К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда прекратится коммунальное мародерство?

Гость
0 - 18.02.2014 - 11:33
Очень полезная статья для местных «олигархов» типа Райхана, Анапы, Корельского, Трески, Влад, Ё и пр., которые желчью разливаются на коммунистов, при которых вода была почти бесплатной, газ и энергия – копейки, квартплаты – символическую сумму, а квартиры давали тоже бесплатно. Кроме того – бесплатное образование, медицина, дешевые лекарства, путевки в санатории и дома отдыха, дешевые авиабилеты на новенькие самолеты и поезда, гарантированные социальные льготы пожилым, беременным и инвалидам.
«Это же все равно что в магазине за купленные 200 граммов колбасы заставляли бы платить как за килограмм... В ЖКХ такие аномалии стали привычным делом…» Причем жаловались люди на дутые «нормативы» до появления водосчетчиков. Продолжают жаловаться, когда заработали приборы учета потребления воды.
Для рядовых потребителей, вода стала дорогостоящим напитком, а для водоснабжающих компаний – золотым дном. Их обогащению служит установившаяся в последнее двадцатилетие система учета потребления в ЖКХ, запутанные, не поддающиеся контролю нормативы. Их «рисуют» сами компании. Граждане, обращаясь к депутатам Госдумы, жалуются, что их вынуждают оплачивать объемы воды, в пять-десять раз превышающие использованные.
Много надежд на них возлагали граждане. Теперь-то, думали они, никто не заставит их оплачивать «круглосуточно моющихся слонов». Все будет по-честному, согласно показаниям приборов. Но упования не оправдались. Во-первых, водоснабженцы тут же добавили в платежках строку о потреблении воды на общедомовые нужды (ОДН). И туда вписывают объемы непонятно кем и когда израсходованной воды, за которую жильцы многоквартирных домов должны платить сверх показаний своих счетчиков.
Во-вторых, индивидуальные приборы учета воды стали для граждан настоящей головной болью и значительной статьей расхода их семейных бюджетов. Установка одного прибора обходится от 3 до 5 тысяч рублей, а их нужно как минимум два – для холодной воды и горячей. Чаще требуется четыре прибора – по два для кухни и ванной. В итоге семье приходится выложить до 20 тысяч рублей! Раскошелиться на такую сумму могут далеко не все. Население в РФ в основном бедное и очень бедное. В некоторых муниципалитетах предоставляются льготы пенсионерам, ветеранам, малоимущим. Но не везде, как пишут депутатам избиратели.
Непростая история ждет установивших счетчики. Им предстоит узнать, что такое поверка индивидуальных приборов учета. Для ее проведения «с целью определения и подтверждения соответствия средства измерения установленным требованиям» возник целый сонм фирм и фирмочек. Кто автор «требований» и «соответствий» неизвестно. Но механизм запущен. И от жильцов требуют «поверять» счетчики горячей воды раз в четыре года, холодной – раз в пять лет за собственные средства и с максимальным удобством для фирм и фирмочек. Стоимость поверки одного счетчика в Москве колеблется от полутора тысяч до 600–500 рублей».
http://sovross.ru/modules.php?name=N...cle&sid=596067



Гость
41 - 18.02.2014 - 22:52
35-Снег >нет. у меня союз исключительно красивый был.
42 - 19.02.2014 - 01:40
ОФФ
Хто такой "Треска" ?
Гость
43 - 19.02.2014 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
24 часа в неделю?:)
в месяц может?
Гость
44 - 19.02.2014 - 12:02
8000 это ставка с учетом стажа. Доплат нет. Я не классрук. Правда, иногда по праздникам (День учителя или День независимости России от разума)Ткачев кидает кость с барского стола.
Гость
45 - 19.02.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
8000 это ставка с учетом стажа. Доплат нет. Я не классрук. Правда, иногда по праздникам (День учителя или День независимости России от разума)Ткачев кидает кость с барского стола.
Ставка с учетом стажа. А чосы?
46 - 20.02.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
8000 это ставка с учетом стажа. Доплат нет. Я не классрук.
Так ставка или зарплата?:) У меня возникло смутное подозрение в квалификации учителя.:)
47 - 20.02.2014 - 07:27
42-Winny > Theckfy, с легкой руки Кузьмича)))
Чего-то с коммунального мародерства плавно перешли на зарплату учителя.
А между тем, на оплату коммунальных услуг, при клятом совке уходила 1/70 часть зарплаты моей матери, которая работала мастером ОТК (ее зп составляла порядка 120 рублей, за трехкомнатную(!) квартиру платили около 1.70 - 1.80 всех услуг). Зарплата отца, который работал начальником лаборатории, соответственно, была еще выше и ни на какую оаплату коммуналки не уходила. Сейчас же, при оплате нашей двухкомнатной квартиры в среднем в месяц уходит 3000 рублей. Это сколько мастер ОТК должен зарабатывать? Постойте, это же 210000. Прикольно.
Так что, как бы корельские не блевали ядом в совок, но фактов им никак не заблевать.
Гость
48 - 20.02.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Roswitha 8000 это ставка с учетом стажа. Доплат нет. Я не классрук. Так ставка или зарплата?:) У меня возникло смутное подозрение в квалификации учителя.:)
Ставка плюс категория - 8 тыр. Помножить на чосы, будет больше.
Гость
49 - 20.02.2014 - 07:30
хм, если взять на 2 советских рубля только свет по 4 коп, то выйдет 50 квтч.
50 квтч сейчас в Сочи обойдутся в 200 рублей...
и?
Гость
50 - 20.02.2014 - 07:31
47-Beholder >ну, у меня выходит коммуналка как раз 1/70. З.Ы. Сотрудники банка при совке получали 80 рублей.
Гость
51 - 20.02.2014 - 07:33
+48. Плюс доплата за сельскую местность 40%. Плюс "ткочофские".
52 - 20.02.2014 - 08:01
50-nicksheff >на заводе, на котором я когда-тор работал, мастер ОТК получает тысяч 12. Как считаешь, такой перекос в зарплатах реального сектора экономики и банковского сектора нормален?
53 - 20.02.2014 - 08:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ставка плюс категория - 8 тыр. Помножить на чосы, будет больше.
Там всё гораздо печальнее с квалификацией.:) Мадам не далее как месяц назад уверяла всех, что её зарплата составляет 4500 т.р. Ты в той теме тоже присутствовал. Пошарь, оно просто сменило отображаемое имя с Witha. Поиск рулит!:)
Гость
54 - 20.02.2014 - 08:27
53-Снег >даипомню я. Мы с семерочкой же ей предлагали в гамните полы мыть))
Гость
55 - 20.02.2014 - 08:27
У нее ж муж безработный и квартира двушка. Вот у меня нет квартиры((
Гость
56 - 20.02.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
47-Beholder >ну, у меня выходит коммуналка как раз 1/70. З.Ы. Сотрудники банка при совке получали 80 рублей.
А ТЫ не СОВОК? Крупный спец по перекупке? Хоть что-то создал для блага Родины?
Гость
57 - 20.02.2014 - 12:18
Совкодрочеры уже перестали своей тупизной удивлять. Им вже мильен раз объяснили, откуда бралось "бесплатное жилье" и низкие цены на коммунилку. Но у быдла, привыкшего к помойной, но зато халявной кормушке, жестко закреплены рефлексы корыта. Тьху.
Гость
58 - 20.02.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff 47-Beholder >ну, у меня выходит коммуналка как раз 1/70. З.Ы. Сотрудники банка при совке получали 80 рублей. А ТЫ не СОВОК? Крупный спец по перекупке? Хоть что-то создал для блага Родины?
1. Я не совок.
2. Я не спец по перекупке.
3. Я плачу налоги на благо Родины.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены