К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую все-таки прекрасную инфраструктуру построили для Олимпиады

Гость
0 - 27.12.2019 - 00:32



Гость
41 - 27.12.2019 - 01:41
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
А можно конкретно, что сделано то?
Просто город не узнать..и многое с нуля..

Трудно тебе на пальцах рассказать про то как поют битлы.. это надо слушать а в Сочи побывать.. желательно до и после..я был на открытии.. это было нечто..
Гость
42 - 27.12.2019 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Дороги в Сочи-Адлере. Тоннели, эстакады, объездные и т.п. Там реально ОЧЕНЬ много современных нормальых дорог сейчас. Ну примерно так как вообще должно быть в любом городе:)
Какой смысл в этом, если нормальных дорог до самих Сочи нет?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Плюс еще сам Олимпийский Парк (не сильно нужный сейчас) с большим количеством новых отелей вокруг (очень хорошо что это есть - сильно подвинули бизнес Ашотов с гостиницами), из-за этих новых отелей во-первых в Сочи отдыхать стало дешевле чем в Джубге - конкуренция, номер можно дешевле 1000р снять в самый сезон. Ну и там есть много человеческих отелей типа "аппартаменты" с нормальными кухнями, бассейнами и т.п.
Что там с пляжами то у этих новых отелей? На машине ездить нужно на нормальные.
Гость
43 - 27.12.2019 - 01:50
42-nonolimit911 >вот судя по всему в сочах если ты и был то прищавым подростком с родителями, лет 50 назад.. и на каждый аргумент реальный людей шо там были, придумываешь новое что то.. часто ласточки ездют - плохо, надо долго и на опасных автобусах..
хорошие гостиницы - опять плохо , пляжей нет..
а ты уверен шо нет?
Гость
44 - 27.12.2019 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Сейчас не самый пик. Самый пик там либо после НГ - горнолыжный сезон всерьез начинается 31 декабря - народ массово приезжает.
Ну вот на 2 января 8 штук, включая 2 электрички из Крд и Ростова
Гость
45 - 27.12.2019 - 01:55
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
включая 2 электрички из Крд и Ростова
отменяем .. не нужны! пущай пешком с баулами пруться.. нехрен ото..
Гость
46 - 27.12.2019 - 01:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот судя по всему в сочах если ты и был то прищавым подростком с родителями, лет 50 назад..
В Сочи мне нравятся конкретные точки старого/нового Сочи. Бочаров Ручей прекрасен. Там нет адского перенаселения. Особенно хорошо, когда ты ездишь на санаторный пляж. Там все правильно сделано - территория, пляж посчитан из расчета отдыхающих и т.д.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
хорошие гостиницы - опять плохо , пляжей нет..
Хаус, ну включай же голову. Люди в Сочи в Имеретинку едут на море. Зачем там пляж? Зачем там нормальный сервис? Зачем там кабинки с лежаками?
Гость
47 - 27.12.2019 - 02:03
я тебя уже не понимаю.. ты хотел на хайпе говеном одувана повбрасывать,не получилось..
все..
баиньки..
Гость
48 - 27.12.2019 - 02:04
42-nonolimit911 > Ну скажем так - во первых за счет нормальных дорог внутри Сочи-Адлера стало возможно передвигаться, раньше это был треш еще тот. Да, до Сочи не дорога а писец и я тоже ждал что к Олимпиаде сделают «Джубга-Сочи». Но если кто-то едет на машине то он тратит 8 часов на участок Краснодар-Сочи и потом уже находясь в Сочи в отпуске не испытывает проблем с движением. Ну и многие прилетают или на поезде приезжают, им дороги нужны только с точки зрения «быстро доехать на такси/автобусе до нужного места». Но все равно лучше чем если бы не было дорог.
Гость
49 - 27.12.2019 - 02:05
46-nonolimit911 > Про море, хз, какие-то страшненькие пляжи там есть. Мне вообще всегда было интересно кто едет на наше море, тк Турция точно не дороже, а море и еда там сильно интереснее
Гость
50 - 27.12.2019 - 03:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Мне вообще всегда было интересно кто едет на наше море, тк Турция точно не дороже, а море и еда там сильно интереснее
Ну вот и была надежда, что за 50 млрд.$ можно не только эстакады и ж/д дорогу до Розы построить... Все ж понимали, что эти гостиницы нужно будет потом утилизировать как-то. А их просто построили для Олимпиады без инфры.
Гость
51 - 27.12.2019 - 04:17
50-nonolimit911 > Ну нет, с гостиницами все в порядке. Тут снова российская специфика - при том что море очень так себе, но все остальное неплохо относительно и именно эти отели в Имеритинке забиты под завязку летом.
Гость
52 - 27.12.2019 - 06:00
Иностранцы! Приглашаем очень
посетить уютный город Сочи -
мы его отстроили чуток.
Это рай для зимних видов спорта:
море есть, оно пока не сперто,
солнце, воздух, пальмы и песок.


Жители Нью-Йорка и Парижа!
Все валите к нам! Берите лыжи,
Привозите санки и коньки.
Зря мы что ли столько стадионов,
накупив элитного картона,
стоим на песке как дураки?


Сочи - это город физкультуры.
Подтянись на прутьях арматуры.
Перепрыгни ловко через грязь.
Ну а вы, спортсменки биатлона,
заряжайте с вечера патроны,
чтоб ходить ночами, не боясь.


В Сочи есть вода, песок и глина.
мы из них слепили два трамплина
и по им пустили поезда.
Так что каждый, кто приедет в Сочи,
хочет он того или не хочет,
может здесь остаться навсегда.


Оставайтесь! Будем очень рады!
Спорим, что такой олимпиады,
вы еще не видели нигде?
Мы у вас в стране купили виллы,
а у нас красиво пишут вилы
по прозрачной сочинской воде.
---
Вася Обломов)
Гость
53 - 27.12.2019 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Турция точно не дороже, а море и еда там сильно интереснее
Море, если Эгейское и/или Средиземное - да. А вот еда - тут я с тобой очень поспорю, подцепить дизентерию в турецких, типа, 5-вёздочных отелях - как нефиг делать, знакомый в этом году нарвался. У нас еда всё-таки покачественнее, а ежели что, то очень сильно анально точку общепита покарают, так что всяких неизвестные без санкнижек к зоне еды не допускают в отличии от Турции.
Гость
54 - 27.12.2019 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
так что всяких неизвестные без санкнижек к зоне еды не допускают в отличии от Турции.
ты весьма далек от реальности, не допускают у нас, аха, особливо летом :)
Гость
55 - 27.12.2019 - 08:50
Кстати, насчет переноса ж.д, Путину проект ВСМ Юг показывали? или у нас все как обычно?
З.Ы. И мне интересна логистика, вот надо попасть человеку на отдых в Лазаревку, одно из самых популярных мест в сезон, как туда добираться если ж.д нет?
Гость
56 - 27.12.2019 - 09:10
Цитата:
Варламов
Эта сявка не щирый хахол? Это у них есть такая мулька показывать сырое ноябрьское утро на пляже и рассказывать что пляжный сезон в Крыму провален))
А на счет Сочи так это галиматья полнейшая. Олимпийское наследие одно из оооочень немногих В МИРЕ которое используется после олимпиады. И надо отдать должное все востребованно, и популярно...
Гость
57 - 27.12.2019 - 09:13
54-vovastik > что творится в дешёвых забегаловках я не знаю, я писал про нормальные кафе и рестораны - медкнижки обязательны. Ну и если массовое отравление, заражение как в Турции, хозяина общепита разуют и разденут, если не посадят.

55-vovastik > в смысле "Ж/Д нет"? Ж/Д разве убирать собираются? Планируют перенести и Ж/Д и трассу подальше от моря, чтобы были нормальные набережные. Зачем в той же Лазаревке Ж/Д в 30 м и федеральная автотрасса в 60 м от линии воды? Чтобы приезжающие прямо из вагонов и с автобусов в море ныряли? 2,5 км от нового вокзала и автостанции будет для них совсем непреодолимым расстоянием?
Гость
58 - 27.12.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Планируют перенести и Ж/Д и трассу подальше от моря
Ну это уже как Арутюняны разрешат)))
Гость
59 - 27.12.2019 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
что творится в дешёвых забегаловках я не знаю, я писал про нормальные кафе и рестораны - медкнижки обязательны.
В дешевых тоже обязательны, бо это первое, что требует врач роспотребнадзора при проверке. Получение книжки стоит дешевле, чем штраф+подмазать. Так что, Вовастик отстал лет на 10 - 15... Книжек сейчас нет только у пляжных продавцов чучхел и у работников столовки, где питается Вовастик...
Гость
60 - 27.12.2019 - 09:35
Для дрыстунов ещё раз повторяю: 3 стадиона прибрежного кластера делали специально сборно-разборного типа, чтобы после Олимпиады не стояли мёртвыми сооружениями, как в других странах, а можно было перенести для лучшей окупаемости. Теперь, внимание, вопрос: сколько стадионов перенесли? Таки и шо, стоят в Адлере заброшенные, ржавеют?

Блин, я фигею с этих дрыстунов-либерастов. Ну, факты - вот они, все перед глазами, Сочи - под боком, не веришь СМИ, ну, съезди сам посмотри. Да хоть проездом в Абхазию, если просто не любопытно своими глазами посмотреть. Да ещё и фоток с видосиками можно много наделать, чтобы основательно уделать кровавый режим ПЖиВ разворованным и напрасным расточительством. Но нет же, будут с упоением плескаться, хлебать и пускать пузыри в чужой выгребной луже, без каких-либо доказательств, точнее - при огромном количестве доказательств обратного.
Гость
61 - 27.12.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Да ещё и фоток с видосиками можно много наделать, чтобы основательно уделать кровавый режим ПЖиВ разворованным и напрасным расточительством.
Батарея села же... бггггг
Гость
62 - 27.12.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
заброшенные, ржавеют
Я тебе больше скажу, это все еще и обслуживается так как и должно обслуживаться))) В олимпарке есть даже своя электротехническая лаборатория...
Гость
63 - 27.12.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
в смысле "Ж/Д нет"? Ж/Д разве убирать собираются?
да от понимашь ваше все дал задание рассмотреть вопрос о переносе и шо тоя не слыхивал там за твою фантазию в 2,5 км.
Гость
64 - 27.12.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Krusty_the_Clown Посмотреть сообщение
Книжек сейчас нет только у пляжных продавцов чучхел и у работников столовки, где питается Вовастик...
это провал сахарок.
Гость
65 - 27.12.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу, это все еще и обслуживается так как и должно обслуживаться)))
это точно, и это стоит дорого, очень дорого, скжд вон громко стонет по этому вопросу который год, понимашь возникли трудности с олимпийским наследием.
Гость
66 - 27.12.2019 - 11:31
63-vovastik > Ну, так ты очень о многом не слыхивал! А то, о чём ты слыхивал часто бывает из выгребных ям типа Эха или Медузы - такова уж твоя склонность :(
пока только так, подробнее не видел

ВСМ «Ростов – Адлер» 2020-2025
С 2025 года будут запущены поезда по маршрутам «Адлер – Краснодар», «Адлер – Ростов-на-Дону». Перспективное время в пути из Сочи до Краснодара – 2 часа (текущее средневзвешенное – 5 часов 28 минут), из Сочи до Ростова-на-Дону – 3 часа 10 минут (текущее средневзвешенное - 9 часов 54 минуты). С 2026 года объём движения составит 6 пар высокоскоростных поездов по маршруту «Адлер – Краснодар» (в 2029 году увеличится до 7 пар). По маршруту «Адлер – Ростов-на-Дону» с 2026 года будут обращаться 6 пар высокоскоростных поездов в сутки.

отсюда: "Программа организации скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в Российской Федерации"
DOC http://www.rzd.ru/dbmm/download?vp=1...d=121&id=85015
Гость
67 - 27.12.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и это стоит дорого, очень дорого
Дорого, но вообще то доходы от парка им в бюджет идут. И доходы приличные...
Гость
68 - 27.12.2019 - 11:34
Свозите автора в Сочи, явно же не был но осуждает. Главное обосрать посмотрев видосики.
Гость
69 - 27.12.2019 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
пока только так, подробнее не видел
ну и где те самые 2,5 км?
Гость
70 - 27.12.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Дорого, но вообще то доходы от парка им в бюджет идут. И доходы приличные...
чего??? скжд доходы от парка? Посмотри на заполняемость Ласточек на Имеретинский курорт и Розу Хутор, особливо впечатляет осенью и весной, такие вот доходы :)
Гость
71 - 27.12.2019 - 11:46
Найдите тут Сочи...




Гость
72 - 27.12.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А вот еда - тут я с тобой очень поспорю, подцепить дизентерию в турецких, типа, 5-вёздочных отелях - как нефиг делать, знакомый в этом году нарвался.
Я бы поспорил..
В Турцияхв 5* проверка качества отличная.. там не будут экономить а выкинут недоеденное..у нас менталитет еще иной..
Гость
73 - 27.12.2019 - 12:09
глист, так на какой помойке ты любитель некрофилии откапал
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
2,5 км от нового вокзала и автостанции будет для них совсем непреодолимым расстоянием?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены