К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кизляр. Нападение

0 - 18.02.2018 - 20:57
В субботу, 18 февраля, возле церкви в Кизляре мужчина открыл огонь по прихожанам церкви. Сотрудники полиции и Росгвардии, которые осуществляли порядок на службе сумели ликвидировать напавшего, но сами получили ранения.
Православные прихожане посетили службу по случаю Прощенного воскресенья. В результате расстрела первоначально погибли 4 женщины, а еще пять человек, включая полицейского и росгвардейца, получили ранения. Позднее еще одна из раненых женщин скончалась. Поэтому, по последней информации, погибли 5 человек.

Личночность ликвидированного мужчины правоохранители установили довольно быстро. Им оказался Халил Хахилов 1995 года рождения.

Причем полицейские отмечают, что ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал.

В ходе обыска у преступника, стрелявшего в Дагестане по людям, обнаружены патроны, ружье и нож.



banned
41 - 19.02.2018 - 09:25
39-Saldo4Soldo > разумеется. вас же предупреждали, что если бочку затыкать, то потечет в другом месте. А с вашей, в том числе, помощью, бочка не просто заткнута, а законопачена намертво и поверху промазана. Так что в любой момент может и у вас побежать, ага.
Гость
42 - 19.02.2018 - 09:36
54-Lich >
В реале имел дело только с 12,16,20.Сейчас у меня 12-й вертикалка.12-й самый распостранённый, по крайней мере в Беларуси.
43 - 19.02.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
12-й самый распостранённый, по крайней мере в Беларуси.
У нас то же.
Я ничуть не спорю, что из него и стреляли. Просто удивило, как ты на глаз определил. Ну те же слесаря гайку на 12 от на 13 запросто отличают. )))
44 - 19.02.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну те же слесаря гайку на 12 от на 13 запросто отличают. )))
я отличаю запросто
45 - 19.02.2018 - 10:48
44-Falcon >У меня отец (царство ему небесное) баранку всю жизнь крутил. По этому знаю, как такие спецы отличают. От сюда и вопрос к SteelSide возник.
46 - 19.02.2018 - 10:53
1-18-saurus > «Мы только закончили службу, вечернее богослужение..»
.."Стрельба в дагестанском Кизляре произошла утром в воскресенье, 18 февраля.."
"А ты хоть это читал?" (с)
Может, Saurus, аккуратнее надо относиться к вашим постам?
Кстати, в нуль-посте 18 февраля почему-то стало субботой.
Гость
47 - 19.02.2018 - 10:56
Так это типо ответка из за Сирии?
Гость
48 - 19.02.2018 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Hnur Посмотреть сообщение
Так это типо ответка из за Сирии?
Не,это просто пушечное мясо.(перепрошивка-игиловская)
А вроде,как за аллаха,за идею.((
Гость
49 - 19.02.2018 - 11:59
Я им верил, как тёще, а оно вона как выходит :)
https://lenta.ru/news/2018/02/18/strelba_detali/
Гость
50 - 19.02.2018 - 12:05
Хорошо написал Баранов:
anat_baranov 18 февраля 2018, 19:18
Дело Радуева продолжил только родившийся во время теракта 1996 года Халилов
Сегодня в Кизляре 22-летний Халил Халилов расстрелял толпу местных жителей, возвращавшихся из церкви, а также наблюдавших за порядком сотрудников полиции и Росгвардии. В результате четыре человека были убиты на месте, еще одна пострадавшая скончалась позже в больнице, несколько, в том числе двое силовиков, получили ранения. Нападавший был застрелен.

ЧП произошло в 16:30. В это время в церкви Георгия Победоносца (одном из двух православных храмов Кизляра) завершилась служба. На ней, по предварительным данным, присутствовало около 30 человек. Когда они стали выходить из церкви, находившийся неподалеку молодой человек неожиданно открыл стрельбу из охотничьего ружья.

- Кизляр уже был ареной масштабного теракта.

Но тогда казавшиеся абсолютно бесчеловечными боевики Салмана Радуева не стреляли в женщин просто так, они брали заложников, они выставляли какие-то условия, с ними можно было о чем-то договариваться.

Например, оставить больницу и под какие-то гарантии поехать автобусами в сторону Чечни. То есть действия террористов того периода были достаточно рациональны. Предполагали некий диалог, хотя игра в "угадайку" бывала и жестокой - неправильный ответ предполагал чей-то труп. Хорошо помню, сколько народу накрошили хлопцы Радуева...

Здесь же ни условий, ни требований, ни переговоров - просто взял и расстрелял людей. Явно со смыслом - убивал прихожанок церкви, силовики, судя по всему, пострадали "постольку поскольку". Чего хотел? Хотел ли чего-то вообще? Боюсь, не узнаем. До следующего раза.

PS. Халил Халилов только родился, когда Радуев захватил роддом в Кизляре. Может быть, в том самом роддоме.

https://forum-msk.org/material/news/14360966.html
Гость
51 - 19.02.2018 - 12:13
Родовая травма?
52 - 19.02.2018 - 12:14
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
накрошили хлопцы Радуева...
ндя.это диагноз.
53 - 19.02.2018 - 12:51
2-49-saurus > Я им верил, как тёще, а оно вона как выходит :)
https://lenta.ru/news/2018/02/18/strelba_detali/

Ладнось. Но, как завещал великий Ленин: "Учиться, учиться и учиться." (с)
Не добавил он (а мож, враги затёрли), что учиться надо не ради учёбы, а ради применения знаний на практике во благо народа и нашей страны.
Гость
54 - 19.02.2018 - 13:25
События в Сирии могли подтолкнуть смертника.Но вряд ли дело только в этом.
Гость
55 - 19.02.2018 - 13:41
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Преступников, устроивших стрельбу во время празднования Масленицы в дагестанском Кизляре было двое - муж и жена, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник. По его словам, перед тем, как был открыть огонь, жена убежала, стрелял мужчина.
"По предварительным данным, жертвами трагедии, случившейся сегодня в Кизляре во время Масленицы, стали четыре женщины", - добавил источник. http://www.interfax.ru/russia/600511

Задержана жена расстрелявшего людей в Кизляре мужчины
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать женщину, которая была рядом со стрелявшим по людям преступником в дагестанском Кизляре.
"Женщина, которая, по предварительной информации, является супругой бандита, стрелявшего в людей в Кизляре, и которая в начале акта была со своим мужем, задержана сотрудниками правоохранительных органов", - сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник.

"Она попыталась скрыться, но не успела. Также, предварительно, сама женщина не стреляла, стрелял только мужчина, который был впоследствии уничтожен ответным огнем силовиков", - добавил собеседник агентства. http://www.interfax.ru/russia/600514
56 - 19.02.2018 - 15:34
16-nicksheff > Борода с хохлом в одном флаконе. Щас начнут собак к церковным колоколам за хвост привязывать. То ли ещё будет.
Гость
57 - 19.02.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Борода с хохлом
Визитку Яроша нашли?
Гость
58 - 19.02.2018 - 16:09
Мне таки интересны коменты Скнехта и прочей усмандовской мудэ,относительно братьёв по Кавказу...
59 - 19.02.2018 - 16:29
Это не стрижка, это недоразумение. Она напоминает мне деревенский заговор от импотенции на петушиный гребень, который (гребень) надо сварить и скормить пострадавшему. Такая необоснованная претензионная амбициозность в сочетании с антисанитарной негигиеничностью в виде бороды, в которой, того и гляди, застряли хлебные крошки и капуста от борща.
Гость
60 - 19.02.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мне таки интересны коменты Скнехта и прочей усмандовской мудэ,относительно братьёв по Кавказу...
уступим вам пальму первенства.. расскажите лучше как в демократических странах школьники с оружием бегают..
Гость
61 - 19.02.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
расскажите лучше как в демократических странах школьники с оружием бегают..
Ви мне таки не поверите,о чем таки базар...
\Приезжайте к нам в Ижевск,пройдитесь по Колтоме(сие производится от имени нимецкаго инженера Колтома што проектировал Ижевский Оружейный,самыя бандиты от сих..),дальше во Заречье...
Карамба гарантирую...
Гость
62 - 19.02.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
расскажите лучше как в демократических странах школьники с оружием бегают..
Эт што,нам пример?

З.Ы.Во времена мои такия уроды и нас бегали...
Гость
63 - 19.02.2018 - 16:58
мартышка разошлась как на бенефисе
Гость
64 - 19.02.2018 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ви мне таки не поверите,о чем таки базар... \Приезжайте к нам в Ижевск,пройдитесь по Колтоме(сие производится от имени нимецкаго инженера Колтома што проектировал Ижевский Оружейный,самыя бандиты от сих..),дальше во Заречье... Карамба гарантирую...
могу ответить словами своего учителя, Афанасий Ибрагимович Поца!
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Поц Посмотреть сообщение
Ты,болван,прежде чем писать сию чушь,ознакомься с правописание не ни...
Гость
65 - 19.02.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
могу ответить
Нихрена ты не могёшь мне ответит...
Балдой не вышел...
66 - 19.02.2018 - 17:59
2-65-Афанасий Ибрагимович Кац > Нихрена ты не могёшь мне ответитЬ...
А ты могёшь ответить: "Не ты ли во время тваево отстутствия здеся (даты совпадают) из рогатки пластилином залепил датчики скорости у Ан-148?"
А твой друх по и(у)деологии Кошница во время его отстутствия здеся (даты совпадают) подстраховывал стрельбу в Кизляре?
И там, и там (раз храм, значит христиане, значит большинство русские) были русские.
Гость
67 - 20.02.2018 - 00:12
Блаженная нищая атаковала дагестанского стрелка сумочкой и спасла прихожан
Нищенка Ирина Мелькомова спасла от пуль около 50 прихожан православного храма в дагестанском Кизляре. Об этом в понедельник, 19 февраля, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на настоятеля церкви Павла Каликина.

По его словам, Мелькомова всегда «сидела возле храма на лавочке, просила милостыню», а также «крестила прохожих и улыбалась», поэтому прихожане считали ее блаженной и помогали деньгами и продуктами.

В день стрельбы она также находилась у церкви и, когда увидела террориста, бросилась на него. «Женщина истошно кричала и колотила стрелка сумкой. Он выстрелил ей в грудь. Потом еще раз», — рассказал Каликин.

Когда женщина упала, стрелка отвлек казак Сергей Пресняков. «Бородатый, в шапочке и с двустволкой, он шел к храму, стреляя и крича "Аллах акбар, мы вас будем резать, русские свиньи!" Видя, что он опять целит в женщин, я стал кричать: "Стреляй в меня, трус!" Он услышал, развернулся, прицелился, пару раз выстрелил, но промазал», — пояснил Пресняков изданию.

Благодаря Мелькомовой и Преснякову настоятель церкви успел закрыть на засовы ворота и двери, куда собирался войти стрелок. Таким образом, по его словам, оставшиеся в храме беременные женщины и дети были спасены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены