К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как работают настоящие депутаты

osv
0 - 09.02.2018 - 11:32
Илья Яшин:

В Красносельском районе взбунтовался «Жилищник».

Обычный рабочий день в муниципалитете, занимаемся текущими делами. Вдруг звонок с охраны: «Тут митинг у дверей. Требуют встречи с Яшиным».

Спускаюсь на улицу. Действительно — большая группа мужиков в куртках ГБУ «Жилищник». Перебивают друг друга, кричат, что их держат за рабов и терпеть это больше нельзя.

Я приглашаю всех в зал совета депутатов...



osv
1 - 09.02.2018 - 11:33
...Первым делом прошу у руководителей управы и «Жилищника» гарантий, что никого из пришедших ко мне с жалобами работников не уволят и оштрафуют. Люди отстаивают свои права, наказывать их не за что. Начальники кивают и обещают, что давления на людей не будет.

Советую работникам выбрать из своего состава двух-трех человек, которые будут представлять коллектив и с которыми я смогу оперативно взаимодействовать. Дворники сразу определяются со своими представителями, и мы обмениваемся мобильными телефонами. По сути, создали профсоюз — молодцы.

Прошу сформулировать претензии и жалобы на бумаге: четко и по пунктам. Для решения всех этих проблем договариваемся провести на следующей неделе специальное совещание с участием депутатов, главы управы, начальника «Жилищника» и представителей трудового коллектива.

Решаем организовать комплексную проверку условий труда в «Жилищнике» на предмет соответствия российскому законодательству.

Вроде все удовлетворены разговором. Работяги поднимаются со стульев, благодарят, начинают расходиться. «Вы извините, что мы вот так ворвались к вам, — говорит на прощание пожилой киргиз. — Нам рассказывали, что вы тут враги государства. А я сразу понял: если для начальства вы враги, то значит к вам и надо идти за помощью».
2 - 09.02.2018 - 11:38
слеза умиления катится...
Гость
3 - 09.02.2018 - 11:44
Ну, вот, началось. Глобальная смена духовной парадигмы развития цивилизации.
ray
4 - 09.02.2018 - 11:49
Вот так и рождается гражданское общество! И их пример--нам всем наука!
Нужно запомнить--начинать с кипиша и крика!
Гость
5 - 09.02.2018 - 11:51
Жилищники - не рабы! Поддержим суровых дядек в светоотражающих комбинезонал, крепко пахнущих водочной отрыжкой!
osv
6 - 09.02.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нужно запомнить--начинать с кипиша и крика!
Дыкть, такой депутат как Яшин и без кипиша и крика поможет. Человек на своём месте.
Гость
7 - 09.02.2018 - 12:07
6-osv > все верно. Человек настоящий профессионал, на своем месте! Жилищники еще долго будут терзаться угрызениями совести, что ворвались и помешали ему думать о России.
Гость
8 - 09.02.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Вот так и рождается гражданское общество! И их пример--нам всем наука! Нужно запомнить--начинать с кипиша и крика!
Лять, как же вы задрали слюнявить овном форум, грил же читайте элеонор осланд " управляя общественным" длбы бльть
9 - 09.02.2018 - 12:24
Ищешь правду.
(Не)Находишь.
Ищешь новую работу ...
З.Ы. что-то вспомнился Джимми(?)-профсоюзник из "Однажды в Америке".
10 - 09.02.2018 - 12:25
8-Флуд1 > ОСланд ... Как давно не было не то что самого, а даже намёка :)
Гость
11 - 09.02.2018 - 12:27
Вот жешь ска... Почитал топик и срау вспомнился фильмец с Сильвестром Сталлоне - Кулак.


Сюжет
Америка тридцатых годов. В США разгар экономической депрессии. Это время расцвета мафии и коррупции. Фабрики и заводы терпят колоссальные убытки. Массовые увольнения выбрасывают на улицу толпы недовольных людей. Многие считают за удачу пополнить ряды организованных преступных группировок.

Многие, но только не Джонни Ковак. У него есть связи с мафией, но он выбирает другой путь.

Он вступает в ряды профсоюза, который старается отстоять права рабочих на достойные условия и оплату труда. Обладая потрясающим даром убеждения, он привлекает под знамёна профсоюза толпы людей. Довольно скоро Джонни убеждается, что в рамках закона бороться за права и интересы рабочих невозможно. И тогда, не обращая внимания на угрозы, он решает бороться с капиталистическими акулами теми же средствами, которых не гнушаются они.

Профсоюз успешно и навсегда выбивает у работодателей хорошие условия (в том числе хорошую зарплату) для работников.


Это события 30-х годов... Неужели ж нам еще только предстоит пройти весь этот путь, который почти сотню лет назад прошли развитые страны?... У нас же даже нормальных профсоюзов еще нет... Е-мае...
Хотя думаю у нас это будет быстрее, много быстрее. Причина тому - развитие средств связи и коммуникации, интернета. Раньше многое удавалось замаливать, народ про многое не знал. Теперь же скрывать от народа темные делишки не получится. И народ может коммуницировать друг с другом, невзирая на расстояния.
Гость
12 - 09.02.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОСланд ... Как давно не было не то что самого, а даже намёка :)
Тут бродит некий "японский поэт" Haiku. Корельский называет его Квика. Видимо, у него есть для этого какие-то основания
Гость
13 - 09.02.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Топор Посмотреть сообщение
И народ может коммуницировать друг с другом, невзирая на расстояния.
хех, и шо оно ему этому народу дасть? в руине вон докоммуницировались, больше не хотять или вы реально думаете, что социальные технологии на месте стоят?, пару раз дернут дураков на "коммуницирование" с критическими последствиями для кармана и здоровья и шо?
14 - 09.02.2018 - 13:13
12-Старый Пень > ото сильно вряд ли. Не хочу кидать камни в ув Корельского, но он сильно подозрителен, и почти всегда мимо.
З.Ы, редко "выступаете". Неохота ?
11-Топор > наконец-то стало доходить.
Гость
15 - 09.02.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
8-Флуд1 > ОСланд ... Как давно не было не то что самого, а даже намёка :)
сори, Остром канешна)))
16 - 09.02.2018 - 14:24
Спс osv ты сделал мой день.:) Профсоюз киргизов-гастарбайтеров в Москве - это оказывается то чем занимаются настоящие депутаты, ага.:)))
17 - 09.02.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Профсоюз киргизов-гастарбайтеров в Москве - это оказывается то чем занимаются настоящие депутаты, ага.:)))
Ага... и куда это московские баи смотрят? из под носа кормовую базу уводят.
18 - 09.02.2018 - 14:45
16-Снег > так Яшын - он тадепут по Москве ??? вона чо ...
Добавлю милоты :

Гость
19 - 09.02.2018 - 14:46
17) В бетон и в реку им. Москвы...:)
20 - 09.02.2018 - 14:53
Баи квоты раздают.:) Но то таке, брешут конечно. Увольнять не будут.:))) Всё будет по закону, по списку.:)
21 - 09.02.2018 - 14:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
17) В бетон и в реку им. Москвы...:)
Кого, осю? Сумасшедший, он-то тут причем? Эту херню не он же придумал, просто разместил. Есть желудок , а есть прямая кишка - не путай.
Гость
22 - 09.02.2018 - 14:57
я тут выкладывал видео как яблочники депутаты в москве работают..людям открыто в кабинете "закрой свой рот"..заявляют..
23 - 09.02.2018 - 14:58
И свое собирают. Политический заказ под будущие квоты, так я думаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены