К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как рушили СССР

Гость
0 - 17.05.2019 - 18:29


Я иногда думаю, что нужно было потерять СССР и хлебнуть капитализма большой ложкой, чтобы начать ценить то, к чему мы привыкли и перестали замечать.
Мне было 18 лет тогда, и я с большой радостью воспринимала все перемены, радуясь возможности говорить на чистом английском, пить "Амаретто", курить "Мальборо" и жрать сырокопченый сервелат.
И кто бы мне сказал тогда, что даже через 25 лет мне будет нестерпимо больно смотреть и слушать, как рушился СССР.
Но мы все тогда в начале 90-х были другими. По-советски наивными и глупо влюбленными в "загнивающий Запад".



Гость
81 - 18.05.2019 - 11:16
80-Троян888 >тебя никто не держит:чемодан,вокзал,Китай.
Гость
82 - 18.05.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Какая тебе разница - жить в приватизированной квартире или не приватизированной?
Это такой толстый троллинг, или вы действительно не видите разницу между квартирой в личной собственности и квартирой, которую вам от щедрот выделил партийный бонза?
83 - 18.05.2019 - 11:31
82-NTFS_ > многониковый комми слабо чувствителен к аргументации.
З.Ы, на хаемом/обожествляемом условном Заподе многие живут в арендованном жилье и не парятся по поводу. Миллениалы более, чем старшие возрасты, не озабочены своей недвигой.
Гость
84 - 18.05.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Заподе многие живут в арендованном жилье и не парятся по поводу
А толку-то париться, если доход не позволяет?
У них (на западе) не было приватизации, и чтобы перейти из класса снимающих в класс собственников - нужно пахать десяток лет, после чего ты уже знаешь и цену денег, и как с ними обращаться.

У нас же бывают ржачные случаи, когда человек с доходом 10-15 тыс живет в трехкомнатной квартире в центре мегаполиса и плачется насчет коммуналки дорогой. Как?
Гость
85 - 18.05.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Наш любимый Вождь с 1975 года состоял КПСС , вы считаете , что у них бывших не бывает ? Сомнительно чтобы компартию опять допустили "порулить" .
Всяко может быть. Да и тебе, как христианину, думаю, известно, что чудеса возможны.
Вон еврей Зеленский победил в националистской, а то и нацистской, фашистской (если верить нашему российскому ящику) Украине. У пропутинских телезрителей первого канала может возникнуть когнитивный диссонанс, я тревожусь об их бедном моске. :))))))))
По теме (СССР, коммунизм). Лично я за ротацию партий. Если с новыми пока не всё просто, то как вариант КПРФ. Грудинин тот же.
banned
86 - 18.05.2019 - 11:39
83-Winny >ну так в россии хрен знает, что завтра произойдет. Народ знает свою власть и старается обезопасить свое будущее
Гость
87 - 18.05.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
тебя никто не держит:чемодан,вокзал,Китай.
пнх.Всосал?
+ напиши админу,пожалуйся.))
Ты это можешь и 100 раз делал.))
Гость
88 - 18.05.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
И да, в отличии от монархистокоммунистолибералов, не считаю Горби сволочью и подонком.
Безусловно..!
Горбачева мы так не оценили при жизни,никто ему вслух спасибо не сказал из политиков,бо опасно имея ввиду умонастрой тупой части электората,и более того,тогдашния,да и сегодняшная политическая среда спихнула свои промахи и воровайство на Михаила Сергеича,да и поныне его травят при попустительстве Кремля...
А меж тем Сказочный переоценен раз в тыщу...

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
на хаемом/обожествляемом условном Заподе многие живут в арендованном жилье и не парятся по поводу. Миллениалы более, чем старшие возрасты, не озабочены своей недвигой.
При том,што сдаваемый в найм фатеры полностью меблированы и снабжены всем што нуждается квартирант,это ТВ,ПК,вся кухонныя гарнитуры вплоть до посуды,парковочное место,отдельный чулан...
Гость
89 - 18.05.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
полностью меблированы и снабжены всем
Это даже второй пункт, а первый - что там система договорно-правовых отношений вековая, и квартиранта вне условленного срока не погнать и плату не поднять.

У нас до сих половина арендодателей от договора отказываются, а кто заключает - нарушают его проще, чем сожрать бананчик, и пока в суд побегаешь - живешь на улице.
Гость
90 - 18.05.2019 - 11:52
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Грудинин тот же.
Упаси господь - клубника это его потолок.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Вон еврей Зеленский победил
А вот посмотрим как он справится, какую самостоятельность ему позволят и что с ним вообще будет.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Лично я за ротацию партий.
Лично я за отстранение всех партий от власти (начать с отмены выборов по партийным спискам). Ибо все до одной партии заботятся о своих шкурных интересах, а о благе страны и народа не думает ни одна.
Гость
91 - 18.05.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
У нас до сих половина арендодателей от договора отказываются, а кто заключает - нарушают его проще, чем сожрать бананчик, и пока в суд побегаешь - живешь на улице.
Не соглашусь,бо как правило обе стороны не заключают договора найма с регистрацией,а потому такая вот и практика...
Сие совковая отрыжка,когда у нас не было законов регулирующих частную собственность,а отсюда и заблуждения и безпредел собственников...
Гость
92 - 18.05.2019 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
60-Афанасий Ибрагимович Кац >так а в чем вопрос то? Или есть сомнения в том, что большевики уже при создании заложили основы будущего развала, а все последующие генсеки последовательно этот развал приближали? Вы, батенька, не коммунист ли, Прости Господи, часом?
Коммунизм родился как ответ на перегибы капитализма. Заложили основы развала? Да. Были пергибы в военку в ущерб гражданской экономике. Горбачёв это видел (низкую производительность труда по сравнеию с Западом, Америкой), пытался исправить (кооперативы), но много болтал и не обратил внимание, что при даче свобод поднимаются и криминальные движения душ. Из-за более развитой западной гражданской экономики многие соблазнялись западными цацками (от джинсов, жвачки, пепсиколы до прихватизации заводов, газет, пароходов). На криминал в рядах от низших до высших Горбачёв обратил мало внимания. Сейчас это связывают с либерализмом, хотя либерализм и криминал - это разное.
Гость
93 - 18.05.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
обе стороны не заключают договора найма с регистрацией
И даже когда заключают - собственнику проще нарушить, ибо у него квартира остаётся, а снимающему приходится в мыле и пене искать, куда приткнуться.

У меня такой беды не было (один раз менял квартиру по инициативе хозяйки, но об этом предупредили аж за два месяца - всё честно), но прохладных историй, когда собственник приходит и говорит "завтра освободить квартиру" - много слышал.
Гость
94 - 18.05.2019 - 12:14
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Коммунизм родился как ответ на перегибы капитализма.
Ну вот,снова ниачом...
Коммунистические мировозрения родились ще в средневековье,а капитализм в России,мы за нея тут бухтим,сформировался к концу 19 века,так о каких перегибах капитализма Ви ведете речь..?
Остальной Ваш набор слов мне не по силам,бо Ваша речь это общие места,без фактов-фамилий-событий,то бишь,как всегда,никакой конкретики,а безсвязное ниачом-с...
Гость
95 - 18.05.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Грудинин тот же.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Упаси господь - клубника это его потолок.
Предлагаю не очень негативить тему. А то ведь можно поговорить о потолке разведчика Путина ("суди по делам") в таком (негативном) ключе. Но не хочется. Настроение хорошее. :)
Грудинин технарь по образованию, а автоматизация, читай повышение производительности труда ещё актуальны в России. Деловой человек в хорошем смысле (смог создать своё дело), не олигарх (не бизнесмен в плохом смысле), не гребёт только под себя и в свою семью, а и работникам нормально платит.
Гость
96 - 18.05.2019 - 12:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А вот посмотрим как он справится
Тоже интересно посмотреть, что будет происходить на Украине. Не замутнённым злобой взглядом (как здесь на форуме в теме "Украина"), а с интересом.
Гость
97 - 18.05.2019 - 12:23
Ну чо тут? Когда СССР восстановят?
Вон, Криха как-то не рвется в СССР 2.0 построенный в отдельном ООО Александровская Слобода.
Как-то больше в офисе уютном сидеть хочет.
Гость
98 - 18.05.2019 - 12:48
95-tmp >Может Грудинин и хороший человек, я с ним незнаком. Но бизнесмен и политик это не только разные профессии - они требуют от человека совершенно разных качеств. Несочетаемых.
У Путин в команде все довольно четко (хотя кадровые ошибки конечно есть). Лаврова никогда не поставят на Газпром а Миллер никогда не будет министром иностранных дел. Даже управленец не всегда может быть политиком - прекрасный организатор Шойгу ни разу не политик.
Яркий пример Трамп. Ведь успешнейший же бизнесмен. Стал президентом - косяки за косяками. Его счастье что у США запас прочности велик. А вот в России такое кончится плохо.
Гость
99 - 18.05.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Безусловно..! Горбачева мы так не оценили при жизни,никто ему вслух спасибо не сказал из политиков,бо опасно имея ввиду умонастрой тупой части электората,и более того,тогдашния,да и сегодняшная политическая среда спихнула свои промахи и воровайство на Михаила Сергеича,да и поныне его травят при попустительстве Кремля...
Таки предлагаешь горби-центр воздвигнуть,неоценённому при жизни?
Читаю тебя,КацЪ,и думаю: ты в своём уме?
Или к тебе пришёл только возраст?
Какую дичь ты несёшь,пздцЪ!!!!!!!

Гость
100 - 18.05.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
_Кошница_ 44 - Сегодня - 00:33
Возлюби врага своего, как самого себя.
101 - 18.05.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
Возлюби врага своего, как самого себя.
Ну как дурачки типа тпм или Чужой могут быть врагами, Гриша? Они же дурачки.
Гость
102 - 18.05.2019 - 14:20
Академик Павлов 1938 год :Вы напрасно верите в мировую революцию... Вы сеете по культурному миру не революцию, а с огромным успехом фашизм. До вашей революции фашизма не было. Ведь только политическим младенцам Временного правительства было мало даже двух Ваших репетиций перед Вашим Октябрьским торжеством. Все остальные правительства вовсе не желают видеть у себя то, что было и есть у нас, и, конечно, вовремя догадываются применить для предупреждения этого то, чем пользовались и пользуетесь Вы — террор и насилие...

Мы жили и живем под неослабевающим режимом террора и насилия. Если бы нашу обывательскую действительность воспроизвести целиком без пропусков, со всеми ежедневными подробностями,— это была бы ужасающая картина, потрясающее впечатление от которой на настоящих людей едва ли бы значительно смягчилось, если рядом с ней поставить и другую нашу картину с чудесно как бы вновь вырастающими городами, днепростроями, гигантами-заводами и бесчисленными учеными и учебными заведениями. Когда первая картина заполняет мое внимание, я всего более вижу сходство нашей жизни с жизнью древних азиатских деспотий. А у нас это называется республикой. Пусть, может быть, это временно. Но надо помнить, что человеку, происшедшему из зверей, легко падать, но трудно подниматься. Тем, которые злобно приговаривают к смерти массы себе подобных и с удовлетворением приводят это в исполнение, как и тем, насильственно приучаемым участвовать в этом, едва ли возможно остаться существами, чувствующими и думающими человечно.
Гость
103 - 18.05.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Академик Павлов 1938 год :
Кхе,кхе...
Воще-то Иван Петрович преставился в 1936 годе,а то што Ви цитируете,как письмо Павлова Сталину датируется 1934 годом...
Гость
105 - 18.05.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от _Чужая_555 Посмотреть сообщение
зато теперь, когда дали свободу, все кому не лень мнят себя господами, травят рабов отравой в супермаркетах
Брысь прочь,падаль...
110 - 18.05.2019 - 15:34
"Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится"(С).
113 - 18.05.2019 - 19:33
110-_Кошница_ >интересно, когда же был настоящий апокалипсис?
Мне часто снятся все ребята,
Друзья моих военных дней,
Землянка наша в три наката,
Сосна, сгоревшая над ней.
Как будто вновь я вместе с ними
Стою на огненной черте
У незнакомого поселка
На безымянной высоте.
Или из фильма Копполы «Апокалипсис сегодня»?. атаки вертолетов на вьетнамскую деревню и бомбардировки напалмом. Хотя бомбардировки Хиросимы и Нагасаки все-таки посильнее будут напалма... как и Фауста Гёте
114 - 18.05.2019 - 19:35
ах,огончёк, ты такая нежная и милая, просто хочетс встать перед тобой на колено.
Гость
115 - 18.05.2019 - 20:15
116 - 18.05.2019 - 20:19
Шо за жыробас?
KVD
117 - 19.05.2019 - 01:27
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
интересно, когда же был настоящий апокалипсис?
Очередь за водой, 1890 год
banned
118 - 19.05.2019 - 01:39
117-KVD >ты единственный, кто может квалифицированно защитить честь советского союза. Поработай, кто сможет, поддержит
Гость
119 - 19.05.2019 - 09:01
В 82-м Пришёл Андропов.
Батя мой сказал - "полярный лис" (Ну... поняли). 37 рисовалось. И на тогда было нужно.
Но КГБшник не осилил, по здоровью.
Пришёл КУ. "Что йето было"?
Гость
120 - 19.05.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну как дурачки типа тпм или Чужой могут быть врагами, Гриша? Они же дурачки.
Съезжание с темы на личности. :) Гав-гав-гав. :)
По теме.
Были у коммунистов и перегибы без сомнения, жестокость, но были и достижения, результаты (повторюсь): 8-ми часовой рабочий день, всеобщая грамотность, интернационализм, космос, атомные реакторы, ледокол.
Читаем внимательно выделенное ниже.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Лично я за ротацию партий. Если с новыми пока не всё просто, то как вариант КПРФ. Грудинин тот же.
Демократическая смена президентов на более адекватных времени туда же.
Результаты.
Гость
121 - 19.05.2019 - 14:16
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Были у коммунистов и перегибы без сомнения, жестокость,но были и достижения,результаты (повторюсь): 8-ми часовой рабочий день,всеобщая грамотность, интернационализм,космос,атомные реакторы,ледокол.
Собсно-да,от этого не отвертеться.)
Гость
122 - 19.05.2019 - 14:22
+ Самым большим просчётом в политике КПСС считаю "кормёжка" стран участниц Варшавского договора и прочей загорелой братии,а также списание долгов,т.е. другими словами нецелевое использование общака.(
banned
123 - 19.05.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
считаю "кормёжка" стран участниц Варшавского договора и прочей загорелой братии
+1000
кормили и своих асиятокафказоидов, и проебалтов,и черносадую афиканскую голытьбу,и кубу и прочие режимы.лучше бы своим рабочим зарплату повышали. и по машине каждому
колонии надо исользовать как полигоны,воевать там, ресурсы из них вытягивать,а не цивилизацию им строить.
KVD
124 - 19.05.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
+ Самым большим просчётом в политике КПСС считаю "кормёжка"
Так Путин, зато, умудряется кормить даже Украину, с которой находится в состоянии конфронтации.
Гость
125 - 19.05.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
колонии надо использовать как полигоны,воевать там,ресурсы из них вытягивать,а не цивилизацию им строить.
я ОБ ЭТОМ ПРОСТО НЕ НАПИСАЛ,*ПОСТЕСНЯЛСЯ*))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так Путин,зато,умудряется кормить даже Украину,
вещий сон? Не фантазируй.))
Гость
126 - 19.05.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ресурсы из них вытягивать
Сирия, восток Украины... Венесуэле 6 яродов задарили.
Гость
127 - 15.06.2019 - 14:59


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены