К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда вы строили государство, мы уже построили Большой Театр

Гость
0 - 07.05.2018 - 13:45
Это верно. Но государство это далеко не один театр, куда, впрочем, в начале его доступ лапотной россии был заказан. Если я не прав, возразите.


Модератор
1 - 07.05.2018 - 13:48
мы на форуме пишем, а ты гавно...
Модератор
2 - 07.05.2018 - 13:49
Модератор
3 - 07.05.2018 - 13:49
[img]http://demotivatorz.ru/uploads/posts/2010-01/to-[*****].jpg[/img]
Модератор
4 - 07.05.2018 - 13:50
Модератор
5 - 07.05.2018 - 13:51
Гость
6 - 07.05.2018 - 13:51
Ладно, еще мнения?
Модератор
7 - 07.05.2018 - 13:51
ты понял, рекс что я хочу тебе сказать?
Гость
8 - 07.05.2018 - 13:54
5-NoThanks > братец, никого не интересует, чего добился я. Я не политик и даже не публичный человек. Мне нужно здесь распинаться пред тобою? Ну, хорошо, слушай, чисто частные достижения - дом в подмосковье, в лесу, хорошая работа по найму, офисная, свой магазин с услугой фастфуд, возможность путешествовать по миру, причем плачу налоги и лоялен режиму. Вот, все мои достижения. Хочу написать книгу, но это в будущем. Что не так?
Модератор
9 - 07.05.2018 - 13:56
8-rexline > не, чувак, ты не понял..вот на этом "братец, никого не интересует, чего добился я. " следовало остановиться, ибо это чистая правда.. всем насрать... неужели не понятно?

а сказать я тебе хотел, что твои темы - дерьмо собачье и я, пожалуй, буду их засирать.. или роди чонить толковое..
Гость
10 - 07.05.2018 - 13:57
9-NoThanks > да сри, мне то что, перешагну, как и другие читатели. Просто ты глупый человек.
Модератор
11 - 07.05.2018 - 14:00
10-rexline > да ты сам знаешь что это не так... так что не [*****]...
Гость
12 - 07.05.2018 - 14:04
...совершенно особенные картины можно было наблюдать в незадачливом детище М. В. Лентовского, в театре «Скоморох».

Театр этот назывался «народным», был основан на деньги московского купечества. Конечно, народным в настоящем смысле этого слова он не был. Чересчур высокая плата, хотя там были места от пяти копеек, а во-вторых, обилие барышников делали его малодоступным не только для народа, но и для средней публики.

Не было и подходящего репертуара, но труппа была прекрасная, и посетители валили валом.

Публика ходила в «Скоморох» самая разнообразная: чуйки, кафтаны, тулупы, ротонды, платья декольте шелковые, шерстяные, ситцевые и сарафаны.

В фойе, в буфете дым стоял от разного табаку, до махорки включительно. В зрительном зале запах полушубка и смазных сапог.

В «купонах» на верхотуре сидят две хорошенькие модистки.

– Ах, какой душка Лентовский! – восклицает одна.
– Да надоела ты мне с ним! Целое утро Лентовский да Лентовский, давай лучше плешивых считать!
– Давай. Один, два, три!..
– Позвольте, Софья Терентьевна, от всего моего сердца предложить вам сей апельсин, – говорит военный писарек, вынимая из заднего кармана пару апельсинов.
- Ах, какой вы, Тихон Сидорович! Вечно собьет…
– Вы чем это изволите заниматься?
– Оставьте! Двадцать два, двадцать три… – ткнула пальцем Соня чуть не в самую плешивую голову сидевшего впереди их купца.
– Эфти вы насмешки лучше оставьте-с, постарше себя не тычьте, заведите свою плешь, да и тешьтесь. А насчет чужой рассуждение не разводите-с!
– Позвольте-с, – авторитетно заявляет писарь, поправляя капуль, – это-с, собственно, не касательно вашей плеши, а одна профанация насчет приятного препровождения времени.
– А тебя не спрашивают, не к тебе речь. Погоди, и твой капуль-то вылезет. Вот у меня Филька – приказчик есть. Тоже капулем чесался. Придет к паликмахтеру, да и говорит: остриги меня, чтобы при хозяине по-русски, а без хозяина а-ля капуль выходило…
– Семьдесят два, семьдесят три, семьдесят четыре, семьдесят пять…
– А вы знаете, Софья Терентьевна, песенку про плешивых-с? – Семьдесят девять… восемьдесят…
– Мы плешивых песенок не знаем. Впрочем, спойте.
– Извольте-с.

Плешь к плеши приходила,
Плешь плешь говорила:
Ты плешь, я плешь,
На плешь капнешь,
Плешь обваришь,
Что заговоришь…

– Не ожидала от вас таких глупостев, Тихон Сидорович, не ожидала-с…
– Что с дурака взять? – замечает плешивый купец.
- Сам дурак.
– Ну ты сам дурак и выходишь!
– То есть какое вы имеете полное право ругаться?
– Еще бьют дураков-то, да и плакать не велят.
– Восемьдесят один, восемьдесят два… восемьдесят три…
– Сиволапый мужик…
– Барин с Хитрова! Жулье!
– Кто? Я жулье?
– Известно, ты.
– Кто, я? Жулье?
– Жулье…
– Жулье? Господин околоточный, господин околоточный… Пожалте-с!

Околоточный грозит от входа пальцем. Поднимается занавес. В театре крики:

– Тише! Тише!

Слышится тихий шепот:

– Восемьдесят девять, девяносто, девяносто один…
Гость
13 - 07.05.2018 - 14:10
Ах да... Большой же
========================
В Большом театре на премьерах партер был занят барами, еще помнившими крепостное право, жалевшими прежнюю пору, брюзжащими на все настоящее и всем недовольными.

Зато верхи были шумливы и веселы. Истинные любители оперы, неудавшиеся певцы, студенты, ученики разных музыкально-вокальных школ, только что начавших появляться тогда в Москве, попадающие обыкновенно в театр по контрамаркам и по протекции капельдинеров.

…И шумит, и гудит, и не троньте его,
Яко наг, яко благ, яко нет ничего…

В верхних ложах публика «наплывная». Верхняя ложа стоила пять рублей, и десяток приказчиков и конторщиков набивали ее «по полтине с носа» битком, стоя плотной стеной сзади сидящих дам, жующих яблоки и сосущих леденцы.

– И чего актеры поют, а не говорят, слов не разберешь! – жаловались посетители таких лож.

– Одна песня, а слов нет!

Ложи бенуара и бельэтажа сплошь занимались купечеством: публика Островского.

Иногда в арьерложе раздавался заглушенный выстрел; но публика не беспокоилась: все знали, что в верхней ложе жених из ножевой линии угощал невесту лимонадом.
Гость
14 - 07.05.2018 - 14:13
13-Легыч > обилие цитат умнее тебя не сделают.
Гость
15 - 07.05.2018 - 14:17
Ну, так тебя сделает... правда конешно не умней, но хоть грамотней
...
Вишь кстати и государство при искусстве присутствует. Околоточный от дверей пальцем погрозил, и воцарилось примирение и согласие
Гость
16 - 07.05.2018 - 14:20
Гость
17 - 07.05.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но государство это далеко не один театр
Конечно. Это еще негритянские молодежные банды, бродящие по пустынному Детройту...
18 - 07.05.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
это далеко не один театр, куда, впрочем, в начале его доступ лапотной россии был заказан. Если я не прав, возразите.
Прасковья Ивановна Жемчугова-Ковалева возразит.
Гость
19 - 07.05.2018 - 14:37
17-питон > Конечно. Но это не наше государство, прошу обратить внимание.
Гость
20 - 07.05.2018 - 14:38
"Прасковья Ивановна Жемчугова-Ковалева возразит" - да что эта кокотка?! Тут на форуме более весомые возражения катят, только собирайся силой отразить идиотский натиск.
21 - 07.05.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
да что эта кокотка?! Тут на форуме
?! Мде... лучше ты бы промолчал.:)
22 - 07.05.2018 - 14:51
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Прасковья Ивановна Жемчугова-Ковалева возразит" - да что эта кокотка?!
Хто кокотка?
Лучше ты бы промолчал(с).
23 - 07.05.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline "Прасковья Ивановна Жемчугова-Ковалева возразит" - да что эта кокотка?! Хто кокотка? Лучше ты бы промолчал(с).
Не может. Недержание. Одних тем сегодня сколько.
Гость
24 - 07.05.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Одних тем сегодня сколько.
Банку мухоморов выжрал,эйфория.)
Гость
25 - 07.05.2018 - 17:31
+ Слушаю Спейс московский концерт 1983 год.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены