Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Как надо было поступить России? (http://forums.kuban.ru/f1044/kak_nado_bylo_postupit-_rossii-5568059.html)

Marvel77 30.03.2014 19:53

Как надо было поступить России?
 
Как, все- таки , должна была поступить Россия? Наблюдать? Не вмешиваться? Или так, как получилось? Как , все таки правильно?Лично мне Крым 100 лет не нужен.Ну , как же же , все - таки должен был поступить Путин?

KinDza 30.03.2014 19:54

Путин поступил правильно.. если бы он отдал Крым щас то завтра и Юговосток Украины отдали бы.. и под Ростовом стояли бы воиска Нато..

pushca 30.03.2014 19:58

0-Marvel77 >
Бользен-Бользен... Не видать вам Крыма, как своих ушей в лунную ночь при тихой погоде.

Chalopai 30.03.2014 20:00

Все правильно сделал.
Но если у вас еще остались пятна, мы идем к вам.

семерочка 30.03.2014 20:05

ну как по мне, так гирлянда независимых и независящих республик Крыма, Донбасса, Новороссии, Слобожанщины, Киевской Руси, Волыни, Галиции, Русинского Закарпатья, и проч, была бы предпочтительнее...
во первых - проклятый запад мог бы на себя оттянуть одно-два таких карлика, остальное само собой бы замыкались на нас.
во вторых без особых усилий решался бы языковой вопрос...
в третьих - самораспад, приложение рук к которому москалями органолептически бы никак не определялся - есть гуд... ;)
в четвертых - запукраинские государства запад бы признал, значит, признал бы и все остальные...
в пятых - у почти всех граждан и громадян этих карликов появилась бы новая несбыточная мечта - стать полноценным гражданином Империи... а мриющий хохол, как показали последние события, страшная сила... ;)
ну и Россия никого не должна была бы кормить... сами, хлопцы, сами... а если и получать наших бабок - то либо бурановских, либо строго в кредит... пускай и под божеские проценты...
ну и десяток голосов в разновсяких оонах нам был бы обеспечен...

Lidji 30.03.2014 20:17

[quote=KinDza;34708285]Путин поступил правильно.. если бы он отдал Крым щас то завтра и Юговосток Украины отдали бы.. и под Ростовом стояли бы воиска Нато.. [/quote]Зачем так откровенно молоть полную хню.Чё бред то гонишь? Русским не нужна брехня. Путин поступил правильно,что вернул Крым России. И не надо оправдываться.Мы не нуждаеимся в оправданиях.Тем более плести о каком то НАТО.Да по кер нам то НАТО.

saimons 30.03.2014 20:18

[quote=семерочка;34708406]ну как по мне, так гирлянда независимых и независящих республик Крыма, Донбасса, Новороссии, Слобожанщины, Киевской Руси, Волыни, Галиции, Русинского Закарпатья, и проч, была бы предпочтительнее... [/quote] А так же Московии,Белгородчины,Дона,Кубанской республики,раз предпочтительней,то вслед за этим,и Россия пойдет по швам.Хоть думаешь,о чем говоришь,Калининград,уже требует Германское гражданство.Вот чего сделал Путин,открыл ящик Пандоры...

Vaspantel 30.03.2014 20:20

4-семерочка >
Какая радость быть частью империи , которая скоро вообще рухнет? Все к этому идет. Вот уже и признаки предсмертной агонии видны.Все бывшие империи в свой предсмертный час пытались встрепенуться, распухнуть, замахнуться на что-нибудь, но потом сдувались и подыхали. Вспомни хотя бы Российскую империю или Австро-Венгерскую. Третий Рейх.Да и другие тоже.

Sandy I 30.03.2014 20:21

0-Marvel77 > Я полагаю, что Путин просчитался еще задолго до настоящих событий... Ему не надо было считать украинцев второсортным народом... Это вообще тупиковый путь... Путен много лет пытался усадить в президенты человека, при котором коррупция зашкалила и который теперь призывает к распаду Украины... с точки зрения Украины Янукович вообще последний человек... Ну так вот ошибся Путен стратегически уже давно... и весь замес был по этому поводу... но сам замес - это очередная стратегическая оплошность путена...
Бороться за территории.. зачем это? Крым был для нас доступен.. у нас нет недостатка в территории... русскоязычное население мы могли бы упрощенно принимать в граждане и устраивать их в России... Зачем было лезть туда? Это же клеймо на многие годы... это спорная территория... Если когда-нить Россия ослабнет, то все это ударит ее по башке, благодаря этому престарелому чуваку, который сильно задержался у власти...
По сути путен закладывает будущие основы развала России... И это очень плохо... и глупо..

Marvel77 30.03.2014 20:22

3-Chalopai >Я тоже думаю, что правильно, но страшновато как - то. Справимся? Ведь ноша для нас неподъемная? Мне лично тот Крым даром не нужен .И, все - таки, как должен был поступить Путин. Ваше мнение- как надо было поступить России( Путину?)

Sandy I 30.03.2014 20:25

+8. А Россия ослабнет... это факт... Ибо система хозяйствования по-путински вообще никакая... она рухнет.. экономически эта система полный бред.. держится она лишь на продаже ресурсов.. продажи ресурсов должны нас делать богаче поверх естественного богатства, которое должна производить наша экономика...Скажем как в Японии, но богаче на дельту в стоимости ресурсов.. на деле же все наоборот... ресурся - это дельтка, которая затыкает наши минуса... Если бы их не было, то нам пришлось бы проводить реформы... но у нас не так... Поэтому со временем это все рухнет... не прямо сейчас, если цены на нефть не упадут, а позже... Об этом надо задуматься... СССР отстал от запада из-за неправильной системы... Россия прожигает годы по той же причине...Отставание только увеличивается...

timok 30.03.2014 20:31

[quote=Sandy I;34708566]Я полагаю, что Путин просчитался еще задолго до настоящих событий... [/quote]
Галантерейщик и кардинал...

[img]http://i1.ytimg.com/vi/Bwoprhba-Jg/hqdefault.jpg[/img]

Marvel77 30.03.2014 20:34

8-Sandy I >Я Вас не знаю , на форуме новичок, но мне неприятны Ваши слова о Путине, престарелом чуваке , который за держался у власти,я уважаю его внешнюю политику, а Вы, по - моему, ненавидите Россию, зачем Вы здесь, на нашем кубанском форуме?

семерочка 30.03.2014 20:34

6,7 - а при чем Россия?
сами захотели, сами отделились...
а насчет радости быть гражданином Империи - спроси сейчас крымчаков...
да, немаловажен финансовый момент... когда у них щаз средняя пенсия стала больше бывшей средней зп... при сопоставимых ценах на коммуналку и продукты... у мну коллега на работе с Крыма. под новый год получил российское гражданство... я говорит, туда приезжаю, бывшему дирику своему зарплату свою сочинскую озвучиваю - он ажно зубами скрипит, у него в половину меньше...
7- киянин, не?
то уже лет десять на форуме о скором развале России и небывалом взлете Украины говорит... и даж предпосылки к этому все время видит... вечный переможець... ;)
6- ога, калининград германского гражданства жаждет так же, как аляска - российского...
вот с присоединением, имхо, перебор... а гирлянда независимых окраин - самое то было бы...

семерочка 30.03.2014 20:37

12 - для диалога, товарисч...
вона на вартофоруме не было значительных разногласий между большинством участников... дыкть сразу после прекращения писания туда пятком москалей форум здох... один хохол новости постит...

oldzanuda 30.03.2014 20:37

6)-saimons, Пандора.., Пандора.. чио вы все привязались к ящику?.. (оно никада и не закрывалось.., приоткрывает и в нужное направление щелку с "запахом" сильный поворачивает.., з Крымом у нас шибче получилось.. и хорошо, что сегодня, а не через 5 лет.. пиндлсня не готова сегодня ответить.. - отойдут на прежние позиции.. - поторопились.., казлы..)

Marvel77 30.03.2014 20:38

10-Sandy I >Не дождетесь.

Vaspantel 30.03.2014 20:39

11-Легыч >
Легыч, а ведь Sandy I абсолютно прав. И вы все тут на форуме когда=нибудь в этом убедитесь.Возможно даже очень скоро. Только не делайте тогда вид, что не слышали никогда об этом.

Chalopai 30.03.2014 20:41

9-Marvel77 >Все правильно было сделано, правда не совсем по плану.
В случае прихода к власти нацистов, ЧФ сразу же поперли из Крыма. А этого допустить нельзя.
А вот Одессу жалко, исконно русский город, надо было ему сразу к Крыму присоеденяться.

saimons 30.03.2014 20:41

[quote=семерочка;34708697] а при чем Россия? сами захотели, сами отделились... [/quote] Чечня тоже хотела,но в свое время не дали,что теперь ей мешает?,что мешает Татарам ,что мешает Калининграду?Путин показал,что можно ,если очень хочется.Так что парад суверенитетов,и причем в самой России,только впереди...

KinDza 30.03.2014 20:42

5-Лидяй >в принципе да.. вы правы.. мы уже не должны нуждатся в оправданиях

timok 30.03.2014 20:42

[quote=Фронтовик;34708752] ведь Sandy I абсолютно прав.[/quote]
Бессмысленные слова не знаем, Бользя. Бо мы не знаем даже стадии, на которой сейчас идет матч ;)

timok 30.03.2014 20:44

[quote=saimons;34708780],что мешает Татарам ,что мешает Калининграду?Путин [/quote]
От, саймонс взял и сам ответил на свои вопросы ;)

Saldo4Soldo 30.03.2014 20:46

[quote=Marvel77;34708576]Я тоже думаю, что правильно, но страшновато как - то. Справимся? Ведь ноша для нас неподъемная? Мне лично тот Крым даром не нужен .И, все - таки, как должен был поступить Путин. Ваше мнение- как надо было поступить России( Путину?) [/quote]

Чего там неподъемного-то? Что за чушь? К России что, 2,5 миллиона инвалидов присоединилось, которых из ложечки кормить предстоит и на каталке возить?
Путин поступил совершенно логично, а, главное, грамотно и быстро. И Крым это не обуза, это прекрасный регион и для жизни, и для отдыха, и для стратегических целей. Не верите, спросите у Обамы перед его бессонной от грустных раздумий ночью.

Chalopai 30.03.2014 20:47

[quote=saimons;34708780]Чечня тоже хотела,но в свое время не дали,что теперь ей мешает?[/quote]

Жалко что в те времена не было интернета.
Чечня наоборот не хотела отсоединения, точнее отсоединения хотела маленькая кучка, а все остальные говорили "нееее, какое отсоединение, я хочу ездить Москва, сын должен учиться Москва", и т.д. (не понаслышке).

saimons 30.03.2014 20:50

22-Легыч >Понимаешь,теперь вряд ли кто то его будет об этом спрашивать,особенно когда экономика пойдет под откос,каждый начнет выживать кто как сможет.Это еще не самый страшный сценарий...

saimons 30.03.2014 20:53

[quote=Chalopai;34708844]Чечня наоборот не хотела отсоединения, точнее отсоединения хотела маленькая кучка, а все остальные говорили "нееее, какое отсоединение, я хочу ездить Москва, сын должен учиться Москва", и т.д. (не понаслышке).[/quote] Ну да,теперь то как раз вся Россия спит и видит как от них отсоединиться,теперь уже их не кучка,а целые диаспоры,а еще не много и они потребуют те территории,где живут,логично же,надо так же защитить себя и своих...

oldzanuda 30.03.2014 20:54

25)- добыча нефти и газа пойдёт под откос?.. (чио ты несёшь?..)

timok 30.03.2014 20:55

[quote=saimons;34708877]Понимаешь[/quote]
Понимаю. Вернее вижу небывалую активность белокондомных хомячков. Причем одновременно на всех форумах, кои мне интересны. Больше не вижу ровным счетем ничего. Интересуюсь - че стряслось то, грантожоры? ;)

Marvel77 30.03.2014 20:56

23-Saldo4Soldo >Да все правильно- грамотно и быстро. А вдруг ожидания завышены? Что тогда? Ведь у нас тоже не все в шоколаде.

timok 30.03.2014 20:57

[quote=Marvel77;34708945] Ведь у нас тоже не все в шоколаде.[/quote]
У вас долг шешнадцать трилиардов... чи семнадцать...

saimons 30.03.2014 21:00

27-oldzanuda > Как раз ,видимо благодаря этому и будет тот ,,откос".Сценарий фантастический,но ведь и Крым до не давнего времени,тоже был в области фантастики...

Saldo4Soldo 30.03.2014 21:03

[quote=saimons;34708919]Ну да,теперь то как раз вся Россия спит и видит как от них отсоединиться,теперь уже их не кучка,а целые диаспоры,а еще не много и они потребуют те территории,где живут,логично же,надо так же защитить себя и своих... [/quote]

Бред. Вы совершенно не владеете информацией, разведчик, как и ваш Обама, для которого события в Крыму оказались не прогнозируемым откровением.
Россия уже иная, и нет в ней прежних сепаратистских настроений, и как видим, только притягательнее для других стран стала.
А США, даже заполонив весь мир своими военными базами, уже не так влиятельны в мире.
Это факт, который не вырубить топором!

1osho1 30.03.2014 21:05

0-Marvel77 >ИМХО нужно было закинуть в середине февраля человек 300 спецназовцев из числа тех кто "только вчера уволился" и положить весь майдан носом в асфальт, зачинщиков арестовать и предать суду по 109 статье УК Украины...

Saldo4Soldo 30.03.2014 21:06

29-Marvel77 > Ожидания не завышены. Они трезвые.
Все будет ХОРОШО! Идите спокойно спать! )))

Ctrl P 30.03.2014 21:06

12-Marvel77 >им бесполезно задавать вопросы - это боты... Как только они обнаруживают в тексте знак вопроса они сливаются и на их место приходит другой бот. Вот и сейчас скандировать исчез появился фронтовик

Marvel77 30.03.2014 21:08

28-Легыч >Я небелокондомный хомячок . Я чисто обыватель. Но мне не безразлична судьба моей страны, как ни странно, но я , люблю свою родину( высокопарно , наверно)Не волнуйтесь за наш долг- это наши проблемы. Нам же хуже, если не расплатимся, а Вам очередной порции радости от наших проблем.

Vaspantel 30.03.2014 21:11

20-KinDza >
Во-во! Так как раз и говорил Адольф Гитлер словами своего министра пропаганды Йозефа Геббельса. У нацистов было даже такая рекомендация для своих сторонников:" Если в каком-то споре у тебя не будет аргументов, то просто бей в морду и это будет самый лучший твой аргумент." Правда , они забыли предупредить своих сторонников, что в конечном итоге в морду могут отхватить и сами. ;)

timok 30.03.2014 21:12

[quote=Marvel77;34709081]Но мне не безразлична судьба моей страны[/quote]
Ты бы хоть тут уточнил чоль - какой страны то? ;)

timok 30.03.2014 21:13

[quote=Фронтовик;34709109] и говорил Адольф Гитлер словами своего министра пропаганды Йозефа Геббельса[/quote]
... гуляй, Бользя...


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.