К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как "либеральные" масс-медиа делают новости.

0 - 11.02.2015 - 16:03
Изредка почитывая сайт "Новой газеты", краем глаза посматривая телеканал "Дождь" и заглядывая на огонёк к остальным "либеральным" СМИ всегда задавался вопросом что они употребляют, ибо некоторые статьи и сюжеты просто не укладываются в голову.
И вуаля, ответ найден: http://youtu.be/runzJVTs5Us
Видео коротенькое, посмотрите до конца. Надеюсь в скором времени ФСКН подтвердит факт употребления.



41 - 13.02.2015 - 11:07
41-saimons > я уже понял что Вы ярый фанат "Кисель ТВ", спасибо.
42-2014 > да это не инфовойна - это бред сивой кобылы.
43-KinDzaDza > чего там с мистралями?
Гость
42 - 13.02.2015 - 12:38
41) Французский МИД сказал, что пока нет условий для передачи)))))))
Гость
43 - 13.02.2015 - 12:44
41-Maddog белоленточники сами придумали шо мистрали после минска отдадут.. потом когда скандал дошел до лягушатников то начали кричать "вот путин проиграл"..
Гость
44 - 13.02.2015 - 14:21
Служба безопасности Украины подтвердила, что задержала в Николаеве российского журналиста (при этом гражданина Украины) Андрея Захарчука. В редакцию информационного агентства "Невские новости", с которым сотрудничал репортёр, обратились его родные и рассказали, что Андрея обвиняют в государственной измене.
По информации "Невских новостей", Захарчук прибыл на Украину 2 февраля, а 10 февраля он был арестован СБУ за то, что "неправильно освещал события на Украине" - такова формулировка из текста судебного постановления. Кроме того, журналиста обвиняют в сборе и передаче представителям информагентства сведений об оборонно-промышленном комплексе Украины.

Ранее в редакцию "Невских новостей" обратились родные Андрея Захарчука и рассказали, что Андрея задержали по абсурдному обвинению - государственная измена, согласно статье 111 УК Украины (деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины). По этой статье журналисту грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.
http://www.mk.ru/politics/2015/02/13...a-ukraine.html
Гость
45 - 13.02.2015 - 14:34
Бразильский футболист Эвандро Рашони, выступавший в любительском украинском клубе «Ретро», стал сенсацией в британских и американских СМИ, рассказав целую серию вымышленных историй об украинском конфликте. По словам бразильца, он видел ополченцев под Киевом и выезжающие из столицы танковые колонны, а автобус с его командой все время подвергался атакам со стороны повстанцев.

Малоизвестный бразильский вратарь Эвандро Рашони, всю жизнь скитавшийся по просторам второсортных футбольных турниров, от чемпионата Анголы до любительских украинских первенств, придумал оригинальный способ стать практически мировой знаменитостью. В интервью британским и американским СМИ, в том числе телеканалам «Би-би-си» и CNN, он представился вратарем киевского «Арсенала», сбежавшим от ужасов войны на Украине.

По словам голкипера, его карьера долгое время шла в гору: он успел поиграть за известный бразильский клуб «Флуминенсе», но поскольку был слишком молод для основного состава, вскоре уехал в Анголу, где дважды стал чемпионом страны в одном клубе с легендарным Ривалдо.

Украинская премьер-лига должна был стать новой вехой в достойной карьере бразильца, но с началом войны играть в футбол там стало практически невозможно. Рашони заявил, что попал в самый эпицентр конфликта и постоянно сталкивался с войной лицом к лицу.

«Когда началась война, я видел много чудовищных вещей, — говорил футболист в интервью «Би-би-си». — Я никогда раньше с таким не сталкивался. По дороге на матч вооруженные ополченцы останавливали наш автобус семь раз! Нам навстречу ехали пятьдесят танков, они ехали на фронт, воевать. Команде даже пришлось покинуть Киев, поскольку ополченцы творили там совершенно ужасные вещи. Было очень тяжело».

Уже в комментарии CNN Эвандро рассказал об одном из эпизодов с автобусом чуть подробнее.

«Вооруженные ополченцы ворвались в наш автобус на дороге между Киевом и Днепропетровском, когда мы ехали на матч, — уточнил бразилец. — Они наставили на нас оружие, угрожали нам и говорили: «Что вы тут делаете?!» Не хотели даже слушать, что мы лишь футболисты команды премьер-лиги».

Причем какие-то части его бесед с журналистами могли показаться вполне правдоподобными. Рашони со знанием дела говорил о банкротстве «Арсенала» и финансовом кризисе в украинском футболе.

Проникновенные интервью стали настоящей сенсацией в британском спорте (в Америке, по понятным причинам, резонанс был меньше). За пару месяцев талантливый кипер прошел путь от девятого («Лондон Бари») до третьего («Кроули Таун») английского дивизиона, но на столь высоком уровне провел лишь один матч, после чего команда разорвала его бесплатный контракт.

Позднее выяснилось, что игрок не имеет никакого отношения ни к «Арсеналу», ни к украинской премьер-лиге, ни уж тем более к войне на востоке страны, да и вообще большую часть своей биографии он выдумал или приукрасил.

На самом деле футболист некоторое время выступал за любительский «Ретро» из Ватутино Черкасской области, благодаря чему познакомился с украинскими реалиями, но все его «военные записки» были вымыслом от начала и до конца.

Расчет вратаря оказался на удивление верным – англоязычные СМИ действительно его заметили, выдав целую серию «шокирующих» материалов.
46 - 13.02.2015 - 14:36
43-KinDzaDza > Это видимо единственное что они могут.
44-saurus > Министерство правды Украины не одобрямс.
Гость
47 - 13.02.2015 - 14:41
Ненастоящие студенты извиняются перед гражданами Украины
http://gosindex.ru/others/4906/ + видео
Гость
48 - 13.02.2015 - 14:50
В Вашингтоне пришли в ярость, выяснив, что фото “российского вторжения”, переданные украинской стороной, на самом деле сделаны в 2008 году - во время войны в Грузии, сообщает Buzzfeed. Сенатор Джеймс Инхоф, автор законопроекта о предоставлении Киеву летальных вооружений, был вынужден признать, что снимки оказались не доказательством “агрессии Москвы”, а фальшивкой.http://ruposters.ru/archives/11799
Гость
49 - 13.02.2015 - 16:33
48-Оля ля >
Снимков там было много. Некоторые из этих снимков не имели отношения к происходящему.

""Я сказал им, что, по моим данным, фото были сделаны летом во время российской операции в промежутке с 24 августа по 5 сентября, когда Береза и его люди были в окружении под Иловайском. Подтвердите эту информацию. Если это НЕ так, сообщите даты", - говорилось в письме Карбера Березе. В ответном сообщении помощник Березы подтвердил даты, названные Карбером, который в свою очередь передал эти данные в штаб Инхофа.

Таким образом, отмечает Карбер, из-за спешки возникло недоразумение: он думал, будто он и люди Березы говорят об одних и тех же фотографиях, то есть о снимках с обгоревшими трупами. По его словам, он не имел понятия, что в том же пакете были фото российских войск, иначе он бы немедленно потребовал отдельного подтверждения Березы по каждому из снимков."

http://www.newsru.com/world/13feb2015/photos.html

Для выявления и фиксации действий такого уровня существуют службы внешней разведки.
Гость
50 - 13.02.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Снимков там было много. Некоторые из этих снимков не имели отношения к происходящему.
забыл добавить "Правящая в РФ группировка". И про суд тоже. Можешь еще скакнуть для убедительности. Или это следующие по списку действия в методичке?
Гость
51 - 13.02.2015 - 22:31
Ток-шоу Савика Шустера спустя месяц молчания возобновило выход в эфир – ведущий заявил, что перерыв был связан с цензурой, которую устанавливает новая власть.

«С нами произошло то же, что год назад. Все боялись Банковой», — сказал Шустер.

Шустер напомнил, что год назад, в разгар Евромайдана, проводил опрос зрителей, который показал, что 80% поддерживают отставку Виктора Януковича – возможно, это было одной из причин, по которой президент бежал и не стал цепляться за власть, считает телеведущий.

По его словам, аналогичная ситуация наблюдается и сейчас – после окончания контракта с Первым национальным телеканалом Шустер месяц не мог найти новую частоту для выхода – якобы, руководители всех телеканалов боятся администрации Петра Порошенко.

«Каналы боялись Банковой. Боялись Кремля, который очень не хочет, чтобы мы были. Не потому, что боятся меня. Они боятся аудитории в нашей студии. То, что боятся в Москве собственного народа – меня не удивляет. Меня удивляет, что боятся собственного народа в Киеве», — заявил Шустер.

Впрочем, при этом он не стал объявлять голосование на тему, должен ли уйти в отставку Порошенко.

Ток-шоу Шустера теперь будет выходить на небольшом телеканале «24», который связывают с мэром Львова Андреем Садовым. http://www.politnavigator.net/nachal...levidenii.html
Гость
52 - 14.02.2015 - 02:12
Ведущий Савик Шустер оперативно лишил слова российского тележурналиста Максима Шевченко, который по скайпу участвовал в украинском ток-шоу, посвященном ситуации на Донбассе. Это произошло после того, как Шевченко пообещал присутствующему в студии депутату Олегу Ляшко, что тот предстанет перед военным трибуналом как ответственный за убийства мирных жителей Донецка и Луганска.
Шевченко в эфире сначала заявил, что часто бывает в Донецке и Луганске, где на его глазах гибнут люди от снарядов, прилетающих с украинской стороны. Российского журналиста перебил Ляшко, который принялся укорять Шевченко за то, что «несёт такую галиматью с такой фамилией».

«Обсуждать мою фамилию – думаю, это привычное ваше хамство, господин Ляшко. Не знаю, какая у вас фамилия, к какой нации относитесь вы, я являюсь русский с украинскими корнями… Не ваше дело мне указывать. Вы являетесь палачом Донбасса, так вас на Донбассе воспринимают. Вы – убийца украинских граждан, и вы будете за это отвечать рано или поздно перед военным трибуналом, я вас уверяю», — сказал Шевченко.

«Это нарушает закон! Это называется российская пропаганда! Савик, я прошу прекращение закона. Они круглосуточно дурят людей на своих ОРТ и РТР. Не хватало, чтобы в нашем эфире была эта галиматья», — запротестовал Ляшко.

Савик Шустер тут же объявил рекламную паузу.
http://www.politnavigator.net/shuste...-tribunal.html
Гость
53 - 20.02.2015 - 08:19
Американцы активно скупают региональные российские СМИ. На финальной стадии находится сделка по приобретению холдинга RUgion, в структуру которого входят 42 городских сайта, в том числе тюменский портал 72.ru, ямальский 89.ru и югорский 86.ru. Сумма сделки может составить несколько десятков миллионов долларов. Интерес, который проявляет к региональным российским СМИ компания с американским участием Hearst Shkulev Media (HSM), настораживает экспертов. Они не исключают, что таким образом готовится информационная атака на умы россиян.

Подробнее на park72.ru/?p=56176
Гость
54 - 20.02.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Они круглосуточно дурят людей на своих ОРТ и РТР. Не хватало, чтобы в нашем эфире была эта галиматья
Ляшко просто КЭП!
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Шевченко в эфире сначала заявил, что часто бывает в Донецке и Луганске, где на его глазах гибнут люди от снарядов, прилетающих с украинской стороны.
Если верить википедии, Шевченко никогда принципиально не возражал против массированных бомбардировок Чечени в первую чеченскую, где мирные жители гибли сотнями при наведении конституционного порядка и при этом решительно осуждает бомбардировки Донецка при наведении этого же конституционного порядка. Какой однако двуличный человек!
Гость
55 - 05.03.2015 - 00:07
В Белоруссии замечательная природа и нуждающаяся в возрождении «беларуская мова». Об этом в опубликованном 3 марта интервью, данном в минской студии «Осмос» заявил российский певец Андрей Макаревич.

«Здесь фантастическая природа — наверное, самая красивая, которую только можно себе представить в средней полосе. И у вас получается ее хранить в идеальном состоянии, в отличие от россиян. Поэтому ваша страна — оазис в моем воображении», — сообщил Макаревич.

Отвечая на вопрос о том, изменилось ли у Макаревича мнение о разнице между белорусами и русскими (четыре года назад он утверждал, что её нет), певец сказал: «Разница есть, конечно. Даже хотя бы в отношении к природе. У вас это отношение европейское. У нас же испорченное отношение к природе кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах — они завтра едут дальше. Так чего заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времён татарского ига. У вас также история непростая, здесь то Польша была, то Белоруссия, но всё же это Европа».

Он также призвал к совместному труду на ниве филологии, заявив: «Давайте возрождать „беларускую мову“ общими силами. Или хотя бы сохранять ее».

Напомним, в Белоруссии литературу на «мове» предпочитает лишь 5% местных жителей, что указывает на то, какой язык считают своим белорусы и чем закончится очередная кампания по «белорусизации», реализуемая совместными усилиями бюрократией из «идеологической вертикали» и формально оппозиционными ей сознательными «вышиваночниками» (преимущественно русскоязычными «белорусизаторами»). Все они в едином порыве изыскивают любые подпорки для «новой идентичности» белорусов, о которой накануне киевского «евромайдана» говорил глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1901...#ixzz3TS9W9RDU
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


А вам ничего не навевает это усиленное оевропейчивание белорусов и противопоставление их россиянам? И кто у нас в первых рядах отрабатывает гранты? Причем под маской типа совсем даже своего-почти родного и такого-же как они практически белоруса. Политтехнологии в действии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены