К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как же так?

Гость
0 - 22.01.2014 - 21:56
Сегодня читал сводку по макроэкономическим показателям.
Почему-то получается, что на Украине индекс потребительских цен за 2013 год 0, рост доллара 0 и много чего другого интересного. При этом доллар относительно курса нац валют подорожал в России даже больше, чем в Белоруссии и других странах СНГ.
Международные резервы России уменьшаются, внешний долг растет. Промпроизводство имеет отрицательный рост, рост ВВП снижается опять же до 2%.
Там есть еще много интересных прогнозов по курсу доллара/ойро, в зависимости от цен на нафту, экономического роста и т.д.
У меня вопрос. Это полный п...ц или еще побарахтаемся?



Гость
1 - 22.01.2014 - 22:00
Счаз придет Эвелина и расскажет нам про трубы большого диаметра...
banned
2 - 22.01.2014 - 22:20
0-nicksheff >Это полный п...ц
увы, полный.
4 - 23.01.2014 - 09:58
0-nicksheff >
А Владимир Владимирович и не знает... Ему Набиуллина не докладывала. :о)
Гость
5 - 23.01.2014 - 10:21
4-Свист > бедненький, так живёт и не знает...
Гость
6 - 23.01.2014 - 10:34
а что плохого в том, что доллар подорожал?
banned
7 - 23.01.2014 - 10:38
6-_ё_ > скоро узнаешь.
Гость
8 - 23.01.2014 - 10:42
я уже знаю
9 - 23.01.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
рост ВВП снижается опять же до 2%
Враги с РБК кажут что в реале он ушел в минус ...
Гость
10 - 23.01.2014 - 11:03
(4) МОСКВА, 23 января. Текущая ситуация в российской экономике "в общем и целом нормальная", но она "никого не радует", в том числе президента РФ Владимира Путина. Об этом в интервью телекомпании CNN заявил председатель правительства России Дмитрий Медвелев.
http://www.rosbalt.ru/business/2014/01/23/1224474.html
Так что ему докладывают "все хорошо, прекрасная маркиза"))))
Гость
11 - 23.01.2014 - 11:55
10-foxm >если вкратце, то "Бодро идем ко дну" ?:))
12 - 23.01.2014 - 18:53
0-nicksheff > Сразу виден банкир - если на одну резаную бумагу стало возможно купить меньше другой резаной бумаги, то для первой резаной бумаги наступил песец. А теперь стань на позицию того, кого якобы в России нету - производителя. Дешевый доллар для него смертелен - китаезы не дремлют, и с радостью засыпять все российское пространство своими поделками. И единственный путь этих ретивых чайнов обломать цивилизовано и дать российским производителям развернуться это уронить национальную валюту. Чтобы все китайское стало дороже чем местное. Если ты пропустил положительные последствия кризиса 1998 года для России это не значит что их не было. В частности, российский пищепром практически исчезнувший к 1998 году получил отличный посыл. Чего было напрягаться и производить колбасу если по курсу 6 рэ за бакс тебе этой колбасы хоть тоннку, хоть вагон, хоть дирижопль с пупырышкой? Зарубежное пЫво стало тоже невыгодно ввозить, и поэтому уцелели российские пивовары, а не потому что ты от большой любви к "Клинскому" игноришь баварское. Ну и т.д., примеров положительного влияния масса. А очередное прикручивания импортного потока в легкую поднимет российские показатели по ВВП. И это не понимают только в банках, поскольку купить зеленого втридорога желающих ощутимо меньше чем когда он стоил как говно.
banned
13 - 23.01.2014 - 19:02
Злобные слегка не догоняют, что на месте заводов, существовавших в 1998, сегодня в лучшем случае ТРЦ, а в худшем - заросшие поля. Ни те, ни другие не смогут ничего производить при любом понижении рубля.
Гость
14 - 23.01.2014 - 19:04
12-Злобный >то, что удалось сделать в 1998 году, девальвировав рубль, уже не удастся. точка невозврата пройдена. четай Сирожу Глазьева. он для меня бОльший авторитет, чем ты.
Гость
15 - 23.01.2014 - 19:04
12-Злобный >
В общем то да.
Хотя не так и однозначно.
Гость
16 - 23.01.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Злобные слегка не догоняют, что на месте заводов, существовавших в 1998, сегодня в лучшем случае ТРЦ, а в худшем - заросшие поля. Ни те, ни другие не смогут ничего производить при любом понижении рубля.
а мы новый охвис в Вятке открыли. кому кредит?
Гость
17 - 23.01.2014 - 19:16
а в это время...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И единственный путь этих ретивых чайнов обломать цивилизовано и дать российским производителям развернуться
Не только китайская, но и российская экономика является важным двигателем для мировой экономики. Об этом заявил старший советник Китайской инвестиционной корпорации и генеральный содиректор Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ) Ху Бин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Я должен заметить, что не только китайская, но и российская экономика также является важным двигателем для мировой экономики. И надо сказать, что без российского экономического развития и ресурсов китайская экономика не смогла бы обеспечить высокие темпы роста", - сказал Ху.

Он рассказал, что процесс структурного реформирования, в котором сейчас находится китайская экономика, даст положительные результаты китайской экономике и также окажет хорошее влияние на российскую экономику на фоне существующей крепкой взаимосвязи.

"Экономики России и Китая сильно зависят друг от друга и полагаются друг на друга, и я думаю, что они могут успешно развиваться вместе", - добавил содиректор РКИФ. По его мнению, Россия динамично развивается в области электронной коммерции, здравоохранения и инфраструктуры.

"Мы очень заинтересованы в инфраструктурных проектах на Дальнем Востоке. Также Китайская инвестиционная корпорация очень заинтересована в сельскохозяйственном развитии Дальнего Востока: мы видим здесь прекрасные возможности. В этом регионе есть пустующие земли, и это предоставляет большие возможности для развития там сельскохозяйственного направления, что принесет выгоды обеим странам и их населению", - подытожил Ху.
===
Гы, тоже мне обломальщик...
banned
18 - 23.01.2014 - 20:31
16-nicksheff > ну я бы взял, немножко, миллион-полтора. Я тут торговлишку небольшую прикупил, так бы в самый раз.
banned
19 - 23.01.2014 - 20:32
15-Vlad55 > в общем-то да, если у вас станочек не сдан в металлолом. а если сдан давно - так в общем-то нет.
Гость
20 - 23.01.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Это полный п...ц или еще побарахтаемся?
второе.
Гость
21 - 23.01.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Если ты пропустил положительные последствия кризиса 1998 года для России это не значит что их не было.
Я не пропустил. Доллар в этом году вырос на 11%.
А по словам одного человека в ЦБ:
Рост промпроизводства в 2013 году составил около 0,1%, считает Улюкаев
http://ria.ru/economy/20140122/990667658.html

То есть получается, что на 11% снижение курса рубля, рост промпроизводства составляет 0,1%?
И для того, чтобы рост составил хотя бы 10%, рупь надо обвалить в 11 раз?
Это, конечно, шутка.
Но при этом, с 2008 года рубль подешевел на 45%. А промпроизводство не выросло. Ему расти не из чего...
22 - 24.01.2014 - 12:46
21-nicksheff > Ты пропустил базовый урок экономики - зависимость роста показателей производства от объема производства. Очень легко делать показатели на пустом месте - за позапрошлый год в стране Нихреняндии не выпущено ни одного сапога, а в прошлом году стачали один - да здравствует повышение производительности труда 100%! А если в нонешнем году еще один стачают - рост производства будет нулевой, но при этом наконец-то появится товарный запас который можно продать, бо один прошлогодний сапог и в юх никому не вдулся.
Теперь второй момент - кто тебе сказал, что рост или падение объемов промышленного производства на прямую зависит от ценности резаной бумаги? Ситуация сложившаяся после дефолта-1998 была довольно своеобразной, поэтому увеличени стоимости доллара втрое (300%) дало неплохой толчок местному производству. А 11% это что? Принципиально - ноль без палочки. Хотя именно на экономические показатели влияет несомненно, причем в худшую сторону. Китайцы этот реальный идиотизм виртуальной оценки просекли давно, поэтому засунули в жопу пиндосам их "свободный доллар", и с 1994 по 2005 годы юань был жёстко привязан к доллару США с обменным курсом 8,28. С 2006 года юань "подорожал" до 6,109 за 1 бакс. А вот темпы роста промышленного производства упали с 30% на 2003 год до 7,9% за 2012. По сути имеют место 2 фактора - первый это фактическое удорожание китайского товара в долларах по причине роста курса юаня, ну и собственно подорожание товара и в юанях - китайцы хотят уже есть рис не палочками а ложками. А второй фактор - китайцы отлично поняли как работает лохотрон статистики, и манипулируя курсом юаня просто бросают в глаза пыль с ростом своей экономики. Очень изящно оцеивать товар в рублях, юанях или долларах - но когда идет оценка В ЕДИНИЦАХ ПРОИЗВЕНДЕННОГО ТОВАРА то картина резко изменяется. В товарных единицах уже второй год в Китае идет падение роста промышленного производства. А в долларах и в юанях - рост. Ну и что из этого следует? ГОВНО ВСЯ ЭТА МАКОЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА. Я лично твержо знаю, что если банка российской краски будет при одинаковом качестве стоить дешевле китайской или турецкой я однозначно куплю российскую. Китайский и турецкий цемент при нынешних курсах бакса уже находится на границе ценовой привлекательности - и если российские производители хоть на 10% уронят рублевую цену, импортерам приснится звезда. При этом заметь - в тоннах российского цемента будет произведено как минимум столько же, а вот в статистике будет "падение роста" на 10%. Бо объем не в тоннах посчитают а в рублях. А когда в доллары переведут так изчо хзужее будеть. Вот так то, финансист. Жисть это не тупое вращение денежных бумажек в твоем банке - она намного сложнее.
23 - 24.01.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
и если российские производители хоть на 10% уронят рублевую цену
наивный. цена тоже поднимется вслед за курсом. потому как хозяину цементного завода надо срочно купить новый модный Бентли любовнице, а его цена вырастет...
banned
24 - 24.01.2014 - 13:14
22-Злобный >что если банка российской краски будет при одинаковом качестве стоить дешевле китайской или турецкой я однозначно куплю российскую
российская краска - такая же российская, как и российская лада ларгус. Бирка российская, а содержимое - импорт. Потому что т. Злобный не может произвести ничего, кроме говна. Которое т. Злобный покупать несогласен. Ничего личного - россияне хотят ездить на тойотах, а производить при этом говно. Или вообще ничего не производить - пусть Владимир Владимирович нефтью и газом торгует.
25 - 24.01.2014 - 14:03
23-bma1 > Найвный у нас ты. Поскольку в вопросе баран бараном, а берешься рассуждать о нем. Впрочем, все твое понимание выскзано в фразе
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
ину цементного завода надо срочно купить новый модный Бентли любовнице, а его цена вырастет...
Ну для хозяина завода тот рост цен на Бентли как для тебя рост цен на коробку спичек, но поскольку ты на таком финансовом уровне никогда не плавал тебе этого не понять. А вот то что Олимпиядо подошла к своему строительному завершению снизит спрос на цемент весьма некисло. В Верхнебаканке модернезировали производство цемента, и завод ежегодно стал выдавать 2,3 миллиона тонн - и модернизация была ппроведена в 2011 году под запросы Олимпиады. А теперь, когда запрос НУЛЕВОЙ что - производство останавливать? Не получится, это не конвеер с ТАЗами. А спрос будет существенно ниже. Вот тут то придется иНоворосЦементу, и Верхнебаканскому подтянуть пояса и снизить цену нижеуровня, который дают импортеры. Потому что во времена Олимпиады ПЦ-500 из Новороса был по такой цене для мелкого опта и розницы что из его можно было смело считать на вес золота, и поэтому в ход шел и карачаевский ТУ-шный, и турецкий D, и китайский неизвестный - лишь бы работа не стояла. А когда освободится 1,3 миллиона тонн что потребила в 2012 году олимпийская стройка - куда их девать задорого? Цемент это не товар длительного хранения, влагу насосал и все - опять камешек! :))) Так что Кветному придется принять решение о снижении отпускной цены, никуда он не денется - тем более что до границы рентабельности ему еще сто верст лесом, и он китайцев с турками может снабжать цементом с выгодой для себья не смотря на все экспортные пошлины если захочет. Ну так нахрена ему терять сверхприбыль прямо в России? Ведь для ее получения необходимо всего-навсего сделать так чтобы импортировать цемент даже крупным оптом стало НЕ ВЫГОДНО. Так что цена на Бентли не повлияет - попрыгает в начале сезона, а потом как миленький пойдет на скидки.
24-Accountant > Я-я, натюрлих, усе российские товары сделаны на Малой Арнаутской, в городе Одесса-Ляо. Только некоторые любители покататься на Тойотах и не знают, что выпущена их "мечта" отнюдь не в Джапонии, а в этой самой "производящей говно" России, в Питере - да сборка еще не крупноузловая, а локализованая. Вот же ж говно....
Гость
26 - 24.01.2014 - 14:24
16-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а мы новый охвис в Вятке открыли. кому кредит?
А что есть вариант ? :)))
17-Homer Simpson >Китаяйцы заинтересованы ресурсов хапнуть подешевше и побольше, поэтому блеют дифирамбы местным идиотам, а те и рады стараться. Построили насколько я помню к ним нефтепровод на одолженные у них бабки и нефть туда за качивают по 49 или по 59 дАлларов за баррель.
banned
27 - 24.01.2014 - 14:26
25-Злобный > любители покататься на Тойотах и не знают, что выпущена их "мечта" отнюдь не в Джапонии
ну почему же, вполне в курсе.

в Питере - да сборка еще не крупноузловая, а локализованая
и что, без японцев можем тойоты собирать?
Гость
28 - 24.01.2014 - 15:00
Гы. Сегодня в обменнике ажиотаж. Все хотят купить обваливающиеся доллары и евро.
Гость
29 - 24.01.2014 - 15:05
28-nicksheff > это олегархе.
нефть продали -и сразу к вам
Гость
30 - 24.01.2014 - 15:10
29-_ё_ >Ага,,,олигофрены",которые находятся на ,,Титанике"...
Гость
31 - 24.01.2014 - 16:07
30-saimons > а ты чё? долларов не купил?
культовая валюта! каждый либерал обязан купить!
32 - 24.01.2014 - 16:11
27-Accountant > А джапы сильно могут ядерные реакторы сами делать? А вот Россия делает. Так что ровняй х.. с пальцем и дальше. Ширпотреблянское говно можно и китайское жрать, технологии этого говна незазорно и у джапов взять - причем по честному, а не "китайской копией". А вот как заходит вопрос о том что делает всего несколько стран в мире - Россия в их числе. Потому что у тебя забыла спросить о необходимости именно такого рода производства.
28-nicksheff > И что? Завтрева упадет на рупь, и эти "ажиотирующие" такой же потной толпой рванут менять евры с дулляриями на рубли. Эта игра для идиотиков давно известна, любой лошара который держит энную сумму в налике вечно обеспокоен ее сохранностью, и ради этого постоянно прыгает как таракан в обменники.
А мне опять таки вспоминается 1998 год - был склад, наполненый товарным запасом, были бабки на рассчетном счете - деньги на рассчетном счете превратились в пыль, а товарный запас подорожал в разы единовременно. Так что в среднем в ноль и получилось. А другие ситуации были еще веселее - корефан засосаную девятину перед самым дефолтом продал за 8 тыщ бакинцев (именно зеленью), хотел однокомнатную квартиру брать. Но не взял, не срослось. И после этого дефолта докинув совсем мизер (1500 баксов) купил ЧЕТЫРЕХКОМНАТНУЮ. Котору севший на жопу с кредитом банк продавал, за долги отобрав ее у лошары, занявшего в этом банке 8 тысяч баксов под % перед самым дефолтом.
banned
33 - 24.01.2014 - 18:07
32-Злобный >корефан засосаную девятину перед самым дефолтом продал за 8 тыщ бакинцев (именно зеленью), хотел однокомнатную квартиру брать. Но не взял, не срослось. И после этого дефолта докинув совсем мизер (1500 баксов) купил ЧЕТЫРЕХКОМНАТНУЮ. Котору севший на жопу с кредитом банк продавал, за долги отобрав ее у лошары, занявшего в этом банке 8 тысяч баксов под % перед самым дефолтом.
Это вы привели пример преимущества рубля по отношению к доллару?
Гость
34 - 24.01.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Это вы привели пример преимущества рубля по отношению к доллару?
Как всегда жжжошь!!! ;))
А Злобный раньше за умного проходил. Но кажись один хитрый "план", таки и этого человечка до нужных стандартов уровнял...
banned
35 - 24.01.2014 - 18:56
34-Ура > я, может, подслеповат, но ума у т. Злобного не видел никогда. В том же самом топике т. Злобный приводит нам еще один пример надежности российской валюты.
А мне опять таки вспоминается 1998 год - был склад, наполненый товарным запасом, были бабки на рассчетном счете - деньги на рассчетном счете превратились в пыль,
Опять мы видим, что преимущество получили люди, своевременно избавившиеся от рублей.
Гость
36 - 24.01.2014 - 19:00
35-Accountant > Ну мож и так . Мож зачатки проявлялись ;))

Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Это вы привели пример преимущества рубля по отношению к доллару?
А этим ну просто убил! Ржу до сих пор...
banned
37 - 24.01.2014 - 19:03
36-Ура >на здоровье :-)
Гость
38 - 24.01.2014 - 20:11
Вообще, на самом деле (ИМХО), некоторых рассейнских граждан поимели нефтяные компании. Ибо ажиотаж созданный нефтянкой для распродажи нефтебаксов на рубли (НДПИ то платить надо) создан для продажи с максимальной выгодой валютной выручки.
Но проблема остается. Рупь будет падать...
39 - 24.01.2014 - 21:44
33-Accountant > Это как раз таки наглядный пример того, каким фуфлом в конечном итоге являются деньги. И только вопрос УДАЧИ позволяет либо запрыгнуть на верха либо с этих верхов иопнуться на самое дно самого глыбокого ущелья. Те кто имеют конкретную инсайдерскую информацию могут делать (и делают) на курсовой разнице валют весьма приличного размера бабло - но хомяки то офисные куды пруть со своими бумажками? Можешь ГАРАНТИРОВАНО предсказать курс баксп на 1 февраля? На 1 марта? На январь 2015 года? Предсказывай! А я посмотрю, и обязательно сохраню эту темку чтобы тебя потом твоими "предсказаниями" по полу фэйсом возить. Но думаю ты не полный идиот (навродя дУра)и предсказывать ниченго не возьмешься, поскольку понимаешь свои шансы - а они в долговременной переспективе куда хреновее чем при ставке на номера в рулетку.
40 - 24.01.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А джапы сильно могут ядерные реакторы сами делать? А вот Россия делает.
А современный поезд никак :( Приходится к Сименс челом бить...
Спутники тоже не делаем . только запускаем..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены