Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Как махать кулаками после выборов: пособие от Алексея Навального (http://forums.kuban.ru/f1044/kak_mahat-_kulakami_posle_vyborov_posobie_ot_alekseya_naval-nogo-8622108.html)

volodyavetrov 20.03.2018 15:41

Как махать кулаками после выборов: пособие от Алексея Навального
 
Навальному и его «штабу» последователей так и не удалось хоть как-то серьезно вмешаться в ход голосования на выборах президент Российской Федерации. Конечно, стоит заметить – они пытались, пытались изо всех сил. Об этом заявляют как в ЦИК, так и в национальном Общественном Мониторинге, правда, не указывая «источник»: «Эти выборы запомнятся беспрецедентным числом фэйковых сообщений о нарушениях», - отметила эксперт НОМ Елена Бабченкова. Тем не менее, известно, что подавляющее большинство ложных обращений о нарушениях принадлежат именно наблюдателям от штаба Навального.

Окончание голосования, однако, не остановило оппозиционера – Алексей продолжил распространять различные фэйки в попытках омрачить хорошее впечатление людей о выборах. Одной из таких попыток является видеоролик, на котором якобы запечатлён процесс вбрасывания бюллетеней в урну. Обман раскрывается довольно просто – на бланках голосования нет спецсимвола, который должен быть виден с обеих сторон листа, а значит видео снято в студии.
[IMG]https://c.radikal.ru/c40/1803/60/3f0d687b70a9.jpg[/IMG]

Еще один фэйк – вот эта статистика, распространяемая в интернете штабом Навального:
[IMG]https://b.radikal.ru/b17/1803/52/437c949b103a.jpg[/IMG]
На самом деле в Санкт-Петербурге приблизительно 10 тысяч наблюдателей, а совсем не 2 тысячи. Более того, даже у «Наблюдателей Петербурга» их 800 человек, а никак не 300.

И подобных подлогов и искажений фактов у Навального великое множество. Вот только все его попытки хоть как-то «уронить» авторитетность выборов в глазах россиян проваливаются – даже иностранные эксперты признали выборы состоявшимися и полностью честными и прозрачными.


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.