К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КЧП как орудие убийства

Гость
0 - 21.08.2012 - 00:41
Александр Проханов
История перестройки — это история разгрома Советского Союза в третьей мировой войне. Перестройка длилась четыре года — ровно столько же, сколько длилась Великая Отечественная война против фашизма. Но вот история вывернулась наизнанку, и теперь Советский Союз был уничтожен без помощи группы "Центр", танков Гудериана, самолётов Геринга, без полевых жандармерий и карательных отрядов СС. Его уничтожило американское организационное оружие, политические технологии нового поколения, сокрушившие атомную державу без единого выстрела.
Как Берлинская операция была заключительной в ходе Второй мировой войны, так и ГКЧП являла собой заключительную стадию разгрома СССР.
Ещё не сказана вся правда о ГКЧП. Наивны утверждения либералов, называющих гэкачепистов безвольными преступными политиками. Наивны утверждения патриотических журналистов, видящих в гэкачепистах героев и мучеников. Никто из членов ГКЧП так и не рассказал, что происходило на самом деле, что лежало в основе этого плана. Один за другим уходили из жизни Болдин, Павлов, Крючков, Варенников. Все они обещали поведать нам истину, ссылаясь на какой-то, ещё не наступивший срок. Теперь этой истиной владеют их надгробные плиты, а живые гэкачеписты будут хранить обет молчания до могилы.
Что же произошло в роковом августе девяносто первого? Перестройка породила два конфликтующих центра власти: общесоюзный во главе с Горбачёвым и российский во главе с Ельциным. Для разрушения СССР необходимо было передать все полномочия общесоюзного центра региональному, отнять у Горбачёва управление армией, разведкой, финансами, внешней политикой, обесточить центр и отдать Ельцину всю полноту власти. Чтобы впоследствии получивший абсолютную власть Ельцин распустил Советский Союз.
Но как это сделать? Как Ельцину захватить власть в Москве, чтобы его не обвинили в узурпации? Как Горбачёву передать свои полномочия Ельцину, чтобы самому не предстать предателем и иудой?
Сложился план, рожденный в недрах американских политологических и разведывательных центров — таких, как "Рэнд Корпорейшн", — согласно которому в стране на несколько дней должен был возникнуть конституционный хаос: безвластие, отсутствие в Москве представителей обоих центров, управленческая неразбериха. В реализацию этого плана были посвящены три ключевых фигуры: президент СССР Горбачёв, президент России Ельцин и председатель КГБ СССР Крючков.
Один из ближайших сподвижников гэкачепистов, поплатившийся за эту близость свободой, утверждает, что список ГКЧП составлял сам Горбачёв: он внёс в него несколько новых, не включённых первоначально персон.
Горбачёв должен был уехать из Москвы в отпуск в Форос и там имитировать свои хворь и недуг. В это время, воспользовавшись отсутствием Горбачёва, но с полного его согласия, гэкачеписты должны были объявить чрезвычайное положение, интернировать Ельцина и ближайших его сподвижников. Эта зачистка ельцинской оппозиции, по мнению гэкачепистов, должна была расчистить поле, в котором Горбачёв, их президент, мог продолжать свою политическую деятельность. Горбачёв поручил гэкачепистам грязную санитарную работу по расчистке замусоренного политического пространства, и те взяли на себя эту ассенизаторскую задачу.
Горбачёв, гарантируя Ельцину безопасность, убедил его покинуть Москву и отправиться в Киргизию, где тот пребывал в абсолютном спокойствии за свою судьбу, как всегда много пил и стучал деревянными ложками по голове Аскара Акаева.
Был третий персонаж, находившийся в ядре ГКЧП: председатель КГБ СССР Крючков, на ком и лежала задача интернировать Ельцина.
19 августа девяносто первого года, когда в Москве отсутствовали Горбачёв и Ельцин, ГКЧП берёт на себя всю полноту политического управления страной. Ельцин, веря гарантиям Горбачёва, после провозглашения ГКЧП тут же возвращается из Киргизии в Москву. По дороге из аэропорта в город его поджидал замаскированный спецотряд "Альфа", подчиняющийся Крючкову. Именно этот отряд должен был остановить кортеж и арестовать Ельцина. Крючков, однако, не отдаёт "Альфе" приказ захватить Ельцина, и тот благополучно прибыл в Москву, в Белый дом.
Арест не состоялся и в Белом доме. С этого момента авторитет Ельцина стал стремительно расти, а авторитет безвольного ГКЧП стремительно падал.
Гэкачеписты оказались в пустоте, почувствовали себя обманутыми. Их объявили государственными преступниками, и Ельцин требовал их ареста. Они бросились в Форос к Горбачёву, умоляя того вернуться в Москву, занять своё место в Кремле и вернуть политическое положение в стране к моменту, предшествующему ГКЧП.
Однако Горбачёв отвергает их, прогоняет из Фороса, объявляя узурпаторами власти и захватчиками, и выдаёт на растерзание Ельцину. Один за другим гэкачеписты подвергаются аресту. Некоторые из них кончают с собой, а весь Комитет предаётся анафеме. Возникшая политическая пустота и трёхдневный конституционный хаос позволили Ельцину взять управление страной, замкнуть на себя армию, безопасность, внешнюю политику, финансы.
После перехвата полномочий Ельциным Горбачёв возвращается в Москву как мученик и герой. Но он не требует у Ельцина вернуть ему, Горбачёву, президентские полномочия, молча, уже в первые часы возвращения в Москву, отрекается от власти, не называет Ельцина узурпатором и переворотчиком, не требует вернуть себе ядерный чемоданчик. Ельцин остался полновластным хозяином не только РСФСР, но и Советского Союза. Таким образом уничтожение общесоюзного центра было завершено. У Советского Союза больше нет президента, а существует множество рассыпающихся, требующих себе независимости регионов.
ГКЧП сыграло свою роль, и его выплеснули из истории: сначала поместили в Лефортово, а потом по ненадобности выпустили на свободу. Как утверждают источники, председатель КГБ СССР Крючков не находился в тюрьме, а лишь имитировал пребывание в ней, провёл все эти дни на даче под охраной, которая не стерегла его, а защищала от возможного возмездия.
На этом операция по разгрому Советского Союза была завершена. Миссия Горбачёва выполнена, и он уходит из политической жизни. Наступает новая пора — пора обезглавленной, покорённой врагом страны, уничтожение победившим противником всех форм её прежнего военного, политического и идеологического существования. Для этой роли нужен был палач. Огромным топором Ельцин расчленяет Советский Союз. И все девяностые годы происходит утилизация остатков великой сверхдержавы. Как на тушу мёртвого кита слетаются грифы, так слетелись на мёртвый Советский Союз реформаторы, превращая недавнюю великую могучую советскую страну в расклёванный скелет.
История ГКЧП подлежит глубочайшему исследованию. На примере ГКЧП подтвердилась теория и практика организационных войн. В закрытых американских университетах и секретных военно-политологических центрах ГКЧП изучают как классический пример операции по управлению историей и выведению из неё целых цивилизаций.



Гость
1 - 21.08.2012 - 00:45
Мы все умрем?
Гость
2 - 21.08.2012 - 00:59
Кал-человек, ты видел морду лица Горбачева, когда его везли из Фороса? А так да, чистый заговор:)
Гость
3 - 21.08.2012 - 06:23
Чем Проханов и отличается от бесноватого Кургинянчега. Это милый сумасшедший,не склонный к буйному помешательству.
Гость
4 - 21.08.2012 - 06:32
там все без исключения гавно - это аксиома.
больше будет доказательств или меньше - для аксиомы нет разницы..
Гость
5 - 21.08.2012 - 06:38
Не, как будто развал СССР это что-то плохое :)

ЗЫ Похоже, вы никогда не перестанете теребить :)
6 - 21.08.2012 - 07:00
Действительно. Импорт сахара и Сала - это ж так чюдестно.
Гость
7 - 21.08.2012 - 07:07
6: Что, вот так сильно чешется?
8 - 21.08.2012 - 07:09
Аж кюшать не могу, на чужой форум бегаю почесать :)
9 - 21.08.2012 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Импорт сахара и Сала - это ж так чюдестно.
В отличии от нефти и газа - сахар и сало возобновляемый ресурс :))
10 - 21.08.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Аж кюшать не могу, на чужой форум бегаю почесать :)
Это вы про "сибиряков" ? Самокритично :))
Гость
11 - 21.08.2012 - 08:10
10-aivariz > "сибиряк" - это тот у кого дед в Сибири родился.. так же как - думаю - у "кубанца" - шоб дед родился на Кубане..

и даже если сейчас заслала злая опричная фея Винни в Новокузнецк - то всё равно для сибиряков он чужой..
12 - 21.08.2012 - 08:19
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
то всё равно для сибиряков он чужой..
В этом легко убедится просмотрев форумы настоящих сибиряков.
13 - 21.08.2012 - 08:21
11-OSland > дык ты убоялся продолжать платить шорцам дань, как твои деды, и убежал к хохлам ? похвально, похвально. Храбрый ОСланд, храбрый :) Держи сахарок.
Гость
14 - 21.08.2012 - 08:31
13-Winny > угу.. мой род в Шории каждый шорец знает ибо мои предки уже 300 живут с ними.. мелочь, а приятно..

но я панимаю свою никчёмность - ибо у тебя выслуга лет у московских бояр и шорстка блестит..! а это так грандиозно!!

Гы..!! :))
Гость
15 - 21.08.2012 - 09:33
А про ГКЧП мысли есть?
16 - 21.08.2012 - 09:35
14-OSland > и все 300 лет дань платят ?
15-Дерево > спектакль.
Гость
17 - 21.08.2012 - 11:42
16-Winny > какую в ж.. дань.. это ты о чём?.. они никому ничего не платили пока царя московского псы не пришли в Сибирь..
Гость
18 - 21.08.2012 - 11:44
17-OSland > Пес это Ермак Тимофеевич? Грубо у вас там в СБУ работают...
19 - 21.08.2012 - 11:45
17-OSland > да так, ниачом. Ося лает, ветер носит ...
18-Classic_T > тоже думаешь, что он с Незалежной ?
Гость
20 - 21.08.2012 - 11:59
18-Classic_T > а кто Ермак у царя был? псом его и был..
19-Winny > ну и нех коли сказать не ули..
21 - 21.08.2012 - 12:01
20-OSland > ути-пуси, кисо обижается.
Гость
22 - 21.08.2012 - 12:03
21-Winny > а ты, кисо, не обижайся на осю.. ося хороший..
23 - 21.08.2012 - 12:05
22-OSland > хороший, хороший ... На косточку, на, возьми, не бойся.
СмешОн ты, ОСланд. Ты ещё не понял ?
Гость
24 - 21.08.2012 - 12:17
23-Winny > понял.. я смешон..

"..Да, я шут, я циркач, так что же? Пусть меня так зовут госрожи. Как они от меня далеки, далеки..мне водится с гавном не с руки.."
25 - 21.08.2012 - 18:56
+16
146% спектакль!
Гость
26 - 21.08.2012 - 23:08
Спектакль еще не окончен. Впереди последнее действие.
Гость
27 - 22.08.2012 - 04:40
Сейчас главное кто победіт сіські ілі пОпы!!
Все нормальные мужікі есно за сіські,а на стороне
пОпов ясен пень люді нетрадіціонной оріентаціі))
А тут ГКЧП,СССР - преданье старіны глубокой...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены