К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай и Россия объявили о намерении сформировать оборонительный альянс

Гость
0 - 20.11.2014 - 23:13
Как сообщают российские и китайские государственные СМИ, во время визита в Пекин для встречи со своим китайским коллегой и премьер-министром Ли Кекьянгом, российский министр обороны Сергей Шойгу сказал, что «стороны выразили свою обеспокоенность попытками США усилить свое военное и политическое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
«У нашего взаимодействия в военной области есть большой потенциал, и российская сторона готова к его развитию по самому широкому спектру направлений», заявил Шойгу. «Мы считаем создание коллективной системы региональной безопасности главной целью наших объединенных усилий».

Российская делегация провела также параллель между продолжающимися про-демократическими демонстрациями в Гонконге и так называемыми «цветными революциями» в бывших советских республиках, включая Украину, которые Китай и Россия считают в той или иной степени спровоцированными США и их союзниками.

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, по некоторым данным, даже предложил российскую помощь Пекину в урегулировании проблемы с мирными демонстрациями протеста в Гонконге. «Мы обсудили на события, произошедшие недавно в Гонконге, и согласились, что ни одна страна не может быть гарантирована от «цветных революций», сказал Антонов. «Мы полагаем, что Россия и Китай должны сотрудничать в целях противостояния этому новому вызову, представляющему угрозу для безопасности наших государств».

Две страны договорились о проведении будущей весной четвертых за последние годы совместных военно-морских учений, на этот раз, в Средиземном море. После этого планируются еще одни китайско-российские учения в Тихом океане.

В условиях интенсификации конфликта в восточных регионах Украины и раздражении соседей России растущей военной активностью Москвы, Пекин заявляет, что китайско-российские отношения еще никогда не были такими хорошими, как сегодня.

Обеспокоенность современной ситуацией в Европе побудила бывшего советского лидера Михаила Горбачева выступить на прошлой неделе с предупреждением о том, что мир находится на грани новой холодной войны. Подобные утверждения во вторник были озвучены также высокопоставленными официальными лицами Республики Беларусь.

Ожидая введения новых санкций Запада, российский президент Владимир Путин стремится к упрочению связей с Китаем, демонстрируя, что у него есть экономический и стратегический выбор и опровергая утверждения о полной изоляции России на мировой политической арене.

Авторитарные лидеры Китая охотно поддерживают эти инициативы, поскольку они также ужесточили свои территориальные претензии в районе Восточно-китайского и Южно-китайского морей и стремятся оказать давление на более слабых соседей, а также на Японию, своего давнего противника по второй мировой войне.

Однако обе страны все еще остерегаются слишком тесного сближения и испытывают определенные трудности с преодолением многолетнего взаимного недоверия и неприязни, считают китайские и западные эксперты, наблюдающие за развитием двусторонних отношений.

Несмотря на все разговоры об интенсивном сотрудничестве в сфере обороны и совместных военных учениях, Россия все еще отказывается продавать Китаю свои наиболее продвинутые военные технологии, включая авиационные двигатели и истребители.

Кроме того, Китай стремится сбалансировать сближение с Москвой, развивая одновременно сотрудничество с США и их союзниками, в то время как Владимир Путин прилагает усилия к интенсификации отношений с Токио, что крайне раздражает руководство Китая.

Даже во время упомянутой встречи министра обороны России со своим китайским коллегой Чан Ваньцюанем, высокопоставленный представитель китайской компартии находился с визитом в Финляндии, которая с большой тревогой воспринимает любой признак возможной агрессии со стороны России.

В то же время, делегация высших руководителей Северной Кореи недавно встречалась с Путиным в Кремле. Визит породил различные спекуляции о том, что вместо своего традиционного союзника Китая, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын свой первый зарубежный визит нанес в Россию.

Китайские официальные лица заявляют, что взаимоотношения между Пхеньяном и Пекином холодны, как никогда прежде, в особенности после того, как Ким Чен Ын казнил своего дядю Чан Сон Тхэка, который считался главным сторонником Китая в Северной Корее.

Согласно сообщениям российских СМИ, во время визита министра обороны представители российского Федерального космического агентства также обсуждали более тесное сотрудничество с Китаем, который заинтересован в производстве российских ракетоносителей, а также совместном исследовании космоса и осуществлении проектов по дистанционному зондированию и созданию навигационных искусственных спутников.

http://mixednews.ru/archives/68209

первоисточник http://www.ft.com/home/europe

.................................................. ............


Страшный сон США - начинается наяву. Вот так вот.



Гость
41 - 21.11.2014 - 00:54
Помню,в 70-тых все ржали у нас над отсталыми китайцами. Сегодня,хвала Путину,китайцы ржут над отсталыми русскими! Путин дарит китайцу ётафон,собранный в Китае! Уже не могут сами ни матрёшку выточить,ни балалайку склеить. Деградация удалась на славу!
Гость
42 - 21.11.2014 - 00:54
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
24-Кудяплик >Вот идиот. :)
У Кудяплика пока не наблюдается полное понимание границ и размеров России ) Плюс географических сложностей.
А когда по теме мало - только переход на личности, по его мнению это спасает.
Плюс возможность управления таким государством его явно возбуждают.
Гость
43 - 21.11.2014 - 00:56
Цитата:
Сообщение от zbardak Посмотреть сообщение
У Кудяплика пока не наблюдается полное понимание границ и размеров России
У китайцев есть такое понимание... Бгггггг!!!
Гость
44 - 21.11.2014 - 01:01
Помню был у нас какой то "батон" )))
Гость
45 - 21.11.2014 - 01:04
По теме читай п.1-3. Там всё чётко. Я тут не перехожу на личности,бо таковых не наблюдаю. Ватник не личность,это форма холопа.
Гость
46 - 21.11.2014 - 01:07
Не то что Китай можно взбодрить, "фсю" планету...
А на сегодняшний день это мало кто не понимает. При случае достать козыря, не дай Бог , "мы все умрём" )))
Так что бодания на форуме, и сначало конечно в мире реальны на уровне столешницы, огромного, но только лишь стола, хотя и весьма корявого.
Гость
47 - 21.11.2014 - 01:07
При получении паспорта будете клятву верного холопа давать царю. И это правильно!http://izvestia.ru/news/579564
Гость
48 - 21.11.2014 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
По теме читай п.1-3. Там всё чётко. Я тут не перехожу на личности,бо таковых не наблюдаю. Ватник не личность,это форма холопа.
С соратниками вопрос решай, к тебе лично - претензий ноль.
49 - 21.11.2014 - 01:52
47-Кудяплик > анапо, поинтересуйся у Троянды, какую клятву оно давало Стране Эльфов :)
Гость
50 - 21.11.2014 - 02:01
Прикольно наблюдать эволюцию кудеплякской истерики:
А-аа, этого не может быть, вы все врете подлые негодяи!!!
А-аа, вы жалкие холопы, будете прислуживать Кетаю!!!
Гость
51 - 21.11.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не защитит,грязнуха, ни от России,ни от Китая. ВЫ СИРОТЫ!!!!
Без помощи США в годы второй мировой войны, ты бы сейчас историю третьего рейха изучал и хвалебные оды Гитлеру писал.
Гость
52 - 21.11.2014 - 08:37
Без США он бы сейчас был казачьим генералом в Российской Империи, а ты бы в его конюшнях навоз убирал.
Гость
53 - 21.11.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мертвый ворон Повторяем порцию слабительного... А это от поноса...
Лично я не доверяю китайцам. Странно мне почему Путин доверяет? Какие у него на то основания? Неужели так быстро забыл Даманский?
Гость
54 - 21.11.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Без США он бы сейчас был казачьим генералом в Российской Империи, а ты бы в его конюшнях навоз убирал.
Ватник, он и африке ватник, мой прадед был один из богатейших людей региона. До сих пор золотишко в семье имеется, заныканное после ссылки.
Гость
55 - 21.11.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
При получении паспорта будете клятву верного холопа давать царю. И это правильно!http://izvestia.ru/news/579564

Вообще-то это странно как-то: давать клятву в 14 лет. Не находите? На какое-то намеренное зомбирование похоже.
Гость
56 - 21.11.2014 - 08:53
54-MagomedUsmanov >Ты не понял. Без США невозможен был бы 17 год. Какие ссылки, какое золотишко. Вы там все нищие были, бо клятый царизм не позволял вам бандитствовать как ранее.
Гость
57 - 21.11.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Без США невозможен был бы 17 год. Какие ссылки, какое золотишко.
Во первых доброе утро,во вторых,а во время Татаро-Монгольского ханства.то же благодаря США,все стало возможным?Вы это США пихаете везде,куда надо и не надо.Может все таки дело просто в нас?...
Гость
58 - 21.11.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Дучшие силы Раши-всякие там спецназы Украинцы успешно уничтожили. Осталась у Путина алкашня с наркошами в непобедимой армии. Так что морозики лупанут,и побежит это стадо мародёров на Ростов.
- ГЫ...:)
Без комментариев.
Гость
59 - 21.11.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
47-Кудяплик > анапо
- отоноче... :)
Гость
60 - 21.11.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Какие ссылки, какое золотишко. Вы там все нищие были, бо клятый царизм не позволял вам бандитствовать как ранее.
Мой дядя, как вышел на пенсию, ездит по архивам, уже восстановил родовое дерево до 1620 года, на этом не остановился. Сейчас книгу пишет для нас, всех родственников. Кто кем был, кто где жил, кого ссылали, кого осуждали, кого оправдали. Даже документы нашел на дом прадеда, сейчас там располагается ФГУП, но пока суды не дают результата.
Гость
61 - 21.11.2014 - 09:40
1-Кудяплик >Про Северо-Атлантический альянс такого не думаете?
Гость
62 - 21.11.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Украине надо вступать в НАТО.
Кому она там нужна?
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Единственная страна,способная нас защитить от Китая-это США.
А чёжь они поддерживают наших врагов, украинских фашистов?
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Россией правит паранойик
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
лживый клятвопреступник и нарушитель своих же международных договоров
Вам есть чем аргументировать такие заявления?
Гость
63 - 21.11.2014 - 09:52
Всё сто раз аргументировано. Да имеющий уши услышит,а глаза увидит. А распинаться перед всякими...
Гость
64 - 21.11.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
При получении паспорта будете клятву верного холопа давать царю.
Ты почитай что говорят граждане США при получении гражданства. И они называют себя демократической страной...
Гость
65 - 21.11.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Дучшие силы Раши-всякие там спецназы Украинцы успешно уничтожили.
Ля... А товарищ то весьма забавным персонажем оказался.
Гость
66 - 21.11.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Рабам не мест в Европе,рабы должны холопить. И не поспоришь.
опять соглашусь с тобой.. очень хорошо про окраину завернул!!.. не место рабам в европе..
SC
67 - 21.11.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ля... А товарищ то весьма забавным персонажем оказался.
да толькол после галопередола все неадекватней и неадекватней
Гость
68 - 21.11.2014 - 10:23
60-MagomedUsmanov >наверное я что-то в твоем нике не понял, и подумал про тех, у кого своя письменность появилась в 19-20 вв.
Гость
69 - 21.11.2014 - 10:25
57-saimons >Во-первых не везде, а строго по делу. Во-вторых, не совсем США, а тех, под чьим контролем та страна находится. Там не только США, просто удобнее, чтобы не вносить путаницу в терминологию и неокрепшие умы некоторых граждан.
Гость
70 - 21.11.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Татаро-Монгольского ханства
Я тебя еще больше удивлю. Не было такого ханства в истории. Орда была, разная там, Золотая, Белая, Ногайская и т.п.
71 - 21.11.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от ZiPcode Посмотреть сообщение
Лично я не доверяю китайцам. Странно мне почему Путин доверяет?
А вот почему Сталин доверял Гитлеру ? Умом не понять.
Гость
72 - 21.11.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
Я тебя еще больше удивлю. Не было такого ханства в истории. Орда была, разная там, Золотая, Белая, Ногайская и т.п.
А США,надеюсь тогда не было.,,Крепость тоже я разрушил"(с)...
Гость
73 - 21.11.2014 - 10:40
Короче учите китайский язык,пытайтесь есть палочками. И главное,учитесь нрмально готовить чай будущим хозяевам. Уверяю вас,китайцы не позволят управлять своими северными провинциями вороватым кретинам,так что власть в кремле скоро сменится.
Гость
74 - 21.11.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от ZiPcode Посмотреть сообщение
Лично я не доверяю китайцам. Странно мне почему Путин доверяет?
В политике никто никому не доверяет. Могут быть лиши временные общие интересы и этим надо пользоваться. В данном случае у нас общий интерес - остановить экспансию США по всему миру.
75 - 21.11.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В данном случае у нас общий интерес - остановить экспансию США по всему миру.
Логичнее остановит экспансию Китая вместе с США. Бо Китай под боком а США за океанам и черта с два жители Техаса или Оклахомы двинут с экспансией в Россию.

Граница Китай-Россия

Китайцам явно ничего от нас не надо ....
Гость
76 - 21.11.2014 - 10:58
На п.75. Кретины этих простых вещей не понимают. США нам никогда ничегоплохого не делали. В тяжкие времена кормили и снабжали оружием. Китай сегодня реальная и единственная угроза.
Что любопытно,в Пентагоне проводились штабные учения на тему войны Россия-Китай. Сценарий получился,что Россия падает,но вмешательство США останавливает Китай. Т.е. США реально разрабатывают сценарии по нашей защите. Просто они считают для себя опасным такое расширение Китая. А Россия,кому этот карлик интересен сам по себе?
Гость
77 - 21.11.2014 - 11:00
75-aivariz >Да все ,,пацриоты" понимают,но патологическая ненависть к ШША,пересиливает логику.Разум затуманен,раз Путин сказал,что ближе друга,чем китаец,нет,значит так тому и быть.Опять на те же грабли,только теперь будет и больнее,и навсегда...
Гость
78 - 21.11.2014 - 11:01
63-Кудяплик >Простите великодушно! Я сразу не понял что это не в серьёз, а Вы просто глумитесь.
Гость
79 - 21.11.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
патологическая ненависть
это комплекс неполноценности с неправильным выходом эмоций... Бгггггг!!!
80 - 21.11.2014 - 12:42
А меж тем, голодранцы в вышиванках в очередной раз получили по роже в Испании. Ляяя, спецназ ГРУ действовал, не иначе! :о)))
Анапо, и где доказательная база? По Иловайску есть, а где по потерям ГРУ??? Пошто переговоры диспетчеров с Боингом зажали? Страшно? И правильно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены