К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когнитивный диссонанс: 90% россиян ждут перемен, 82% поддеживают Путина

Гость
0 - 07.05.2018 - 11:42


Всероссийский центр изучения общественного мнения публикует результаты опроса к инаугурации Владимира Путина. По данным ВЦИОМ, 90% участников опроса считают, что стране необходимы перемены, но при этом 82% продолжают поддерживать Путина. Главным достижением президента в минувшей каденции 50% респондентов назвали "возвращение России статуса Великой Державы".



1 - 07.05.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Главным достижением президента в минувшей каденции 50% респондентов назвали "возвращение России статуса Великой Державы".
Гость
2 - 07.05.2018 - 12:00
"Главным достижением президента в минувшей каденции 50% респондентов назвали "возвращение России статуса Великой Державы"." - все величие этой державы можно заключить в растрате средств полученных с продажи Аляски (по некоторым сведениям корабль с баблом даже не доплыл до пункта назначения) на фейрверки над Петергофом. В это время народ в лаптях ржаную полбу глотал и даже не подозревал, что в Европе уже основы научных знаний заложили...
Гость
3 - 07.05.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Когнитивный диссонанс: 90% россиян ждут перемен, 82% поддеживают Путина
А в чем диссонанс? Ты не путай эволюционные перемены со стлокачем хохляцким и не будет никакого диссонанса.
Гость
4 - 07.05.2018 - 12:07
Действительно, в чем зависимость ожидания перемен и поддержкой актуального президента? Это же не сообщающиеся сосуды как в физике, это "планида" в умах (гнилых, в массе).
Гость
5 - 07.05.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
В это время народ в лаптях ржаную полбу глотал и даже не подозревал, что в Европе уже основы научных знаний заложили...
Прямо не вылезая из кломпов?... Лапти в сравнении - это просто рай ногам.
Рожь действительно наше всё, а пашеничка баловство - это уж веками... еще какие-нить будут ужасти имени террористки засулич, промеждупрочим отмазанной от совершенно заслуженной петли виртуозами отечественной юриспруденции... дебилами на...
6 - 07.05.2018 - 12:24
0-Mikael >а в чём собственно диссонанс то? По твоему те, кто выбирал Путина не хочет улучшений?
Гость
7 - 07.05.2018 - 12:25
Кста... плетение лаптей - это гораздо круче медитации и вязания. В первом случае перед нами конченный бездельник, созерцающий пуп, а во-втором остро встает либо проблема затоваривания, либо опять же самоудовлетворение с распусканием и по-новой...
Гость
8 - 07.05.2018 - 12:26
бггггг
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
90% участников опроса считают, что стране необходимы перемены, но при этом 82% продолжают поддерживать Путина.
реэволюционные перемены по плану путена за 18 лет налицо.. правда нихто не знает в чом он заключается и в чом они выражаются, но с отрицательным вектором однозначно
20 млн нищих, зато число миллиардэров - дружков растет.. отстегивают видимо хорошо..
бггггг
Гость
9 - 07.05.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline В это время народ в лаптях ржаную полбу глотал и даже не подозревал, что в Европе уже основы научных знаний заложили... Прямо не вылезая из кломпов?... Лапти в сравнении - это просто рай ногам. Рожь действительно наше всё, а пашеничка баловство - это уж веками...
Лега, не чипляйся к рексиным словам. Молви, старче - рассеяне лукавят при опросах али любят сказочников.
Гость
10 - 07.05.2018 - 12:29
7-Легыч > софистика, она же словесно-умственный онанизм. В этом ты большой специалист. Не доведи себя до нервного истощения.
Гость
11 - 07.05.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Лега, не чипляйся к рексиным словам. Молви, старче - рассеяне лукавят при опросах али любят сказочников.
Хехе... почему не чипляться к керне и зачем молвить про керню? ;)
Гость
12 - 07.05.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
софистика
хромай-хромай... знаток ля народной жызни 19 столетия... прикупи кумачовую рубаху и синие очки, вырежи дубину и в нород... до отоварки по хребтине от неблагодарных лапотников
Гость
13 - 07.05.2018 - 12:36
12-Легыч > знаток? Братец, у меня нет машины времени, но я много-много читал художественной литературы и архивных записей. Или у тебя есть иные источники, столь объективные, что позволяет тебе вот так вульгарно "тыкать" мне?
Гость
14 - 07.05.2018 - 12:37
ах да... и плед... эта икебана должна была венчаться пледом...
как то так модно прикинулась жонка уездного полицмейстера... он ей грит, Сонюшка, сними родная, бо люди смиются
Гость
15 - 07.05.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Или у тебя есть иные источники, столь объективные
из посильных для тебя? Гиляровский... даже в отчаянно совковой редакции... кстати про Сонюшку прям из первой главы ;)
Гость
16 - 07.05.2018 - 12:42
15-Легыч > нет, для тебя. У меня больше возможностей, можешь не сомневаться. А не веришь, приглашаю в гости, покажу тебе кое-что. Только на форуме напиши потом, что был был не прав, упрекая меня в некомпетентности. Я серьезно, трансфер оплачу.
Гость
17 - 07.05.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
У меня больше возможностей, можешь не сомневаться.
Мимо тещиного дома
Я без шуток не хожу
Мастеркард в забор просуну
Или бампер покажу
Гость
18 - 07.05.2018 - 12:53
Черный осмотрел меня с головы до ног и поднес вина, Я в ответ вынул из кармана около рубля меди и сереб-ра, отсчитал полтинник и предложил поставить штоф от меня.

-- Вот, гляди, ребята, это все мое состояние, пропьем, а потом уж вы меня в артель возьмите, надо и лямку попробовать... Прямо говорить буду, деваться некуда, работы никакой не знаю, служил в циркке, да пришлось уйти, и паспорт там остался.

-- А на ко ляд он нам?

-- Ну что ж, ладно! Айда с нами, по заре выходим. Мы пили, закусывали, разговаривали... Принесли еще штоф и допили.

-- Айда-те на базар, сейчас тебя обрядить надо... Коньки брось, на липовую машину станем!

Я ликовал. Зашли в кабак, захватили еще штоф, два каравая ситнего, продали на базаре за два рубля мои сапоги, купили онучи, три пары липовых лаптей и весь-ма любовно указали мне, как надо обуварься, заставив меня три раза разуться и обуться. И ах, как легко после тяжелой дороги от Вологды до Ярославля показались мне лапти, о чем я и сообщил бурлакам.

-- Нога-то как в трактире! Я вот сроду не носил сапогов,-- утешил меня длинный малый.

Приняла меня оравушка без расспросов, будто при-шел свой человек. По бурлацкому статуту не подобает расспрашивать, кто ты, да откуда?
=========================
Заметь, рекся, сроду не носил не потому шо не мог купить или построить, а потому шо лапти вещь, а сапоги фуфло...
а кед, мокасин чи резиновых шлепанцев еще не было...
19 - 07.05.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
потому шо не мог купить или построить
Они за месяц зарабатывали,как батрак за год в деньгах.
Гость
20 - 07.05.2018 - 13:03
Лега с Рексей лясы баит,
эта пара - хоть куды!
Рекся лаптем щи хлебает,
мимо Леги бороды.
Гость
21 - 07.05.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Они за месяц зарабатывали,как батрак за год в деньгах.
А после путины сколотили разбойничью шайку на четверых, но в Рыбне в кабаке встретили таких же бандитов, которые в тактических целях работали крючниками, сиречь портовыми грузчиками...
А потом приехал папа и забрал его домой... правда он забыл роскошную красную жилетку на фатере, у которой в подкладке сотенный билет был зашит...
Папа сказал, ну и пес ним, оставь товарищам на пропой
22 - 07.05.2018 - 13:10
1850-е годы? Еще допароходная эпоха?
Гость
23 - 07.05.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А после путины сколотили разбойничью шайку на четверых
ну и семейка
бггггг
Гость
24 - 07.05.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ну и семейка бггггг
Натурально. Костыга (старый бурлак, двадцать путин), Улан (бандит с большой дороги, которому по справедливому дележу достался чорный ящик с уланской каской), Федя косной и дворянин Вова, для конспирации Лёха...

Рассчитались с хозяином. Угостил он водкой, покло-нился нам старик в ноги:
-- Не оставьте напередки, братики, на наш хлеб-соль, на нашу кашу!
И мы ему поклонились в ноги: уж такой обычай ста-ринный бурлацкий был.
Пгнадевали сумки лямошники, все больше мужички костромские были, -- "узкая порка", и пошли на пароход-ную пристань, к домам пробираться, а я, Костыга, Федя и косной прямо в трактир, где крючники собирались. На-роду еще было мало. Мы заняли стол перед открытым окном, выходящим на Волгу, где в десять рядов стояли суда с хлебом и сотни грузчиков с кулями и мешками бы-стро, как муравьи, сбегали по сходням, сверкая крюком ,бпжали обратно за новым грузшм. Спросили штоф сивухи, рубца, воблы да яичницу в два десятка яиц заказали:

-- С привалом!
-- С привалом!

Не успели налить по второму стакану, как три широ-коплечих богатыря в красных жилетках, обшитых галу-ном, и рваных картузах ввалились в трактир. Как су-масшедший, вскочил Костыга, чуть стол не опрокинул. Улан за ним... Обнимаются, целуются... и с ними, и с Фе-дей...

-- Петля! Балабурда!! Вы откуда, дьяволы? Составили стол. Сели. Я молчал. Пришедшие на меня покосились и тоже молчали -- да выручпл Костыга:

-- Это свой... Мой дружок, Алела Бешеный. Нужно сказать, что я и в дальнейшем везде назы-вался именем и отчеством моего отца, Алексей Иванов, нарочно выбрав это имя, чтобы как-нибудь не спутаться, а Бешеным меня прозвали за то, что я к концу путины со-вершенно пришел в силу и на отдыхе то на какую-нибудь сосну влезу, то вскарабкаюсь на обрыв, то за Волгу спла-ваю, на руках пройду или тешу ватагу, оокалывая сальто-мортале, да еще переборол всех по урокам Китаева. При-шедшие мне пожали своими железными лапами руку.

-- Удалой станишник выйдет! -- похвалил меня Ко-стыга.

-- Жидковат... Ручонка-то бабья, -- сказалБала-бурда. Мне это пкоазалось обидно. На столе лежала сдача-- полового за горячими кренедлями и за махоркой посы-лали. Я взял пятиалтынный и на глазах у всех согнул его пополам -- уроки Китаева, -- и отдал Балабурде:

-- Разогни-ка!-

Дико посмотрели на меня, а Балабурда ссоими огром-ными ручищами вертел пятиалтынный.

-- Ну тя к лешему, дьявол! -- и бросил. Петля попробовал -- не вышло. Тогда трети, моло-дой малый, не помню его имени-- попробовал, потом за-кусил зубами и разогнул.

-- Зубами. А ты руками разогни,-- захохотал Улан. Я взял монету, еще раз согнул ее, пирожком сложил и отдал Балабурде, не проронив ни слова. Это произвело огромный эффект и сделало меня равноправным.
25 - 07.05.2018 - 13:22
0-Mikael >а где диссонанс?
26 - 07.05.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
0-Mikael >а где диссонанс?
Так у Mikaela же.
27 - 07.05.2018 - 14:15
Всё логично... Если считать, что перемены возможны при стабильности...
Та атмосфера перемен, которая была в 90-е, означала, что перемены доступны тем лишь, кто умеет договариваться минуя законы... те кто чувствовал себя как рыба в воде живя по понятиям. Таких было меньшинство, но горластое меньшинство.
С этой точки зрения произошла "революция" и сейчас есть шанс большинству населения реализовывать себя... Тихо, спокойно, шаг за шагом вершить эти самые перемены.
Я не говорю, что сейчас всё хорошо в стране, и Путин и то что он делает - идеально... Но пока что это лучший вариант из того, что есть...
Гость
28 - 07.05.2018 - 14:21
Вот Путин...он есть объективность данная нам в материальных ощущениях ( заоблачный банковский процент, красномордая полиция приезжающая целыми автозаками устанавливать режим проведения сходок деревенских старух и детей в протест стихийных свалок под носом местных жителей). С этим нужно научиться жить. Буддисты говорят - "если ситуацию можно изменить, то нужно ее менять и не волноваться. Если ситуацию нельзя изменить, то волноваться не нужно тем более". Вот так, опускаем руки и впрягаемся в очередное ярмо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены