К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай ввел войска в Горный Бадахшан 6 мая

Гость
0 - 12.05.2013 - 20:58
Китайские войска начали занимать Мургабский район таджикского Горного Бадахшана. Об этом сообщило агентство "Росбалт" со ссылкой на таджикскую оппозицию, опубликовавшую данные об этом в понедельник, 6 мая.
Высокогорная часть Горно-Бадахшанской АО считается малопригодной для жизни, но является ключевым районом на Памире. Именно здесь через горные перевалы идет дорога из Афганистана в Таджикистан, являющаяся единственной наземной транспортной артерией. В Горном Бадахшане сходятся границы Таджикистана, Афганистана и Китая.

В начале года эксперты писали, что Душанбе в счет погашения внешнего долга перед Пекином готовится передать еще часть памирского высокогорья, которое считается непригодным для жизни, но богато месторождениями драгоценных камней, редких минералов и даже урана.
Потеря Таджикистаном восточного Памира является и потерей этого района для России. Именно российские войска в 19 веке освоили эти стратегически важные земли и присоединили их к территории Российской империи. Русский военный инженер штабс-капитан Серебренников в 1893 году заложил укрепление "Памирский пост", которое впоследствии стало административным центром Мургабского района - кишлаком Мургаб.

Неофициальная аннексия Китаем таджикского района Мургаб, которая может состояться в ближайшие годы, проводится еще и по соображениям безопасности. После ухода отсюда России, в Горном Бадахшане образовался дефицит власти. Местное население не признает власти Душанбе, все более склоняется к экстремизму и вовсю торгует наркотиками. Через Горный Бадахшан идет основной путь наркотрафика из Афганистана в Россию, поэтому появление здесь Китая вполне закономерно. Если в Бадахшане появятся полноценные китайские пограничные части, то, вполне возможно, доставлять афганский героин в Россию станет сложнее.http://topwar.ru/27736-ratificirovan...nyh-bazah.html



Гость
1 - 12.05.2013 - 21:06
всьо будет китай =))
2 - 12.05.2013 - 21:09
Большие рыбы едят маленьких ...
Гость
3 - 12.05.2013 - 21:10
2-aivariz >
паходу ето пиранья =)
Гость
4 - 12.05.2013 - 21:21
В поезде таджик рассказывал, что китайцы в горах строят дороги. Оказывается, для себя...
Гость
5 - 12.05.2013 - 22:02
По информации, полученной от таджикской оппозиции, 6 мая китайские военные установили контроль над Мургабским районом Горно-Бадахшанской области Таджикистана. Официального подтверждения информации пока нет.

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1368158280
6 - 12.05.2013 - 22:34
1-Гавайские субтитры > Хохля, ты случайно не заметил, что пока был Чуркестан российский его Китай не трогал, а как стал а по себе - его начали харчить? Задумайся над этим, пока Лемберг опять не стал польским!
Гость
7 - 12.05.2013 - 22:48
Может и к лучшему, наркоты меньше перебрасываться будет, в Китае за наркотики сразу к стенке.
Гость
8 - 12.05.2013 - 23:58
6-Злобный >
он не "стал", кацапег, его раша предала. Как и всех прочих союзников по союзу.
Акт независимости или чего оно там вы празнуете 12 июня.
Умойся им, кацапиг.
Гость
9 - 13.05.2013 - 00:19
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
energo77 0 - Вчера - 21:58 Китайские войска начали занимать Мургабский район таджикского Горного Бадахшана.
Женя,это не таджикский Горный Бадахшан,а Китайский уже.
10 - 13.05.2013 - 00:32
8-Гавайские субтитры > Хохол, каждое сволото получает ровно то, чего заслуживает. Что твоя сраная Нэзалэжность, что Чуркестан-Тадж - все вы играете в одну игрушечку. Типа "освободились от клятих москалей" - ну и х... вам в дупы! Кошка бросила котят - пусть е... как хотят. Чурки уже самостийно дорулились, хохлыы на очереди.
Гость
11 - 13.05.2013 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Типа "освободились от клятих москалей" - ну и х... вам в дупы!
хе-хе, токо вот не отвободились, а кацапия объявила о своей незалежности =))

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Чурки уже самостийно дорулились, хохлыы на очереди.
чеченский фуй сначала изо рта выми, потом рассказывай кто на очереди =))
12 - 13.05.2013 - 00:53
11-Гавайские субтитры > Этот чеченский чейчас у США в гландах торчит, если ты не в курсах.
А что до сяварских уходов в сторону нэзалэжности то ССГ было вполне приемлемым замещением СССР, было бы объединение типа ЕС, из НЕЗАВИСИМЫХ государств-союзников. И покушение на территориальную целостность любого государства Союза автоматом ликвидировалось всей военной мощностью Союза, а не импотентскими "национальными военными силами". Что твоя срань нэзалэжна способна противопоставить сегодня пшекам возжелай они слегка подвинуть западные рубежи - на пример до образца 1 августа 1939 года? НИЧЕГО. А вот Беларусь помимо своих ВС поддержит Россия. Вот в этом и замес - мы за НЭЗАЛЭЖНИХ воевать не пойдем, сами будете рассираться ежели чего. А за союзных - впишемся.
Гость
13 - 13.05.2013 - 01:02
12-Злобный >
+ и китайский заодно. =)
В смысле выми.
Когда по муданьцзянской пройдешься =)))

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
то ССГ было вполне приемлемым замещением СССР
бугагась =))
Гость
14 - 13.05.2013 - 01:36
Да, а это, этот Таджикистан, он входит в ваш таможенный союз? =)
15 - 13.05.2013 - 01:37
13-Гавайские субтитры > Слыш, нэзалэжник - чем будете Севастополь оборонять кады из него флот выведем? Салом пушки времен Нахимова зарядите и будете надеяться шо турецкие мусульмане от этого побегут от вашего самостийного бардака?
Гость
16 - 13.05.2013 - 01:40
15-Злобный >
ты за нас не переживай.
Ты вон по сабжу что - пральна, утёрся. =))
И так будет и дальше. А ДВ ваш уже и так китайский. И ты снова же, что? Пральна - утьорся =))
И с кадыровым ты тож, что? Да, утьорся. =)))
Так что ты за себя переживай. И за свою страну.
И за Т.С. в том числе. =)))
17 - 13.05.2013 - 01:46
14-Гавайские субтитры > Да ты совсем темный, хохляче.... Таможеный союз не военное объединение, и даже если бы туда и входили чуреки, то это никоим образом не повлияло бы на нынешний расклад. А вот то что Таджикистан широко раздвинул ножки перед США и совсем недавно решил отказаться от российской военной базы - вот тут китайцы и осмелели. Чурки думали что предложив свои задницы США они гарантировано будут защищены от Китая - и жестоко просчитались. Я ж говорю - урок продажным скотам, учи его, хохляче, на чужих ошибках!
Гость
18 - 13.05.2013 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А вот то что Таджикистан широко раздвинул ножки перед США и совсем недавно решил отказаться от российской военной базы
да ты совсем подурнел, кацапиг =))

"Аналогичный документ подписан Путиным по отношению к официальному Душанбе. В законе оговаривается статус и условия пребывания российской военной базы на территории Республики Таджикистан. Отметим, что документ заключен сроком на 49 лет с возможностью его автоматического продления на последующие 5-летние периоды."

=)))
19 - 13.05.2013 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
был Чуркестан российский его Китай не трогал, а как стал а по себе - его начали харчить?
А я бы задумался как путриоты в один голос кричали о миролюбии Китая :))
Что сказать - флюгеры .....
20 - 13.05.2013 - 08:34
А где тут воинственность Китая,айвариц,увидел?
Независимый стан торгует землицей,которую он еще и не контролирует,это его дело.Если бы Китай завоевал,то другое...
21 - 13.05.2013 - 08:43
Мы двинулись к крепости и через полчаса были под стенами ее. Никого не было видно, как будто бы ни одной души никогда и не находилось на Ак-Таше.
Небольшая глинобитная курганча возвышалась на одном из предгорий и равнодушно смотрела на нас своими черными бойницами. Мы въехали в укрепление, и следующая картина представилась моему взору: целая толпа таких же чучел, какое уже попалось нам навстречу, стояла со сложенным перед собою оружием. Лица их, как будто отчеканенные одним и тем же штампом, были необыкновенно схожи между собою, а головы, повязанные синими платками, украшенными белыми узорами, с торчащими кончиками на затылке, напоминали деревенских баб.
— Да, никак, это бабы! — раздавалось между казаками. — Ей-богу, бабы, а не солдаты, тьфу ты, гадость какая! — сердился урядник.
Обмундировка этих солдат состояла из куртки без рукавов, сделанной из плотной грубой материи с кругами на груди и спине, на которых гласила надпись, с какого года на службе состоит воин, какого рода оружие, чин, звание и фамилия, а также название ляндзы. Длинный коричневый полукафтан с боковыми разрезами, спускавшийся до самой земли, имел вид сарафана. По бокам коленкоровые набедренники, спускавшиеся до колен, поддерживались такого же цвета чулками. На ногах их пестрели узорами вышивки желтые сапоги, подбитые войлоком.
Я подошел к одному из них и взял лежащую перед ним магазинку. Китаец вздрогнул, покосился на меня, но сейчас же успокоился, лишь только я положил обратно его собственность. Это была магазинка Винчестера и притом в весьма сносном состоянии. Ни ржавчин, ни царапин не было видно. Однако не у всех оказалось подобное оружие. Тут были и мултуки (фитильные ружья), и даже шомпольные ружья тульской фабрикации, и английские скорострельные карабины, а также две или три, не помню, берданки. Зато холодное оружие было у всех одинаково и отличалось выдержанностью китайского стиля. Оно состояло из клынча (прямая шашка) в 1 /2 аршина с прямым обоюдоострым клинком и костяною рукояткою с предохранительным кружком, сделанною из чешуи какого-то животного, — думаю, что или из кожи змеи, или шкуры крокодила.
Их начальник, ксуак, то есть унтер-офицер, объяснил нам, что он не хочет драться или вообще вступать в ссору с русскими, так как не уполномочен на это своим правительством, но что, если мы займем крепость, то придут китайские ляндзы красного и синего знамени и прогонят нас. Несчастный китаец думал, что [257] мы намерены задержать его гарнизон, и даже выразил крайнее удивление, когда ему было сказано, чтобы он убирался восвояси.
Лишь только переводчик передал это, как китайцы схватили свое оружие, вскочили на лошадей, понеслись из крепости, перегоняя друг друга, и скоро исчезли в ущелье. Они, по-видимому, ужасно боялись, как бы мы не передумали нашего великодушного решения и не вернули их обратно.http://militera.lib.ru/memo/russian/tageev_bl/10.html
22 - 13.05.2013 - 08:48
20-_Кошница_ > хех, "не контролирует" :) Не удивлюсь, если корни этого неконтролирования - китайские.
23 - 13.05.2013 - 09:01
Нет, там после гражданской войны,"юрчики" чисто номинально установили контроль,еще до Китая.
Гость
24 - 13.05.2013 - 09:20
Нурсултан Назарбаев родился 6 июля 1940 в селе Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области КазССР в семье Абиша и Альжан, которые работали в сфере сельского хозяйства. Происходит из рода шапрашты Старшего жуза.
Старший жуз -это граница с Китаем. И Китай тоже имеет виды на эти земли.
25 - 13.05.2013 - 09:38
Нелепое советское территориальное образование-государство кочевников не имеет геополитического права на существование.
Спасибо,товарищу Сталину за этого урода.
Гость
26 - 13.05.2013 - 17:34
Тем временем....

Украина построила для Китая самый большой в мире десантный корабль на воздушной подушке.
Первый десантный корабль на воздушной подушке, построенный в Феодосии по специальному заказу китайских ВМС, отправлен в Китай.

Корабль-амфибия "Проект 958"
УНН
Феодосийская судостроительная компания "Море" завершила постройку первого боевого корабля для китайской армии.

Крупнейший в мире десантный корабль-амфибия на воздушной подушке класса "Зубр" был спущен на воду 26 апреля. В акватории феодосийского морского торгового порта корабль с помощью кранов погрузили на судно-перевозчик и отправили в Китай.

Как рассказал глава компании "Море" Виталий Кривенко, "проект 958" - самый большой корабль на воздушной подушке в своем классе, изготовленный "под ключ" коллективом предприятия с участием отечественных и российских партнеров.

"Несмотря на трудности (в том числе аварии, когда при перемещении корпуса в цехе не выдержала нагрузок кран-балка и погибли два человека), мы доказали, что Украина, как и прежде, дает путевку в жизнь уникальным кораблям. Три китайских экипажа, по 27 человек каждый, уже прошли обучение. Амфибия следует без систем вооружения - их установят на месте", - отметил Кривенко.

Согласно своим характеристикам, корабль на воздушной подушке развивает скорость до 60 узлов в час и предназначен для приема с оборудованного или необорудованного берега боевой техники и личного состава морских десантов, перевозки их морем, высадки на необорудованное побережье и огневой поддержки десантных войск.

Также он может осуществлять транспортировку мин и постановку минных заграждений. Амфибия способна перевозить на выбор 500 десантников, или три боевых танка, или десять БТРов, или восемь БМП.
Гость
27 - 13.05.2013 - 17:35
Гость
28 - 13.05.2013 - 17:48
(26) "Узлов в час" - нелепей фразы нет на свете :))
29 - 13.05.2013 - 17:49
26-Гавайские субтитры > Молодцы. Есть ещё производство. И слесари и инженеры работают. Фот только откуда инфа? Ну кроме новостных каналов. Это пыль.
30 - 13.05.2013 - 17:51
28-Ахилл > А не мореману можно пояснить?
Гость
31 - 13.05.2013 - 17:55
28-Ахилл >
узел, эт паходу 1миля в час. Нормально написали. Для немореманофф, как уже упомянул предыдущий оратор =)
Гость
32 - 13.05.2013 - 17:58
30-Lich >
надо было написать 100км/час и все бы всьо понили =)
33 - 13.05.2013 - 20:49
26-Гавайские субтитры >
"Украина передала Китаю первый малый десантный корабль на воздушной подушке. Несмотря на самостийное название, все права на создание подобных кораблей принадлежат России.

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» ещё в 2009 г. заключил с Китаем соглашение на 315 млн. долл. на постройку двух малых десантных кораблей. В некогда братской республике он носит название «проект 958» и шифр «Бизон». Как отмечают эксперты, это фактически полная копия российского проекта 12322, шифр «Зубр». Все права на который принадлежат российскому разработчику – Санкт-Петербургскому ОАО «ЦМКБ «Алмаз».

Примечательно, что кроме строительства двух якобы «Бизонов» в Украине, согласно контракту, Киев обязан передать техническую документацию на него Пекину. Тот же планирует построить ещё два таких корабля у себя дома."
http://argumenti.ru/talks/n386/249417
недогосударство Оукраина-Урусия вновь стырило чужое..
Гость
34 - 13.05.2013 - 21:04
33-Korelsky >
бугогось как кацапика расплющило =)))
35 - 13.05.2013 - 21:33
34-Гавайские субтитры > сколько вашей воровской веревочке не виться, кончик все равно найдется.
Гость
36 - 13.05.2013 - 21:44
35-Korelsky >
про воровство - ложь. Біла есть и будет.
А денег не дадим.
Иди воруй. =)))
37 - 13.05.2013 - 21:57
36-Гавайские субтитры > "а ты за руку меня поймал?"(с)щирый уркаинец.
Гость
38 - 13.05.2013 - 23:40
37-Korelsky >
"держи вора" (с) жопоязовый кацап
Гость
39 - 14.05.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
угрофинско-татаромонгольский этнос, по иронии называющийся "Русские"
Kiyanyn, это ж надо было тебе в очередной раз так о6осраццо?? :)) Уже доказали, что в геноме русских НЕТ монгольских включений!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены