К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как пиндоы могут еще нам нагадить?

0 - 05.01.2015 - 22:58
Давайте подумаем, что могут теперь предпринять американцы против России, чтобы причинить нам существенный вред. Уронить цену на нефть ещё сильнее?

Нет смысла. Напомню, с 2000 года наши не зависящие от нефти доходы только федерального бюджета выросли в 7 с лишним раз. Даже если завтра цена на нефть упадёт до уровня в 10 долларов за баррель и застрянет там навсегда, у экономики России будет в запасе как минимум несколько лет, чтобы мягко подстроиться к новой ситуации:

http://ruxpert.ru/Нефтяная_игла
http://fritzmorgen.livejournal.com/743971.html

При этом уронить цену так низко и так надолго не получится: нефтяные и газовые проекты закрываются сейчас один за другим, сланцевая отрасль США уже в штопоре. Если не случится ничего непредвиденного, уже через несколько месяцев на мировом рынке начнёт ощущаться резкий дефицит нефти — который вызовет не менее резкий рост цен на нефть.

Могут американцы ещё сильнее надавить на рубль или ввести дополнительные санкции?

Маловероятно. Центробанк пусть с некоторым опозданием, но всё же выстроил эшелонированную защиту от спекулянтов:

http://politrussia.com/ekonomika/val...ishchayut-738/
http://politrussia.com/ekonomika/tez...situatsii-550/

Шатать рубль дальше спекулянтам будет весьма непросто — объективные же причины для дальнейшего снижения его курса отсутствуют.

Разговоры же о введении новых санкций воспринимаются в Европе уже с таким нескрываемым недовольством, что если Штаты усилят давление на Евросоюз ещё хоть немного, они рискуют сорвать гайки и вынудить осторожных европейцев на полномасштабный бунт.

Может быть, американцы могут на нас напасть при помощи военной силы?

Не думаю. Ядерное оружие надёжно защищает территорию России. Ввод же войск на территорию Украины и попытка силового подавления сопротивления Донбасса скорее всего закончатся для американцев военной катастрофой: их карательные войска будут крайне неэффективны на враждебной территории.

Я не хочу сказать, будто мы можем закидать американцев шапками — это не так. Нельзя недооценивать противника: тем более, противника, военный бюджет которого в разы больше, чем у нас. Полагаю, если мы высадим десант на Манхэттене, американские морпехи дадут нам прикурить. Однако всё же было бы наивно ожидать от американских солдат проявления чудес воинской доблести в далёкой стране, население которой их ненавидит, и которая явно никак не угрожает их родной Америке.

Полагаю, раз Вашинтон не рискнул до сих пор напасть даже на Сирию, Иран и Северную Корею, американские генералы достаточно трезво оценивают возможности своих войск.

Как насчёт майдана на Красной площади?

Спасибо наглядному примеру Украины, в настоящий момент любые попытки помайданить вызовут резкое неприятие российского общества. Опять-таки, законы против иностранных агентов сделали своё дело: значительная доля ниточек, при помощи которых американцы финансировали и разжигали протестные настроения, уже оборвана.

Кроме того, повторюсь, американцы своими неуклюжими действиями чётко обозначили себя в качестве врагов. Ещё в 2013 году во время бесед про политику мне постоянно говорили: «США — это великая страна, с американцами надо дружить». Теперь, наоборот, уже мне приходится доказывать собеседникам, что среди американцев тоже есть порядочные люди, и что не нужно судить обо всех американцах по тем персонам, которые оккупировали Белый дом в Вашинтоне.

Что у нас остаётся? Масштабная хакерская атака на Рунет, попытка коврового отключения компьютеров с установленной системой Windows? Активизация спящих до поры диверсантов-террористов? Уничтожение русских спутников на орбите? Массовый захват в заложники пребывающих за рубежом русских граждан?

Выглядит не очень реалистично. Давайте попытаемся сегодня организовать мозговой штурм и подумать: как ещё американцы могут нам нагадить.

Если убедительного плана действий для противной стороны мы составить не сможем, придётся констатировать факт: атака на Россию забуксовала. Дядюшка Сэм вот-вот оботрёт свою руку от крови и, улыбнувшись в 32 зуба, начнёт очередной раз дружески протягивать нам её для рукопожатия.
http://fritzmorgen.livejournal.com/



Гость
121 - 06.01.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
чай родного подмосковья ....ну и?
И укольчик. Перед отбоем в самый раз.
Гость
122 - 06.01.2015 - 20:19
БАРАК ОБАМА, президент США: Было множество историй о том, какой он [Путин] гроссмейстер, как он обхитрил Запад, обхитрил господина Обаму и тому подобное. Однако сейчас ему приходится иметь дело с коллапсом валюты, значительным финансовым кризисом и огромным экономическим спадом. Это не похоже на описание человека, который переиграл меня или Соединенные Штаты Америки.

Таким образом президент высказался о Владимире Путине перед рождественскими каникулами. Однако в этом году соотношение на их шахматной доске может снова поменяться, после того как ключевой союзник США предложил отменить санкции против России.

Москва подверглась этим экономическим наказаниям после аннексии Крыма в марте прошлого года. Но так как российская экономика переживает сейчас упадок, президент Франции заявляет, что они, эти санкции, должны быть сняты, чтобы добиться успеха в переговорах относительно Украины, которые по планам должны состояться позже в этом месяце. Хорошая ли это идея? Поддержат ли его другие союзники США? Что нам делать?

Фред Фляйц, бывший аналитик ЦРУ и старший научный сотрудник Центра политики безопасности. Фред, что Вы об этом думаете? Объясните, какое решение здесь правильное.

ФРЕД ФЛЯЙЦ, бывший аналитик ЦРУ: Здравствуйте, Дженна, с Новым годом, с возвращением! Что меня настораживает в этом заявлении президента, так это то, что он на самом деле тщательно не продумал стратегию введения экономических санкций против государства, обладающего ядерным оружием и с лидером, который был таким непредсказуемым. Цель этих санкций заключалась в том, чтобы каким-либо образом изменить поведение Путина – это, очевидно, не произойдет. Но я думаю, мы хотели навредить российской экономике, не разрушить ее. И сейчас Европа видит, что эффект от санкций может оказаться столь серьезным. Путин может нанести ответный удар, и их это очень тревожит.

Если Россия так близка к экономическому краху и катастрофе, почему планы Путина не меняются?

ФРЕД ФЛЯЙЦ: Прежде всего, я не знаю, насколько близка Россия к катастрофе. У них достаточно валютных резервов, возможно, даже для того, чтобы в течение двух лет поддерживать свою экономику. Цены на нефть не будут так долго оставаться низкими. Но они могли бы нанести европейским экономикам сильный краткосрочный урон, особенно в Восточной Европе, где зависимость от экспорта* природного газа очень высока. У евро уже проблемы с возможным выходом Греции. А что если Путин бы сказал: "Я вторгнусь в еще одну страну, если санкции не будут сняты"? Не знаю, как на это отреагирует Запад.

Это определенно носит лишь гипотетический характер, однако, полагаю, многие над этим сейчас размышляют – каков же его следующий шаг? И если рассматривать происходящее в глобальном масштабе, Фред, мы начали новый год и смотрим на мировую арену, кто сейчас для нас важнее? Для нас приоритетней Европа и попытки добиться того, чтобы наши союзники там чувствовали себя комфортно? Или нашим главным приоритетом является Владимир Путин и то, как добиться его ухода с занимаемого им поста? Или все же волнения в России, которые бы могли привести к этой перемене? Что является для нас приоритетом, если мы взглянем на этот континент?

ФРЕД ФЛЯЙЦ: Думаю, Путин понимает, что снятие нами санкций - это лишь вопрос времени, поскольку мы должны работать с русскими по некоторым вопросам, таким как ядерная программа Ирана. Нам нужна для этого поддержка России. По-моему, нам, вероятно, придется ослабить санкции, возможно, сохранить их в отношении частных лиц, ответственных за насилие на Украине. Но санкции, которые лишают российские компании доступа к западным капиталам, – это перебор. И не думаю, что мы хотим разрушить российскую экономику, так как для мировой экономики и Европы цена будет просто слишком высока.

Но он вел себя плохо, не так ли? Он на Украине, он присвоил часть другой страны, а последствий у всего этого очень мало. Так зачем же убирать последствия?

ФРЕД ФЛЯЙЦ: Это достойно осуждения. Однако мы ведем дела со странами, которые в течение долгого времени совершали предосудительные вещи. Мы нормализуем отношения с кубинцами. Руководство Кубы не сделало ничего, чтобы выполнить требования по введенным нами санкциям, которые мы сейчас снимаем. Китай угнетает народ Тибета. За это никаких санкций в отношении Китая введено не было. Иногда мы должны действовать из прагматических соображений. Это болезненно, однако такова реальность международной политики.
http://russian.rt.com/inotv/2015-01-...detsya-oslabit
Гость
123 - 06.01.2015 - 20:24
122-Оля ля >
В Дупу:-)
Гость
124 - 06.01.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Что меня настораживает в этом заявлении президента, так это то, что он на самом деле тщательно не продумал стратегию введения экономических санкций против государства, обладающего ядерным оружием и с лидером, который был таким непредсказуемым.
Самый серьезный спад в российской экономике за последние пять лет уже налицо, может быть зафиксировано дальнейшее ухудшение ситуации, но до коллапса дело не дойдет, утверждает директор Института мировой экономики при Китайском институте современных международных отношений Чэнь Фэнъинь, комментарий которой публикует сайт официальной газеты «Жэньминь Жибао» со ссылкой на экономическое издание «Чжуго цзинцзи».

Экономического коллапса в России не будет, цены на нефть восстановятся до $70 за баррель, считает китайский экономист.

Чэнь Фэнъинь убеждена, что нынешняя ситуация в России отличается от той, которая была в 1998 или 2008 годах. Экономические трудности РФ, главным образом, вызваны внешними факторами, финансовая и экономическая ситуация в стране по-прежнему стабильная. Кроме того, Россия также добилась определенных результатов в борьбе с коррупцией в последние несколько лет.

Вместе с тем, РФ может рассчитывать на поддержку КНР. Пока не приведено в действие соглашение о валютном свопе Китая и России в размере 150 млрд юаней (1,5 трлн рублей).

«Необходимо, чтобы нуждающаяся сторона выдвинула такую потребность, тогда соглашение о валютном свопе вступит в свою силу. И если Россия выдвинет подобное требование, китайская сторона, безусловно, отреагирует положительно. Если договор начнет действовать, одна сторона в соответствии с соглашением будет проводить расчеты по текущему валютному курсу, затем к определенному сроку нуждающейся стороне необходимо будет выплатить средства с учетом процентов. Китай не понесет никаких убытков. С другой стороны, КНР может приобрести опыт от такого взаимодействия. В настоящее время Китай уже подписал 28 соглашений о валютных свопах, однако ни одно из них еще не вступило в силу», — сказала Чэн Фэнъин.
Отношения сотрудничества на базе взаимных интересов будут способствовать укреплению двусторонних отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства, а также пойдут на пользу сотрудничеству двух государств в международной экономике, убеждена китайский экономист.
===
Гость
125 - 06.01.2015 - 21:19
Экономического коллапса в России не будет, цены на нефть восстановятся до $70 за баррель, считает китайский экономист.
---------

Ну слава Богу...Опять будем как и прежде ковырять, и ничтяки на бусы от идорасов забугорных менять...
Гость
126 - 06.01.2015 - 21:37
$50.88
ПАПИИСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТ!!!

Уже $30 как у мировой нефтяномики настал коллапс (как писал великий Путин)
osv
127 - 06.01.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не строгий,но пить-то нельзя.Это грех.
Грех - напивацца.
А сам-то ты, надеюсь, безгрешен?
osv
128 - 06.01.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Уже $30 как у мировой нефтяномики настал коллапс (как писал великий Путин)
Ну вот, видишь, у мировой нефтяномики настал коллапс, а путиномика стоит и в ус не дует.
Гость
129 - 06.01.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И укольчик. Перед отбоем в самый раз.
а что, так уже заснуть не можешь, всё за президента переживаешь? :)
Гость
130 - 06.01.2015 - 22:00
это я переживаю? миша, теперь у тебя вослед за сандеем все перепуталось ;)
Гость
131 - 06.01.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это я переживаю? миша, теперь у тебя вослед за сандеем все перепуталось ;)
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это я переживаю?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это я
да нет конечно, у тебя всё хорошо, рождество :)
Гость
132 - 06.01.2015 - 22:14
Администрация США считает, что Россия не выполняет свои обязательства по Украине, с таким заявлением выступил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Как только Россия будет выполнять свои обязательства, президент (США Барак Обама) готов начать работу по сворачиванию режима санкций», — отметил Эрнест.

Он напомнил, что даже подписывая в конце прошлого года закон, касающийся санкций, Обама заявлял о том, что не видит необходимости в немедленном внедрении данного документа в жизнь.

«Чем дольше Россия будет отказываться выполнять свои обязательства, тем больше риск, что она столкнется с новыми санкциями», — добавил представитель Белого дома. Среди основных действий, которые Вашингтон хочет видеть со стороны Москвы, Эрнест назвал «прекращение военной помощи сепаратистам».
===
Госдеп проснулся и начал тявкать, чувствуя что Европа готова на сотрудничество с Россией.
Гость
133 - 06.01.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Среди основных действий, которые Вашингтон хочет видеть со стороны Москвы, Эрнест назвал «прекращение военной помощи сепаратистам».
Вот эта фраза, кстати, еще одно доказательство, что ВС России на территории украины нет, как бы тут хохлики и либерастики не пыжились, но госдеп четко говорит, что войск нет.
Гость
134 - 06.01.2015 - 22:28
0-зильбершухер > Просто держать цены на нефть, а соответственно и на газ, на низком уровне. И всё, этого достаточно. Россия гигантскими глотками будет сжирать вначале свой Стабфонд, а после него перейдёт к золотовалютным запасам. И в результате всё, что было заработано за пятнадцать лет будет весьма быстро проедено (гораздо быстрее, чем сможем наладить хотя бы своё селхозхозяйство). И Россия опять превратится в "супергиганта" с бюджетом Греции...
А так... больше ничего... А надо ещё что-либо?
Гость
135 - 06.01.2015 - 22:37
В общем-то . Москва демонстрирует, что включает печатный станок. Ведь как ещё страна, напрямую зависимая от ДОЛЛАРОВЫХ доходов от нефти-газа, могла принимать трёхлетний бюджет отталкиваясь от цены 96 долларов за барель и обещать индексацию зарплат и пенсий при падении до 50 долларов? Или же необходимо уже сейчас отказаться от 30% бюджетных расходов на следующий год. Но и здесь никто отказываться не собирается.... Значит - печатный станок.
Гость
136 - 06.01.2015 - 22:46
135-ЭрикМария > Грубо говоря выглядит это так. Количество долларов, поступающих в страну, резко сокращается. В то же время, количество, уходящих из страны, не только не уменьшается, но и значительно увеличивается - перевод счетов западных компаний, увеличение цен от наших "друзей"... да и свои не отказываются от прелестей западной жизни. А ведь ещё год назад кремлёвские экономисты и не скрывали, что количество рублёвой массы напрямую зависит от количества долларовой. Итак, долларов меньше - по идее и рублей должно стать меньше. То есть - снижение зарплат, сокращение проектов. Ан нет! У нас , вдруг, появляется много фантиков, то есть, пардон, рублей... При этом Пишут какие-то биржевые цифири про курс рупь-доллар.... А вот купить наличные всё трудней....
Гость
137 - 06.01.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
При этом Пишут какие-то биржевые цифири про курс рупь-доллар....
И что тебе не понятно в этом процессе?
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
А вот купить наличные всё трудней....
Пииистёшь.
Гость
140 - 06.01.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
И что тебе не понятно в этом процессе?
Просто биржа не оправдывает его надежд... :)
Гость
142 - 07.01.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
66-_Кошница_ > Не строгий,но пить-то нельзя.Это грех. До первой звезды:)) Моя бабо (католичко) сейчас стол накрыват.:) Я держусь пока:)
Ваапчета,у католиков у Гейропе,Рождество с 24 на 25 декабря було...или вы не о них?
Гость
143 - 07.01.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
чай краснодарский может, а чай подмосковья не может быть :)
не может... будет чай Подмосковья или подмосковный чай... Бгггггг!!!
Гость
144 - 07.01.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А вопрос преемника прилипал? Ну, шоб отпасть... Ты, Сандя, какую то поразительно алогичную шнягу понес ;)
Никакой шняги... ты просто попал впросак...

Видимо понимаешь, что если скажешь, что ктоеслинепутен, то когда тебе покажут преемника, который уже щас живет и про которого ты не знаешь, то над тобой потом смеяцца будут...


поэтому появляется версия про шнягу... Бгггггг!!!
Гость
145 - 07.01.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Никакой шняги... ты просто попал впросак...
Вернись к началу, мелкий жулик. Про преемника вдруг ты с чего то заблеял, мне это условие вообще никак не важно. Там кажется ясно писано, что именно мне нужно ;)
banned
146 - 07.01.2015 - 17:54
Пиндосы еще могут поднять цены на нефть и опустить доллар. И все, конец России.
Гость
147 - 07.01.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
И все, конец России.
Или пиндосии... короче чему-то конец
Гость
148 - 07.01.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
мне это условие вообще никак не важно.
потому что пребываешь в затруднительном положении...
Гость
149 - 07.01.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
потому что пребываешь в затруднительном положении...
Теперь ты за меня выдумал затруднительное положение. А чем оно затруднительно? ;)
Гость
150 - 07.01.2015 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Теперь ты за меня выдумал
- вообще - весь форум только этим и занимается ))))
151 - 07.01.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение И все, конец России. Или пиндосии... короче чему-то конец
мы все умрем....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены