К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как же реально относятся люди русские к РПЦ

Гость
0 - 22.08.2012 - 14:56
данная тема возникла - в пику этой умной мысли:
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Про Православие не говорю - Православие Церковь Небесная - Так же как и сам Бог - попираема не бывает. сами попирающие ощутят на себе зеркальный удар - если это общество - то оно понесет на себе последствия
бог с ним с коммунизмом - а как же любил и ценил русский народ своих "батюшек" до революции?
это он очень одназначно отразил в многочисленных пословицах.. поговорках.. сказках и частушках..
да и само русское название священика РПЦ - "ПОП" - отнюдь не блестит "сыновьей" любовью к "батюшкам":

- Попу да вору — все впору -
- Поют собором, а едят по двором -
- Служат соборно, а едят подворно -
- Попово брюхо из семи овчин сшито -
- Что поп, что кот — не поворча, не съест-
- Волчья пасть да поповские глаза — ненасытная яма -
- Любит поп блин, да и ел бы один -
- Родись, крестись, женись, умирай — за все попу деньгу подавай -
- Накажет дед, как помрет: без рубля поп не похоронит -
- Кто с живого и с мертвого дерет?-
- Кому мертвец, а нам товарец-
- Один хлеб попу, одна радость — что свадьба, что похороны-

вот она правда.. и нех тут..



Гость
121 - 23.08.2012 - 12:46
http://translate.google.com/#uk/ru/%...BD%D0%B5%D0%BD
122 - 23.08.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не-не, я имел ввиду скот. Что быдло по-польски.
-ну, таких весрия в серьезных словарях не читлал,Ю если есть ссылки-приведи.
Гость
123 - 23.08.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну, таких весрия в серьезных словарях не читлал,Ю если есть ссылки-приведи.
Тут качай
http://www.twirpx.com/file/433797/
124 - 23.08.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
- и что там, Шотладия производят от русского скот?
Гость
125 - 23.08.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
- и что там, Шотладия производят от русского скот?
Ты почитай, если чего понятно не будет, тогда спрашивай.
Гость
126 - 23.08.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
- и что там, Шотладия производят от русского скот?
И кстати, почему так? Может, наоборот?
127 - 23.08.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ - и что там, Шотладия производят от русского скот? Ты почитай, если чего понятно не будет, тогда спрашивай.
-я свой пароль на твипрксе осеял, а заводить новый ящик для чтения одной словарной статьи смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И кстати, почему так? Может, наоборот?
-честно, не знаю. Ты первый эту тему поднял.
Гость
128 - 23.08.2012 - 13:41
вот я и думаю, варт, что затяеянная тобой пиписькометрия не имеет особого смысла...
все равно не взлетит... ;)
Гость
129 - 23.08.2012 - 13:43
Ну ничем не могу помочь, Кошница. Там еще и про этимологию "раб" написано.
130 - 23.08.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
у ничем не могу помочь, Кошница. Там еще и про этимологию "раб" написано.
-ок, и какая там версия?
Гость
131 - 24.08.2012 - 00:39
131: Явно что-то матерное.
Гость
132 - 24.08.2012 - 04:21
Нету уже авторітета у РПЦ,но есть автортет Гундяев,
со его попнёй.
133 - 24.08.2012 - 05:35
133-Vlad55 > ты-то на Резуна молишься, танкист.
Гость
134 - 24.08.2012 - 06:41
нет он не молется.. он ждёт русские частушки во славу РПЦ..
Гость
135 - 24.08.2012 - 08:54
Напрасно детишки, ждут маму домой,
Им скажут, они зарыдают,
А Путин с Гундяевым – рот до ушей,
О будущих бабках мечтают.
http://forum-msk.org/material/society/8872658.html
Гость
136 - 24.08.2012 - 09:02
Как Кремль и РПЦ приватизировали Бога
Рост антицерковных выступлений последнего времени породил мнение православных иерархов о некоей спланированной враждебной кампании по дискредитации Русской православной церкви. Говорится о нависшей угрозе для нравственных устоев России. Защищая себя, церковь апеллирует к государству, и находит в его руководителях полное взаимопонимание.
Между тем в такой позиции много лукавства, если не сказать больше – сплошное лукавство.
Периоды реакции, сопровождавшиеся усилением клерикализма, происходили в истории не раз и не два. Однако в условиях НТР, всеобщего образования и доступности культурных достижений это выглядит, как верно заметил обозреватель «Новой» А.Колесников, словно Геша Козодоев из «Бриллиантовой руки», идущий под звон церковных колоколов с палкой с намотанными на нее семейными трусами.
http://forum-msk.org/material/politic/9567082.html
Гость
137 - 24.08.2012 - 09:16
"Теперь же значительную часть твердолобой паствы РПЦ составляют те, кто ещё вчера в красном углу держал портрет Ленина" (С)
Лучше и не скажешь
138 - 24.08.2012 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
А как понимать выражение "хлеб с проборцем"?
- я ошибся, там были ягоды с проборцем. Что значит-видимо перебранные, отборные ягоды.
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Вторая часть поговорки понятна:дети с проморцем, чтоб часть детей вымирала, тогда остальных выкормить будет легче. Правильно?
-может быть. А может просто мизантропия.
139 - 24.08.2012 - 15:32
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
он ждёт русские частушки во славу РПЦ..
-бывают частушки во славу? надо же ...
Гость
140 - 24.08.2012 - 15:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-бывают частушки во славу? надо же ...
твою позицию я понял:
Коли уж твое родное РПЦ не отмыть в глазах русского человека - то тогда всё остальное что не РПЦ, но вокруг РПЦ - всяко очернить штобы грязное на грязном заметно не было.. верно?..
ловко ты.. против такой тактики мне и воразить то неча..
бо спускает курок не палец а совесть..

засим - Будь счастлив, Кошница! Удачи тебе!..
..Гы.. !! :)
141 - 24.08.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
о вокруг РПЦ - всяко очернить штобы грязное на грязном заметно не было.. верно?..
-ну понятно пословицы про злых попов- это истиный правда, а такие же пословицы про злых русских-это гнусное очернение и защита РПЦ. Отсуствие добрых частушек про РПЦ-признак лютого злодейства РПЦ, отсуствие добрых частушек про русских-гадость и очеренение Кошницей прошлого.
142 - 24.08.2012 - 16:33
хохляцкий оранжад канализируют в беснование на Православие. Ишь бедные как лайном то захлёбываютя. Снова у них выборы це шо?
Гость
143 - 24.08.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Отсуствие добрых частушек про РПЦ-признак лютого злодейства РПЦ
не передёргивай..

есть факт - плохие анти РПЦ русские поговорки и другие элементы русского фольклёра.
так же есть факт что русских пословиц в защиту и обоюрения РПЦ нет.

далее этих факто - одно ковыряние в носу..

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
хохляцкий оранжад канализируют в беснование на Православие
вы, корельский, просто дурак..
я в сибири родился и живу.. крещёный в детстве.. и даже дело не в том что я в бога не верю.. а в том что прикрываясь этой самой сказкой о боге по моей стране рыщут жирные жулики в рясах.. здоровые мужики.. которорые моглы бы хлеб растить и дома троить.. занимаются обманом низкоинтеллектуальных и бедных людей и требой ( ну ты знаешь об чём я) у людей имущих.. жулики..
144 - 24.08.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
есть факт - плохие анти РПЦ русские поговорки и другие элементы русского фольклёра.
-есть еще факт-плохие русофобские и мизантропские русские поговорки и другие элементы русского фольклёра.

Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
так же есть факт что русских пословиц в защиту и обоюрения РПЦ нет.
-Без Бога не до порога?
Гость
145 - 24.08.2012 - 17:15
украинские феминистки после спиливания креста в Киеве
анонсировали акцию "крестоповал"
акция пройдёт в России в "местах православного деревянного зодчества" со слов этих идиоток
деньги от спонсоров уже получены

это уже вторая серия сценария или клоуны в антракте?
и куда они всё это ведут? и кто эти они?
Гость
146 - 24.08.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Без Бога не до порога?
это же старинная русская поговорка про Будду! или даже Вишну.. А то и Перуна..

146-_ё_ > действительно - идиотки.. мешать в кучу культуру.. религию и политику..
147 - 24.08.2012 - 17:30
разве бог?
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
это же старинная русская поговорка про Будду!
-Будда разве бог?
Опять же языческих богов много, если б пословица была языческой-то четко бы упоминался кто-то из них по имени. Без Пердуна не до Кавуна или что то такое.
Гость
148 - 24.08.2012 - 17:38
культура, религия и политика они неразделимы.
..но вот что нам подсуетят на финише этой затеи?
ладно если просто увеличат колличество радикальных прихожан. это гуд
но чёта меня терзают смутные сомнения, что предложат кого-то бить
Гость
149 - 24.08.2012 - 18:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-Будда разве бог?
для кого Бог.. для кого не Бог.. это как карты лягут..
главное что про РПЦ нет добрых слов у русского человека - потому что там собралась банда тунеядцев..

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ладно если просто увеличат колличество радикальных прихожан. это гуд
рост числа психонервных тебя радует?.. мда..
150 - 24.08.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
для кого Бог.. для кого не Бог.. это как карты лягут..
-Будда ни для кого из буддистов не бог.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
главное что про РПЦ нет добрых слов у русского человека - потому что там собралась банда тунеядцев..
-и про русский народ тоже хорошего в пословицах нет-видно потому что он злой, и состоит из "монголокацапских рептилоидов жыдомасонов"(с)Зась.
Гость
151 - 24.08.2012 - 19:02
105-_Кошница_ >Извините дела навалились..перед уездом,вобщем я нанесу лишь эскиз ,кто захочет копнуть глубже разберётся сам.
Норм.теория ващета это давно уж устарло,давно доказана её несостоятельность…вы не знали?
Сомневаюсь..
Эта теория получила официальное распространение в ХVIIIвво времена когда у власти были немцы,поводом для её возникновения был отрывок из Повести временных лет,к коей самоой есть много вопросов,освещать здесь прописные давно доказанные вещи не вижу смысла кто хочет может сам почитать,вот хорошая статья для начала. http://www.lants.tellur.ru/history/referat/norman.htm
Таж песня со «слав» и «склайв» - это всё просто откровенное передёргивание и игра со словами.
Вам знакомо значение слова омоним?Да это он и есть,представляете?Ибо если следовать вашей логике,то имя Х.у.лио произошло от слова…сами знаете какого,а имя Дима-Ди(е)мон от демон или демос?Ну смешно право слово.Я конечно понимаю что очень соблазнительно использовать эти межьязыковые курьёзы,для очернения славян и в качестве доказательства их некчёмности и второсортности ,но только там где люди с этим не знакомы,кстати к этому аргументу в своё время прибегали многие наши враги,в том числе и Гитлер,вы видимо с ним согласны. Продолжим,так вот,эту «версию»не один ныне учёный в серьёз рассматривать не будет,потаму как давно доказана её несостоятельность,об этом дискутировал ещё Достоевский в«Дневнике писателя»,но всё же приведу здесь немного,остальное если кто заинтересуется сам найдёт.
Первым название «словены» употребил Птолемей (100-178 годы нашей эры),греческое слово «склавос»появилось в Византии в средние века,это опровергает суждение о том что само название славян происходит от греческого «склавос»,от куда через латынь перекачивало в западные и частью восточные языки.В самом греческом языке оно происходит от глагола skyleúo- означающее «добывать военные трофеи»,что в единственном числе 1-го лица будет skyláo ,получается что нет никакой связи этого слова с этнонимом славян и греческое слово «склав», «раб» – происходит от греческого же слова, первоначальным значением которого было «захваченный на войне», «пленённый на войне».
Конечно в те времена шли ожесточённые войны,и пленных было очень много самых разных национальностей,славяне тогда да и сейчас являются самым большим этносом,но это не в коем случае не значит,что славян было так уж значительно больше,что бы их именем стали называть рабов,да мне даже доказывать это нелепо,достаточно обратится к истории,почитать источники,даже византийские,где по версии славянофобов и образовался сей курьёз,например Стратегикон Маврикия,это ещё до противостояния Славян и Византии.
«Племена славян и актов живут вместе, и жизнь их одинакова: они живут свободно, и не дают никому поработить себя или подчинить. Их весьма много в их стране, и они очень выносливы, выносят легко и зной и стужу, и дождь и наготу тела, и нищету. К тем, кто приходит к ним и пользуется их гостеприимством, они относятся ласково и приятельски, радушно встречают их и провожают потом от места до места, охраняя тех, кто нуждается в этом. Если будет гостю какой-нибудь вред по вине хозяина, по его нерадивости — тот, кто ему доверил гостя, поднимает против него войну и считает своей священной обязанностью отомстить за гостя. Тех, кто находится у них в плену, они не держат в рабстве бессрочно, подобно другим народам, но ограничивают их рабство известным сроком, после чего отпускают их, если они хотят, за некоторую мзду в их землю, или же позволяют им поселиться с ними, но уже как свободным людям и друзьям. Этим они снискивают их любовь».


(Хрестоматия по истории СССР. Т. I / Сост. В. Лебедев и др. М., 1940, с. 23 – 25)
Другой, более современный вариант перевода слов об отношении славян к рабству из этого текста, выглядит так:
«(…) будучи свободолюбивыми, они никоим образом не склонны ни стать рабами, ни повиноваться, особенно в собственной земле.
(Стратегикон Маврикия, Изд. Подг. В.В. Кучма. СПб., 2004, с.189)
Да и затем,если учесть сколько мы успешно воевали с Византией,какой урон нанесли этим землям,были и базилевсы славянского происхождения и гордились этим когда по этой версии как раз должно было появится это слово,сколько их земель веками было под нашей рукой,учесть славу которую снискали наши Предки в набегах вместе со скандинавами на европу,да масса источников,характеризующих славян,как свободолюбивых и отважных людей,а есть достаточно и о их сверепости,так что в этом свете версия с происхождением «склавос»от «словени» и наоборот -абсурд.Как и ваше заявленио том что славяне не имеют отношения к русским.
То же с поговорками и пословицами,вы выковыряли одну какую-то и то спорную и носитесь с нею по всей теме утверждая,что она лишь одна из многих,поговорки отражают время их появления.
Вобщем как и везде откровенная подтасовка и передёргивание.
Обобщая,могу сказать одно,всё это я написал не для вас,так как не тешу себя пустыми надеждами,что могу кого-то переубедить,писал для других,тех кто не знает,мне интересна ваша национальность,к кому вы себя относите?Потаму как судя по вашим высказываньям ,вы либо иностранец и откровенный враг русскому народу,выполняющий здесь заказ русофобов(хреново правда),либо просто мазохист,потаму как мне кажется странным составлять мнение о собственном народе и обращатся к западным источникам,кои есть исторически наши враги,это всё равно что составлять мнение о себе и обращаться к своим врагам…нонсенс.
Вобщем вроде кратко и ванна скока получилось.
Гость
152 - 24.08.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"монголокацапских рептилоидов жыдомасонов"(с)Зась.
-опять злобствуете?Чебурашка(можно я вас буду так называть?без роду без племени,не ведома зверушка:)Это тоже бред...давно уж были проведены антропологические исследования,исследования ДНК и никакой татаромонгольской крови у славян в массе не обнаружено.
Гость
153 - 24.08.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Будда ни для кого из буддистов не бог.
для них - нет
и как это связано с любовью русского народа к РПЦ ?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
про русский народ тоже хорошего в пословицах нет-видно потому что он злой
ну..да.. РПЦ хороший - народ плохой.. шо за бред?!
Гость
154 - 24.08.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение про русский народ тоже хорошего в пословицах нет-видно потому что он злой
-хм..это типа сам народ подметил про себя шо он класный и давай сам про себя пословицы придумывать...блеск!
Гость
155 - 24.08.2012 - 19:41
Ося, вопрос сбушная провокация хотя бы потому, что вне Православия нет русских людей, в принцие:) Могут быть советские, безродные, в конце-концов вообще не пойми кто, а русских быть не может, ибо в рамках Православия и возник русский суперэтнос на протяжении 14-16 веков. И да, племя руссов с русскими путать не надоть:)
156 - 24.08.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
вот хорошая статья для начала. http://www.lants.tellur.ru/history/referat/norman.htm
-спасибо, но статья сама люто устарела.
Положения классиков марксизма явились необходимой основой для
разработки советской концепции происхождения Древнерусского государс-
тва.,нанесший решающий удар по норманнской теории.
Спасибо конечно, но статья тошнотно совковая. Если у тебя есть конкретные доводы против норманизма-приводи их, обсудим.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
т,к коей самоой есть много вопросов,
-возможно но других истоников у нас нет. Отрицать её-фоменковщина.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Ибо если следовать вашей логике,то имя Х.у.лио произошло от слова…сами знаете какого,а имя Дима-Ди(е)мон от демон или демос
-в случае с Хулио или Дмитрием-есть более простые и внятные обьяснения происхождения этих имен.
Хулио от римского имени Юлий(славянскую версию я рассматривать не буду, чудиновщину не котирую), дмитрий-от греческой богини Деметры ( а её имя значит всего лишь «Мать-Земля» гр. da/ga, «земля»: meter —мать, пишется как Δημήτηρ, также Δηώ , демон же от греч. δαίμων, "божество").
В случае с слейвом-у меня других вариантов кроме славянина нет.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
Продолжим,так вот,эту «версию»не один ныне учёный в серьёз рассматривать
-Британику и оксфордский ловарь пишут видимо несерьезные учоные.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
это опровергает суждение о том что само название славян происходит от греческого «склавос»
-название славян никто от слейв/склаве не выводит(это просто глупо), а вот наоборот- слейв от славян-вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
«Племена славян и актов живут вместе, и жизнь их одинакова: они живут свободно, и не дают никому поработить себя или подчинить.
-это говорит о государственном устройстве, славяне живут непокоренно другими народами и без властителей и знати. То же можно написать о банту 18 века в Африке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Тем более что Стратегикон написан во времена демографического взрыва и расцвета славян- конец 6 начало 7 века нашей эры. Потом ситуация ухудшилась.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
учесть сколько мы успешно воевали с Византией
-во первых-какие-такие мы? Во вторых банту Африки или индейцы лат. америки тоже имели за плечами много доблестных побед, причем даже над гораздо более сильным противникниом типа англичан.

Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
были и базилевсы славянского происхождения
-были и римские императоры рабского происхождения, и американские президенты из числа негров.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
и гордились этим
-вот про это поподробнее.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
да масса источников,характеризующих славян,как свободолюбивых и отважных людей
-приведи их, обсудим.
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
То же с поговорками и пословицами,вы выковыряли одну какую-то и то спорную и носитесь с нею
-я могу с десяток русофобских пословиц привести не напрягаясь, потому что такой жанр где все подвергается каламбуризации и гротеску.
Приведи пословицы, где русский народ бы возвышался-только народные и исторические.
157 - 24.08.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
,вы либо иностранец и откровенный враг русскому народу,выполняющий здесь заказ русофобов(хреново правда)
-да стопудов, работаю на болгар:)))
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
транным составлять мнение о собственном народе и обращатся к западным источникам,кои есть исторически наши враги,
-ну а что тогда использовать? иностранные нельзя ибо враги, свои по твоей же статье http://www.lants.tellur.ru/history/referat/norman.htm неточные и написаны в угоды политическим интересам. Кому верить?
Гость
158 - 24.08.2012 - 20:03
— Теперь посмотрим, братия,
Каков попу покой?
Начать, признаться, надо бы
Почти с рожденья самого,
Как достается грамота
Поповскому сынку,
Какой ценой поповичем
Священство покупается,
Да лучше помолчим!
...
— Теперь посмотрим, братия,
Каков попу почет?
Задача щекотливая,
Не прогневить бы вас?..
Скажите, православные,
Кого вы называете
Породой жеребячьею?
Чур! отвечать на спрос! —
Крестьяне позамялися.
Молчат — и поп молчит...
— С кем встречи вы боитеся,
Идя путем-дорогою?
Чур! отвечать на спрос! —
Кряхтят, переминаются,
Молчат!

— О ком слагаете
Вы сказки балагурные,
И песни непристойные,
И всякую хулу?..
Мать-попадью степенную,
Попову дочь безвинную,
Семинариста всякого —
Как чествуете вы?
Кому вдогон, как мерину,
Кричите: го-го-го?.. —
-------------
Автор тоже видать партейный, как и Пушкин.
159 - 24.08.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Ставр Посмотреть сообщение
-опять злобствуете?
-Боже упаси, просто вспомнил что был такой Зась (ооочень давно, осланд его уже не застал) на форуме, он тоже любил анализ по пословицам и последующие выводы "космического масштаба и такой же глупости". Помню как-то, на основе схожести еврейских и русских пословиц, он обьявил что русские-это "Северный Израиль", "потерянное колено" и все такое. Я ему в меру сил возражал, и теперь просто удивляюсь что кто-то еще такой же метод использует.
160 - 24.08.2012 - 20:07
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
для них - нет и как это связано с любовью русского народа к РПЦ ?
-ну ты пишешь, мол в пословице "Без Бога, не до порога" имеется в виду не Бог православных, а Будда. Я отвечаю что Будда уж никак не бог.
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
ну..да.. РПЦ хороший - народ плохой.. шо за бред?!
-не, РПЦ и народ-обычные, в чем-то хорошие, в чем-то плохие.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены