К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китайцы "на заднем дворе" дядюшки Сэма

Гость
0 - 06.01.2015 - 20:11
6 января в Пекине председатель КНР Си Цзиньпин и Президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис объявили об установлении отношений стратегического партнерства, основанных на равенстве, взаимном доверии, сотрудничестве и обоюдном выигрыше. Китай триумфально вошел в «задний двор» США, в страну, которая дипломатические отношения с КНР установила лишь в 2007 году. А до этого, под диктовку официального Вашингтона, признавала только Тайвань. Это несомненная геополитическая победа Пекина и явный сигнал Вашингтону, что даже бывшие закадычные друзья, а вернее, полусателлиты, начинают искать новых. более адекватных партнеров.

Очевидно, что Китай будет активно входить и в финансовую сферу Коста-Рики, выстраивая банковские схемы, которые могут обеспечить реализацию проектов китайского бизнеса в стране. И здесь США могут получить очень ощутимый удар от бывшего безоговорочного союзника. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, банки целого ряда стран Латинской Америки традиционно вовлечены в незаконный оборот денежных средств. Львиная доля этих «грязных денег» имеет реальных владельцев в США, а природа происхождения финансов, зачастую, завязана на наркотрафик. То есть, не прозрачна, что, в случае изменения правил финансового контроля в стране, делает для владельцев сохранность этих средств весьма уязвимой. Лидеры этих схем — Панама и Коста-Рика. Для экономики Коста-Рики банковская сфера равна по значению нефти в Венесуэле.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1882...#ixzz3O3uUWvaz



Гость
41 - 08.01.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
ббк - редкостное дерьмо,как и Huawei и Lenovo
чего???... ты с чем таким сравниваешь и по каким критериям? Давай разбираться. Ляпнуть любой может давай по существу.
Чем bbk хуже самсунга?
Чем Huawei хуже Нокии?
По пунктно... и по каждой продукции...
Иначе все твои заявления сплошное балобольство, направленное исключительно на то чтобы необоснованно опорочить китайские компании.
Гость
42 - 08.01.2015 - 13:29
31) Развитие Китая неравномерное, дифференциация велика - на то и КПК)))))
Гость
43 - 08.01.2015 - 13:29
Да всем ббк хуже самсунса,абсолютно всем. У меня этих ббк встречалось..редкостность дерьмо. Ненадежное,сделанное как топором. ДЕРЬМО.
Гость
44 - 08.01.2015 - 13:31
43-tih_online >Когда то и Самсунг был хуже сони.
Гость
45 - 08.01.2015 - 13:38
39-tih_online >
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Ты живешь в России,а гонишь откровенную чепуху про зависимость Европы от России. Считаю дюже некорректным такие вопросы.
ГДЕ??? где я такое написал, что Европа зависит от России. Я писал о взаимной зависимости. Европе нужны ресурсы из России, без них ей хреново будет. Но также и Россия зависима от Европы. В чем чепуха? Крыть нечем?
Поделись как ты увязал мой пост 38 со своим 39?

В 38 я у тебя спросил был ли ты в Китае? Сколько раз, в какие года и где?
Что ты мне на это ответил?

О себе скажу. Я был в Китае в 2004, 2008, в 2011, 2013 и 2014
в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Шенжене, Сиане и Гонконге. Общался с различными китайцами. Могу сказать что посещая каждый раз одни и те же города, через несколько лет они заметно менялись. Китай совсем не тот, который ты представляешь в своем сознании...
Гость
46 - 08.01.2015 - 13:38
А он и сейчас хуже,кроме некоторых моделей телевизоров премиального сегмента.
Гость
47 - 08.01.2015 - 13:39
42-saurus > да так и есть, но в области технологий они опережают остальных
Гость
48 - 08.01.2015 - 13:41
45-армянин из Ростова >Ну так какой-нибудь англичанин тоже может приехать в краснодар и пообщаться с местным путриотом,на что последний опишет ему как "все хорошо,овощи там, рожь, вот это все(с)" Это я к тому,что твое лично присутствие в китае ровным счетом ничего не значит.
Гость
49 - 08.01.2015 - 13:47
43-tih_online > всем это значит нечем.. по существу сказать нечего... у меня DVD плеер был и BBK и дорогой Samsung. BBK покупал в спальню. В убрал на хрен из зала самсунг и поставил там bbk... потому что самсунг половину дисков и форматов не тянул, качество звука хуже, настроек минимум, тупой интерфейс. Вообщем полный шлак, а стоил в несколько раз дороже bbk. Сейчас правда оба в кладовке лежать.

Но суть в том, что устаявшиеся бренды чтобы как то проталкивать свои завышенные цены пытаются дискредитировать новых игроков на рынке, коими являются в настоящее время китайские производители...
Гость
50 - 08.01.2015 - 13:51
49-армянин из Ростова >Серьезно? А у меня тоже было 2 ббк,единственным плюсом которых было то,что они открывали некоторые диски,которые не открывал скажем самсунг или сони. На этом все. Поломался уже через пару месяцев,потому что электроника была там на основе трухи. Самсунг - корпорация,которая делает over9000 девайсов,от мобил до фотоаппаратов. ЧТо такое ббк? ХЛАМ.
Гость
51 - 08.01.2015 - 13:54
48-tih_online > я не просто общался, я сам видел и могу оценить ситуация самостоятельно. Китай развивается, тут спорить бессмысленно. Зависимость Китая от западных технологий близка к нулю. Более того чисто китайские технологии выходят на передний план и уже востребованы западом. Почему этому факту ты отчаянно сопротивляешься мне не понятно. Что тебя во всем это корежит? Ты представляешь западных производителей что ли?
Гость
52 - 08.01.2015 - 13:59
Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал вложить в государства Латинской Америки $250 млрд до 2020 г. и заявил о возможности удвоения объемов торговли с этим регионом в течение следующего десятилетия с целью доведения их до более $500 млрд.

Данное заявление китайский лидер сделал на встрече глав Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна, которые впервые собрались в Пекине.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отметил, что его страна получит $20 млрд новых китайских инвестиций, но отказался уточнить, в какие именно секторы они будут направлены, передает агентство Bloomberg. По словам Н. Мадуро, Китай продемонстрировал возможность для страны становиться сильнее, не претендуя на мировое господство.

Поднебесная является крупнейшим кредитором Венесуэлы, находящейся в крайне тяжелом положении из-за существенного снижения цен на нефть.

Китай усиливает свои позиции в качестве последнего прибежища для стран, испытывающих серьезные финансовые проблемы.
Гость
53 - 08.01.2015 - 13:59
50-tih_online > самсунг компания конечно более крупная и разносторонняя, ей лет то сколько в сравнении с той же ббк...
У ббк все еще впереди.
Но почему за историю компании должен переплачивать потребитель?
У меня ббк долго работал. Надо будет достать проверить.
Гость
54 - 08.01.2015 - 14:04
хотя справедливости ради надо заметь, что ноут с которого я пишу - Samsung. Телевизор Samsung и холодильник со стиралкой... мда.. не хорошо получилось...

Но все равно нечего не меняет в отношении прорыва китайских технологий...
Гость
55 - 08.01.2015 - 14:05
Но все равно, это нечего не меняет в отношении прорыва китайских технологий..
Гость
56 - 08.01.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Зависимость Китая от западных технологий близка к нулю
И кому нужен будет на Западе этот виртуальный Китай без зависимости от Запада?
И на кой самому Китаю тогда нужен будет этот Запад вообще?
Вы не понимаете, что основа взаимодействия - это зависимость.
Зависимость регулируемая, взаимовыгодная, удовлетворяющая потребности и побуждающая к новому.
Зависимость Запада от китайских технологий сейчас на очень низком уровне, патенты основные (и их генерация) на Западе.
От результатов реализации западных технологий, производимых в Китае да, высокая, но отделяйте мух от котлет...
Гость
57 - 08.01.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Но все равно, это нечего не меняет в отношении прорыва китайских технологий..
Нет никаких прорывов в собственных китайских технологиях.
Есть просто стабильное повышение их реализации западных технологий.
Возможно, в будущем ситуация и поменяется, но до этого момента надо дожить.
Пока Китай очень настойчиво пытается организовать свою систему, но лучшие их умы (после того же обучения в США - там и остаются).

Почитайте вот тут, например:
http://www.vedomosti.ru/career/news/...henye-migranty
В Китай процент возвращения после обучения в США - один из самых низких.
А китайцы по рождению, но отучившиеся в США, и оставшиеся там (сумевшие себя реализовать там) - это уже американцы.
58 - 08.01.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
В Китай процент возвращения после обучения в США - один из самых низких.
Вроде как и у себя китайцы здорово подняли уровень университетов. По крайней мере их топовые давно на куда выше в рейтингах Российских.
Гость
59 - 08.01.2015 - 16:02
57-Terek >кады в штатах жил была хорошая шутка.. "пендосский универ это когда русские преподают китайцам математику.."

так шо вымрут скоро "умные" пендосы..
60 - 08.01.2015 - 16:09
уже 90 лет ждем ...
Гость
61 - 08.01.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вроде как и у себя китайцы здорово подняли уровень университетов. По крайней мере их топовые давно на куда выше в рейтингах Российских.
Проблема не только в уровне образования, но и в последующей реализации этого потенциала.
Привлекательности страны для этого.
Просто страна, служащая "площадкой для трудовых подвигов", место, где ты можешь положить живот на алтарь и всё такое, а твои интересы (простые и примитивные, да!) личности задвигаются на второй план - у думающих людей почему-то популярны мало.

Цитата:
Сообщение от Кудляплик Посмотреть сообщение
"пендосский универ это когда русские преподают китайцам математику.."
Только вот и первые, и вторые уже являются теми самыми "пендсами", несмотря на то, где они родились. А во втором поколении так вообще.
Гость
62 - 09.01.2015 - 11:55
Китай угрожает миру новой бедой — ростом мирового потребления свинины. Любовь китайцев к этому мясу не только оказывает серьезное влияние на одну из крупнейших мировых экономик и глобальные рынки, но и меняет экологическую систему. Китайские свиньи скоро будут съедать больше половины мирового урожая кормовых — увеличение площади таких посевов уже наносит вред джунглям Амазонии.
===
Я не удивлюсь, если в ближайшем будущем в Голливуде будет снято пару фильмов катастроф на эту тему. Морские котики уничтожают суперпупермегасвиноферму и тем спасают человечество. Опять же, свиньи нападают на белый дом и бравый морпех, черный мусульманин, спасает президента США. :))))
Гость
63 - 09.01.2015 - 11:59
Любовь китайцев к свинине имеет серьезные последствия для экономической и экологической обстановки в их стране и во всем мире, предупреждает журнал The Economist.
Когда крупнейший китайский производитель свинины, Shuanghui, в 2013 году приобрел американскую компанию Smithfield Foods, сделка принесла ему и обширные земельные угодья на территории штатов Миссури и Техас. И поскольку спрос на свинину продолжает расти, в будущем китайская свиная империя только увеличится в размерах.
===
Ха, а нападение китайских свиней на БД не так уж невероятно. :))))
Гость
64 - 17.01.2015 - 10:58
ОФФ:Китайский лидер Си Цзиньпин продал более 3 млн экземпляров своей книги, сообщает CCTV.

Читайте также:Си Цзиньпин: реформатор поневоле Книга «Си Цзинпинь: управление Китаем» вышла в сентябре 2014 года. Она состоит из речей и статей китайского лидера, которые он написал с 2012 по 2014 год. Книгу переведена на иностранные языки.

На данный момент продано 2,95 млн копий книги Си Цзиньпина на китайском, а также 225 тыс. — на иностранных языках.

Электронная версия книги китайского лидера доступна в интернете.
http://www.bfm.ru/news/283848


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены