей одобряешь и поддерживаешь?

12.04.2012 09:43

3.И я где-то читал,что наше доброе гос-во продало ему этот скромный участочек за один миллион рублей(именно рублей)! Вот какое доброе к народу наше государство. А вы говорите....

12.04.2012 09:44

4.Он,как и все его товарищи.....

astroill 12.04.2012 09:44

2-Winny > Ну это же не народ от клятого госдепа защищать? И команды не было вставать на защиту?

Новrородец 12.04.2012 09:56

а боевые гострабайтеры это какой-то новый тренд?
на даче нашего синьораПомидора отметились в своё время(прокалывали надувные матрасы Чиполлинам)
тут вот
..несколько дней подряд посещал паспортный стол. так там кажный дедь по несколько десятков етих боевых пловцов оформляют докУменты
под патронажем мутных персонажей

Winny 12.04.2012 11:18

4-osv > ежели серьёзно - то ты (вы) загоняешь себя в безвыходное положение. История нам подсказывает, что те, кто звали Русь к топору - обычно от топора же и погибали. И не одни.
Впрягаясь в битву с властью - ты проходишь эту историю по кругу.
8-_ё_ > имел некоторое отношение к работе с таджикоузбеками. Ои обязаны быть прописаны, и должен быть договор с будущим работодателем. Штраф за одного незарегестрированного трудовика - до 800 тыр на юрлицо.
Вот и оформляются.

Ура 12.04.2012 11:41

[quote=Winny;24524603] История нам подсказывает, что те, кто звали Русь к топору - обычно от топора же и погибали. И не одни.[/quote]
Очередные пугалки от Винни ...:)
Винни, а сам не боишси, что тебя, после всех побед, тоже за ненадобностью свои-же в расход и пустят?
Бо лишний рот, натруженные пальцы и мозолистая ж...Боюсь тоже не очень будет нужны средь оставшихся тебе подобных "стахановцев"...

osv 12.04.2012 11:46

9 - а где это я зову Русь к топору?
Есть конкретный случай, есть конкретные действия властей.
Ты их одобряешь?

aivariz 12.04.2012 12:07

osv 11 - По Винни вся власть от бога. (конкретно в России)

Winny 12.04.2012 12:08

11-osv > у тебя терминология такая, ... военная.
Хочешь [em]воевать[/em] с властью ? - воюй, но не плачь за последствия.
[quote=osv;24525449]Ты их одобряешь? [/quote]у меня нет информации. Использовать как источник ЖЖ - извини. После того, как ты запостил тут вопли жж-шные про жуковский лес ? :) нет уж.
10-Ура >я боюсь только одного - что ты вдруг покинешь сей форум. Не делай этого, прошу.

saurus 12.04.2012 12:46

Идет дискуссия: строить коттеджный посёлок на Бородинском поле до 200-летия или после...

Старый Пень 12.04.2012 13:00

[quote=Winny;24526056]Использовать как источник ЖЖ - извини.[/quote]
Я потратил сегодня изрядное количество времени в поисках иныормации о предмете разговора. Пока что всё говорит за то, что на этот раз [em]osv[/em] накопал нечто стоящее, в отличие от вырубленных просек, огороженных дач, путинских дворцов и прочей чепухи. По крайней мере, я взял эту историю на заметку и обязательно прослежу, чем дело кончится. Правда, здесь это не принято. Главное - найти повод заклеймить. Многие ли, в отличие от меня, знают, чем закончились такие истории: "о трех карасях" о боксере, убившем в подъезде педофила, о смерти члена СР у ворот госпиталя, несколько "ювенальных" эпизодов?... А мне интересно.

osv 12.04.2012 14:23

13 - данная информация - из первоисточника. Человек известный и публичный. Вот на кого ополчились упыри:
[em]Прожившие всю жизнь в деревне, еще являются неким звеном, которое соединяет прошлое и настоящее. Вот его надо аккуратно тормошить. Вовлечь в активность. Сложно, но можно. Например, раздай им по силам - кому птицу, кому корову или козу, стимулируй на первое время кормами, ветеринарным обеспечением, под некую взаимную ответственность. Эти "старые русские бабки" смогут заложить определенный базис в сохранение и развитие деревни. А он поможет кому-то вернуться на свою землю, кому-то привязаться, кому-то реализоваться, а кто-то и продолжит этот уклад и разовьет его постепенно в более современный.

Я сам такой эксперимент проводил успешно. Недорого и эффективно. Купил за свой счет кому поросят, кому курей, привез корма, пшеницу, солому и пр. Результаты дели поровну. Им - не сложная, с детства знакомая работа и бесплатный приварок к пенсии и столу. Мне - чистый деревенский продукт. После эксперимента, осталось не только желание его продолжить, но и как-то самостоятельно видоизменить, модернизировать, расширить. Короче, не без перспектив.[/em]
[url]http://michael-077.livejournal.com/279170.html[/url]

osv 12.04.2012 14:25

15 - а я не [em]копал[/em]. Мне посчастливилось быть с этим человеком взаимным ЖЖ-френдом.
Он кинул клич - проинформировать как можно больше людей.

Winny 12.04.2012 16:51

[quote=osv;24529624]раздай им по силам - кому птицу, кому корову или козу[/quote]наш губер многодетным выделяет коров и - вроде бы, тут я не уверен - какую-то ещё живность. Приплод - отдать таким же многодетным.
З.Ы. ОСВ, вот честно - у нас своих проблем валом, но почитаешь про вас - как другая планета. Так что дело не в попЕ, а в приходе ... По мощам и елей.
................................................
[quote=Старый Пень;24527522]Главное - найти повод заклеймить. [/quote]
Да, так что я хотел сказать-то. И по поводу [b]проинформировать как можно больше людей. [/b]
Если вам не жаль получаса времени - рекомендую. Никаких эмоций, одна математика/статистика, по поводу "информационных пузырей".
[url]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l20lXxSt43E[/url]
Рекомендую.

зильбершухер 12.04.2012 17:58

18-Winny >уточнение- [url]http://rutube.ru/tracks/5518973.html[/url]

зильбершухер 12.04.2012 17:59

19-зильбершухер >а то твоя ссылка уже по копирайту удалена(((

Winny 12.04.2012 18:20

20-зильбершухер > блин .... Её бы в ЧаВо подвесить.

osv 12.04.2012 20:03

[quote=Старый Пень;24527522]огороженных дач, путинских дворцов и прочей чепухи[/quote]
Ты это расскажи местным жителям, когда некую персону в Прасковеевку сопровождают корабли Черноморского флота, и выход в море строго запрещён.
Кого сопровождают? Обаму? Ротшильда?
Кому Спецстрой России строил?
Чепуха...

osv 12.04.2012 20:06

Главная проблема - вот в чём:
[em]Сразу честно скажу, мне одному, даже вместе с нашими стариками, в некоторых случаях будет нелегко справится с этими чиновниками, их местной вертикалькой и сподвижниками. Они не только больницу хотят уничтожить. [b]Им как кость в горле, само Колионово с его созданной моделью самодостаточности и самоуправления. Такие прецеденты для них означают их конец[/b][/em]
[url]http://michael-077.livejournal.com/289473.html[/url]

Winny 13.04.2012 05:26

[quote=osv;24536223]Им как кость в горле, само Колионово с его созданной моделью самодостаточности и самоуправления. Такие прецеденты для них означают их конец[/quote]возможно. По-хорошему, чем больше люди забирают на себя решение своих повседневных вопросов - тем больше у администрации остаётся времени на решение стратегических проблем.
Но вот самодостаточность ... Тёмный это вопрос, ОСВ. Самодостаточность в составе страны - это одно, а вот в составе, ээ, княжеского вассалитета (не совсем точное, но пойдёть) - совсем другое. Чего никак не понимает (и не поймёт) твой собутыльник-гомосутенёр.

osv 13.04.2012 09:24

Фермер переходит в наступление.
Знакомьтесь - орденоносный Мамай, за 28 лет хорошенько прошедшийся по району:
[url]http://voleslavich.livejournal.com/275635.html[/url]


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.