К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Киргизобандеровцы ?

Гость
0 - 30.10.2017 - 15:13
Цитата:
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произошло восстание против Российской империи. Текст указа опубликован на сайте главы государства.
https://lenta.ru/news/2017/10/26/atambaev/

Осудим ? Все равно киргиз-баша Крымнаш не признал....



Гость
81 - 27.06.2019 - 21:14
БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Бывший президент КР Алмазбек Атамбаев заявил, что у него есть наградной пистолет и "просто так он не дастся".

Сегодня Жогорку Кенеш лишил Атамбаева статуса экс-президента и соответственно неприкосновенности. Сторонники Атамбаева собрались в его доме в селе Кой-Таш. Политик побеседовал с журналистами и прокомментировал ситуацию.

"Среди силовиков у нас много сторонников... Знаем, что идет подготовка к моему аресту. Я ко всему готов. Если за мной придут, то у меня есть наградной пистолет, и я об этом открыто предупреждаю. Пусть знают, что просто так не дамся. Но жаль парней, которых ко мне отправят", — сказал Атамбаев.

Экс-глава государства добавил, что примет участие в митингах в свою поддержку.
Еще: https://ru.sputnik.kg/politics/20190...h-oruzhie.html
Гость
82 - 27.06.2019 - 21:16
Бывший президент Алмазбек Атамбаев прокомментировал решение парламента о лишении его статуса экс-президента. Он заявил, что в случае возбуждения уголовного дела не намерен ходить на следствие.

«У меня есть адвокат. Если у прокуратуры возникнут вопросы, мы ответим в письменном виде. Все обвинения в мой адрес – вранье. Все же видим, как проходит следствие. Сравните Мусакеева и Матраимова, какая там разница!», - сказал Атамбаев на встрече со своими сторонниками, которые собрались в его доме в селе Кой-Таш.

Бывший президент заявил, что страна больше года назад «вышла из правового поля». Атамбаев считает, что «эта власть умеет только своих людей защищать, а тех, кто не нравится – сажать. По любому поводу».

Алмазбек Атамбаев также рассказал, что не намерен покидать страну. «Это моя родина. Те, кто сбегает – это другие люди. Те, кто пытается избавиться от меня, рано или поздно сами сбегут. Поверь мне», - ответил он на вопрос одного из журналистов.

На вопрос корреспондента «Азаттыка» об отношении к действующему президенту Сооронбаю Жээнбекову Атамбаев ответил, что не признает его легитимность. «Я уже говорил, что не признаю. Его легитимность вызывает большие вопросы», - заявил он.

Свою поддержку кандидатуры Сооронбая Жээнбекова во время президентских выборов Атамбаев объяснил тем, что «человек ошибается». «Пророк говорил, что я тоже человек, и я тоже ошибаюсь. А я не пророк. Посмотрите на моих друзей вокруг... Самым близким другом был Сооронбай Жээнбеков, вторым – Иса Омуркулов. Но я не могу предвидеть действия людей», - сказал он.
Жогорку Кенеш 27 июня принял постановление, которым лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента, что позволяет привлекать его к уголовной ответственности. За решение проголосовали 103 депутата из 109 зарегистрировавшихся.

Перед этим генпрокурор Откурбек Жамшитов зачитал обвинительное заключение, согласно которому обнаружены признаки совершения особо тяжких преступлений по пяти обвинениям из шести, выдвинутых против Алмазбека Атамбаева специальной депутатской комиссией.
https://rus.azattyk.org/a/30024151.html
83 - 27.06.2019 - 21:34
Киргизы кинули киргиза. Киргизам не киргизом был)))
Гость
84 - 27.11.2020 - 20:10
В Конституционном совещании Киргизии предложили лишить русский язык статуса официального, передает в четверг, 26 ноября, 24.kg.

Член совещания, общественный деятель Садирдин Торалиев заявил, что нужно оставить государственным языком киргизский, а остальные «развивать другими законами».
«У русского [языка] официальный статус. Мы привыкли к нему и сидим с ним, как привязанная собака. Такого не должно быть», — сказал он.

https://lenta.ru/news/2020/11/26/kirgizia/

Ждем восстановления древней страны Киргизороссии?
Гость
85 - 27.11.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В Конституционном совещании Киргизии предложили лишить русский язык статуса официального,
На днях смотрел статю какого-то нашего хипстера из командировки в Киргизию, так он рассказал страшную рассказку - местная баба пошла там в городе в магазин, и автоматически заговорила с продавщицей на ихнем родном киргизском, так грит та на меня посмотрела как на полную кугутку, мне аж даже застыдилось... от такие нынче там бытуют ндравы... кстати там фотки есть - натурально перед тошниловками все ихние лепешки из тандыра только по русски поименованы... а русских там считай и нету... то есть это свои упорно не желают ни розмовлять ни читать...
Вот какой-то краевед и всполошился - грит если мовы по статусу равны, то наша ридна тюркска в полном пролете... а это нехорошо и жалко...
Гость
86 - 27.11.2020 - 21:02
0-aivariz >и где сейчас этот Алмазбек..
87 - 08.03.2023 - 12:15
Киргизы получили в подарок от России 40 пожарных машин (потому что мы можем себе это позволить), но изображение нашего флага со всех подарков оторвали (потому что они могут себе это позволить).

Это был маленький квадрат на двери внизу с двумя флагами - Киргизии и России на каждой машине - фото есть в нашем канале . Похоже, отечественный даритель тоже постеснялся нашего государственного символа, раз наклеил флаг в таком месте. Ну или решил не ставить киргизов в неловкое положение, обклеивая изображением нашего флага КамАЗы. Но и это небольшое напоминание о дарителе отклеили.

До этого случая в апреле киргизскому общественному фонду "Спасение в горах" японцы передали четыре машины скорой помощи, каждая из которых была разрисована японским флагом и надписью "От народа Японии". Вообще подарок выглядит как гуманитарная помощь, что довольно унизительно, но киргизов это не смутило и ничего закрашивать или переклеивать они не стали. Видимо, даже гордятся этим жестом в свой адрес. Мы же 1 марта подарили 40 КамАЗов, изготовленных с учётом пожеланий МЧС Киргизии, сообщил глава Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России Александр Куренков. Не устроили из этого праздника с пиар-шоу, хотя, по словам президента республики Садыра Жапарова, благодаря технике из России Киргизия полностью сможет - уже смогла - обновить парк пожарных машин. Но в итоге от напоминания о русском происхождении машин поторопились избавиться. Наверное, по мнению соседей, мы обязаны помогать. Но здесь есть обратная сторона медали.

Киргизия - номер два после Казахстана в списке стран-русофобов. Антироссийские настроения год от года здесь только нарастают. Русский язык, русское население, советское наследие - избавляются от любого русского следа. Русофобскую ноту задают власти на всех уровнях, разговаривающие и пишущие исключительно на киргизском, а люди из народа подхватывают, подвергая дискриминации русскоязычное население, которого уже не так много осталось в стране. Ну если так, тогда, может, и не стоит ничего им отправлять?
88 - 12.03.2023 - 01:41
87-БеллаДонна >нет.Помогать надо. В противном случае все связи разорвутся вообще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены