К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каким вы видите будущее России

osv
0 - 28.12.2023 - 15:01
Мы кого-нибудь привоюем, преклоним?

Или предложим свою альтернативу современной общемировой парадигме?

Как вам кажется?



41 - 28.12.2023 - 21:57
39-Адик >странные вы, работа вам не нужна, но за каждую тему цепляетесь.
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Больше я на тебя, мелюзгу-обиженку, внимания не обращу.
В общем то, ровно.
42 - 28.12.2023 - 22:03
Мне нравится эта тема по самой постановке. Это важная и интересная тема.
Еще раз:
Я вижу будущее России имперским. Т.е. большая территория, населенная кучей народов, которые, тем не менее.
И все, кто вне империи, боятся. Или, хотя бы, опасаются.
И еще я считаю, что страна наша не сможет воевать без такой идеи.
43 - 28.12.2023 - 22:36
Одна империя развалилась, вторая развалилась. Нужен третий раз для понимания?
44 - 28.12.2023 - 22:46
43-Dimentiy > Империи, настоящие, дышат. То сужаются, то расширяются, то разваливаются, то собираются под новым соусом. Это нормально. И именно это - фирменный знак настоящей империи.

Империями в разное время обзывали совершенно неоднородные явления. Просто терминологическое скудословие. И делали грандиозные по масштабу и глупости обобщения. Типа, все империи заканчивают плохо.

Российская империя - это настоящая империя, а не халам-балам. Она естественного исторического происхождения, большая традиция государственности. Так что ее время еще не пришло. Только начинается.
45 - 28.12.2023 - 22:55
44-Адик > РИ развалилась, что там дальше? Императора грохнули, гражданская война, красный террор, белый террор, голод, большой террор.
Вторая развалилось - не так люто, но тоже охранота со страхом вспоминает.
Дыхание зловонное, с мертвечиной.
46 - 28.12.2023 - 22:58
45-Dimentiy > Это в твоем понимании - зловонное. Чисто субъективное твое. Вот теперь живи с этим.
А мы будем ходить на работу, голосовать за Путина - и вносить посильный вклад в строительство империи.
47 - 28.12.2023 - 23:03
46-Адик > а как ты ощущаешь, когда русский убивает русского в промышленных масштабах, то есть миллионами?
Sk
48 - 28.12.2023 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Одна империя развалилась, вторая развалилась. Нужен третий раз для понимания?
Дату назови третьего развала.
49 - 28.12.2023 - 23:19
47-Dimentiy > Это плохо. Но, не первый раз. Уже было. Жаль, что в этот раз не вышло иначе.
А все оттого, если смотреть в корень вопроса, что некоторые русские не вдуплили имперскую идею, а вместо нее прониклись навязанной им идеей "Садок вишневий коло хати…". Так же они сглотнули идею державной мови. И, не зная украинского, стали лопотать куколдские суржиковые лопотанья в магазинах, почтах, иных учреждениях.
Все норм. Это должно было когда-то случиться.
Sk
50 - 28.12.2023 - 23:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Каким вы видите будущее России
Без гомосеков, трансгендеров и всякой швали, типа тебя.
51 - 28.12.2023 - 23:21
«Нет Путина — нет России». Всё к тому. А пока - иранизация идёт семимильными шагами.
Sk
52 - 28.12.2023 - 23:23
51-юнкер > На твой век Путина хватит, пердунок, не переживай.
53 - 28.12.2023 - 23:25
50-Sk > Это не программа будущего. Программа формулируется в позитивных утверждениях. Типа будет так, так, так...
Если в негативе - получаем 404 2. Типа, не так, не так, не так...
54 - 28.12.2023 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Это плохо. Но, не первый раз.
Ну я же и спрашиваю, тебе третий раз для понимания нужен?
55 - 28.12.2023 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Одна империя развалилась, вторая развалилась. Нужен третий раз для понимания?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну я же и спрашиваю, тебе третий раз для понимания нужен?
Ну я ж тебе уже как бы ответил. Империя не разваливается. Она переходит из состояния А - в Б - в В... Т.е. "дышит". Так поэтично обозначается.
Империи больше лет, чем СШП. И пендостан таки рухнет. Рано или чуть позднее. Иваныч прав. Они уже сами стали фильмы снимать про гражданскую войну в СШП.
А русской империи пока рано. Понятно сказал?

Хорошо. Другими словами. Если ты отрицаешь СССР - то твои проблемы. Не мои. Если в твоей семье не сохранилась память о предках до 1917 - это тоже твои проблемы. Не мои.
И у меня нет никаких проблем понимать все происходящее тут, как непрерывную историю России. Без перерывов и пауз. И эта история имперская уже несколько столетий. Может, так понятнее?
56 - 29.12.2023 - 00:05
54-Dimentiy > И еще раз. Вернемся к заголовку топика.
"Каким вы видите будущее России".

Я его вижу имперским под имперскими лозунгами. Может, такими словами понятнее? Это уже третий раз иными словаме.
57 - 29.12.2023 - 00:13
55-Адик > вот как раз ввиду того, что и предков помню и историю, не хочу чтобы это зловонное дыхание "не развала" мои дети и внуки чувствовали.
Называть ты можешь как угодно, Но РИ рухнула подмяв под себя миллионы жизней. СССР рухнул подмяв под себя всю экономику. Третьего раза не будет. Мир другой и люди другие. Распыляясь можно погубить и остатки остатков той империи.
osv
58 - 29.12.2023 - 00:33
Диментий, в точку!

Да вы устройте у себя жизнь нормальную, человеческую, без страхов-ахов для окружающих - и люди к вам потянутся. И будет вам ваша Империя по факту, а не в ваших больных головушках! Но имперастам неймётся и не спится - недоедим, но устроим имперское счастье не только себе, но и окружающим!
59 - 29.12.2023 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Третьего раза не будет. Мир другой и люди другие. Распыляясь можно погубить и остатки остатков той империи.
Возможно. Но, другой идеи, кроме имперской, нет. Ни в сознании людей. Чтобы они на нее откликнулись массово. Ни в истории, чтобы сослаться. Ни в текущей жизни нет такого мыслителя могучего, чтобы что-то задорнее сочинил. И чтобы это курево понравилось массам.
Так что, смирись. Стань имперцем. Прекрати жевать сопли.:)
60 - 29.12.2023 - 00:39
Блин. Человек, хронически подозреваемый в езде на велосипеде без сидушки, рассуждает об устройстве нормальной жизни...
osv
61 - 29.12.2023 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Империя - звучит гордо!
Разве что звучит, камрад. Но и шептун тоже иногда звучит гордо! А на деле - просто пшик.
osv
62 - 29.12.2023 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Человек, хронически подозреваемый в езде на велосипеде без сидушки
Ещё один чюдак на одну известную букву. А кто-нибудь из вас, чюдаков, пробовал ездить на веле без сидушки? Кроме вас, латентных тридварасов - наверное, никто.
63 - 29.12.2023 - 00:53
59-Адик > есть конечно. Основная идея - избавиться от имперских комплексов.
Жить своей жизнью вовнутрь, а не наружу. Заниматься прежде всего своей страной. Заниматься собой верно от обычного человека, до целой страны.
64 - 29.12.2023 - 01:07
63-Dimentiy > А потом другие открытые для жизни наружу приедут к тебе на танке. Как это произошло на Украине. Там тоже массово принятая идея сводилась к "отстебитесь от нас" и "вишневый садочек биля хаты". Ну, еще "кружевные трусики".
И вот, что из этого получилось.
65 - 29.12.2023 - 01:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из вас, чюдаков, пробовал ездить на веле без сидушки?
osv
66 - 29.12.2023 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
приедут к тебе на танке
Ну и кто к ним приехал на танке? Ась?
osv
67 - 29.12.2023 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
65>
Ну вот и завилял задницей. Было ожидаемо.
68 - 29.12.2023 - 01:21
64-Адик > если ты, откинув советский страх, просто открытыми глазками посмотришь вокруг за пределы, то увидишь, что вся Европа активно разоружалась в последние годы. НАТО на ладан дышало. Еще ведь совсем недавно Трамп ругался, что если все страны, входящие в НАТО, не начнут финансировать эту структуру как положено, то США выйдет из оного. Никто воевать с нами и в мыслях не планировал.
К тому же заниматься собой совсем не означает распустить армию и утилизировать ЯО. В перспективе проблемы в этом плане гораздо более возможны были со стороны Востока, а не Запада.

А насчет империи нового типа osv выше верно написал. Сделай так, чтобы с тобой объединяться сами просились. В ЕС очередь стоит без всяких танков. Почему так? Ну ты над этим думал? Почем к ним куча стран добровольно просится, а РФ за какие-то куски территории жизни своих людей отдаёт.
Может, что-то в консерватории подправить?
69 - 29.12.2023 - 01:33
68-Dimentiy > У нас разговор верующего и атеиста. Абсолютно разные изначальные базовые посылы, в которых оба уверены.
Но на вопрос темы я ответил четко и прямо.
Твоя очередь рисовать будущее России. Хватит со мной препираться.:)
70 - 29.12.2023 - 01:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну вот и завилял задницей. Было ожидаемо.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из вас, чюдаков, пробовал ездить на веле без сидушки?
Ты спросил - я отвечаю. Нет. Не пробовал ездить без сидушки. Но, я же не ты? Соответственно, ты - не я. Логично?
Как я это себе представляю: ты смазываешь трубу солидолом, присаживаешься, - и крутишь педали 100 км дико врощая выпученными глозаме.
71 - 29.12.2023 - 01:37
69-Адик > я Будущее не вижу. Не Ванга.
Могу только математически экстраполировать, но результат не особой радостный получается.
Чтобы хотелось, написал выше. Надеюсь, что это будет, но не во время жизни сделанных в СССР.
osv
72 - 29.12.2023 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Как я это себе представляю: ты смазываешь трубу солидолом, присаживаешься, - и крутишь педали 100 км дико врощая выпученными глозаме.
Ну и помечтай, мудашвили, мечтать не вредно.
73 - 29.12.2023 - 01:51
71-Dimentiy >72-osv >враги вы. конченые. Спросят с вас за мысли и слова пакостные, твари пятисотые. Свалить и отсидеться не получится...
osv
74 - 29.12.2023 - 01:57
Дедуля, а своими мыслями думать не пробовал? Попробуй, рекомендую.
75 - 29.12.2023 - 02:04
74-osv >слышь, мразь - это мои мысли. И тебе я не дедуля, тварь ты пятисотая
osv
76 - 29.12.2023 - 02:09
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
это мои мысли
Мысли вслух. А есть ли там какие-либо мысли окромя злобы? Я не заметил, может, кто-нибудь другой заметил? Поделитесь плз!
77 - 29.12.2023 - 03:11
42-Адик > ты тут один за всех пашешь :)
Поддержу в обоих положениях. Империя, и позитивные утверждения.
З.Ы. И в третьем тоже - именно за наше будущее сейчас война.
78 - 29.12.2023 - 04:26
Теперешняя наша т. н. империя, при достаточной пассивности населения из-за понимания невозможности прийти к консенсусу по решению насущных вызовов, образовалась, к неудовольствию более активных или хищных соседей и внутренней, обделённой вожделенной властью части общества, и к счастью большинства населения сама собой .
Выборы есть, референдумов пока нет, и ладно. А империя с выборами, это не империя, разновидность ленивой (потому что разумной) демократии, добровольно и с облегчением передающей бразды правления очередному доброму дяде.
79 - 29.12.2023 - 08:19
62-osv >ты вроде лисапедист, а что такое ВМХ не знаешь.
Так вот эти ребята частенько снимают свои сидушки.
63-Dimentiy >так мы и жили много лет вовнутрь, а вот твои заокеанские хозяева все лезут и лезут к нам. Да и не только к нам. Не живётся им вовнутрь.
Или тебе все равно что происходит на другом конце шарика?
ray
80 - 29.12.2023 - 08:31
osv - 0 - чтобы правильно ответить на поставленные Вами вопросы нужно первоначально уразуметь - а какова эта "современная общемировая парадигма"? osv Вы могли бы прояснить ? Ведь может получится и так , что РФ движется в будущее в колее именно этой "современной общемировой парадигмы" .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены