К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как фабрикуются фейки о сталинском времени

KVD
0 - 22.02.2020 - 14:41
А теперь посмотрим, кого антисоветчики записывают в т.н. невинные жepтвы сталинских peпpeccий

https://zen.yandex.ru/media/burckina...m_campaign=dbr



KVD
121 - 08.03.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Где коррупция-то, если он соужден за саботаж и участие в заговоре?
деньги попилил, как Путин в Путибурге, когда был советником Собчака.
ray
122 - 08.03.2020 - 17:01
KVD - нужно правильно понимать суть чисток проводимых И.В.Сталином в 30-х годах в партии большевиков .
Партийная дискуссия о путях развития Советской России не закончилась с высылкой Л.Троцкого . Очень многие члены партии ( Ленинцы ) отвергали Сталинизм , это были старые кадры , которые видели в И.Сталине не Отца народов , а "Кобу" - равного им товарища в партии . Именно этих , не согласных в партии , чистки и уничтожили ( диктатура , в ней не забалуешь ! ) . Ну , а когда начались массовые репрессии , под пытками (!) пошли и оговоры невиновных ( это как круги на воде , после падения камня ) и пострадало большое количество людей ( лес рубят - щепки летят , понимаш ! При борьбе за власть при диктатуре людей не жалеют - бабы ещё нарожают ! ) .
Вырубали из партии все старые кадры партийцев , а им на смену на партийную работу выдвигалась молодёжь ( 1905-1915 годов рождения ) , которые были целиком уже обязаны своим назначением И.В.Сталину - для них он был Отец родной и Вождь .
И вы , и вам подобные коммунисты , хотите опять установить диктатуру в РФ ? Людей вам понятно не жалко , ради утопических фантазий вы готовы на всё , но вы хоть себя и своих близких пожалейте .
123 - 08.03.2020 - 17:06
Раджи, объясни, плз, пожарничку, кем его назначат в общей хате...
124 - 08.03.2020 - 17:11
Ему токо в красную ломиться, краснодырым среди людей не место
125 - 08.03.2020 - 17:13
Да его и в красной оприходуют....
126 - 08.03.2020 - 17:16
Сегодня хоронили двух марксистов, мы их не накрывали кумачом, один из них был левым уклонистом, другой, как оказалось, не при чем (с).
Кхе-кхе
ray
127 - 08.03.2020 - 17:20
Да , KVD , возможно и такой финал - проход по расстрельному коридору "на допрос" и неожиданный выстрел в затылок .
KVD
128 - 08.03.2020 - 17:56
Сталинская премия (Премия имени Сталина) — форма поощрения граждан Советского Союз за выдающиеся достижения в области науки и техники, военных знаний, литературы и искусства, коренные усовершенствования методов производственной работы в 1940-1954 годах. Премия составляла серьёзную сумму от двадцати пяти до ста тысяч рублей, в заваисимости от степени. Данная информация кстати доступна любому кто хотя бы не поленится заглянуть в википедию.

Деньги на эту премии брались из двух источников. Большей частью из гонораров И.В. Сталина положенных ему за издания его трудов, в том числе за рубежом. В гораздо меньшей степени на премии шла часть заработной платы Сталина так как, он занимал две должности (секретарь ЦК и председатель СНК), и за каждую в послевоенные годы ему начислялось около десяти тысяч рублей в месяц.

Путирасты, хвастанитесь чем-нибудь подобным за своего "вождя". Не можете? Он у вас куркуль обыкновенный, как и вы все, которые его "поддерживають".
129 - 08.03.2020 - 18:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Сталинская премия... часть заработной платы
А "Ленинскую" значит на поминках собирали?:)))
130 - 08.03.2020 - 18:10
В Мавзолее за просмотр чучелы билеты....
131 - 08.03.2020 - 18:22
132-_Кошница_ > там вход платный ??? ну ни х.. ж себе ...
132 - 08.03.2020 - 18:37
Угар НЭПа...
Гость
133 - 08.03.2020 - 19:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В Мавзолее за просмотр чучелы билеты....
Читал мемории Буковскаго,во времены оны когда он имел быть на зоне...
Там политическия зыка донимали администрацию жалобами на быт-условия-тяготы,бо знали наперед,што на каждую жалобу оныя вертухаи были обязаны дать персональный ответ зеку и своему начальству...
И жаловались охальники во все административныя и совецкия щели,но бум вызвала жалоба адресованныя в Мавзолей...
Начальство взбесилось,мол,што ви себе позволяете,да мы вас за это...в карцер!,на што им зычье резонно возражало-а куда нам еще жаловаться,если не Ленину,кой живее всех живых и проживает по адресу Москва,Мавзолей..?

Потом,к коенце месяца-декады-года мы,пишет Буковский,мы начальство в глаза не видели неделями,бо оне,болезныя,строчили ответы нам и в верх...
banned
134 - 08.03.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
но бум вызвала жалоба адресованныя в Мавзолей... Начальство взбесилось,мол,што ви себе позволяете,да мы вас за это...в карцер!,на што им зычье резонно возражало-а куда нам еще жаловаться,если не Ленину,кой живее всех живых и проживает по адресу Москва,Мавзолей..?
что то мне подсказывает, что эту жалобу автору-зэку засунули бы в задний проход прикладом и ни у кого бы голова не болела. но кто его знает, эта байка может из чего то подобного и родилась
Гость
135 - 08.03.2020 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает, что эту жалобу автору-зэку засунули бы в задний проход прикладом и ни у кого бы голова не болела. но кто его знает, эта байка может из чего то подобного и родилась
Зеку-политику,да прикладом по голове,во времена оны Хрущова,его оттепели и доклада на 20 Съезде о зверствах сталинскаго режима в Гулаге и Однаго дня Ивана Денисыча..??
Хм...
Да и Буковскому врать не резон,он был под жесточайший присмотром,кажный шаг заносили в кондуит и сия байка-фейк была бы тут же разоблачена в Правде або Известиях как о лжеце диссиденте злобно клевещущий на совецкия административныя органы...
banned
136 - 08.03.2020 - 19:30
137-Афанасий Ибрагимович Кац >я думал, про сталинские времена речь. не читал, каюсь
ray
137 - 08.03.2020 - 19:36
Националист Константин Крылов написал большую статью в 3-х частях на смерть В.Буковского , где подробно описал весь его путь диссидента .
Гость
138 - 08.03.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Националист Константин Крылов написал большую статью в 3-х частях на смерть В.Буковского , где подробно описал весь его путь диссидента .
А ссыла есть..?
ray
139 - 08.03.2020 - 19:42
Афанасий Ибрагимович Кац - нет , наберите К.Крвлов и выскочит его ЖЖ , читал месяца 3 назад .
Гость
140 - 08.03.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Афанасий Ибрагимович Кац - нет , наберите К.Крвлов и выскочит его ЖЖ , читал месяца 3 назад .
Прррдон,надыбал:https://serg07011972.livejournal.com/2831679.html
Читаю,уже интересно,а то думал все-исписался Котька...
banned
141 - 08.03.2020 - 20:25
142-Афанасий Ибрагимович Кац >хех, интересно.. только он по своей сути далеко не диссидент. он коллаборационист
KVD
142 - 08.03.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: А "Путинскую" значит на поминках собирали?:)))
Путинская премия
7 ноя, 2016 at 1:00 AM
Spacer
В России вводится ежегодная Путинская премия.

Премия будет вручаться за выдающиеся достижения в сферах приватизации, капстроительства, отстаивания интересов Единой России, интеграции с развитыми странами и международного партнерства.

Основания для представления к премии:

1. Систематическое грозное молчание.

2. Стимулирование экономики методом вербальных интервенций.

3. Содействие экономическому ростовщичеству.


4. Устная и письменная борьба с коррупцией.

5. Достижения в области приватизации.

6. Выдающиеся успехи в капсоревновании.

7. Личное участие в процессе интеграции с развитыми странами.

8. Публичные призывы к свободной торговле и снятию санкций.

9. Значимый вклад в победу Единой России на выборах.

10. Интуитивное следование хитрому плану.

11. Укрепление безальтернативности минских соглашений.

12. Беспринципность в выборе деловых партнеров.

13. Дружба с некоторыми народами.

Спонсорами премии выступают: пенсионный фонд России, ФОМС, резервный фонд, фонд национального благосостояния, Банк России, Министерство финансов, Федеральная налоговая служба, Министерство науки и образования, а также региональные фонды, ведомства и бюджетные организации.

Размер премии: 2 миллиарда нерублей.

Лауреаты премии получают персональный иммунитет от уголовного преследования, помощь при оформлении двойного гражданства по линии МИД РФ, возможность отправки корреспонденции дипломатической почтой, а также приглашаются в закрытый музыкальный клуб.
143 - 09.03.2020 - 05:29
139-ray > от спасибо. А я-то думаю, отчего у него Буратина стопорнулся ...
Гость
144 - 09.03.2020 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
не диссидент. он коллаборационист
Сие есть синонимы если мы говорим о диссидентах расейской поделки...
На Западе несколько иная картина...
KVD
145 - 09.03.2020 - 09:06
ray
146 - 09.03.2020 - 09:45
KVD - ну поймите , второго Сталина в России не будет ( Грузия уже отделилась , а у русских сталины не рождаются , тут всё брежневы в основном и Путинизм зацвёл ) , смиритесь .
147 - 09.03.2020 - 10:27
А.С. Пушкин
К Чаадаеву

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
================
Самовластье было установлено при захвате власти Сталиным и десятилетиями прикрывалось борьбой с классовыми врагами.
Самовластье Путина (путём захвата власти КГБ, ФСБ) тянется снова таки десятилетиями и прикрывается, чем угодно.
Гость
148 - 09.03.2020 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот и стремится завладеть вниманием.
У него для этого есть кац,вовастик,гордей.Мало?
149 - 10.03.2020 - 14:40
150-WINSTON_60 > баб женщин не знаешь ? чем больше у неё поклонников, тем она себя выше чувствует.
KVD
150 - 11.03.2020 - 00:49
Как только ушел Сталин из жизни, Высоцкий написал песню о нем. Создал ее своим сердцем, всей своей совестью. Так родилось стихотворение «Моя клятва»:

Опоясана трауром лент,
Погрузилась в молчанье Москва,
Глубока её скорбь о вожде,
Сердце болью сжимает тоска.
Я иду средь потока людей,
Горе сердце сковало моё,
Я иду, чтоб взглянуть поскорей
На вождя дорогого чело...

Жжёт глаза мои страшный огонь,
И не верю я чёрной беде,
Давит грудь несмолкаемый стон,
Плачет сердце о мудром вожде.
Разливается траурный марш,
Стонут скрипки и стонут сердца,
Я у гроба клянусь не забыть
Дорогого вождя и отца.
Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.
Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой
151 - 11.03.2020 - 06:52
Я думаю, что каждый, кто высказывает своё мнение о Сталине, о эпохе его правления, должен указать аргументы, что его мнение обязательно приобретено лично во время правления именно Сталина и что оно (это мнение) объективное.
Получается, что таким требованиям может соответствовать возраст комментатора не меньше чем 85 лет и т.д.
============
Например, моё мнение о Сталине этому требованию о возрасте не соответствует и поэтому является необъективным.
Я воспринимаю Сталина как необразованного человека (даже семинарию не закончил), горного бандюгу, грабителя, террориста, правление которого строилось на нагнетании страха в обществе и уничтожении возможных конкурентов во власти.
152 - 11.03.2020 - 07:05
0-KVD > А Ваше мнение является объективным хотя-бы по указанным требованиям? Или Вам навязали такое мнение и Вы навязываете его нам?
Разглагольствований и подмены предмета моего вопроса нам не нужно. :)
153 - 11.03.2020 - 08:26
Весна, у краснодырого кожвенки прогрессирует шизофрения.
Цитата:
Ольбрыхтский вспоминал, как они с компанией поляков ехали мимо дачи Кунцево, и Высоцкий сказал им: "А здесь сдох Сталин", Ольбрыхтский перевел полякам мягче: "умер", Высоцкий взорвался: "Переводи правильно: сдох!"
Цитата:
О поступках людей Володя судил бескомпромиссно. Как-то мы пришли к нему, он включил телевизор – выступал обозреватель Юрий Жуков. Из кучи писем он брал листок: «А вот гражданка Иванова из колхоза «Светлый путь» пишет…» Затем – другой конверт: «Ей отвечает рабочий Петров…» Володя постоял, посмотрел:
– Слушай, где этих… выкапывают?! Ты посмотри… ведь все фальшивое, мерзостью несет! Потом он схватил два листа бумаги:
– Давай напишем по сто человек, кто нам неприятен. Мы разошлись по разным комнатам. Свой список он написал минут за сорок, может быть за час, когда у меня было только человек семьдесят. Ходил и торопил меня:
– Скоро ты?… Скоро?…
Шестьдесят или семьдесят фамилий у нас совпало. Наверное, так получилось оттого, что многое уже было переговорено. В списках наших было множество политических деятелей: Гитлер, Каддафи, Кастро, Ким Ир Сен, только что пришедший к власти Хомейни… Попал в список и Ленин. Попали также люди, в какой-то степени случайные, мелькавшие в эти дни на экране. Что интересно – и у него, и у меня четвертым был Мао Цзе Дун, четырнадцатым – Дин Рид.
(c) Туманов
Гость
154 - 11.03.2020 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Весна, у краснодырого кожвенки прогрессирует шизофрения.
более того, авторство Высоцкого не подтверждено, рукописный вариант отсутствует, в аудиозаписях нет, упоминаний от самого ВС об этом произведении тоже нет.
может 15летний пацан и написал такое, а может и нет.
а зрелый Поэт писал совсем другое:
"А мы живем в мертвящей пустоте, —
Попробуй надави – так брызнет гноем, —
И страх мертвящий заглушаем воем —
И те, что первые, и люди, что в хвосте.
И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье —
Лишили разума, и памяти, и глаз."
ray
155 - 11.03.2020 - 11:52
KVD - В.Высоцкий родился в 1938 году , в 1953 ( смерть И.В.Сталина ) ему было 15 лет . Хорошие стихи юного патриота .
ray
156 - 11.03.2020 - 12:01
SteveS - большинство из здесь пишущих родились уже после смерти Сталина и персонально избежали "прелестей" сталинского периода в истории СССР . Это "счастье" досталось родителям или дедам тут присутствующих , ну а их воспоминания , конечно , всегда эмоциональны .
Поэтому ни личного , ни объективного в высказанных мнениях тут не найти .
ray
157 - 11.03.2020 - 12:31
Посвящается всем певцам тов. Сталина ;

"Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия!
Сегодня в гости к нам пришел
Лаврентий Павлыч Берия!
Подобно быстрой молнии
Он входит в светлый зал,
Не зря Мингрельцем Пламенным
Сам Вождь его назвал!"
158 - 11.03.2020 - 12:32
А товарищ Маленков
Надавал ему пинков!(С).
ray
159 - 11.03.2020 - 12:47
А это персонально двум пламенным борцам за права трудящихся - Фотону и KVD , чтобы они равнялись на прошлых титанов в СССР -

"Л. П. Берия":
"Я на стихи не надеюсь свои,
Славит народ тебя громче и лучше.
Пусть они будут лишь знаком любви,
Сталинской партии ратник могучий!
К славным годам прибавляется год,
Двадцать годов — как гранитные стены.
Будь долголетен! Ты любишь народ,
Мы же душою к тебе неизменны.
Что мои сверстники знали в былом?
Пройденный путь наш был пяди не шире.
Только семнадцатый год целиком
Смыслом наполнил судьбу нашу в мире.
Нас, как другие народы, вели
К воле великие Ленин и Коба.
Создали счастье родимой земли
И угнетенье низвергнули оба.
Знаю: спустя даже тысячи лет
Зависть я буду рождать между всеми.
Скажут: счастливым родился поэт,
Если творил в это славное время.
Славные ты совершаешь дела,
К Родине нас преисполнив любовью.
Картли — гнездовье большого орла,
Ты нам поведал об этом гнездовье.
Здесь прозвучала чудесная быль —
Первое слово великого мужа...
Книгу рассвета открыл нам не ты ль,
Как драгоценность, ее обнаружа?
Будь долголетен! В грядущем, когда
Мы годовщину тридцатую справим,
С тем же огнем, как в былые года,
Древним напевом тебя мы восславим!"
(Ираклий Абашидзе).
Гость
160 - 11.03.2020 - 13:50
Фотон с кожвеном хором поют, повторяя припев по три раза:
Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Припев:

Так пусть же Красная
Сжимает властно
Свой штык мозолистой рукой,
С отрядом флотских
Товарищ Троцкий
Нас поведёт на смертный бой!
Припев.

Красная Армия, марш, марш вперёд!
Реввоенсовет нас в бой зовёт.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!

Припев.

Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй!
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены