К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казалось бы это дно. Но снизу снова постучали...

Гость
0 - 08.05.2019 - 12:01
Жильцам дома в Магнитогорске, который пострадал от взрыва 31 декабря, пришли штрафы за неоплаченные коммунальные услуги, говорится в сюжете телеканала «Первый областной».

В квитанциях указаны платежи за все месяцы 2019 года, в том числе за газ и воду, от которых дом частично отключен, за лифты, которые не работают и капремонт, а также пенни за их просрочку...


Да не, все норм. Баранов в любом случае нужно стричь, верно?



Гость
41 - 08.05.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Автобус в Краснодаре никто не взрывал? В 1971?
Это был идиот,о чём засвидельствовала мед.экспертиза.
Гость
42 - 08.05.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Автобус в Краснодаре никто не взрывал? В 1971?
В конце 90-х захват автобуса в районе авиаучилища. Взрыв на кольце в районе Московской, погиб мужик - те же времена. Я про бытовой газ веду речь - что-то зачастила эта хня в последние годы, не находишь? Про Саяно-Шушенскую не будем? Это - системный кризис.
Гость
43 - 08.05.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Это - системный кризис.
та тышо.а может это свобода слова?
Гость
44 - 08.05.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
.а может это свобода слова?
именно она..
Гость
45 - 08.05.2019 - 15:16
есть еще один момент.во времена ссср окна были дырявые.и не было стеклопакетов.
помнится ктота сказал что стекло пакет держит давление в 15 раз больше чес простое окно советских времен.тобиш если окна советские то меньше шансов что газ достигнет взрыовоасной концентрации.а если ипанет то советское окно легче вылетает наружу и внутри помещения при взрыве меньше давление.соответственно меньше последствия взрыва.
пысы
именно по этому у меня на кухне стоит родное советских времен окно.в остальных комнатах стелопакеты
46 - 08.05.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Я про бытовой газ веду речь - что-то зачастила эта хня в последние годы, не находишь?
Не нахожу. Если во времена совка о таких вещах молчали в тряпочку это не значит что такого не было. Одна попытка замолчать аварию в Чернобыле чего стоит, а это был уже ИЗДЫХАЮЩИЙ СОВОК, с ослабленным централизованным контролем всего и всея. Или дедуля не слышал о том как в Реутове в 1971 году взрыв газа в четырехэтажке привел к обрушению и погибло 12 человек? А, то был совок, и о этом прискорбном факте говрили промеж собой на кухнях того же Реутова, но в СМИ эти данные не пролезли.
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Про Саяно-Шушенскую не будем?
А почему бы и не поговорить за нее? Авария на этой ГЭС - факт. А вот озвученные причины аварии - далеко не факт. Почему игнорируют мнение Виктора Васильевича Кудрявого, который указывает на фактическое положение вещей, а именно на то что всего ОДИН из ДЕСЯТИ детонационных датчиков выдавал данные, подходящие под "официальную версию"? Почему игнорируют информацию о усталости металла шпилек гидроагрегата и о работе второго гидроагрегата с повышенной вибрацией, когда ему временный ротор в начале восьмидесятых поставили? Очень удобно все списать на "колебание нагрузки", хотя в основе лежит еще при совке созданная СИСТЕМА КОНТРОЛЯ, не предусматривающая неразрушающей дефектоскопии при оценке состояния узлов, работающих с большим механическим напряжением. Правильно, после аварии ввели таки обязательную процедуру ультразвуковой дефектоскопии при проведении регламентных работ - А ДО ЭТОГО БЫЛИ НОРМЫ СОВКА. И просто потому что совок раньше кончился не произошло там подобной аварии. А может и были - но кто о этом знает? Это даже не взрыв бытового газа, о котором хотя бы выжившие соседи друзьям и знакомым могли рассказать, а авария на режимном объекте. Взяли подписку о неразглашении с выживших, и все шито-крыто...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены