К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каримовы

Гость
0 - 08.09.2014 - 19:09
Генеральная прокуратура Узбекистана завела уголовное дело в отношении дочери президента Ислама Каримова Гульнары.

«Правоохранительными органами проведено предварительное следствие по уголовному делу в отношении членов преступной группы Содикова Н., Мадумарова М., Авакьян Г.», — говорится в сообщении ведомства.

По информации прокуратуры, в эту группу входила и дочь Каримова.

По версии следствия, группа специализировалась на преступлениях в сфере хозяйственной деятельности. Так, по сознательно заниженным ценам было приобретено госимущество, в частности, НАК «Узбекистон хаво йуллари» на сумму 5,5 млрд сумов, СП ООО Coca Cola ichimligi Uzbekiston Ltd за 11,9 млрд сумов, УДП «Ферганский НПЗ» и других предприятий.

Члены группировки, в том числе Каримова, объявлены в розыск.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/576412#ixzz3Ck0B2raD



Гость
1 - 08.09.2014 - 22:41
Эксперты отмечают, что события вокруг Гюльнары Каримовой — важный эпизод борьбы элит в преддверии президентских выборов, которые должны пройти в следующем году без участия ее отца.
Эксперты отмечают, что давление на Каримову идет давно и связано с обострением борьбы за власть в Узбекистане накануне выборов президента, намеченных на 2015 год.

Дочь президента находится в сложных отношениях с окружением своего отца, который правит Узбекистаном вот уже 23 года. Ранее по указу президента были лишены лицензии подконтрольные Каримовой СМИ, а младшая дочь узбекского лидера Лола Каримова в интервью «Би-би-си» в сентябре 2013 года сказала, что не общается с сестрой и не видится с ней на семейных мероприятиях.

Один из российских экспертов, часто бывающих в Узбекистане, отмечал, что даже в этих весьма непростых условиях Каримова проявляла недюжинную общественно-политическую активность: «Ей бы все бросить и забиться под лавку, а она в последние месяцы проявляет себя как волевой человек». Еще раньше она, известная на Западе светская львица, вращавшаяся в самых звездных кругах, начала критиковать царящие на родине порядки, а в том самом письме, отправленном в редакцию «Би-би-си» в марте 2014 года, обвинила приближенных своего отца в шантаже и вымогательстве:
В августе доверенные лица передали «Би-би-си» пленку с заявлением дочери президента. В нем она сообщила, что вместе с 16-летней дочерью находится под домашним арестом и с ними обращаются «хуже, чем с собаками».
Гость
2 - 09.09.2014 - 09:06
Да, протух вже этот "шкандаль".
Бабы-дуры..
Гость
3 - 09.09.2014 - 12:06
2) Там всё только начинается...управляемый хаос.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены