Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Капитализм не способен собрать Сверхдержаву. (http://forums.kuban.ru/f1044/kapitalizm_ne_sposoben_sobrat-_sverhderzhavu-6843540.html)

piton9 22.05.2015 09:00

[quote=Васёк повесил Трубача;39057758] втиснуть все многообразие народов, культур, их экономических и социальных структур в вилку "капиализм-социализм" могу токо урожденные олигофрены с благоприобретенным невежеством[/quote]Я бы не стал выражаться так грубо, но по сути это правда.

Korelsky 22.05.2015 09:14

После развала Российской Империи большевики по приказу хозяев из Лондона собрали республики в СССР на новой основе - сырьевая колония мировой Буржуинии.

KRIHA 22.05.2015 09:21

[quote=Korelsky;39059353] После развала Российской Империи большевики по приказу хозяев из Лондона собрали республики в СССР на новой основе - сырьевая колония мировой Буржуинии. [/quote] - с увеличением репостов этого бреда - этот бред правдой не становится.

Korelsky 22.05.2015 09:23

86-KRIHA > сколько новых нефтепроводов построено из РФ в Буржуинию после распада СССР?

KRIHA 22.05.2015 10:28

[quote=Korelsky;39059437] 86-KRIHA > сколько новых нефтепроводов построено из РФ в Буржуинию после распада СССР? [/quote] -
Сколько электростанций было построено в России после развала СССР?

Beholder 22.05.2015 11:24

61-NoThanks >Согласен, может, не на 15, а на 5. Вполне допускаю, что тенденция наметилась.
Про тандер не надо, это предприятие делает существование мелкого бизнеса бессмысленным. Не удивлюсь, если его владелец уйдет в скором времени в политику. Они и так уже напрямую могут влиять на коньюктуру продуктового рынка ЮФО и СКФО так, как захочет безымянный палец левой ноги владельца.

Korelsky 22.05.2015 14:20

88-KRIHA > ты на иврите с гуру своим разговаривай. Я по вашему не понимаю.
сколько новых нефтепроводов построено из РФ в Буржуинию после распада СССР?

Sulbur 22.05.2015 15:29

[quote=Beholder;39060845] 61-NoThanks >Согласен, может, не на 15, а на 5. Вполне допускаю, что тенденция наметилась. Про тандер не надо, это предприятие делает существование мелкого бизнеса бессмысленным. Не удивлюсь, если его владелец уйдет в скором времени в политику. Они и так уже напрямую могут влиять на коньюктуру продуктового рынка ЮФО и СКФО так, как захочет безымянный палец левой ноги владельца. [/quote]
Да ну на. Я удивляюсь, что кто-то в этой конторе вообще закупается. Единственный их плюс - расположение в центре города (я сейчас о гиперах), но отсюда, видимо, вытекает и один из двух минусов - высокая цена.

Sulbur 22.05.2015 15:31

[quote=Korelsky;39059437]сколько новых нефтепроводов построено из РФ в Буржуинию после распада СССР?[/quote]
Меня всегда смущало словосочетание "сырьевая колония". Колония это то, откуда метрополия высасывает ресурсы. Бесплатно, либо по чисто символическим ценам. Мы сырье, вроде как, продаем, причем Западу дороже чем некоторым прочим.
Почему б не назвать США "идейной колонией", а Китай "ТНП колонией"?

KRIHA 22.05.2015 15:40

[quote=Korelsky;39063727] 88-KRIHA > ты на иврите с гуру своим разговаривай. Я по вашему не понимаю. сколько новых нефтепроводов построено из РФ в Буржуинию после распада СССР? [/quote] - сколько атомных электростанций, сколько гидроэлектростанций построила постсоветская Россия?

drews 22.05.2015 15:42

0-KRIHA >Капитализм-это тупиковая ветвь развития цивилизации.

piton9 22.05.2015 15:56

Капитализм-социализм - всего лишь ярлыки для упрощения. На самом деле вариантов множество.
То, что сейчас в Китае, тоже можно назвать капитализмом. А можно и не называть.

Sulbur 22.05.2015 15:58

[quote=KRIHA;39064958]- сколько атомных электростанций, сколько гидроэлектростанций построила постсоветская Россия?[/quote]
Есть инфа по строющимся:
[url]http://www.rosatom.ru/aboutcorporation/activity/energy_complex/designandbuilding/bild_npp/[/url]
И
[url]http://www.rosatom.ru/aboutcorporation/activity/energy_complex/designandbuilding/bild_npp_2/[/url]
Кушай.

Sulbur 22.05.2015 15:59

ГЭС
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8[/url]
Приятного аппетита.

Kamazz 22.05.2015 17:16

[quote=питон;39065214]Капитализм-социализм - всего лишь ярлыки для упрощения.[/quote]
Это не просто ярлыки, это шизофреническая спекуляция Мордехайки Леви (по кличке Карл Маркс), проплаченная хозяевами Уолл-Стрит, и ставшая сакральным предметом фапа для дегенератов всех племен и народов.
[img]http://savepic.ru/7107917.jpg[/img]

aivariz 22.05.2015 17:56

[quote=Sulbur;39064854]Меня всегда смущало словосочетание "сырьевая колония".[/quote]

От вас в первые слышу.
Все употребляют термин "сырьевой придаток".

Korelsky 22.05.2015 19:17

92-Sulbur > так ить сесесера за бесценок и продавала. В Буржуинию нефть. Из Буржуинии помощь странам социалистического лагеря. А на остаток pipiske России.
продаем. Угу. Та же сырьевая колония, только вид с боку. Продаем за фантики, которые печатает метрополия и скирдуются в метрополии. Остаток - pipiske России.
93-KRIHA > Богучанская ГЭС, Бурейская ГЭС, Усть-Среднеканская ГЭС, Ирганайская ГЭС, Светлинская ГЭС, Кашхатау ГЭС,Аушигерская ГЭС, Юмагузинская ГЭС. Гельбахская ГЭС, Толмачевская ГЭС-2, Толмачевская ГЭС-3, Головная ГЭС, Гунибская ГЭС, Егорлыкская ГЭС-2, Белоярская АЭС 1 эн.блок, Калининская АЭС 2 .
эн.блока, Ростовская АЭС
сколько новых нефтепроводов построено из РФ в Буржуинию после распада СССР?

Korelsky 22.05.2015 19:20

94-drews > коммунист - тупиковая дегенеративная ветвь эволюции homo sapiens.

rexline 22.05.2015 19:33

101-Korelsky > в идеях коммунизма нет ничего плохого. Проблема идеологии и идеологов в том, что они применили достаточно отвратительные термины для описания своего учения и самое главное не учли человеческий фактор. на то дерьмо что представлял и представляет собой человек нельзя прививать идеи равенства и братства. Они просто не будут работать, вернее будут, но наоборот. В этом отношении капитализм куда честнее коммунизма.

rexline 22.05.2015 19:35

Коммунизм в современном обществе все равно что стадо овец со связанными ногами и волками в роли пастухов. Вот такая аллегория.

Korelsky 22.05.2015 19:49

102-rexline > собсно про коммунизм я ничего и не говорю. Коммунизм, даже в марксистской интерпретации, вполне годная идея. Другое дело, что Маркса здесь никто не читал(кроме меня) и поэтому никто(есно кроме меня :)) ) не понимает даже значения этого слова.
Я говорю о коммунистах, то есть о людях, которые хотят загнать человечество в прокрустово ложе своих бредовых идей, услужая своим Вождям.

rexline 22.05.2015 19:54

104-Korelsky > полноте, не читали...я даже конспектировал. Здраво пишет дядька. Но это все фантазмы. Под впечатлением его пассажей писатель-фантаст Иван Ефремов сочинил свой "Час быка".

Korelsky 22.05.2015 20:03

105-rexline > конспектировало процентов 10 современных россиян. Читало хорошо если пара тыщ человек. Ты точно не читал :))) Нет у Маркса ничего про братство.

timok 22.05.2015 20:05

Такие дядьки все здраво пишут. А потом выясняется, что они что-то в своих писаниях вдруг забыли в смысле не учли

Kamazz 22.05.2015 20:16

102-rexline >Ваще-то бредни про равенство и бгатство это не есть симптом конкретно коммунизьма или либерализьма, а есть идея матери их демократии вообще. И хорошего в них ничего нет, бо Господь сотворил людей разными не для того, чтобы они были равными в политическом, экономическом и социальном планах. Вона, родоначальник всех этих идеек товарищ Прокруст тоже о гармонии мриял, правда он не с политического равенства начал, но то просто иной подход имел:)
Любая демократия, будь то коммунизьм или либерализьм, есть по сути своей дегенеративная социальная религия, мрия так называемого ressentiment, а проще говоря - больного от зависти никчемного быдла:) Все это очень плохо влияет на вектор развития, планка собственно сапиенса понижается, и в конечном счете тру-демократия, равно как и ее детишки - коммунизьм и либерализьм обрекают любое общество на вырождение.

rexline 22.05.2015 20:30

108-Васёк повесил Трубача > Ты полагаешь люди устойчиво не равны? Полноте! Это удерживается только охранными системами классов. Вот ты, скажем, умненький, чистый, с высшим образованием и презрительно смотришь..э..ладно, любой пример, на горных индийских мусульман племени мопла, которые толком то говорить не могут. Полагаешь эта бытность как запись в Скрижалях судьбы, которую нельзя изменить? А вот и можно. Изловить тебя, дать по морде и кинуть в зиндан, кормя пару раз в сутки баландой из смеси говна и прудовой ряски. Через пару поколений у твои отпрыски подпадут под характеристику чморей и рабов.

rexline 22.05.2015 20:32

И твоя голубая кровь "странным" образом станет обычной красной, как у всех плебеев.

Kamazz 22.05.2015 20:35

Угу, а если взорвать все ЯО, то вообще никого не останется. Тебе, барану, объясняют, шо люди изначально, генетически разные, одни рождаются тупыми, как ты, а другие умными, как я, и никакая дерьмократия этого не изменит:)

rexline 22.05.2015 20:37

111-Васёк повесил Трубача > генетически все люди совместимы, это тебе для ликбеза. А вот подробностии видимых различий уходят корнями в область легенд.

Kamazz 22.05.2015 20:43

[quote=rexline;39067627]генетически все люди совместимы, это тебе для ликбеза.[/quote]
Ты забыл добавить, шо Волга впадает в Каспийское море. Я же говорю, шо баран, а все туда же, равенство ему подавай. Буде где в мире реальная демократия, это бы полный писец случился, такие вот рекслы с полноценным избирательным правом устроят быстрый, но болезненный кирдык для общества:)

Kamazz 22.05.2015 20:45

Не, ну если интеллектуальная недостаточность мешает кому понять чистую теорию, есть кагбэ практика. Шо случилось с ЮАР, когда туда пришли свобода, равенство и бгатство? Так то еще цветочки:)

rexline 22.05.2015 20:46

113-Васёк повесил Трубача > не устроят, я уникален и выступаю вне конкурса. А вот ты типичный монархист с империалистическими органеллами. Твоя система не устойчива, пройдет время и чаша терпения будет переполнена. Потом каменный век и все сначала, с одноклеточного существования. Это называется карма Сансары и никакого развития.

rexline 22.05.2015 20:49

114-Васёк повесил Трубача > Пример ЮАР это пример зверинца вырвавшегося на свободу. Ты этого не понимаешь? Людей нужно воспитывать с рождения. Понятно, что теория нацизма имеет все основания быть принятой за рабочую, но без фанатизма. Ты меня понимаешь? Между прочим, негроиды отличные музыканты в силе блюз и колыбельную "Лето" Гершвина исполнил лучше всех тот же негр.

rexline 22.05.2015 20:52

Трубач, наверное, был из тех, кто бутылкой горн поднимал? Выбрал себе противника по уровню, бгг)

Kamazz 22.05.2015 20:52

Кстате, а почему товагищи распространяют мрии о равенстве и бгатстве исключительно на область управления? Почему бы им не заняцца, например, медициной, где царят полный тоталитаризм и сословный беспредел? В следующий раз, когда товагищ за равенство и бгатство попадет в палату, он должен устроить геволюцию и последующий референдум, так штоп операцию по удалению аппендикса ему делал всенародно избранный сантехник дядя Коля, а не какой-то там урожденный хирург от Бога.

rexline 22.05.2015 20:56

118-Васёк повесил Трубача > Великое Небо, я такого гонева давно не слышал. Равенство вовсе не подразумевает уравнение умственных состояний, но стартовых возможностей.

Kamazz 22.05.2015 20:58

[quote=rexline;39067720]Между прочим, негроиды отличные музыканты в силе блюз[/quote]
И шо, способности к этому говну-блюзу, помогли ЮАР в науке, медицине, экономике?

rexline 22.05.2015 20:59

Ты меня вообще не слышишь? Как ты думаешь. если взять для эксперимента две семьи с детьми, одну макнуть в грязь - притеснять законом, мало платить жалования родителям и все такое. Другую семью поселить на Багамах, нанять детям гувернеров из Массачусетсткого технологического универа. Кто в итоге умнее будет?

rexline 22.05.2015 21:01

В мире происходит процесс селекции (не путать с генетикой!) а именно, захватив в одно время власть часть общества использует ресурсы униженных соотечественников.

Kamazz 22.05.2015 21:01

[quote=rexline;39067773]Равенство вовсе не подразумевает уравнение умственных состояний, но стартовых возможностей. [/quote]
Та ты шо, а я было думал, шо равенство - это о всеобщем избирательном праве, как раз таки без учета умственных способностей и физиологических состояний.

И кстате, раз уж усе равны, надо неграм, бегунам на стометровку, вешать гири, гадникап тык сказать, шоб бежали один негр, один индеец, один китаец и т.д. А то грят гены у них там какие-то, не такие как у других:)


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.