К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каким вы видите будущее России

osv
0 - 28.12.2023 - 15:01
Мы кого-нибудь привоюем, преклоним?

Или предложим свою альтернативу современной общемировой парадигме?

Как вам кажется?



121 - 29.12.2023 - 11:47
А Пригожинский мятеж показал, что предателей нужно активнее вычищать на ранних стадиях. Вот и все, что он показал.
И правильно сделали, что спустили на тормозах. Ну не сажать же толпы героических бойцов.
122 - 29.12.2023 - 11:49
119-Адик > как скажешь. Только вот твоë дыхание империя смотрится очень печально. Достаточно просто сравнить РИ-СССР-РФ. Опять же чисто технически сравнить. Размером, населением. Явно наблюдается схлопывание, а не дыхание.
ray
123 - 29.12.2023 - 11:50
Про так называемый "пригожинский мятеж" , тему о котором выгодно муссировать определённым кругам из вне и внутри страны . Что мы знаем в реальности об этом "мятеже" ? Разве сам Пригожин говорил о том , что он едет в Москву ( с одним от силы батальоном ЧВК ) кого-то там свергать ?
Пригожин зарвался и забыл , как у нас всё делается и полез , как слон в посудной лавке , ломая вертикаль , за это и поплатился !
ray
124 - 29.12.2023 - 11:58
Навеяло -

"А товарищ Берия вышел из доверия ,
И товарищ Маленков надавал ему пинков"
125 - 29.12.2023 - 11:59
122-Dimentiy > Дыхание - это возвратно-поступательное движение. Меньше - больше - меньше - бо... Так понятнее?
Ну, мы сейчас где-то в начале вдоха. Полный еще не сделан.:)
126 - 29.12.2023 - 12:04
124-ray >
Растёт на юге а-лы-ча
Не для Лаврентий Па-лы-ча,
А для Климент Ефре-мы-ча
И Лазарь Матусе-ви-ча.
osv
127 - 29.12.2023 - 13:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Народ , понимая необходимость власти и порядка , принимает добровольно власть своей(!) элиты . К сожалению интересы правящей элиты не всегда совпадают с интересами народа
Видишь ли, в демократических обществах власть илитки ограничена, по меньшей мере, теоретически. А в авторитарных нет никаких рычагов влияния на эту илитку. И кукучава - твори со страной что хочешь.
osv
128 - 29.12.2023 - 13:44
Хороший пример - Северная Корея, где люди вынуждены строить из себя дурачков дабы зафиксировать свою лояльность одному ничтожеству. А случись такое дело - и пожалуйста, пример Чаушеску лайтОм покажется.
129 - 29.12.2023 - 13:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Хороший пример - Северная Корея, где люди вынуждены строить из себя дурачков дабы зафиксировать свою лояльность одному ничтожеству. А случись такое дело - и пожалуйста, пример Чаушеску лайтОм покажется.
Давно из Северной Кореи? звиздобол...
130 - 29.12.2023 - 13:53
129-куч >а ты много знаешь северокорейских форумов?)
banned
131 - 29.12.2023 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
ну так как осв уже имеет прЕклонный возраст, то правильно он написал.
Палачик с темы соскальзывает на личность, сказать что-то хочется, но не дает маразм или воспитание в семье сказать что по теме:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каким вы видите будущее России osv 0 - Вчера - 15:01 Мы кого-нибудь привоюем, преклоним?
132 - 29.12.2023 - 14:27
131-Серьезный парень >где ты переход на личность увидел?
Свой пост перечитай.
banned
133 - 29.12.2023 - 14:40
С темы перескочил на осв. Все разжевано в начале 131. Какое отношение к теме имеет возраст осв?
banned
134 - 29.12.2023 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
какая идея будущего России привлекательна?
Дельное направление темы. Скоро выборы, можно почитать предвыборные программы кандидатов.
banned
135 - 29.12.2023 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А мы будем ... голосовать за Путина
Мы - это кто?
136 - 29.12.2023 - 15:00
135-Серьезный парень > В контексте читай. Мы - это имперцы. Те, кто не ощущает зловония империи.:)
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Это в твоем понимании - зловонное. Чисто субъективное твое. Вот теперь живи с этим. А мы будем ходить на работу, голосовать за Путина - и вносить посильный вклад в строительство империи.
А ты за кого?
137 - 29.12.2023 - 15:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
только при начале реальных демократических преобразований РФ начнёт разваливаться .
обьясни, что в твоем понимании "реальные демократические преобразования" и каким образом Россия с этими "демократическими преобразованиями" будет куда то там развиваться?
banned
138 - 29.12.2023 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А ты за кого?
Голосовать буду?
Пока не знаю, ближе к выборам почитаю программы и о кандидатах (потянут ли они их). За Путина голосовать не буду. Считаю, засиделся.
139 - 29.12.2023 - 15:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, чтобы всем хватало на повседневные нужды (пожрать, коммуналка). И ещё бы что-то оставалось.
"Что тебе ещё надо, собака"?(с) Тебе ровно на твоё "благосостояние" и отсыпают.:)
ray
140 - 29.12.2023 - 15:21
osv - кто бы спорил - быть здоровым и богатым лучше чем быть больным и бедным . В своё время К.Маркс сказал о немцах(!) - неразумный народ не может создать разумного государственного устройства ( откуда эта цитата я сейчас не помню ) . С моей точки зрения правильнее - не зрелый народ ( это такой народ , который отстал от более зрелых народов в плане политического самосознания ) не может создать правильно ( видимо это про демократию ) организованного государства . У таких "незрелых" народов и правящая элита соответствующая - строят многопартийную систему , а всё выходит КПСС ! Но есть и объективные причины для наличия авторитаризма в РФ , повторю ещё раз - это явление обусловлено задачей сохранения РФ от распада .
Что касается Сев.Кореи то там имеет место быть обычная азиатская тирания , приблизительно такая как в СССР при И.Сталине .
141 - 29.12.2023 - 15:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
в РФ не может быть демократии , только при начале реальных демократических преобразований РФ начнёт разваливаться
При чём тут Россия? Эта формула справедлива для любого государства. Напомню, что демократия, как самый отвратительный способ управления государством известна и изучена со времён Плутарха и Сократа... Черчилль не даст соврать.:)
ray
142 - 29.12.2023 - 15:33
Про империи и их "зловония" . Давайте вспомним , как были устроены РИ , СССР и сейчас РФ . По факту империей была РИ при царях - она контролировала как присоединённые колонии десятки народов , в том числе и русские . СССР по факту был союз , а РФ есть федерация .
Если мы спросим у нашего мудрого и славного Лидера и Отца народов В.Путина - является ли РФ империей ? , он не задумываясь ответит - нет . И будет прав !
ray
143 - 29.12.2023 - 15:39
Снег - в целом Вы правы , каждый народ ( вернее национальные элиты ) стремится к свободе , но Вы забываете , что ещё встречаются мононациональные гос-ва , где инородцы пребывают в малых величинах - там вполне возможно реальная демократия .
144 - 29.12.2023 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Давайте вспомним , как были устроены РИ , СССР и сейчас РФ . По факту империей была РИ при царях - она контролировала как присоединённые колонии десятки народов , в том числе и русские . СССР по факту был союз , а РФ есть федерация .
Разница в подходах к сохранению государства. РИ развалилась не сумев справится с омоложением аристократии, изменив принципы её формирования и смыслы существования. СССР напомню, строился на националистических принципах, что порочно изначально, поэтому протянул в историческом временном периоде весьма скромно. Ну а РФ только начинает складываться из пазла. Как получится нам неизвестно.
ray
145 - 29.12.2023 - 15:48
В своё время ( 1991 ) даже Чукотка объявила себя республикой ( привет Чукче ! ) , и это при 50 тыс. населения всего , и готовилась плавно отвалить от РФ и причалить к Аляске и США .
146 - 29.12.2023 - 15:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вы забываете , что ещё встречаются мононациональные гос-ва , где инородцы пребывают в малых величинах - там вполне возможно реальная демократия .
Ещё раз... реальная демократия - фикция, прикрывающая тиранию и деспотию. Читай первоисточники.
ray
147 - 29.12.2023 - 15:58
Снег - уже читал . Демократия есть один из способов ( более цивилизованный ! ) управления государством , и для народа она лучше чем открытая тирания и деспотия .
banned
148 - 29.12.2023 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Программа формулируется в позитивных утверждениях.
Бинго!
banned
149 - 29.12.2023 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Основная идея - избавиться от имперских комплексов. Жить своей жизнью вовнутрь, а не наружу. Заниматься прежде всего своей страной.
Есть хороший термин. Социальное государство.
150 - 29.12.2023 - 16:44
129-куч > ему Рабинович напел. Т.е. Соловей.
151 - 29.12.2023 - 16:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Демократия есть один из способов ( более цивилизованный ! ) управления государством , и для народа она лучше чем открытая тирания и деспотия
Я бы сказал не "цивилизованный", а более подлый, прикрывающий любые косяки элиты "волей народа". Так уж сложилось, что современная элита категорически не желает принимать на себя ответственность и обязанность аристократии.
152 - 29.12.2023 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Так уж сложилось, что современная элита категорически не желает принимать на себя ответственность и обязанность аристократии.
Вот уж действительно нужно строить во всех смыслах.
153 - 29.12.2023 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Серьезный парень Посмотреть сообщение
Голосовать буду? Пока не знаю, ближе к выборам почитаю программы и о кандидатах (потянут ли они их). За Путина голосовать не буду. Считаю, засиделся.
Не, это я криво поставил вопрос. Не про выборы спросил. Про выборы другая соседняя тема. Про то хотел спросить, каким видишь будущее России? Ща стало популярным "образ будущего". Вот про это вопрос.
Что-то про социальное государство ниже прозвучало... Это как? Термин хороший, но в чем суть его? СССР, на секундочку, декларировался социальным государством. И соответствовал этому во многих смыслах. Право на труд реально обеспечивалось. Так обеспечивалось, что обязанностью становилось, за тунеядство статья была. Бесплатная медицина и образование. Еще масса ништяков. Можно утонуть в возражениях по каждому пункту, я их все знаю, но таки было. В буквальном смысле слова.
Так какое будущее привлекательно для тебя?

И тут плавно возвращаемся к соседней теме про выборы. На кой читать программы кандидатов, на кой вообще ходить на выборы, если в голове нет этого самого идеального образа будущего? Ну не из программы же кандидата это брать?

Я вот много лет не участвовал в выборах. Один раз, еще студентом, попробовал - и разочаровался окончательно. Эта попытка была хрен знает когда.
А не участвую потому, что смотрю программу - а там хрень либерастная десятилетиями, у всех, кроме коммунистов. Но у коммунистов тоже хрень, просто не либерастная.
Не то там. Не то. Выбирать некого.
banned
154 - 29.12.2023 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Серьезный парень Посмотреть сообщение
За Путина голосовать не буду. Считаю, засиделся.
Ротация нужна. И я не имею в виду под ротацией Медведева. :)
155 - 29.12.2023 - 17:43
153-Адик > Мы сейчас будем выбирать не столько Президента, сколько Верховного Главнокомандующего СВО.
156 - 29.12.2023 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Серьезный парень Посмотреть сообщение
Ротация нужна.
для какой цели именно тебе нужна некая "ротация"?
157 - 29.12.2023 - 17:45
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Россия 1.0 - имперская Россия 2.0 - советская Россия 3.0 - "латиноамериканская", сырьевая Россия 4.0 – иранская модель + мобилизационная экономика Россия 5.0 - социальная рыночная экономика, "континентальная модель"
На мой взгляд, если Россия во внешней политике копирует Ирани во внутренней политике копирует, значит 4-му сценарию можно дать 65-70% вероятности в следующие 10 лет.
banned
158 - 29.12.2023 - 17:54
По теме
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каким вы видите будущее России
я в данный момент больше читатель, не писатель.
banned
159 - 29.12.2023 - 18:03
"Видеть будущее" мне сейчас в лом. Но и без меня (почти) в теме есть интересные находки. Диментий пишет, что к некоторым политическим образованиям типа ЕС страны хотят присоединиться и без военного принуждения.
О том что такое социальное государство, кому интересно- в поиск.
160 - 29.12.2023 - 18:08
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
На мой взгляд, если Россия во внешней политике копирует Ирани во внутренней политике копирует
У тебя определённые проблемы со зрением.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены