К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай создаёт альтернативу SWIFT

Гость
0 - 15.03.2015 - 13:07
причём не когда-нибудь в далёком будущем, когда звёзды удачно сложатся, а осенью 2015 года. Китайская система CIPS уже готова и тестируется на 20 подопытных банках:

http://www.gazeta.ru/business/2015/03/10/6451281.shtml

Кому следует поблагодарить за эту замечательную новость?

Спасибо нужно сказать нашим заклятым друзьям американцам, которые угрожали отключить Россию от SWIFT и тем самым сильно подпортили его репутацию. Угрозу свою Вашингтон так и не реализовал, зато вручил Китаю отличный предлог для создания собственной расчётной системы. -это просто бальзам, интересен коммент Хазина http://cont.ws/post/78159
Ещё, оказывается, французам удалось повесить на Штаты убыток от Мистралей. Карочь,бакс будет падать.



Гость
41 - 15.03.2015 - 21:07
39-Кудяплик > уже скоро бакс станет бумагой, а ты заслужено будешь мыть унитазы.
Гость
42 - 15.03.2015 - 22:41
39-Кудяплик >Да фиг бы с ним, с баксом, если бы его бенефициары не разжигали войны по всему миру вдали от своих берегов. А раз так, то Карфаген должен быть разрушен. И бакс всего лишь деталь.
Гость
43 - 18.03.2015 - 23:32
Америка нам больше не указ! Так, видимо, решили европейские "локомотивы" — Великобритания, Германия, Италия и Франция. Они вошли в "тридцатку" стран, которые заявили о желании стать соучредителями Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (Asia Infrastructure Investment Bank, AIIB). Инициатор его создания — Китай. Скорее всего, отмечают эксперты, до Европы потихоньку доходит, что дружить со Штатами, может, и надо. Но одними США сыт не будешь.
Поэтому лидеры Евросоюза, несмотря на уговоры, не вняли мольбам и угрозам Вашингтона не вступать в ряды нового финансового детища Пекина. Белый дом раздражен тем, что новый банк создается в противовес МВФ, Всемирному банку и Азиатскому банку развития. К тому же еще и в том регионе, где у Америки стратегический интерес.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20150318/1...#ixzz3UlsZ5jQl
44 - 19.03.2015 - 09:15
"...Итак, в последние несколько месяцев правительство США приложило все силы, чтобы сокрушить российскую экономику, а заодно и положение Владимира Путина в стране. В частности, звучали громогласные призывы к применению экономического «ядерного оружия», то есть к изгнанию России из международной банковской системы.
Что ж, психопаты действительно хотели отключить Россию от SWIFT. Но это было вчера, а сегодня они натолкнулись на старую добрую истину, предупреждающую об осторожности в своих желаниях, которые могут исполниться.
Недавно было сообщено о том, что китайцы активно занимаются формированием собственной версии международной платёжной системы, называемой CIPS, которая предназначена стать прямым конкурентом SWIFT. Система CIPS предоставит мировым банкам новый способ взаимодействовать независимо от Соединенных Штатов.
Таким образом, CIPS является худшим кошмаром «Одного Банка». Зачем банкстеры потратили буквально сотню лет, пытаясь заставить людей (в первую очередь из западных стран) не хранить богатство в драгоценных металлах? Потому что массово обворовывать население можно только тогда, когда оно использует их мошеннические «инструменты» (то есть бумажные валюты).
И вот в понедельник днём стало известно, что SWIFT не просто не вышвырнул Россию… но и объявил, что она получит место в совете директоров.
Итак, закон непредвиденных последствий очередной раз сыграл злую шутку с приспешниками «Одного Банка». Они сплели столько злобных интриг, направленных на отключение России от SWIFT, а теперь пытаются соблазнить её приманкой, умоляя остаться." (с)
_____________________________
http://3mv.ru/publ/ehkonomika/ssha_u...t/10-1-0-40275
:о))) "Кудяпликам" для поднятия настроения...
Гость
45 - 19.03.2015 - 09:28
44- "И вот в понедельник днём стало известно, что SWIFT не просто не вышвырнул Россию… но и объявил, что она получит место в совете директоров." А Россия сгласилась в совет директоров? Или лучше уйтив китайцам в CIPS?
Гость
46 - 19.03.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
что она получит место в совете директоров
И что? Когда будут отключать, то у Свифта (и его совета директоров) никто спрашивать разрешения не будет.
47 - 19.03.2015 - 09:41
46-kubanoid4 >
Как это по-хохляцки,- нагадить в собственные штаны и радоваться тому, что вонь достается и окружающим. :о)
48 - 19.03.2015 - 11:07
Накануне Московская биржа начала торговлю фьючерсом по валютной паре "рубль-юань". Заместителя председателя правления Московской биржи Андрея Шеметова цитирует информационное агентство ТАСС:
Запуск фьючерса "юань-рубль" - последовательный шаг Московской биржи по предложению участникам полного спектра инструментов для совершения торговых операций с юанем и сделок хеджирования. Мы ожидаем, что новый инструмент будет ликвидным, займет достойное место в линейке срочных контрактов Московской биржи, а также будет способствовать увеличению товарооборота между Россией и Китаем.
Отмечается, что только в прошлом году общий объём торговли китайским юанем на российском рынке вырос сразу в 8 раз до отметки в 395 млрд. рублей.
В Москве и Пекине торговые сделки по паре «рубль-юань» вызвали позитивную реакцию, чего нельзя сказать о Соединённых Штатах Америки. Министр финансов США Джейкоб Лью в ходе брифинга, транслируемого CNN, заявил:
Наше международное влияние переживает не лучшие времена. Новые игроки бросают вызов устойчивой финансовой системе.

В Минфине США выразили озабоченность стартом торгов фьючерсом на валютную пару "рубль-юань"

Американский министр финансов всерьёз считает, что Китай и Россия – «новые игроки», и что существующая система поклонения ничем не обеспеченному доллару «устойчивая»?.. (с)
49 - 19.03.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Американский министр финансов всерьёз считает, что Китай и Россия – «новые игроки»
При чем тут Россия ? Речь идет явно о Китае , или вы думаете если Конго начнет у себя торговать фючерсами конголезский франк-юань так Конго сразу станет новым игроком ?!
50 - 19.03.2015 - 11:31
49-aivariz >
:о))) Действительно, причем здесь Россия? ...объём торговли китайским юанем на российском рынке вырос сразу в 8 раз до отметки в 395 млрд. рублей.
Гость
51 - 19.03.2015 - 11:37
395млрд.деревянных это менее 7 млрд.бакосов! Когда курс деревянного дёргается на 5% в день,спред на подобных сделках тоже будет заоблачный. Я вам гарантирую,что в этом году сей бред быстро закончится. Пока рубль чётко не стабилизируется,это глупо. Через доллар торговать выгоднее,издержки и риски меньше.
Но допускаю,что Путен приказал госкомпаниям проводить подобные операции,пусть себе в убыток. Если уж шизофрения рулит,то рулит везде.
52 - 19.03.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
объём торговли китайским юанем на российском рынке вырос сразу в 8 раз до отметки в 395 млрд. рублей
В прошлом году ? т.е. 395 миллиардов это за год ?
Гость
53 - 19.03.2015 - 12:17
Ну таки в год!Да! Я автору всё намекаю,что долларов иногда за день в три раза больше продают,чем юаней в год. Но ему приказали облить помоями США,при этом выдав позитивчик про Рашу.А где его взять,когда всё валится? Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.
Да и эта сумма,подозреваю выскочила от нескольких сделок госкомпания за выполненные китайцами работы. Китайцам самим выгоднее получать доллары США,это стабильнее,да и у них своих юаней валом.
Вот к примеру,задайте вопрос работающим рассеянам в россии. Хотели бы они получать зарплату стабильно в долларах США. Без привязки к курсу. Много ли откажется? Решат пнуть ногами стабильный рубль.
KVD
54 - 19.03.2015 - 12:45
Американская экономика и доллар в 2015г., …и дальше:
Пол Крэйг Робертс – американский экономист, блогер, один из редакторов «Wall Street Journal» и активист, выступающий против политики США в 21 веке. В прошлом заместитель министра финансов США в администрации Рональда Рейгана. Отвечал за внутреннюю экономическую политику США. Считается одним из «отцов Рейганомики».
10:58 Пол Крэйг Роберт Начало новой холодной войны прямого столкновения!!!


24.03.2014г. Джим Синклер: утверждал, что Путин в состоянии полностью уничтожить экономику США. «…Американское руководство даже не представляет, какой силы удар может нанести Россия по доллару.»
«…ВВЕДЕНИЕ САНКЦИЙ ПРОТИВ РОССИИ РАВНОСИЛЬНО ВЫСТРЕЛУ СЕБЕ В НОГУ»
*(Актуальна ли эта фраза на фоне обвала рубля в ноябре - декабре 2014г., или уже можно забыть? Скорее всего Синклер просто не учел, какие "профи" работают в ЦБ и Правительстве РФ.

6:40 Путин уничтожит американскую экономику?


На сколько, это серьезно?
Может ли Путин запустить процесс бегства от доллара в мире?
Действительно ли Россия «фактор» дестабилизирующий экономику США?
И не с этим ли связаны санкции и последующий обвал Российского рубля?

По мнению Синклера*, нефтедоллары являются единственной, настоящей ценностью в мире, а Россия может начать процесс их девальвации, если сумеет запустить (в мировом масштабе) процесс перевода оплат за нефть не в долларах, а в евро, юанях или в региональных валютах, включая рубли.
KVD
55 - 19.03.2015 - 12:46
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...59263506290326
Гость
56 - 19.03.2015 - 12:49
54- "Путин уничтожит американскую экономику?" Это всё брехня. Экономика России это 2% от мировой.Россия это сырьевой придаток типа Анголы или Нигерии, только руководителей на порядок тупее.
banned
57 - 03.10.2018 - 09:55
Глава немецкого МИД выступил с предложением создать для Евросоюза независимую реплику SWIFT.
Важно, чтобы правительство США поняло, что Европа хочет работать с Вашингтоном, считает Маас. Но, отмечает он, нужно дать понять, что сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Европейский аналог SWIFT, по мнению главы немецкого МИД, сможет обезопасить страны Евросоюза с юридической точки зрения.


Спустя несколько дней после того, как Европа представила "специальный целевой механизм", призванный обойти SWIFT и монополию США в сфере денежных переводов в долларах США, Иран заявил о завершении разработки механизма, который позволит проводить торговлю нефтью в обход санкций США, введенных против страны, отметил заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Сейед Аббас Араги. Тегеран не исключает возможности создания альтернативы международной системе SWIFT для обхода санкций, введенных Вашингтоном, заявил Араги.
=====
Кто следующий?
58 - 03.10.2018 - 10:23
Оставим америку с носом свифтом?
banned
59 - 03.10.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Оставим америку с носом свифтом?
Дело не в том, что оставим - не оставим, но в том, что сомнения множатся...
60 - 03.10.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Тегеран не исключает возможности создания альтернативы международной системе SWIFT для обхода санкций, введенных Вашингтоном, заявил Араги. ===== Кто следующий?
banned
61 - 03.10.2018 - 11:55
Помнится ты эту картинку и на новость о создании аналога свифта Россией, лепил и на новость о создании энергомоста, и моста и запуска турбин...
62 - 03.10.2018 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Помнится ты эту картинку и на новость о создании аналога свифта Россией, лепил и на новость о создании энергомоста, и моста и запуска турбин...
Ну у вас наверное пруффы есть а не дежурное вранье ?
banned
63 - 03.10.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну у вас наверное пруффы есть а не дежурное вранье ?
Как-то смешно про пруфы от либерастни слышать. Тебе, либерастня, твою печень напомнить? просто прими, что я никогда не вру.
64 - 03.10.2018 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
просто прими, что я никогда не вру.
А по воде тоже ходите ? :))
Гость
65 - 03.10.2018 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Помнится ты эту картинку и на новость о создании аналога свифта Россией, лепил и на новость о создании энергомоста, и моста и запуска турбин...
Хорошая примета )))
Гость
66 - 14.11.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Хорошая примета )))
Россия, Индия и Китай создают замену межбанковской системе SWIFT для упрощения торговли со странами, в отношении которых действуют санкции США, пишет газета The Economic Times.
По данным издания, российскую систему передачи финансовых сообщений (СПФС) соединят с индийской и китайской финансовыми платформами. В частности, СПФС присоединят к китайской Трансграничной межбанковской платежной системой (CIPS), отмечает "Прайм". Индия пока такого инструмента не имеет, однако в Нью-Дели намерены подключить собственную систему к платформе Банка России.

По задумке новая платформа начнет работать таким образом, что сообщения о платежах перекодируют из формата одной платежной системы в формат другой. Такое решение призвано позволить каждой из стран работать на удобной для себя платформе.

Вопрос о создании замены SWIFT обсудят на полях проходящей в эти дни в Бразилии встречи глав стран-членов БРИКС.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/128194

====
бгггггггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены