К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как же так, рейтинг зашкаливает говорят...

Гость
0 - 24.09.2014 - 19:43
Известно по сообщениям из самых честных СМИ, что рейтинг сами знаете кого небывало небывал. Но есть еще перегибы на местах. Снова с нами Анонимный Интернационал с записями циркового номера "Выборы в МосДуму".

Подробности по адресу-для-всех http://www.the-village.ru/village/si...ion/165777-smi

Полная версия цирка для умеющих в интернеты тут



Гость
41 - 24.09.2014 - 22:50
39-Технолог >а корешок мой вот надысь новый срок се намотал:))))
Гость
42 - 24.09.2014 - 23:05
26-Один дэш ангостуры >
28-Легыч >

Киндза в №30 все достаточно ясно описал. Гемор есть, а ништяков практически нет. Вся избирательная компания - пшик полнейший, и 84% над ними реют. Отсюда вопрос - зачем тратить на заведомо ненужные телодвижения 163 млн рублей, когда есть куча других проблем. Прально - распилить и откатить.
Гость
43 - 24.09.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Майнер Посмотреть сообщение
Вся избирательная компания - пшик полнейший, и 84% над ними реют. Отсюда вопрос - зачем тратить на заведомо ненужные телодвижения 163 млн рублей, когда есть куча других проблем. Прально - распилить и откатить.
Трудно не согласится. Цена выборов в рамках государства на всех уровнях миллиарды (содержание участковых избирательных комиссий и т.д.), получатся всё это на ветер при не честных выборах, даже после распила такого вреда нет...
Гость
44 - 25.09.2014 - 00:00
Фома с Еремой не могут договориться веками, а ты еще и апеллируешь ;)
Ты раз взялся этих флешмоберов тащить в жизнь - свисти просто в воздуся, в конце концов в этом ведь смысл ;)
Гость
45 - 25.09.2014 - 07:43
39- Технолог-Выборы в ночь 31 декабря, страдалец за счастие народное.? Надо дотерпеть. :)
Гость
46 - 17.04.2015 - 12:44
«Газета.Ru» провела собственное расследование, как группировка «Анонимный интернационал», известная также как «Шалтай-Болтай», могла получить доступ к устройствам, якобы принадлежащим высокопоставленным российским чиновникам, кто из влиятельных сил может стоять за ее деятельностью и почему до сих пор не возбуждены уголовные дела по фактам взломов.

«Анонимный интернационал» выложил массив кремлевской переписки и продает письма из Белого дома
Шалтай-Болтай сидит на Кремле
Группировка «Анонимный интернационал» выложила в сеть очередную порцию документов, которые она представила как переписку из управления внутренней... →
Примерно за 16 месяцев существования «Анонимный интернационал» стал, пожалуй, самой известной группой в современной России, специализирующейся на «сливах» по высшим чиновникам. Они выкладывали переписку, якобы принадлежавшую вице-премьеру Аркадию Дворковичу, кремлевскому шеф-повару Евгению Пригожину, взламывали твиттер-аккаунт премьера Дмитрия Медведева и выставляли на аукцион якобы переписку его пресс-секретаря Натальи Тимаковой и главы Роскомнадзора Александра Жарова.

В последние месяцы главной целью атак группировки стали управление внутренней политики президента и лично заместитель его руководителя Тимур Прокопенко, переписка за период с 2011 года, якобы принадлежащая ему, выложена для публичного доступа.

«Мы собирались выставить на продажу оригинальные массивы Прокопенко… <> Все файлы, которые он рассылал в «Телеграмме» и других мессенджерах, заметки, прикрепленные файлы к SMS-переписке, журнал его звонков, телефонная книга. Не отштрихованные нами номера телефонов, в конце концов. Видео, фото, звонки», — заявили в «Интернационале» «Газете.Ru». Группировка уверяет, что выбрала своей целью Прокопенко, поскольку считает его главным ответственным в администрации за контроль над СМИ и интернетом.

Кроме того, активисты пообещали в ближайшее время обнародовать очередные массивы переписки еще нескольких чиновников.

Правда, по непонятной причине «Анонимный интернационал» не захотел поделиться с гражданами перепиской заместителя главы УВП с января 2013 по январь 2014 года. Пробелы также имеются с 11 ноября 2011 по 3 декабря 2011 года и с 22 декабря 2011 по 10 января 2012 года.

«Мы дали массивы в том виде, в котором скачали с устройств. Если там нет каких-то периодов, то либо Тимур Прокопенко их не сохранял, либо пользовался другими устройствами. Соответственно, мы не фильтровали массив. Дали все как есть», — уверяют «Газету.Ru» сами активисты «Интернационала».

http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6640401.shtml
Гость
47 - 17.04.2015 - 14:08
"Игра престолов":
Между тем помимо базовых технологических знаний о взломе представители «Анонимного интернационала» имеют представление о работе администрации президента. Их понимание ситуации подтверждается «сливами» и интервью, в которых «Интернационал» демонстрирует неплохое понимание внутрикремлевских раскладов, от внутренних аббревиатур, применяемых к тому или иному чиновнику, до знания функционала ряда закрытых сотрудников, даже имена которых редко попадают в СМИ.

Неудивительно, что в связи с этим версия про «Интернационал», расположившийся внутри «башен» Кремля, всплывает регулярно.

«В одном архитектурно-историческом ансамбле, расположенном рядом с Красной площадью, очень много башен со звездами, каждая из которых решает свою задачу, в число которых, безусловно, входит не допустить чрезмерного усиления других башен. Но цель в любом случае достаточно очевидна — [первый замглавы администрации президента Вячеслав] Володин и его ближайшее окружение», — высказывает «кремлевскую версию», как и многие в политологическом сообществе, Петр Быстров, член Российской ассоциации политических консультантов.

На вопрос, имеются ли на рынке технически подкованные команды, которые могут работать по целям такого уровня, Быстров сомневается, что на такое способен кто-то помимо специалистов с опытом службы в ФАПСИ (Федеральное агентство правительственной связи информации, во время первого срока Владимира Путина интегрировано в ФСО).

Другой политтехнолог на условиях анонимности выдвинул такую версию. Он полагает, что за «Интернационалом» стоят недоброжелатели Володина на уровне первых лиц в администрации президента с сильным влиянием на спецслужбы:

«Нет открытого рынка такого рода команд и услуг. Тут либо какая-то спецслужба целиком делала, либо кто-то из спецслужб привлек хакеров. Политтехнологи из более-менее известных в своей среде максимум могут предложить, но реализовывать такой проект никто не возьмется».

Ранее источник «Газеты.Ru» в кабмине обращал внимание, что «Шалтай» взламывал почту Натальи Тимаковой на закрытом домене gov.ru, который обслуживает ФСО. Соответственно, можно предположить, что либо почта не защищена должным образом, либо те, кто обеспечивает ее техническую защиту, и есть «Шалтай-Болтай», делал вывод собеседник «Газеты.Ru».

При этом версию о причастности действующих кремлевских чиновников другой собеседник во властных структурах называет «фантастической», мотивируя тем, что участие действующих «кремлевцев» в подобных делах — это нарушение всех мыслимых и немыслимых правил игры.
Гость
48 - 17.04.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"Игра престолов
И не уговаривай. В июле соберется полный сезон, тогда чохом под пивко и посмотрю. А по одной серии - нафик-нафик... забываешь чо там они раньше против книжки набрехали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены