К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую страну выбрали бы вы для жизни?

Гость
0 - 22.11.2020 - 11:19
Вопрос к нашим рукопожатым!
Только попрошу их учесть, что "блага" идут пакетно, с неблагами.



banned
41 - 22.11.2020 - 16:18
41-Хаус MD >ты, пряник, вахты не кончив, не можешь этот форум бросить. ты в каждой теме звезда. а потом, когда твоя жопа вырастает в три раза, пеняешь на обмен веществ
42 - 22.11.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать В каком смысле? Вы чувствуется изучали вопрос, поэтому можете назвать минусы этой страны?
Какой страны, конкретно?
Гость
43 - 22.11.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Какой страны, конкретно?
Ну ты же про Китай сказал.
Гость
44 - 22.11.2020 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ты, пряник, вахты не кончив, не можешь этот форум бросить. ты в каждой теме звезда. а потом, когда твоя жопа вырастает в три раза, пеняешь на обмен веществ
По теме есть что?
45 - 22.11.2020 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать Какой страны, конкретно? Ну ты же про Китай сказал.
Вопрос был про страну выбора жития, про минусы не было вопроса, вижу плюсы, время от изобретения до промышленного производства занимает минимум. Ученные получают от 800 000 р. на наши деньги, Китай очень рационально поступает с мозгами, их просто покупают.
Гость
46 - 22.11.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Для рывка баблосы нужны. Представим что они есть.
Лично я о себе сказал, да и не для этого тема открыта что бы старперов слушать, опять 25.
Если есть деньги, то дома лучше. Питер лучше всего у нас. Москва слишком шумна . Европа, ну это зависит от многих факторов. Главный сегодня это спокойствие. В Европе уже есть кварталы чисто национальные из приезжих. В этом направлении есть негативные тенденции. Во первых сами местные не любят эти места , да и жить там рядом не каждый согласиться. Россия наиболее перспективна, для будущего. Тут много работы, если мир будет развиваться, а если деградировать, то Россия еще лучше. Видел столько деревень и сел по горам и лесам, где можно жить в свое удовольствие столетиями....
Не моя тема зря зашел. Не раз думал об этом и есть повод. Ибо всегда считал, что ученость и возможности это повышение уровня культуры и семейных ценностей, забота о старых родственниках.
Но крича о толерантности, новые европейцы уже готовы сдать родичей своих в стардома и даже в помыслах нет, каким то образом о них заботится.
Я сожалею, о тех кто уехал или собирается уезжать, не беря в расчет нас старперов.
А те кто хочет выбирают сами изходя из множества факторов, кому и украина родна и любима.
Гость
47 - 22.11.2020 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Вопрос был про страну выбора жития, про минусы не было вопроса
Вот как можно поверить что ты руководишь 50 эникейщиками если в двух строчках потерял самую важную инфу!
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Только попрошу их учесть, что "блага" идут пакетно, с неблагами.
48 - 22.11.2020 - 16:44
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD Цитата: Сообщение от бывший Для рывка баблосы нужны. Представим что они есть. Лично я о себе сказал, да и не для этого тема открыта что бы старперов слушать, опять 25. Если есть деньги, то дома лучше. Питер лучше всего у нас. Москва слишком шумна . Европа, ну это зависит от многих факторов. Главный сегодня это спокойствие. В Европе уже есть кварталы чисто национальные из приезжих. В этом направлении есть негативные тенденции. Во первых сами местные не любят эти места , да и жить там рядом не каждый согласиться. Россия наиболее перспективна, для будущего. Тут много работы, если мир будет развиваться, а если деградировать, то Россия еще лучше. Видел столько деревень и сел по горам и лесам, где можно жить в свое удовольствие столетиями.... Не моя тема зря зашел. Не раз думал об этом и есть повод. Ибо всегда считал, что ученость и возможности это повышение уровня культуры и семейных ценностей, забота о старых родственниках. Но крича о толерантности, новые европейцы уже готовы сдать родичей своих в стардома и даже в помыслах нет, каким то образом о них заботится. Я сожалею, о тех кто уехал или собирается уезжать, не беря в расчет нас старперов. А те кто хочет выбирают сами изходя из множества факторов, кому и украина родна и любима.
Если я доживу до пенсии, я выбрал Калининградскую область, г. Озерск, где можно дом купить за смешные деньги, Краснодар слишком жарким стал, летом просто ад. Пока был молодым было нормально, сейчас просто не могу летом в Краснодаре жить, лучшее время с октября по май.
49 - 22.11.2020 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать Вопрос был про страну выбора жития, про минусы не было вопроса Вот как можно поверить что ты руководишь 50 эникейщиками если в двух строчках потерял самую важную инфу! Цитата: Сообщение от Хаус MD Только попрошу их учесть, что "блага" идут пакетно, с неблагами.
Эникейщики это просто обслуга, не путайте термины.
50 - 22.11.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
не для этого тема открыта что бы старперов слушать
Гость
51 - 22.11.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Эникейщики это просто обслуга, не путайте термины.
сам усрался, а допарился до меня?
Гость
52 - 22.11.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бывший Цитата: Сообщение от Хаус MD Цитата: Сообщение от бывший Для рывка баблосы нужны. Представим что они есть. Лично я о себе сказал, да и не для этого тема открыта что бы старперов слушать, опять 25. Если есть деньги, то дома лучше. Питер лучше всего у нас. Москва слишком шумна . Европа, ну это зависит от многих факторов. Главный сегодня это спокойствие. В Европе уже есть кварталы чисто национальные из приезжих. В этом направлении есть негативные тенденции. Во первых сами местные не любят эти места , да и жить там рядом не каждый согласиться. Россия наиболее перспективна, для будущего. Тут много работы, если мир будет развиваться, а если деградировать, то Россия еще лучше. Видел столько деревень и сел по горам и лесам, где можно жить в свое удовольствие столетиями.... Не моя тема зря зашел. Не раз думал об этом и есть повод. Ибо всегда считал, что ученость и возможности это повышение уровня культуры и семейных ценностей, забота о старых родственниках. Но крича о толерантности, новые европейцы уже готовы сдать родичей своих в стардома и даже в помыслах нет, каким то образом о них заботится. Я сожалею, о тех кто уехал или собирается уезжать, не беря в расчет нас старперов. А те кто хочет выбирают сами изходя из множества факторов, кому и украина родна и любима. Если я доживу до пенсии, я выбрал Калининградскую область, г. Озерск, где можно дом купить за смешные деньги, Краснодар слишком жарким стал, летом просто ад. Пока был молодым было нормально, сейчас просто не могу летом в Краснодаре жить, лучшее время с октября по май.
Это лето ужасное было, просто ужасное, а вот северо запад хорош , калилинградская область мечта запредельная у многих. Как раньше прибалтика была. А вот как вышло то, с прибалтикой нехорошо, теперь не все радуются! Вообще хорошо там где свои, где вырос , где много родни.....я так считал....теперь не знаю...прав ли был. Так что выбирите сами где что и как...
53 - 22.11.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Так сказать Эникейщики это просто обслуга, не путайте термины. сам усрался, а допарился до меня?
Кодеры и эникейщики разный функционал, если не владеете терминологией не надо никого обвинять. Вами был поставлен вопрос о стране жительства, я назвал Китай, это мое личное мнение и не надо требовать объяснений, как говорил Партос "Я дерусь, потому что дерусь".
Гость
54 - 22.11.2020 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Кодеры и эникейщики разный функционал, если не владеете терминологией не надо никого обвинять.
разницу я понимаю, просто не совсем внимателен к вашим успехам..
Цитата:
Сообщение от Так сказать Посмотреть сообщение
Вами был поставлен вопрос о стране жительства, я назвал Китай
Вопрос был поставлен, и я не знаю как ты можешь руководить 50 программерами если не понял основной смысл вопроса!
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Только попрошу их учесть, что "блага" идут пакетно, с неблагами.
Логики тебя как у молочного бидона.. либо ты настолько туп что даже не учитываешь риски переезда и не изучал негативные стороны и не хочешь в этом признаться.
Гость
55 - 22.11.2020 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
33-бывший > Всё, хана вашим нейронам. Вы должны немедленно (сразу после карантина) покинуть свою зону комфорта и налегке юзать навстречу своей деменции на имеющиеся средства (валидол прихватите). Чтобы в честном бою указать ей место её вечного упокоения. Ждем от вас зажигательных рассказов про удивительные открытия, подтвержденных фотосессиями. https://c.radikal.ru/c09/2011/d0/458b70424bbb.jpg
Я конечно убогим не подаю и лай дворняг стараюсь не отвечать)
Но стар мысль действительно крутилась и забылась. Деменция она конечно, всех нас ожидает не спорю.

Так вот рукопожатым и нерукопожатым ответ прост.
Многие в РФ воротят нос от рабочих с Азии например.
Так на Западе часто и с русских также воротят нос.
Там легко оказаться куда менее уважаемым, чем здесь нами житель какого либо горного азиатского села работающий на стройке.
Даже российские евреи в Израиле , считаются русскими и есть к ним определенные неприязни у отдельных старожилов.
Так по крайней мере иногда проскакивает в русскоязычных форумах.
Везде мигранты люди второго сорта.
Люди оставившие Родину. ради выгоды, предатели в общем.....

А кто в теме он знает где ему лучше...такое врядли обсуждают на улице или на форумах)
Гость
56 - 22.11.2020 - 18:31
37-gashnage >бот, ну ты знаешь?
57 - 22.11.2020 - 19:13
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Деменция она конечно, всех нас ожидает не спорю.
Так Вы не одиноки ))! Просто прелесть.
58 - 22.11.2020 - 19:45
Я не знаю кто такие "рукопожатые", наверное какая ни будь политическая фигня, но лично я выбрал Филиппины... :-))))))))
59 - 22.11.2020 - 20:23
0-Хаус MD >я думаю нытикам везде плохо будет
60 - 22.11.2020 - 20:24
59-osho >ну эт не про тебя))
ray
61 - 22.11.2020 - 20:37
Кстати о "предателях в общем " . С Родины без причины не уезжают искать новую Родину ! Уехать в другую страну надолго или навсегда это не фунт изюма скушать .
Бегство раба от хозяина это тоже предательство ?!
62 - 22.11.2020 - 20:38
Россию
63 - 22.11.2020 - 20:39
62-ray >ну смотря к какому хозяину ты сбежал)) то мож там кроссовки в подвале шьешь и радуешься))
64 - 22.11.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Россию
троллишь...
RC
65 - 22.11.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Для рывка баблосы нужны. кто ж не дает. только там своих хватает, а дома кто светлое будущее станет строить?
Здесь меня как раз таки пока всё устраивает. Дочка хочет в Европе учиться, вот и подыскиваем варианты, чтобы первый год с ней там пожить. Пока Люблянский университет и в целом Словения - в приоритете. А там посмотрим, может понравится и уезжать не захочется.
66 - 22.11.2020 - 21:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
С Родины без причины не уезжают искать новую Родину
Причин может быть множество... Я вообще не понимаю как можно прожить всю жизнь в одной стране, общаться с одними и теми же людьми, работать на одной работе... :-((((( Я бы каждые 5 лет менял бы страну проживания...
Гость
67 - 22.11.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
но лично я выбрал Филиппины... :-))))))))
Я тоже хотел в теплую страну, но .. не получилось.. и не потому что я родину не люблю.. просто хочу круглый год тепло:))) и море. и море сифуда:)))
Гость
68 - 22.11.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бегство раба от хозяина это тоже предательство ?!
Да у нас и хозяева бегут :))
Но это другое , понимать надо!
69 - 22.11.2020 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
просто хочу круглый год тепло
Мы с моим другом вчера сидели в речке... полдня сидели и пили пиво, потому как жарко... :-)))))) Речка офигеть чистая, на глубину 2 метра каждый камешек на дне видно...
70 - 22.11.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю как можно прожить всю жизнь в одной стране,
Ну кому как.я например не понимаю как можно прожить жизнь и при этом быть нафиг никому не нужным .например как ты или бользя
71 - 22.11.2020 - 21:21
71-Falcon >А с чего ты решил, что я никому не нужен??? 0_0
Гость
72 - 22.11.2020 - 21:24
Чего то я сегодня много пишу, самогон капает, нельзя оторваться далеко, контролирую, так что извините.
Если серьезно уровень коммуникаций в экономике достиг такого уровня что замкнутся в границах одной страны не возможно.

Знаю очень многих родителей, со станиц у кого дети в Испании, Аргентине и так далее. У многих родственники по миру разъехались.
Сегодня любой умный парень или девушка без проблем может работать в любой точке мира, пандемия на время закрыла границы.
Не думаю, что они в чатах сидят, эти работают , пашут.
Кстати все это благодаря краху СССР.
Где лучше не знаю, ибо у каждое свое "вкусное и красивое"
Кому то нравится жара и пустыня, кому то серость немецких зданий, кому пражские красоты, но малые доходы, а сколько народу в штатах и англии.
Везде хорошо где нас нет.
А там где мы лучше всего.
Удачи, дерзайте!
73 - 22.11.2020 - 22:29
Иногда, почитав темы, действительно, усомнишься в дружелюбии русских.
74 - 22.11.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
А с чего ты решил, что я никому не нужен??? 0_0
потому, что ты сам не считаешься, такие условия. Ничего нельзя поделать.
Гость
75 - 22.11.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Иногда, почитав темы, действительно, усомнишься в дружелюбии русских.
С чего это?
76 - 22.11.2020 - 22:34
75-Эдж >Вопрос без ответа...
77 - 23.11.2020 - 02:17
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Многие в РФ воротят нос от рабочих с Азии например.
От рабочих не воротят. Рабочий и рабочий. Воротят от наглости, тупости и необразованности.
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Люди оставившие Родину. ради выгоды, предатели в общем....
Люди чаще всего уезжают из-за невозможности реализоваться в стране. А еще иногда убегают от всяких упырей типа Сталина, Лукашенко, etc
79 - 23.11.2020 - 03:22
49-Так сказать > Да, в этом смысле Калининград вам понравится. Зима, как в Краснодаре, а лето - один единственный день было 34°, местные пищат, как будто апокалипсис случился )))), смешные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены