Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Когда Россия закончит праздновать день победы? (http://forums.kuban.ru/f1044/kogda_rossiya_zakonchit_prazdnovat-_den-_pobedy-4156730.html)

Winny 08.05.2013 12:31

162-Vlad55 > то ли дело "Штрафбат" или "Сволочи", да ? :)

Lich 08.05.2013 12:36

[quote=Vlad55;30343628]псоветско-нацистское противостояние [/quote]
Точно. Вот так грабли в руки взяли и противостояли. С метлой за спиной. [quote=Kiyanyn;30343663]Нормальный человек никогда не будет праздновать победу НКВДистов над гестаповцами.[/quote]
Кияна, вот спасибо!!! Ни в жизнь бы не догадался. Только ты немного ошибся. Там только лагерная охрана Гулага с СС на табуретках рубилась. А Сталин (такой падлюга!!!) велел ножки табуреток свинцом залить. Вот от туда и победа.

sieg117 08.05.2013 12:39

Vlad55 157 В Праге захоронено более 800 советских бойцов, власовцев зарыто около 300. Власовкие предатели в очередной раз хотели сменить хозяев, что в очередной раз подтверждает их шкурный интерес. Но не получилось. Англосаксы оказались дальновидней немцев.

Lich 08.05.2013 12:40

173-Winny > Вини, знаешь, а мой дед, царство ему небесное умную фразу сказа. "Всё почти правда, вот только ошмётков кишков на ушах атакующих не видно."

dinskoy 08.05.2013 12:44

176-ты поаккуратней. За такие слова настоящий камрад и убить может. Ибо для Гоблина эти фильмы все равно что для Папы Римского помолиться сатане

Winny 08.05.2013 12:48

176-Lich > он у тебя тоже "противостоял" ?
З.Ы, без обид, это сарказм по отношению к танкисту.

Lich 08.05.2013 13:01

177-Феликс Павлович Андропов > Ну с Гоблином ты сам разбирайся. Если ты и я одного Гоблина ввиду имеем. )))
А всё остальное, мне нас рать.

dinskoy 08.05.2013 13:05

179-да мне-то тоже...винья вот расстроится

Lich 08.05.2013 13:07

178-Winny > Ну судя по 55Владу и Киянину, то да. Не извиняйся, у меня ещё и бабушка "противостояла". Легонечко. Мелочь всего. Ящики со снарядами для 85мм на зенитной батареи подтаскивала.

Vlad55 08.05.2013 13:14

174-Lich >
[em]Точно. Вот так грабли в руки взяли и противостояли. С метлой за спиной. [/em]
Угу так и стояли.

Vlad55 08.05.2013 13:16

175-sieg117 >
Были ли власовцы предателями не берусь судить.
Но то, что нацисты и псоветы одного поля ягоды факт.

SAID 08.05.2013 13:20

[url]http://oper.ru/news/read.php?t=1051612093#comments[/url]

Очистим воздух 9 мая от вони

обостряются дискуссии на тему осмысленности нашего существования, о практической пользе героизма и выгоде любви. Снова и снова из года в год перед нами ставится вопрос о смысле этого праздника, об уместности форм его празднования, о сочетании его с удобствами граждан.

[b]Актер[/b] Владимир Баграмов:

"«Патриоты», горите вы огнем со своими парадами. Хотите помочь «великой стране» — ложитесь под танки. Это будет поступок. Ровно в рамках этого беспредела, который очередной раз ни что иное, как смачный плевок в лицо тысячам усталых людей, пытающихся добраться до дома с работы. Горите в аду. "

Зам. главного редактора «Московского комсомольца» [b]Айдар Муджабаев[/b]:

"В наших СМИ происходящее называют репетицией парада Победы. А я бы назвал это преднамеренным убийством ни в чем не повинных людей. Которое ничем не лучше холокоста, пусть и в меньших масштабах. Это убийство такое же намеренное и хладнокровное. Сегодняшним транспортным коллапсом дело не ограничится. Следующие даты казни – 29 апреля, 3 и 7 мая. Готовьтесь. А также собственно 9 Мая. Умереть в этот день, наверное, должно быть почетно. Это хуже чем фашизм."

…Мой детский праздник пах мороженым, московским асфальтом, по которому мы с отцом шли к Красной Площади. Он пах нафталином потому, что в этот день мне позволяли играть с дедушкиными орденами, а они хранились вместе с мундиром. Мой День Победы пах гвоздиками, которые дарили бабушке и прабабушке, салатом и праздничным столом. Он пах телевизором “ТЕМП”, по которому показывали “Офицеров”, “В зоне особого внимания” и “Одиночное плавание”.

Несколько позже к этим запахам стала примешиваться вонь, которая исходила из красивого цветного японского телевизора. Я терпел эту вонь двадцать пять лет. И терплю порой до сих пор.

Разница в том, что когда эта вонь только началась, я еще ничего не мог сделать. А сейчас есть надежда все изменить и сделать так, чтобы мои дети, чтобы ваши дети больше не чувствовали в Дне Победы вони.

Я имею в виду всю культуру вони, которой место на кухнях неудачников, а не в телевизоре и не на страницах принадлежащих госконцернам СМИ. И не в телевизоре. Я имею в виду вонь, из которой выросли “Служу Советскому Союзу”, “Штрафбат”, “4 дня в мае”, “Край” и остальное подобное. То, из чего прорастают зам.редакторы «МК» муджабаевы и актёры баграмовы и вся остальная шелупонь.

Необходимо очистить воздух 9 мая. Это в наших силах – и для этого, кстати, не придётся умирать.

Цэ, т.е не моё...

Vlad55 08.05.2013 13:26

181-Lich >
[em]Ящики со снарядами для 85мм на зенитной батареи подтаскивала.[/em]
Ну и что?
У меня отец и тесть воевали,дед жены погиб,мой умер во
время войны (ему уже было 60 лет.)
Спасибо красным и коричневым мерзавцам.

aivariz 08.05.2013 13:26

[quote=SAID;30344826]Несколько позже к этим запахам стала примешиваться вонь, которая исходила из красивого цветного японского телевизора. Я терпел эту вонь двадцать пять лет. И терплю порой до сих пор.[/quote]

Тем не менее патриотическое кино нужно , только хотелось бы побольше правды и меньше фантазий.

SAID 08.05.2013 13:27

из комментов..
>Ольга Туханина: О паразитах мозга
> Новый год отмечают во всем мире, а вот День Победы значит для наших народов куда больше, чем для остальных. Это подлинный день независимости России. Каждый год паразиты всплывают на поверхность и пытаются нам этот день отравить.

> Да че на этих убогих внимание обращать. Весь народ празднует, а кучка [filolog]мудаков[/filolog] фэйсбучит твиттер исходя на говно.

Это так называемый "цвет нации", люди, формирующие так называемое "общественное мнение". Обращая внимание на озвученные в СМИ и соцсетях высказывания актёров, журналистов и прочих креаклов мы создаём пусть и вторичную, но ответную волну. В идеале, ответная волна "общественного мнения" должна подняться и смести позволяющих себе такое мразей. Чтобы зарвавшиеся уволенные редакторы и выкинутые на улицу актёры, размазывая сопли, просили прощения и говорили, что их "не так поняли". Только это не в атомизированном, покалеченном обществе Родной Страны.
Но спасибо тем, кто всё еще на ногах и пытается противодействовать.
Поэтому обращать на тварей внимание всегда надо.

> 3,14дарасы на марше, правда, найух никому не нужны. Плохо единственное - что обливают грязью людей, перед которыми мы на коленях должны стоять. Такое нельзя делать, а допускать - тем более.

К сожалению часть этих 3,14дарасов - фигуры известные или медийные, СМИ цитируют их 3,14дарское мнение. Если б не цитировали, было бы хорошо.

sieg117 08.05.2013 13:32

Vlad55 183 - Были ли власовцы предателями не берусь судить.
Надо смотреть на факты. Присягали СССР- предали, присягали Германии-предали. Кстати, о ненадежности этого отребья писалось еще в 1943г. в отчете по 16 А ГА Север.

Vlad55 08.05.2013 14:36

188-sieg117 >
[em]Одной из тайн советской идеологии послевоенного времени было длительное умолчание о масштабах участия советских граждан в военном конфликте на стороне ІІІ Рейха. За непродолжительный срок вермахтом были созданы многочисленные национальные легионы из славянских, кавказских, прибалтийских, среднеазиатских народов и отдельные русские казачьи военные части. Количество легионеров в рядах вермахта превышало миллион бойцов. При этом численность русских легионеров ничем не уступала численности бойцов других национальностей. Согласно данным немецкого командования и оценкам российских историков, общая численность представителей народов СССР (в пределах 1941 года), которые входили в вооруженные формирования на стороне Германии (вермахт, войска СС, полиция), составляла: русские — более 300 тыс., украинцы — 250 тыс., белорусы — 70 тыс., казаки — 70 тыс., латыши — 150 тыс., эстонцы — 90 тыс., литовцы — 50 тыс., народы Средней Азии — ок. 70 тыс., Северного Кавказа и Закавказья — до 115 тыс., другие народы — ок. 30 тыс. (всего около 1200 тыс. человек)[/em]
Не многовато ли предателей?

Big_Pilajol 08.05.2013 14:38

[em]«Каждому поколению следует нести бремя своих войн, а не вести их за счёт других поколений»[/em] (Джеймс Мэдисон).

Фотон 08.05.2013 14:55

155 +
146-Rajhan > [em]Вот икона Божьей Матери Москву спасала..[/em]
Божья матерь – это мать бога. В Библии есть только один бог – Иегова. Вот его портрет:
На просьбу Моисея показать свое личико
“Господь ответил: …Но тебе нельзя видеть Моего лица, ибо человек не может увидеть Меня и остаться в живых.” (Исх 33:19-20)
Не хочет господь-бог своё лице показать, бо мало ли што случится с увидевшими Его лице…
Кто же в таком случае изображен в человеческом образе на иконе Божьей Матери, которая якобы спасала Москву?
> [em]...а где ваши Велесы, Ярилы и прочие придуманные жыдами Пер.уны были?[/em]
Они не вами придуманы были, не льстите себе.
А где были Велес, Ярило, Перун и др.? Наберите в поиске: НЛО над Прохоровкой, танковое сражение. Мож, увидите.

Big_Pilajol 08.05.2013 15:04

[quote=Фотон;30346345]Не хочет господь-бог своё лице показать, бо мало ли што случится с увидевшими Его лице…[/quote]-думаю что Ветхозаветный бог страшен славяно-ариям типа Моисея.
[quote=Фотон;30346345]А где были Велес, Ярило, Перун и др.? Наберите в поиске: НЛО над Прохоровкой,[/quote]-Перун гомофобных нацистов карал? а кидал на них бомбы или зги?
или генератором Левашов действовал?

Big_Pilajol 08.05.2013 15:05

[quote=sieg117;30345052]стати, о ненадежности этого отребья писалось еще в 1943г. в отчете по 16 А ГА Север.[/quote]-в порядке троллинга.
в те годы не надежность отредья вообьще была большой проблемой, сам Сталин в приказе 227 жаловался на ненадежность нашего отребья.

Фотон 08.05.2013 15:30

166-Kiyanyn > [em]Настоящим праздником "Днём Победы" по праву следует считать 25 декабря 1991 года, когда СССР официально прекратил существование и с Кремля был спущен государственный флаг СССР, самой ненавистной, самой фашистской и людоедской страны, за всю историю цивилизаций.
Это - действительно был День Победы, праздник со слезами на глазах. [/em]
Глянем, какие ашвабадители пабедили и каким крокодиловыми слезами оне рыдали от своей звериной радости:
[b]Новодворская[/b] (диссидентка, правозащитница, независимая журналистка, основательница либеральной партии «Демократический союз):
"Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
.. "Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда [b]и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!)[/b] использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
.. «Русская нация – раковая опухоль человечества!».
[b]Г. Явлинский[/b] (политик, основатель партии «Яблоко»):
«В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране»...
[b]А. Чубайс[/b]:
«Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут»…
[b]Е. Гайдар[/b]:
"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»
[b]Ю. Латынина[/b] (журналистка и писательница):
«Я, например, пытаюсь в качестве мысленного эксперимента представить себе Россию, которая развалится на части…»
[b]Л. Пономарёв[/b]:
«Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе – сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов»
[b]Кошница[/b], ау, вы искали, где содомиты? Вот оне, пажалуйста, ваши дорогие…
[b]К. Собчак[/b]:
"…Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина – это картинные галереи. И цирк." (что-что, а цирк они любят, с переодеванием, со сменой фамилий, с пестнями про “демократию” со свабодой слова)
[b]Ю. Гусаков[/b] (и(у)деолог, основатель официозного телеканала russia.ru):
"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис… Сейчас полная свобода"
[b]И. Юргенс[/b] (ИНСОР):
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
Можно ещё продолжать...

Какие милые людишки пабедили 25 декабря 1991 года, да, Kiyanyn? Сделали самую навистную, самую нефашистскую и нелюдоедскую страну, за всю историю цивилизаций…

Big_Pilajol 08.05.2013 15:35

[quote=Фотон;30346890]у, вы искали, где содомиты? Вот оне, пажалуйста, ваши дорогие…[/quote]-так они ж и воевали, дедулю Гайдара немцы выпилили и много кого другого из родни этой братии.

Lich 08.05.2013 15:41

[quote=Vlad55;30344913]Ну и что? У меня отец и тесть воевали,дед жены погиб,мой умер во время войны (ему уже было 60 лет.)[/quote]
Да ничего. Так стояли НКВД и СС против друг друга. С мётлами вениками.
Твои родственники красножопые?

Vlad55 08.05.2013 15:51

194-Фотон >
Киянин несколько перегибает.
Сталинский СССРий действтельно был богомерзким страной
бандитом,похуже нацисткой Германии.
ХрущёвскоБрежневский особой кровожадностью не страда.
Хотя довёл мир практически на грань ядерной войны.

Vlad55 08.05.2013 15:55

196-Lich >
[em]Так стояли НКВД и СС против друг друга.[/em]
Вполне могли противостоять.
[em]Твои родственники красножопые? [/em]
Мой дед,и тесть точно красножопых ненавидели.

Lich 08.05.2013 15:59

[quote=Vlad55;30347206]Мой дед,и тесть точно красножопых ненавидели. [/quote]
)))) Ты целку не ломай. Долго. Дед твой и тесть с какой стороны воевали?

Бользен 08.05.2013 16:07

194-Фотон >
Многое у тебя надергано из контекста в удобном для тебя варианте. Но все равно , Григорий Явлинский -красава! Очень умно и своевременно сказано!!!;о)))

Winny 08.05.2013 16:37

В Якутске открыли памятник Сталину. Пишут, что к 9-му.
[url]http://lenta.ru/news/2013/05/08/stalin/[/url]
[img]http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/584311/584311_original.jpg[/img]

[img]http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/584568/584568_original.jpg[/img]

Домосед515 08.05.2013 16:40

А праздник 9 Мая и парад всё равно завтра будет ! :) Какой бы чернухи тут не писали. Будет, и всё тут.

Winny 08.05.2013 16:45

202-Домосед515 > с нашего форума :
[em]... купим сегодня цветов - завтра поздравим ветеранов, посмотрим Главный Парад в прямом эфире, помянем наших Героев, вечером семьей в "Августе 44-го" посмотрим. И зачем нам[/em] (тут фамилиё нашего мэра) [em]? Это наш праздник и как мы его проведем, какими чувствами и эмоциями наполним зависит только от нас.[/em]

foxtrot 08.05.2013 16:52

198-Vlad55 >Я тебя уже спрашивал,да ты промолчал,видать нечего ответить.Ты в каких тюрьмах чалился,болезный?
Где и когда ты выступил против этого псоветского строя,рубанул так сказать правду матку в глаза супостатам?Небось тихо сидел,и молчал,засунув язык в задницу.А че сейчас то так прорвало.Нам по барабану и ты и твоё мнение. Ты поди на площадь в Минске и там все это скажи народу,старикам-ветеранам.Может кто из мужиков и поучит тебя.

foxtrot 08.05.2013 17:00

200-Сиджампо >Ну и где Явлинский?И кому он нужен?Че не принимает тебя Америка?Чужой ты там?Изгой?И поговорить тот видать не с кем?Постоянно тут околачиваешься.Гонят тебя модераторы,а ты всё примазываешься.

Big_Pilajol 08.05.2013 17:06

Фокстрот и Сиджампо-это Тони и Дани?

Winny 08.05.2013 17:09

206-_Кошница_ > думаю, что фокстрот - это б. ветер, г-н козаче. А Трояндо ты и так знаешь :)
З.Ы, таки готов признать, что с защитой ВерхСовета ты правее, чем я. Бушков, зараза, с "Тайной войной" - о войне Юга и Севера - виноват.

Big_Pilajol 08.05.2013 17:44

Бушкова ф топку.

Winny 08.05.2013 17:46

208-_Кошница_ > что, у вас так холодно ? книги жжёшь ? бедолага ...

Big_Pilajol 08.05.2013 17:58

[quote=Winny;30348395] что, у вас так холодно ? книги жжёшь ? бедолага ...[/quote]-не, я самого Бушкова. по известной технологии.
На самом деле книга про 1861 как сводник не так плоха.

OneDashOfAngostura 08.05.2013 18:02

По сабж.
В крайнее время всë чаще стали упоминать историчекие и героические моменты нашей истории. Не далее как сегодня вспоминали Бородино и Куликовскую битву. И это правильно. Свою историю надо знать, своей историей надо гордится.
Впрочем, допускаю, что в странах, где своей истории всего лет 200, и большинство из героических событий - тупо придуманные комиксы, типа "капитан-америка", этого не поймут. Тупорылые Бэтмены, фигли.

Vlad55 08.05.2013 18:11

204-foxtrot >
Да мну по барабану твоё, мненіе,так і выжівшіх по старості с ума ветеранов,которых заставляю чой то бубніть по бумажке.
Насчёт народа,так завтра уёпкі гонят жену на грёбанный парад заставляю крічать "Ура".


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.