К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как в Сингапуре?

Гость
0 - 06.05.2021 - 17:18
С 1 июня Сингапур станет мировым полигоном Большого брата.
И все в мире увидят, каким ему быть через несколько лет.
Споры о границах приватности и правах Большого брата в постковидном мире можно заканчивать. Через несколько лет во всех развитых странах будет так, как уже с 1 июня в Сингапуре (https://www.asiaone.com/digital/trac...s#xtor=CS2-4):
• обязательное приложение на телефоне и/или специальный брелок, без которых закрыт вход во все людные места, за исключением маленьких магазинчиков и аптек;
• это приложение (или брелок) отслеживает и пишет в специальную базу данные о перемещениях человека и его «контактах» (всех людях, с кем человек был в пределах 2 метров не менее 30 мин – эти два параметра настраиваемые).

Собираемые данные считаются анонимными. Однако:
1. как только у кого-то появится положительный тест на COVID (скоро в Сингапуре это будет делаться прямо по дыханию), его данные перестают быть анонимными, и все люди, имевшие с ним «контакт», оповещаются об этом (ну и, понятное дело, «компетентные органы»).
2. также возможна передача собираемых данных и полиции, даже при отсутствии у человека положительного теста на COVID (подробней в расследовании Кирстена Хана (https://twitter.com/kixes/status/138...685688325?s=21)).

Никто против такой системы особо не возражает, поскольку всех устраивает, что коронавируса в Сингапуре почти нет (https://pbs.twimg.com/media/Ezbq_xRU...g&name=900x900), и люди жертвуют приватностью, чтоб не болеть.

Общеизвестно, что в госинициативах добровольное легко становится обязательным, а временное - постоянным. Для этого даже не требуются политические решения на высоком уровне. Просто работают сила привычки, инерция и обычная осторожность.
А еще работает фактор «роста функциональности» - тенденции правительств и корпораций объединять отдельные IT системы, создавая тем самым нечто большее, чем функционал составных частей.

Никто ведь, например, не возмущается, что наши лица записываются и распознаются. А потом приходит полиция с наездом об участии в несанкционированной акции.
А сингапурская система еще круче. Совмещая данные о перемещениях с данными о контактах, она открывает такой ящик Пандоры, что о приватности уже можно будет забыть.



1 - 06.05.2021 - 17:46
Сингапур просто маленький, поэтому впереди планеты. Затем Китай. Возможно - Европа.
Гость
2 - 06.05.2021 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сингапур просто маленький
Какая разница.. я не слышу возмущений!:)))
3 - 06.05.2021 - 17:58


З.Ы. если мне не изменяет мой склероз, айви регулярно восхищался Ли Куан Ю.
Подождём.
Может, зайдёт, выскажется.
Я всегда с удовольствием читаю его. Бездна смысла, тонкий юмор - не только лишь все так могут.

З.Ы, ах да, - таксиста забыл ...
4 - 06.05.2021 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. если мне не изменяет мой склероз, айви регулярно восхищался Ли Куан Ю. Подождём. Может, зайдёт, выскажется.
Сингапур ВВП на душу населения 62 110 долларов
, в стране ни нефти ни газа.


Великая Россия Путина - 11326 долларов
Чем козырять Путину ? Крымнаш ?
5 - 06.05.2021 - 18:33
гениально ...
ни слова не сказать !
аплодирую
Гость
6 - 06.05.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
айви регулярно восхищался Ли Куан Ю
Так тот давно уже умер, че бы им не восхищаться? Плюс Ли Куан Ю если ничего не путаю сформулировал отличный способ как реально бороться с коррупцией: "сначала нужно посадить несколько своих друзей которые думают что им все можно потому что они друзья".
-
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
обязательное приложение на телефоне
Достаточно просто телефона. Любая полиция (например российская) отлично умеет находить человека просто по его телефону. Все данные о перемещении есть у операторов. Контакты так же легко отслеживаются, по Закону Яровой даже нужно хранить данные довольно долго. Так что все придумано давно и работает прекрасно. Разве что в России граждане как обычно не в курсе:)
7 - 06.05.2021 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Так что все придумано давно и работает прекрасно.
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
обязательное приложение на телефоне и/или специальный брелок, без которых закрыт вход во все людные места,
.
интересно брехолдер понял о чем вообще речь и какую глупость он в очередной раз сморозил.
8 - 06.05.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
А потом приходит полиция с наездом об участии в несанкционированной акции.
.
а еще полиция отлавливает всяческих воров и прочих преступников.
.
автор против этого?
Гость
9 - 06.05.2021 - 18:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сингапур ВВП на душу населения 62 110 долларов , в стране ни нефти ни газа. Великая Россия Путина - 11326 долларов Чем козырять Путину ? Крымнаш ?
то если догоним Сингапур то ты согласен что бы за тобой следили?
Гость
10 - 06.05.2021 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
то если догоним Сингапур то ты согласен что бы за тобой следили?
Т.е. когда сингапурская полиция начнет приходить к сингапурцам, т.к. они поддерживают оппозиционные силы, тогда и поговорим. А пока поздравляю, рыхлый - ты опять обосрался.
Гость
11 - 06.05.2021 - 19:06
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Т.е. когда сингапурская полиция начнет приходить к сингапурцам, т.к. они поддерживают оппозиционные силы, тогда и поговорим.
Гость
12 - 06.05.2021 - 19:06
Самокритично, рыхлый Серёжка))
Гость
13 - 06.05.2021 - 19:08
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Самокритично, рыхлый Серёжка))
.....
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Заткнись,собакен...
Гость
14 - 06.05.2021 - 19:13
Еще самокритичнее))
15 - 06.05.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
то ты согласен что бы за тобой следили?
а почему ты боишся?воруешь?
16 - 06.05.2021 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
то если догоним Сингапур то ты согласен что бы за тобой следили?
Видите ли, вот в России будет все тоже нолько в нищите....
17 - 06.05.2021 - 19:37
бедный нищий айви)))
Гость
18 - 06.05.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Видите ли, вот в России будет все тоже нолько в нищите....
ты не ответил на вопрос!
я правильно понял что за сладкий пирожок ты готовь на себя цепь одеть?
Гость
19 - 06.05.2021 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
сладкий пирожок
Пряник, ну ты уже совсем))
Гость
20 - 06.05.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Сингапур ВВП на душу населения 62 110 долларов , в стране ни нефти ни газа.
Расскажи нам, за счет чего такой уровень жизни?
Бананы с лимонами ловко продают? или еще чего?
Гость
21 - 06.05.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Пряник, ну ты уже совсем))
че ты как шавка бегаешь за мной с веселым визгом.. не надоело?
22 - 06.05.2021 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
че ты как шавка бегаешь за мной с веселым визгом.. не надоело?
Паапрашу не путать! Альфашавка это ж совсем другое!
Гость
23 - 07.05.2021 - 01:19
21-Ума турман > Пряник, а тебя пошто забанили? Причем даже бывший модераторский ник в расход пошел. Неужели Нейтралина беспредельничала?
24 - 07.05.2021 - 03:54
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
ты не ответил на вопрос!
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
гениально ...
ни слова не сказать !
аплодирую
и не только айвариз ...
25 - 07.05.2021 - 05:11
Таксист всю дорогу молчал.
Ни слова о бизнесе, экономике или политике.
Их что, теперь совсем ничему не учат в таксомоторном институте, да?!
Гость
26 - 07.05.2021 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Пряник, ну ты уже совсем)) че ты как шавка бегаешь за мной с веселым визгом.. не надоело?
Ты чего такой злой, Серёжка? Вроде говорил, что исправился, понял каким дерьмом был и начал новую жизнь. И что мы наблюдаем сейчас - дерьмовую реакцию?))
27 - 07.05.2021 - 07:21
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
И что мы наблюдаем сейчас - дерьмовую реакцию?))
вы ганск у себя в германии можете курить все что угодна и наблюдать какие угодна видения)))
.
вот скажи че у вас с болзей за прикол эмигрировать потом лесть на кубанские форумы и исходить на говно?
попытка самоутверждения?
28 - 07.05.2021 - 07:25
и ведь ни одна тв... зараза прямо не ответила :)
"да, хочу, как в Сингапуре", "нет, не хочу, как в Сингапуре"
29 - 07.05.2021 - 07:45
В банановом и лунном Сингапуре, в бури,
Когда под ветром ломится банан,
Вы грезите всю ночь на желтой шкуре
Под вопли обезьян.
В бананово-лимонном Сингапуре, в бури,
Запястьями и кольцами звеня,
Магнолия тропической лазури,
Вы любите меня.
[youtube]rMMYNIANI04[/yuotube]
https://m.youtube.com/watch?v=rMMYNIANI04
Гость
30 - 07.05.2021 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот скажи че у вас с болзей за прикол эмигрировать потом лесть на кубанские форумы и исходить на говно? попытка самоутверждения?
Вася, во-первых, кто тебе сказал, что я эмигрант? Во-вторых, я уже ответил на твой вопрос в теме про Навального.
Гость
31 - 07.05.2021 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
В банановом и лунном Сингапуре, в бури, Когда под ветром ломится банан, Вы грезите всю ночь на желтой шкуре Под вопли обезьян. В бананово-лимонном Сингапуре, в бури, Запястьями и кольцами звеня, Магнолия тропической лазури, Вы любите меня. [youtube]rMMYNIANI04[/yuotube] https://m.youtube.com/watch?v=rMMYNIANI04
Про притоны Сан-Франциско сбацай что-нибудь. Душа в эту пятницу хочет плакать - Серёжку рыхлого забанили...
32 - 07.05.2021 - 07:59
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Серёжку рыхлого забанили...
О ком это вы так грубо?
Я-то "сбацаю", а вы не окажете ли любезность объяснить, почему видео перестало выглядеть в тексте сообщения, как положено, а выглядит набором непонятных закорючек?
Гость
33 - 07.05.2021 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
О ком это вы так грубо?
Да есть один поц...
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
почему видео перестало выглядеть в тексте сообщения, как положено, а выглядит набором непонятных закорючек?
На бб-код внимательно посмотри. Ты youtube в закрывающей части с ошибкой написала.
Гость
34 - 07.05.2021 - 08:20
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
что мы наблюдаем сейчас - дерьмовую реакцию?))
Ну сложно сложно сказать на дерьмо что оно сахар.. тем более если все твои посты тут - это веселое повизгивание в мою сторону. Ты спать не можешь без моего имени на устах?
35 - 07.05.2021 - 08:29
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L почему видео перестало выглядеть в тексте сообщения, как положено, а выглядит набором непонятных закорючек?

На бб-код внимательно посмотри. Ты youtube в закрывающей части с ошибкой написала.
Хватит врать, я правильно написала, всегда так писала и все было нормально. Нет, это неспроста.
36 - 07.05.2021 - 09:17
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L О ком это вы так грубо? Да есть один поц... Цитата: Сообщение от Let_L почему видео перестало выглядеть в тексте сообщения, как положено, а выглядит набором непонятных закорючек?

На бб-код внимательно посмотри. Ты youtube в закрывающей части с ошибкой написала.
Млин, точно с ошибкой. Прости, дорогой, не знаю, что на меня нашло. Это все из-за Фалкона.

37 - 07.05.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
кто тебе сказал, что я эмигрант?
ты и сказал.что живешь во франкфурте на майне.
че память того?или ты там бомжуеш по помойкам?
Гость
38 - 07.05.2021 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт что мы наблюдаем сейчас - дерьмовую реакцию?)) Ну сложно сложно сказать на дерьмо что оно сахар.. тем более если все твои посты тут - это веселое повизгивание в мою сторону. Ты спать не можешь без моего имени на устах?
Да, рыхлый, ты завладел моим вниманием почти полностью))
Гость
39 - 07.05.2021 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Прости, дорогой, не знаю, что на меня нашло. Это все из-за Фалкона.
Сиськи покажи - прощу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены