К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие плюсы Россия получила от вступления в ВТО?

Гость
0 - 17.04.2013 - 05:47
Тут сегодня Сальда рассказывала: "Вопрос вступления России в ВТО совсем не так прямолинеен, как названная деревяшка. В приятиях и неприятиях его, плюсах и минусах для страны при вступлении в него есть куча нюансов. Но решение по ВТО отнюдь не с дуба-ясеня принято и уж, всяко, не с целью загубить страну, как это кажется некоторым темным и истеричным людям.:)"
Так вот, интересно, а какие плюсы от вступления в ВТО получила Россия?
И какие минусы?



1 - 17.04.2013 - 05:53
николенька забоялся за свои перспективы ? Всё просто же - не вписался в рынок, иди нафиг.
Гость
2 - 17.04.2013 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
николенька забоялся за свои перспективы ? Всё просто же - не вписался в рынок, иди нафиг.
Я за свои перспективы не волнуюсь. Так в чем же плюсы вступления в ВТО, о чем нам тут трындели постоянно форумные поцреоты по 85 рублей за пост?
3 - 17.04.2013 - 06:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
по 85 рублей за пост?
Старая инфа. 102р. Плюс молоко за вредность.
Найди "Комерсантовские" диаграммы структуры на импорт и экспорт. Почитай, может поймёшь. Там не очень сложно.
4 - 17.04.2013 - 06:18
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Там не очень сложно.
как шпала деревянная (с) Да простят меня Те-Кого-Нельзя-Обсуждать, но мне нра :)
banned
5 - 17.04.2013 - 06:30
Из недавнего на вскидку...
Без внятной программы по защите российского крестьянства, все усилия обречены на провал.

16 апреля в Международной промышленной академии при поддержке АССАГРОС начала работу конференция " Продовольственная безопасность России в условиях работы в ВТО", в которой принял участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков, руководители ведущих отраслевых союзов и научно-исследовательских центров, представители Минэкономразвития, аграрной общественности и прессы.

В первом пленарном заседании выступил председатель Совета АССАГРОС Виктор Семенов. Он процитировал заявление одного из чиновников штаб-квартиры ВТО, опубликованное накануне конференции – «Россию ждут серьезные санкции со стороны ВТО, поскольку экономика и государственная политика России за 17 лет так и не смогли перестроиться и адаптироваться к ее условиям».

В. Семенов отметил, что уровень обеспечения конкурентных возможностей сельхозпроизводителя в России значительно ниже, чем у аграриев зарубежных стран. Отсутствует государственная политика поддержки и продвижения экспорта продовольствия, а новая госпрограмма демонстрирует низкий уровень целевых показателей, финансового обеспечения и "падение интереса государства к селу". В то же время продолжает усиливаться тарифное давление "естественных монополий", а отсутствие единого политического аграрного лобби делают аграрный сектор малоэффективным в отстаивании своих требований.
===

Рисоводы Кубани не в состоянии конкурировать в рамках ВТО с импортной продукцией.

Рисоводы Кубани в условиях ВТО не в состоянии конкурировать с импортной продукцией. Такое мнение высказал председатель Агропромсоюза региона Игорь Лобач. В Ростове-на-Дону в ходе работы президиума центрального совета Агропромышленного союза России он отметил, что площади, занятые рисовыми чеками в Краснодарском крае, с каждым годом уменьшаются, передает ИТАР-ТАСС.

«В прошлом году было 193 тыс. га, в нынешнем году, в лучшем случае, засеем 140 тыс. га, а после вступления в ВТО и недавнего обнуления пошлины на экспорт риса ситуация может принять катастрофический характер», - отметил И.Лобач. По его словам, земледельцы не в состоянии конкурировать в таких условиях с производителями из стран, где получают в год по три урожая этой культуры.

«Нужны какие-то меры по защите отечественного рисоводства. Одна из них - снять с рисоводов проблему оплаты за подачу и сброс воды. Стоимость вопроса для федерального бюджета 400 млн рублей», - констатировал И.Лобач. По его словам рентабельность отрасли не 70% - «как говорилось на недавней краевой коллегии Минсельхоза», а всего 15%.
===

КС подтвердил поступление запроса о проверке закона о присоединении России к ВТО.

Запрос депутатов Госдумы от КПРФ и "Справедливой России" о проверке закона о ратификации протокола о присоединении России к ВТО поступил в Конституционный суд /КС/ РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне первый зампред ЦК компартии, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил журналистам, что запрос за подписью 101 депутата Госдумы был подан в суд 4 апреля. По его словам, одна из претензий депутатов касается того, что "вступление в ВТО - это вопрос совместного ведения федерального центра и субъектов России", однако "субъекты своего мнения не обозначили, хотя необходимо было заранее запросить соответствующие заключения регионов".
===

Счетная палата считает необходимым расширить меры поддержки сельского хозяйства.

Проблемы адаптации российских регионов к условиям членства во Всемирной торговой организации не решены, а мониторинг влияния присоединения России к ВТО на социально-экономическое развитие субъектов РФ на федеральном уровне не ведется, заявляет Счетная палата РФ.

Контрольное ведомство анализировало меры, принимаемые органами власти по выполнению обязательств и реализации прав РФ, связанных с присоединением к ВТО, передает ПРАЙМ.

"Большинство регионов отмечает отсутствие нормативных правовых актов и методических рекомендаций по вопросам адаптации экономики субъектов РФ к функционированию в условиях ВТО, а также отсутствие постоянной системы взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти по данному вопросу", - отмечается в сообщении ведомства.

По данным СП, к настоящему моменту не приняты акты по учреждению постпредства РФ при ВТО, и соответствующее финансовое обеспечение его создания и деятельности в федеральном бюджете на 2013-2015 годы не предусмотрено. Кроме того, не решен вопрос об источниках финансирования юридического сопровождения участия российской стороны в работе органа по разрешению торговых споров ВТО.
===
...
6 - 17.04.2013 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как шпала деревянная
)))) Сальдо респект. ))) Правда у нас уже давно железобетонные выпускают. Завод не очень далеко. )))
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
все усилия обречены на провал.
У нас за 1 год с небольшим открыли 2 тепличных хозяйства. Одно на Челябу, другое на Магнитку (это только что). Цены не рухнули, но и в вверх не лезут. Я уже не говорю про рост производства мяса птицы. 2 место в России. Пусть преувеличенно. Губеру всегда похвастаться хочется. ) Но сравни площадь с той же Кубанью. Да климат приплюсуй.
Нефиг плакаться.
Гость
7 - 17.04.2013 - 07:04
6. тепличные хозяйства открыли по причине вступления в ВТО?
banned
8 - 17.04.2013 - 07:17
Лич, причем тут это? Все это было до ВТО. Но посты даны в противовес "Но решение по ВТО отнюдь не с дуба-ясеня принято" Как видно, даже без глубокого поиска, решение принималось, как всегда, через ж. Одно то, что только после вступления было принято решение о проработке рисков от вступления (тема была на форуме) уже говорит об необдуманности решения.
banned
9 - 17.04.2013 - 07:25
Да климат приплюсуй.
Так а в постах про что? Вот как можно было принять решение об обнулении пошлины на рис? Давай на сахар обнулим и будем конкурировать на равных условиях с Бразилией.

Я уже не говорю про рост производства мяса птицы.
Лять, не тупи. Почитай про поднятие отрасли. Не будь защитных пошлин, не будь Онищенко, то до сих пор бы жрали хлорированные окорочка буша.
10 - 17.04.2013 - 07:31
6-Lich > в Томске ещё недавно шпалопропитка была жива.
8-Технолог > от и представь масштаб сил - 20 лет мы вступали, а за полгода нас вступили :(
Иди, побоксируй с нашим тадепутом Валуевым :(
11 - 17.04.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
не будь Онищенко, то до сих пор бы жрали хлорированные окорочка буша.
Только вот и от отечественных окорочков кошку воротит , можете раскрыть вопрос с технологической точки зрения ?
Гость
12 - 17.04.2013 - 09:16
Винни - Я на 40% - против и на 60% - за ВТО...
Гость
13 - 17.04.2013 - 11:02
Подготовкой вступления в ВТО занималась Э. Набиулина. И муж евонный. Оценены по достоинству- дали Госбанком порулить..
14 - 17.04.2013 - 11:14
Не будь защитных пошлин, не будь Онищенко, то до сих пор бы жрали хлорированные окорочка буша.
-----------
значит все-таки подготовились...
banned
15 - 17.04.2013 - 11:33
значит все-таки подготовились...
Дык, Лисовский, как ж чувствовал заподляну... Фиг его знает, какие у него отношения с Онищенко, но Онищенко всегда угадывал желания наших куроводов... ;)

Иди, побоксируй с нашим тадепутом Валуевым :(
Это который ЗаВТО? Чтоб он у вас там медициной руководил...

Дерево
13 - Сегодня - 12:02
Подготовкой вступления в ВТО занималась Э. Набиулина. И муж евонный. Оценены по достоинству- дали Госбанком порулить..

Это которую Путин назначил, а Путин это за которого кургинёныши подмахивали?
banned
16 - 17.04.2013 - 11:34
Только вот и от отечественных окорочков кошку воротит , можете раскрыть вопрос с технологической точки зрения ?
Ну, некоторых и от черной икры воротит...
banned
17 - 17.04.2013 - 12:55
Гы, как кстати...
Экстренная помощь аграриям будет оказана уже в апреле.

16 апреля министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров принял участие в обсуждении дополнительных мер поддержки животноводства на селекторном совещании, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.
«Вместе с тем из-за того, что в прошлом году урожай был существенно хуже, чем мы ожидали, предложение зерна сократилось, как следствие произошло удорожание кормов в среднем по стране минимум на треть, а то и на 40%, где-то ещё и выше, и, соответственно, привело к росту затрат. Одновременно в связи с вступлением в ВТО и формированием Таможенного союза российский рынок стал более открытым, более прозрачным, давление импорта способствует снижению цен на нашу продукцию до 30%, где-то, может быть, ещё хуже. Производители в результате этого оказались зажатыми в тиски – и рентабельность падает, и инвестиционная привлекательность отрасли снижается, и, естественно, давит, как я уже сказал, импорт. Поэтому я хотел бы, чтобы коллеги-губернаторы, руководители регионов проинформировали, как ситуация у вас на местах, какие решения были приняты»,- подчеркнул Дмитрий Медведев.
===
И после этого нам и дальше дамочка бальзаковского возраста будет рассказывать, что "решение по ВТО отнюдь не с дуба-ясеня принято"?
banned
18 - 17.04.2013 - 13:01
17+
Подводя итоги совещания, Председатель Правительства России дал поручение Минсельхозу, Минэкономразвития и Минфину представить оперативные меры поддержки АПК в самые сжатые сроки и совместно с отраслевыми ассоциациями и союзами разработать предложения о дополнительных механизмах господдержки для сохранения инвестиционной привлекательности производства мяса птицы, свинины и молока, а также таможенно-тарифного регулирования импорта мяса в рамках ВТО.
Опять, гы, темы про то, что при согласовании условий вступления в ВТО отраслевые союзы никто не спрашивал тоже была. А свиноводы так вообще обратились в прокуратуру с требованием установить кто конкретно и за сколько согласовал такие условия вступления.
banned
19 - 17.04.2013 - 23:21
На каждую колхозную говновозку нужно поставить тахограф со СКЗИ, стоит примерно полтинник.
Гость
20 - 18.04.2013 - 11:13
А они для этого возьмут "беспроцентный" кредит у Никшефа, как при СССРе. И все попрёт:)
banned
21 - 18.04.2013 - 11:15
Кургиненок, одно то, что ты подмахивал Запутина лишает тебя слова в этой теме... :)))
Гость
22 - 18.04.2013 - 11:24
21- Когда ты, прошлым летом, в разгар купального сезона , грел пузо на пляже и подсчитывал барыши от невиданных урожаев своего сахарного бамбука, весь июль и август Суть времени по москве с флагами и транспорантами ходила : "ДОЛОЙ ВТО, долой ЮЮ", и подписи собирала. И это все помнят. А теперь ты скулишь, что Суть тебе помешала в твоей "борьбе"?
Ври, да не завирайся.
banned
23 - 18.04.2013 - 11:56
"ДОЛОЙ ВТО, долой ЮЮ", и подписи собирала. И это все помнят.
Все помнят, как вы Запутина подмахивали, который однозначно обозначил свое стремление к ВТО. А то что вы потом клоунаду устроили... Какой эффект от ваших подписей? В какой сортирной яме те ваши подписи? А вот Путин в кремле и вашими стараниями.
Так что, будь честным человеком. Застрелись.
banned
24 - 18.04.2013 - 11:58
Когда ты, прошлым летом, в разгар купального сезона , грел пузо на пляже и подсчитывал барыши от невиданных урожаев своего сахарного бамбука
Я понимаю, что успехи России кургинятам, как серпом по яйцам. Это же разваливает такую стройную вашу идеологию соратников по петушению.
Гость
25 - 18.04.2013 - 12:01
23,24 Похоже на истерику. Береги себя. Ты нужен родне:)
banned
26 - 18.04.2013 - 12:16
Похоже на истерику.
С каких это пор констатация фактов стала истерикой? То, что сбор подписей кургинятами это клоунада, так это вам даже Кургинян подтвердит, если у вас хватит смелости его спросить.
27 - 18.04.2013 - 12:26
Технолог ты свеклу посадил? из тырнета не вылазишь...
osv
28 - 18.04.2013 - 12:27
22 - в марте надо было думать, а не в июле-августе.
В марте вас развели как последних лохов, а теперь - маши хоть флагами, хоть яйцами.
Гость
29 - 18.04.2013 - 12:42
20-Дерево >так вроде беспроцентные кредиты путен выдавал дерипаске и другим. для гашения их долгов в 2008-2009 годах)
banned
30 - 18.04.2013 - 16:09
Технолог ты свеклу посадил? из тырнета не вылазишь...
Я на больничном. Еще неделю. Я вам всем мозг проем... :)
Гость
31 - 18.04.2013 - 16:53
"Только вот и от отечественных окорочков кошку воротит , можете раскрыть вопрос с технологической точки зрения ?"
с технологической точки зрения анализ весьма прост, производится разморозка продукции, в данном случае окорочка и стаившая вода идет на анализ на содержание хлора. Кстати рекордсменом по содержанию хлора оказалась продукция на тот момент еще работающей адлеровской птицефабрики, так что вероятно кошку не спроста воротит :)
32 - 18.04.2013 - 17:03
31-vovastik > Моя Мусяча хавает местные (Челябинские птицефабрики) так, что только свист между ушей стоит. А ножки Буша я уже забыл когда покупал.
banned
33 - 18.04.2013 - 17:07
Только вот и от отечественных окорочков кошку воротит
Самый дебильный тест из всех возможных. Кошка чумную крысу съедает вместе с шерстью. Предлагаете чумных крыс вместо окорочков? Собаки, вон, фекалии друг друга не брезгуют. Так что теперь предлагаете?
34 - 18.04.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Так что теперь предлагаете?
+1000000000000000
Я пиво люблю. А вот моя кошка его не пьёт. ( Я уже о коньяке не говорю. )))))
Гость
35 - 18.04.2013 - 17:29
32 тем не менее, факт остается фактом, не ножки буша, а отечественная продукция взгромоздилась на пьедестал благодаря максимальному содержанию хлора.
36 - 18.04.2013 - 17:35
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
благодаря максимальному содержанию хлора.
А какая связь? Ножки дешевле. И какое отношение хлор (вонючий) к "взгромоздить на пьедестал" имеет?
37 - 18.04.2013 - 17:39
+36. Кусок свинины, ужаривавшийся в 3 (три) раза я в магазине сети "Проспект" покупал. А вот с рынка, где уже лет 5 покупаю, нет.
Гость
38 - 18.04.2013 - 17:44
Докладую, в ентом самом адлеровском цыпаке, было макчимальное содержание хлора из всех образцов представленных на анализ местным Роспотребнадзором, шо и вывело его в безоговорочные лидеры. Так понятно чи опять кака связь?
39 - 18.04.2013 - 17:49
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Докладую, в ентом самом адлеровском цыпаке,
А я не сомневаюсь в правдивости твоих слов. Мне до Адлера далековато. ) Не понятно, как хлор в курице на её цену сказывается. Вода не очищенная?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены