К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кирсановский "конь"

Гость
0 - 11.09.2016 - 11:29
БАКУ, 11 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в письме президенту США Бараку Обаме попросил предоставить ему гражданство США. Об этом он сообщил во время выступления перед членами FIDE в Баку.
«Я попросил президента США предоставить мне американское гражданство, чтобы мое дело о включении в санкционный список Минфином США разбирали в местном суде», — заявил Илюмжинов.

В конце 2015 года Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства и Центробанка Сирии. В мае глава FIDE подал иск на финансовое ведомство. Он требует от Министерства финансов США компенсации в размере $50 миллиардов и извинений за безосновательное включение его в санкционный список.
https://sport.mail.ru/news/chess/27073665/?frommail=1



Гость
1 - 11.09.2016 - 12:58
В ФИДЕ опровергают прошение Илюмжинова о гражданстве США
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...11132-lyrl.htm
Модератор
2 - 11.09.2016 - 13:55
он их там эпически троллит просто... кирсанчик конечно фрик реальный и тролль восьмидесятиуровневый...
Гость
3 - 15.09.2016 - 18:37
1) Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил, что готов сесть на электрический стул, если будет доказана его виновность, повлекшая включение в санкционный список США. «Я обратился к президенту США как гаранту защиты моих прав как гражданина Российской Федерации от произвола некоторых американских чиновников. Я, безоружный, хотел прилететь к ним, а они меня не пускают. Я сказал, что если докажут (виновность), пусть хоть на электрический стул посадят»,— цитирует «Р-Спорт» господина Илюмжинова.

Также он добавил: «Я не хочу уезжать из России, Россия — моя родина. Но именно из-за того, чтобы доказать свою правоту на американской земле, я готов принять американское гражданство». Ранее президент FIDE сообщил, что попросил предоставить ему гражданство США для рассмотрения в местном суде дела о включении в санкционный список.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3089505
Гость
4 - 14.10.2017 - 01:06
ФИДЕ лишила Кирсана Илюмжинова полномочий президента
РБК
Гость
5 - 14.10.2017 - 01:24
"Исполком ФИДЕ единогласно утвердил полную передачу полномочий президента его заместителю", — приводит ТАСС сообщения пресс-службы ФИДЕ. Таким образом, Макропулос будет официально представлять ФИДЕ и подписывать контракты. Кирсан Илюмжинов номинально остался президентом, но при этом лишился всей власти.
Конгресс ФИДЕ рекомендовал Кирсану Илюмжинову отказаться от участия в выборах президента организации, которые пройдут в сентябре следующего года. Ситуацию прокомментировал ТАСС Макропулос: "Это не требование, это своего рода запрос, Кирсан может выдвигаться на выборы, если пожелает. Мы не в силах запретить, но это наша позиция. Я не говорю о том, чтобы Кирсан ушел, нет. Но я прошу его сделать паузу и не идти на ближайшие выборы. Кирсан слишком много упоминает в своих речах Россию и президента Путина. Это не идет на пользу ни ФИДЕ, ни России".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=294...ors_picks=true
Гость
6 - 14.10.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Илюмжинов номинально остался президентом, но при этом лишился всей власти.
они там чо совсем опнулись?
бгггг
Гость
7 - 14.10.2017 - 16:36
США решили захватить все шахматные доски и наказать шахматистов за нетолерантность. За то что белые всегда первыми ходят =))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены