К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Горбачев создал дефицит еды

Гость
0 - 09.07.2017 - 23:25
1 января 1987 года – день зачатия партийно-номенклатурного бизнеса. Ранее монопольные права Минвнешторга и Госкомитета по экономическим связям на экспортно-импортные операции получают сразу 20 министерств и 70 крупных предприятий. Их руководство и исполнители оказываются у госкормушки.


Гость
41 - 10.07.2017 - 13:09
39-Троян888 > а чего ты еще ожидал от москаля?
Гость
42 - 10.07.2017 - 13:40
Я большую часть жизни прожил при коммунистах. И я отвечаю - дефицит еды появился задолго до Горбачева.
43 - 10.07.2017 - 13:52
42-Gobseck >Смотря какой еды. Вы ещё скажите про голод во времена Брежнева.
Гость
44 - 10.07.2017 - 13:58
43-Сталкер >Голода не было ни при Брежневе ни при Горбачеве. Но за каждой копеечной фигней нужно было выстаивать очередь. А если, к примеру, у человека больные ноги, то это очень хреново. Для здорового человека это просто хреново.
Гость
45 - 10.07.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
6-Claw15 > это как же надо было любить ветчину..
Угу) Там таких любителей-антисоветчиков целый магазин набивался и по Красной хвост стоял)
12-wrangler > И кстати им было [*****], как оно называлось - ветчина или бекон, главное не варенка подозрительной консистенции в гастраноме) Впрочем варенка тоже не всегда была, чаще какое-нибудь ливерное говно.
Гость
46 - 10.07.2017 - 14:06
44-Gobseck >+ Я далек от того, чтобы идеализировать сегодняшний мир, но сегодня мне очень многое приносят прямо домой.
Гость
47 - 10.07.2017 - 14:12
35-NoThanks >как такое могло случиться в стране развитого сицилизьма?"-видать развитой социализм не равномерно развивался в СССР.Были республики,где очень сильно была рАзвита пищевая промышленность,а где не очень.В Украине еды было вАлом,в Грузии,Армении,Азербайджане,Молдавиии... еще больше.Наверное,самая слабая, в смысле наличия еды, была Россия.Почему? Наверное,непомерный аппетит.
Гость
48 - 10.07.2017 - 14:13
+42.Больше всего еды было в Прибалтике.
Гость
49 - 10.07.2017 - 14:17
42-Gobseck > Пруф твоему посту)
Для тех, кто не вкурсе - брежневские времена.
"Дифсит - двигатель спицфичиских общественных отношений" бггг)
"Туваровиед как простой инжинер. Слюшай, это харащо? Это пиративно!" "Пусть все будет, но пусть чивота нихватаит!")
Гость
50 - 10.07.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
И я отвечаю - дефицит еды появился задолго до Горбачева.
Никогда не задумывался о том,что дефицит всего и вся-блеф?
Термин "теневая экономика" о чём нибудь говорит?
Ликбез проводить не буду,всю необходимую инфу найдёшь в открытом доступе.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Впрочем варенка тоже не всегда была,
Зеленела на витрине...
И ливерная по 50 копеек-вполне себе ничего.Моя собачка кушала её с аппетитом.А кровяная по 1:70-крен найдёшь.(
И за червонец вдвоём ходили в "Курени".)
Гость
51 - 10.07.2017 - 15:41
+ Весь дефицит был искусственный.
52 - 10.07.2017 - 15:47
51-Троян888 > все 70 лет ? :)
Гость
53 - 10.07.2017 - 16:18
51-Троян888 > Конечно, искусственный! Это называется - ручное управление экономикой. Как и сейчас снова... Таким же п-цом еще не пахнет?..
Модератор
54 - 10.07.2017 - 16:46
Где ручное управление? В совке? Хохол совсем дебил? )))

47-Кузьмич >както ты, Кузьмич, мелко плаваешь.. Аппетиты.. с/х.. Отчего красные директора все украли? От неравномерности развития с/х? ))) это же смешно.. Суть то в другом.. В идеологии..
55 - 10.07.2017 - 16:56
52-Winny >
Winny, вам не приходилось ЛИЧНО встречаться с людьми, которые говорили мне, что в 80-е годы (тогда и говорилось) полки складов с продовольствием прямо-таки ломились от нагрузки – при пустых полках магазинов?; вам не приходилось ЛИЧНО встречаться с людьми, которые свидетельствовали, что, например, колбасу тоннами тогда вывозили в из пищепредприятий в ближайшие лесополосы и там сваливали, чтобы только народу не досталась?;
Мне именно ЛИЧНО приходилось слышать это от этих людей.
; вам ЛИЧНО не приходилось встречаться с людьми… впрочем, я сам свидетель, как уже в 90-е годы видел яму, куда было свалено кг 300-400 баночек с майонезом…
Может, тебе с твоей ухмылочной улыбкой “все 70 лет ? :)” стОит повоздержаться, а? И малость подумать, если ты не конченый либераст?
Гость
56 - 10.07.2017 - 16:58
54-NoThanks >В идеологии.."-возможно...А какая сейчас идеология,если еда кормовая?
Гость
57 - 10.07.2017 - 17:01
55-Фотон >+.Дальше больше.Одновременно закрыли на ремонт все табачки.Сменили строй за панюшку табаку.
Гость
58 - 10.07.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
А во время войны страну кормили добрые инопланетяне.
в значительной степени
Гость
59 - 10.07.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
свидетельствовали, что, например, колбасу тоннами тогда вывозили в из пищепредприятий в ближайшие лесополосы и там сваливали
брехня.
Гость
60 - 10.07.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Весь дефицит был искусственный.
социализм = дефицит
Гость
61 - 10.07.2017 - 17:06
59-_ё_ >брехня."-увы,горькая правда.
Гость
62 - 10.07.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
горькая правда.
коммунисты закапывали колбасу миллионами тон? бггг
Кузьмич, я знаю что коммунисты дегенераты. Но не в такой степени. Колбасу проще просто не делать, чем закапывать. ))))
63 - 10.07.2017 - 17:19
ОФФ
58-_ё_ >
59-_ё_ >
60-_ё_ >
Ты даже не заметил, как твоё хрюкание, многозначительное для тебя, превратилось в хрюкание клоуна-неудачника на арене этого форума.
В теме про колхоз ты позорно сбежало? Это было прогнозируемое действие. Ты уже делал это много раз. Поводок и и/намордник твоих “священных писаний” снова и снова бросает тебя в бой. Не думай, что это будет безконечно.
Гость
64 - 10.07.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
клоуна-неудачника на арене
мне кажется ты напрасно позиционируешь себя носителем истины =)))
ты всего лишь дурачок-переросток =))
65 - 10.07.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Кузьмич, я знаю что коммунисты дегенераты. Но не в такой степени. Колбасу проще просто не делать, чем закапывать. ))))
Самое смешное, ё, заключается в нюансах.:) Сваливали колбасу, факт... вонючую. До свалки не довозили.:) Ты всегда спрашивай, ели ли эти "свидетели" ту колбаску?:) Небось от пуза жрали, бгг...:)
Гость
66 - 10.07.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
все 70 лет ? :)
Абсолютно. С первой же секунды. Во время гражданской войны некоторые территории на время переходили от красных к белым, черным, зеленым, жовто-блакитным и прочим радужным и опа - дефицит продовольствия прекращался как по волшебству.
Но когда доблестная красноармия прогоняла сменщиков, призрак голода, как впрочем иной раз и сам голод без призрака тут же вступал в права.
Современники, они же участники эксперимента уже тогда мучительно пытались постигнуть эту загадку, но так и не осилили
67 - 10.07.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Современники, они же участники эксперимента уже тогда мучительно пытались постигнуть эту загадку, но так и не осилили
Не соглашусь. Дедужко Ульянова осенило, ага.:) Правда горный баран решил, что он лучше знает.:)
68 - 10.07.2017 - 17:49
55-Фотон > я 66-го г.р., Фотон. Причём уроженец Новокузнецка, где снабжение было хуже, чем Москвы, но лучше, чем Томска/Новосиба. Так что "лепить горбатого" мне не надо. Сравнивать мне есть, с чем.
Гость
69 - 10.07.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дедужко Ульянова осенило, ага.:) Правда горный баран решил, что он лучше знает.:)
Дедужке надо бы четче формулировать свои теоремы. Но он же не сказал, что мол "мы с идеей обосрались, всех кругом наимали, зафук перебили, переморили и поразогнали кучу народу за пшик, и теперь дико извиняемся и вертаем все взад"...
Он сказал нечто другое, а именно: "из тактических соображений мы временно отступаем..."
ага... ну и вот, чего уж тут на горца-недоучку обижаться
Гость
70 - 10.07.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Winny, вам не приходилось ЛИЧНО встречаться с людьми, которые говорили мне, что в 80-е годы (тогда и говорилось) полки складов с продовольствием прямо-таки ломились от нагрузки – при пустых полках магазинов?; вам не приходилось ЛИЧНО встречаться с людьми, которые свидетельствовали, что, например, колбасу тоннами тогда вывозили в из пищепредприятий в ближайшие лесополосы и там сваливали, чтобы только народу не досталась?;
А было это как раз при Пятнистом Мишке.
Гость
71 - 10.07.2017 - 18:07
...который пошел по самой верной логике здоровенного идиота.
Если сталбыть коммуна не вынесла конкуренции ни с кулаком, ни с середняком... да, сказать по правде, и даже и деревенская беднота так и не врубернштернилась в ее (коммуны) нифигучую ценность, то... правильно - надо устранить конкурентов коммуны, некоторых навовсе (достигнув тем самым сразу и вторую цель, тоись запугав будущих коммунаров реальностью намерений, все ж после геволюцьенных боев уж скока лет прошло, расслабились), ограбить всех, у кого можно что-то найти полезного, и вот тогда можно начинать все по новой, с чистого как говорится листа, в смысле в полностью зачищенном поле...
Гость
72 - 10.07.2017 - 22:28
62-_ё_ >коммунисты закапывали колбасу миллионами тон? бггг"-какой ты .....простой,как буква.Не коммунисты закапывали,а новоявленные беляки.Им надо было завалить социализм.Так понятно? "Колбасу проще просто не делать, чем закапывать
"-это было бы наглядно.Посадили бы.А вот отгрузили и в яму проще.Тем более все оплачено,деньги на такой саботаж были...Были и позже-таскали в ящиках из-под ксерокса.
Гость
73 - 10.07.2017 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Тем более все оплачено,деньги на такой саботаж были..
Извините,чьи деньги? Ваши сбережения?
Гость
74 - 10.07.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
коммунисты закапывали,а новоявленные беляки.Им надо было
ты здоров ли, замполит?
беляки? в 80-е ? отбирали у коммунистов колбасу миллионами тонн?
комиссар, ты бредишь )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены