К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как будет развиваться политический кризис

Гость
0 - 06.08.2019 - 08:11
1. Кто не слеп, тот видит: в России начался открытый политический кризис. Он будет носить долговременный, масштабный и острый характер.

2. Остановить кризис посредством репрессий не удастся. Машина репрессий сломается в 2020-м году, когда кризис приобретёт общенациональный характер.

3. Кризис займёт 2020-2021 годы и будет развиваться волнообразно. Подъем будет сменяться спадом и наоборот.

4. В итоге действующая власть прекратит своё существование. Как обычно, в случае с масштабными
долговременными кризисами непонятно, каким именно образом: вследствие революции, заговора элит, добровольной трансформации или сочетания всех этих вариантов. В любом случае, кульминация кризиса окажется кратковременной — несколько дней.

5. Исход кризиса и, главное, результаты на выходе из него (новый политический порядок) будут решающим образом зависеть от действий и мужества (или подлости) участников кризиса.

Валерий Соловей, политолог



ray
41 - 01.10.2019 - 21:10
Mikael - 0 - вот я не слеп ( и даже пока без очков обхожусь ) , но не вижу , что " в России начался открытый политический кризис"( напомнило - у тебя не закрытый , а открытый перелом ) .
2-Й тезис , про машину репрессий которая должна сломаться (?) в 2020 году , это вообще из разряда мечтаний ( как и про общенациональный характер кризиса . Всплывает вопрос - с какого перепугу ? ) .
3-й тезис про "волны" кризиса , из той же оперы про мечтания .
4-й тезис , это чистые утопические пожелания смелого В.Соловья , как и 5-е резюме .

Все это благие пожелания кучки московских интеллигентов , к общему настрою россиян к властям , не соответствуют реалиям . Народ терпит , и понимая , что любимый и мудрый Вождь неизбежно нас рано или поздно покинет , задаётся тревожным вопросом - а что потом ?
И эти народные опасения ( точнее - части народа , большинству - до лампочки ! ) не беспочвенны . На смену сравнительно мягкому авторитаризму В.В.Путина может прийти жёсткая диктатура ( страна то идёт к хаосу и развалу ) - вот тогда все игры в демократические свободы закончатся , тогда не забалуешь !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены