К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Китай и Россия - сравнение

Гость
0 - 15.10.2019 - 22:07


Я в шоке, насколько раша отстала от убогой всего лишь десяток лет назад страны.
Вот что значит, когда у власти компартия!
А вы тут помои лили на Грудинина, шалопаи!



Гость
81 - 22.10.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ну я о том что наверное хорошо бы иметь систему когда любой гражданин сразу знает свой рейтинг и видит что не внес платеж в
васятка брюховецкий уйдет в минуса.
Гость
82 - 22.10.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
васятка брюховецкий уйдет в минуса.
Ой чую ты тут воняешь ровно до тех пор,пока тебя не вычислят..офицер хренов..как телка, сплетни собираешь..хотя почему как..ты же и есть телка..
Гость
83 - 22.10.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ой чую ты тут воняешь ровно до тех пор,пока тебя не вычислят.
И што дальше,****..?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
фицер хренов..как телка, сплетни собираешь..хотя почему как..ты же и есть телка..
А вот што касается тя,****,так в русском языке и не сыскать ни одного приличнаго слова,што касается твоего досье...
Там одна мерзость,чем ты здесь так славен...
Гость
84 - 22.10.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ой чую
своей кормилицей чуешь? хе-хе
З.Ы. А ведь ты в легкую васятку сделаешь, хе-хе
85 - 22.10.2019 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ты всё-таки реальный АналНытик, а не аналитик.
Еще один фантазер... Где ты нытье увидел? Я смотался в Китай (именно, как реальный аналитик), помог нашим партнерам, получил массу удовольствий от поездки, обрел новых друзей. Пробежался по городу, парку, берегу реки.

Поездка, конечно. была не простой, учитывая, что на всем заводе по английски еле-еле говорит только директор. Помогал переводить менеджер из Пекина. Но ничего, справились. Главным образом доволен тем, что благодаря этой поездке в России будут выпускаться сотни тысяч доз более качественного лекарства. Не вижу причин ныть и не ною. Просто поделился своими впечатлениями, вовсе не претендуя на лавры знатока Китая. Всего лишь "точечные" наблюдения, о чем и написал с самого начала.
Гость
86 - 22.10.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поездка, конечно. была не простой, учитывая, что на всем заводе по английски еле-еле говорит только директор. Помогал переводить менеджер из Пекина. Но ничего, справились. Главным образом доволен тем, что благодаря этой поездке в России будут выпускаться сотни тысяч доз более качественного лекарства. Не вижу причин ныть и не ною. Просто поделился своими впечатлениями, вовсе не претендуя на лавры знатока Китая. Всего лишь "точечные" наблюдения, о чем и написал с самого начала.
Альфонсо в очередной раз обосрамшись,с чем его и поздравляю,недотыкомку..!
87 - 22.10.2019 - 21:02
Еще отличия, которые увидел в Цзюцюане. На дорогах нет ржавых и помятых "корыт", как у нас. Причин, я думаю, три.
Сухой климат.
Более спокойная езда.
Дорогое содержание авто.
В результате машины не ржавеют, реже бьются, а "нищеброды" (вроде меня) ездят не на авто, как у нас, а на мопедах и мотороллерах (в основном - электро). Их там просто неимоверное количество. Больше, чем велосипедов. Прикольная фишка - специальные одеяла, защищающие водителя мотороллера спереди от встречного ветра.
Гость
88 - 22.10.2019 - 21:03
85-Analytic > 90-95% твоих сообщений на форуме - это нытьё "как же в России хреново, как же она деградирует" и только ты - светоч чего-то хорошего, но тебя не ценят.
89 - 22.10.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
от человека, который давно живёт и работает в Китае:
И поэтому он, как и я не говорит "за всю Одессу", а уточняет:
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Данный тред о жизни в Китае, более конкретно южный Китай, провинция Гуандун.
И многое, что наблюдал я в Цзюцюане, прямо противоположно тому, что он пишет о повинции Гуандун. И это нормально. Во времена СССР про москаля и бульбаша, хохла и куркуля, армяна и свана любой иностранец сказал бы "русский". А это очень разные люди с разными традициями и поведениям. Так и про китайцев нельзя обобщать.
90 - 22.10.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
90-95% твоих сообщений на форуме - это нытьё
Если ты констатацию фактов и попытки понять причины воспринимаешь как нытье, то это деформация твоего восприятия. Я тут не причем. Те. кто меня знают в реале, здорово поржали бы от того, что кто-то меня считает нытиком :)
Гость
91 - 22.10.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Дорогое содержание авто.
регистрация авто 80 тысяч рублей.. хочешь как в китае, балбес?
92 - 22.10.2019 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Я не против Посмотреть сообщение
хочешь как в китае, балбес?
Последнее слово - это подпись? Иначе я никак не могу понять. Разве я где-то писал, что хочу?
Гость
93 - 22.10.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Разве я где-то писал, что хочу?
тогда, долбоклюй,тебе радостно видеть
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ржавых и помятых "корыт", как у нас.
(кстати это чистое вранье..)

ась?
94 - 22.10.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Я не против Посмотреть сообщение
(кстати это чистое вранье..) ась?
Обоснуй. Сгоняй в Цзюцюань и сфоткай :)

Цитата:
Сообщение от Я не против Посмотреть сообщение
тебе радостно видеть
Что мне радостно видеть?
Гость
95 - 22.10.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Обоснуй. Сгоняй в Цзюцюань и сфоткай :)
ты правда такой тупой или прикидываешься?
ты сказал
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Еще отличия, которые увидел в Цзюцюане. На дорогах нет ржавых и помятых "корыт", как у нас.
в каком цзюне я должен фоткатиь наши ржавые корыта которых нет, мудель..
96 - 22.10.2019 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Я не против Посмотреть сообщение
в каком цзюне я должен фоткатиь наши ржавые корыта
Но ты же утверждаешь, что отсутствие ржавых и помятых авто в Цзюцюане -
Цитата:
Сообщение от Я не против Посмотреть сообщение
это чистое вранье..)
Вот и обоснуй.
Гость
97 - 22.10.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Еще отличия, которые увидел в Цзюцюане. На дорогах нет ржавых и помятых "корыт", как у нас.
Сначала ты, мразота, обоснуй, где у нас на дорогах ржавые и помятые корыта.
98 - 23.10.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Я не против Посмотреть сообщение
где у нас на дорогах ржавые и помятые корыта.
не корыта, а "корыта". Если тебе непонятно переносное значение этого слова, то разъясню. Оно означает "автомобиль на ходу в состоянии далеком от идеального с нарушенным лакокрасочным покрытием и видимой коррозией металла кузова".
Таковых на наших дорогах можно увидеть от долей процента до десятков процентов в зависимости от населенного пункта. Я сам на таком езжу. В Цзюцюане я не видел ни прулей восемьдесятлохматого года, ни матизов со сквозной коррозией порогов, ни даже распространенных в России китайских грейтволлов-пикапов, у которых кузов из консервной жести прогнивает за 5-7 лет насквозь.

Очевидно, что по какой-то причине (мне не известной) в Цзюцюане люди, не способные содержать машину в надлежащем состоянии и своевременно менять ее, просто машины не покупают, а ездят на мопедах и мотороллерах. У нас иначе.

Ты с этим не согласен?
Гость
99 - 23.10.2019 - 17:33
98-Analytic > у вас в Обнинске на дорогах ржавые корыта? Что-то я в прошлом году, когда несколько раз в Обниск заезжал, ничего подобного не заметил. И даже в соседнем Протвино ржавых корыт не наблюдал.
100 - 23.10.2019 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
у вас в Обнинске на дорогах ржавые корыта?
Имеются. Меньше, чем в Краснодаре или станицах края, но есть. В нашем дворе только штук шесть. А уж с битыми бамперами и залепленными скотчем фарами - сколько угодно
101 - 25.10.2019 - 13:32
Гость
102 - 12.03.2020 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Китайский партизан
4. Китайцы ок ребята, когда ты имеешь дело с конкретным китайцем, в массе это какой-то адовый пи*дец. Для начала их реально много, очень много, просто супер много, они везде, их мало на улице только в четыре часа ночи. В остальном нет такого места где бы ты мог побыть один.
Кстати, Бехолдер, ты где в Китае был и как себя чувствовал там с твоей лёгкой формой охлофобии (боязни толп)? (спрашиваю без подкола)
103 - 12.03.2020 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ездят на мопедах и мотороллерах. У нас иначе.
Кстати, вполне м.б.
Другое дело, что в клим.условиях России ржавое, но самоходное корыто лучше, чем мопед. Иногда это даже не вопрос выбора.
104 - 12.03.2020 - 07:43
103-Winny > Там, где я был, холоднее, чем в Краснодаре. На мотороллерах и мопедах ездили со специальными одеялами. Весьма прикольно смотрится.
105 - 12.03.2020 - 07:50
Теперь как-то иначе воспринимается то, что много людей видел в медицинских масках. Возможно ещё в октябре - ноябре было что-то неладное с эпид.обстановкой, но власти КНР не спешили делиться информацией, пока это было возможно. Принимавшие нас партнёры дали несколько нелепое объяснение маскам - защита кожи от УФ- излучения...
106 - 12.03.2020 - 07:56
105-Analytic > насчёт УФ и масок.
На берегу Байкала летом (на солнце) в порядке вещей китаянка под зонтиком (даже на закате), в перчатках (про маски не скажу, не помню). Как объяснили, - чем белее кожа, тем выше статус.
Ну и те, пардон, видосики, кои иногда просматриваю - так вот, в Китае маски в порядке вещей. Сильно уж их много там.
107 - 12.03.2020 - 07:57
104-Analytic > ну вот у нас на 8-е было минус 13 и жуткий ветер.
108 - 12.03.2020 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
104-Analytic > ну вот у нас на 8-е было минус 13 и жуткий ветер.
Сегодня в Кр-ре плюс 4 плюс 16. В Цзюцюане - плюс 3 - минус 8.
109 - 12.03.2020 - 16:35
106-Winny > Самая страдающая от солнца часть кожи лица около глаз маской не защищена. Тогда бы в комплекте с маской очки были или козырек. Поэтому такая версия мне кажется нелепой.
110 - 12.03.2020 - 16:42
109-Analytic > маски не от солнца, а от возможности заражения - очень высокая плотность населения. Хотя они и не спасают здоровых.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены