К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу; Чей Крым?

banned
0 - 10.01.2018 - 22:58
И сказал А.Невзоров:
"Безумцев нет в Кремле — они прагматики
Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.
Я не моралист. Ничего плохого в мародерстве я не вижу, потому что многие вещи, которые совершенно не нужны мертвому или умирающему, вполне могут пригодиться живым. Проблема в том, что раненые иногда выздоравливают и начинают требовать обратно то, что у них в бессознательном состоянии было отмарадерено.
Раненый, с которого стащили сапоги, пока он лежал без сознания, выздоровеет и спросит: «Где сапоги, блин?» — и пойдет их отбирать у того, кто снял. Тогда и начнется самое интересное. Мы не можем говорить, российский Крым или украинский, пока история не завершена. А она не завершена. И все зависит от того, как быстро придет в себя истерзанная революцией Украина.
Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма — это подмена реальности.
Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.
Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.
Но виновата в этом не власть. Власть заправляла эту народную машину правдой, правом, справедливостью, честностью, законами… Не едет! В девяностые были годы свободы, даже в 2000 было что-то похожее на свободу прессы, свободу манифестаций, человеческие права и уважение — на все, что так чуждо России.
А налили в бензобак знакомую смесь из шовинизма, мракобесия, имперскости, злобы — и все, покатилась, поехала! Конечно, власть будет заправлять машину тем, на чем она едет. Безумцев нет в Кремле — они прагматики.
России лишь один раз крупно повезло с царем. Перечислю его свершения. Он открыл границы России, решил организовывать университеты, дал право хождению в России иностранной валюты, отменил запрещения на театральные представления, предпринял серьезные шаги по модернизации государственного строя. Знаете, кто это был? Лжедмитрий I. Отрицательный персонаж. Его дела великолепны. Но с какой яростью и ненавистью его вспоминают!
Россия всегда найдет плетей. Сталин — не десантник с Марса. Он олицетворяет тягу народа иметь диктаторствующего, самодурного, параноидального правителя. Россия такое любит. Сколько лет она терпела Ивана Грозного — человека, который ничем другим не развлекался кроме массовых убийств?
А так мне все равно — пусть хоть Зимбабве присоединят."



281 - 11.01.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не. За счёт советских.
Да, ладно, не было таких. только в воспаленнои воображении Леонида Ильича Брежнева, они появились.
Ты за деда-предателя казачества чего так отмалчиваешься?
Служил хохлам добровольно, ну и как признавать его вину и искупать ошибки за тебя кто-то должен?
282 - 11.01.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А он ставил в том числе и на этот. Национальный вопрос.
Гитлер против русских пошел, он на хохлов ставил.как и твой дед.
Модератор
283 - 11.01.2018 - 14:09
280-Дерево > тю, еп.. какой же ты бред несешь.. при чем тут фашист? его бы врот выиграли еще в ПМВ если бы не твои картавые бараны... и еще раз: вы создали на территории государства болячки и гнойники.. передали всяким казахам и хохлам кучу русских городов.. для чего? для того чтобы выиграть политическую борьбу за власть.. только и всего.. а сейчас все эти проблемы - кровоточат.. спасибо большевикам, уле...
Гость
284 - 11.01.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Поклонись мне в ноги, термин дупомова в отношение твоего языка придуман мною. Кланяйся белому Господину в ноги.
Белого господина отличают по белой же горячке. Иди опохмелись, чтобы руки не дрожали.
285 - 11.01.2018 - 14:10
А это не твоё хамское дело, указывать Белому Человеку. Иди минеты в Ес делай или клубнику собирай.
Ты создан для этого.
Гость
286 - 11.01.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
деда-предателя
Кошница обижается, когда я про его деда тут пишу, который сначала по приказу белых расстреливал русских, а когда поприжали-перекрасился, и дальше уже расстреливал по приказу красных на кого покажут. Так было, комсомолец с 1977года?
Гость
287 - 11.01.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гитлер против русских пошел
У русских было своё отдельное государство?
И против него нациков в армию не призывали?
288 - 11.01.2018 - 14:13
Не по приказу рубил таких гнид, как твой дед, а по убеждению.Твой предал свой народ, пошёл служить к чужим людям добровольно.А поляков тоже мой дед пластал от радости легко и непринужденно.
Ну, что Дерево, каяться будешь?
Гость
289 - 11.01.2018 - 14:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
его бы врот выиграли
на счёт "бы выиграли"- эт к Питону. Только, ты ж себя реалистом числил.. :(
290 - 11.01.2018 - 14:16
Было. Сталин пересрал и заявил о том, что СССР будет Россией, русским национальным государством.И начал восхлавлять князей, царей, дворян, казаков, попов.Обещал колхозы отменить и свободную торговлю.
Короче от обсёру, жить захочешь не так раскорячишься.
Гость
291 - 11.01.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
это не твоё хамское дело, указывать Белому Человеку
О!, уже допился до чертиков. Теперь кошница не просто руссо-нацисто, он уже руссо-расисто! Это что-то новенькое, сегодняшний день не прошел зря!

П.С. Кто выпустил страдальца из клиники?
292 - 11.01.2018 - 14:16
Сезди в Донбас, кокл, проветрись.
Гость
293 - 11.01.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А поляков тоже мой дед пластал от радости легко и непринужденно.
А "Служу Советскому Союзу" перед строем он тебе не выкрикивал за политрукскую благодарность своей "непринуждённости"?
294 - 11.01.2018 - 14:17
279-_Кошница_ >Вы до сих пор не поняли разницу между поклоном
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в ноги
и позой из Камасутры.
Многие уже давно поняли, что лучше уважать своего президента, чем исполнять позу из вышеуказанного "пособия" перед кучей других, так называемых демократических западных "руководителей"
РС а вроде бы и большенький!
Гость
295 - 11.01.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
. какой же ты бред несешь..
А иного и не встертишь творчестве Дырево...
Изрекает кратко и непонятно,когда его ьберешь за горло включает дурочку...
А задашь вопрос и он сразу обосрался...
Гость
296 - 11.01.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
указывать Белому Человеку
Гость
297 - 11.01.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Обещал
И как, исполнил обещанное? :))
298 - 11.01.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А "Служу Советскому Союзу" перед строем он тебе не выкрикивал за политрукскую благодарность своей "непринуждённости"?
В погромах принимал активное участие,Бабеля почитай, это стопудов,а в 1920-м году служить Советскому Союзу было просто невозможно.
299 - 11.01.2018 - 14:20
Мой дед только плохих людей убивал, хороших людей не убивал.
Гость
300 - 11.01.2018 - 14:20
270-Вожделение междометий >
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А население отдельной территории донецкой области не имеет признаков отдельного народа.
Давно я тебя не бил ботинком по твоей бестолковой башке.
В Уставе ООН четко прописано право на самоопределение не только народов, наций, народностей, но и отдельных территорий, и компактно проживающих лиц на отдельной территории.Крым и ЛНДР четко укладываются в эту схему.
Эльзас и Лотарингия тебе в пример.
Гость
301 - 11.01.2018 - 14:21
А красный бант и красную звёздочку носил, твой "героический" бело-красный дед -вредитель? (знать плохо он за белых сражался, коли его кровопийцы-большаки не шлёпнули. Подумай над этим)
Гость
302 - 11.01.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Давно я тебя не бил ботинком по твоей бестолковой башке.
Ты все перепутал, кокля! Это я тебя бил ботинком по твоей бестолковке.Не добил, к сожалению. Но - поправимо.
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
В Уставе ООН четко прописано
С каких это пор ты начал уважать устав ООН? Может, ты и устав НАТО свято выполняешь?
303 - 11.01.2018 - 14:24
Дерево, я тебе задал простейший вопрос, зачем твой дед пошел на службу к врагам своего народа.
Большевики на Дону СРАЗУ объявили, что землю у казаков отберут и отдадут хохлам. Было это? Было.
Власть у казаков отберут, пришлют Штокмана , который будет учить жить.
Было такое? Было.
Может твой дед опущенный в своем кругну был, ему никто руки не подавл, вот он и пошел служить красным. ты скажи честно.Ну типа Яна Полуяна или еще какой-то мрази,как вздёрнутых Подтёлкова и Кривошлыкова.
304 - 11.01.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А красный бант и красную звёздочку носил, твой "героический" бело-красный дед -вредитель? (знать плохо он за белых сражался, коли его кровопийцы-большаки не шлёпнули. Подумай над этим)
Таких в 1920-м году много было, всех не перешлёпаешь, потом пытались, но у меня дед герой был,не сломался на допросах, потому и выжил.
Гость
305 - 11.01.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Эльзас и Лотарингия
А што с ней таки случилось,родиной Жанны д"Арк..?
Я встревожен...
Гость
306 - 11.01.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и пошел служить красным
И никуда не перескакивал. Твой всё выгадывал. И за белых он, и за красных.. Гордишься им? Молодец, комсомолец! Или не комсомолец? ВЕСЬ в деда! :))
307 - 11.01.2018 - 14:27
Ну может дед у тебя был особый человек, он считал, что родился не в том сословии, не в той семье, пол у него был тоже другой,а царизм и старый мир его угнетали.
Модератор
308 - 11.01.2018 - 14:28
289-Дерево > и чо нам скажет питон? :) просим питона на арену :))

но суть нашей беседы в другом.. чего хорошего для россии принесла передача русских областей хохлам, казахам, прибалтам и прочим? чего хорошего для россии принесло создание национальных анклавов на ее территории? есть какието плюсы? минусов я могу накидать немало..
Гость
309 - 11.01.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не сломался на допросах, потому и выжил.
В фильмах показывают, что кто не сломался-тех расстреливали. А кто сдал всё-те выживали. Брешуть?
310 - 11.01.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И никуда не перескакивал.
Причины Дерево, то есть твой дед ДОБРОВОЛЬНО пошёл на потерю земли, власти и понижения статуса до колхозного полураба, потому что...
И дальше пожалуйста излагай.
Мне просто интересно, может ты скажешь,как большиснтво потомков искренне красных говорит-та, дурак был, к краснопузым пошел, та сирота, некому направить было, в голову раненный и так далее.
311 - 11.01.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В фильмах показывают, что кто не сломался-тех расстреливали.
Признание-мать доказания, признался, подпишись под ВМН или 10-чку лагерной пыли, не признался будем забивать дальше.
Это же социализм, Дерево, учёт и контроль.
Гость
312 - 11.01.2018 - 14:32
Неужели ещё кому-то не понятно, что обратного хода с Крымом не будет. Отжат он силой, правдой или неправдой, это уже совершенно не важно!!
Об этом можно сколько угодно говорить, требовать или просто уныло гундеть. Это то же совершенно напрасно! Просто смиритесь ! Нет больше такого вопроса на повестке!
Гость
313 - 11.01.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
передача русских областей хохлам, казахам, прибалтам и прочим?
Всё это-хрень с землями, в рамках ОДНОГО государства, не влияла ни на что по большому счёту.
Из них делали один савейский народ. И сделали б.
Гость
314 - 11.01.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кошница_
О чем там бухтел пан Вальдос об Эльзасе и Лотарингии ставя их в пример согласно Устава ООН,я таки не уразумел...
Может ты чо скажешь за Вальдоса..?
315 - 11.01.2018 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Всё это-хрень с землями, в рамках ОДНОГО государства, не влияла ни на что по большому счёту. Из них делали один савейский народ. И сделали б.
А чего не сделали за 70 лет? А каклов из юго-западнх русских сделали.
Так что бери ствол в руки,а лучше палку и иди Луганскую освобождай, искупай вину.
Гость
316 - 11.01.2018 - 14:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не признался будем забивать дальше.
Так он не признался, что не любил белых? Он так и стоял на своих белогвардейских принципах? И не сдался? Потому и выжил? :)))
Абалдеть!
317 - 11.01.2018 - 14:40
Ему не это шили, дурко,а просто разнарядка пришла на определенное количество вредителей, кто послабее или умирал, тот ломался, кто сильнее выжил, и дождался расстрела следователей.
Ты мне давай за своего дурика-деда, отвечать на вопрос четко и ясно.
Гость
318 - 11.01.2018 - 14:43
302-Вожделение междометий > Слушай, хохол, ты как был дегенератом так и остался. Тебе надо в своем хуторе порядок наводить , а не лезть в РФ с помойными дебильными заявлениями.
И Устав ООН, где РФ почетная и уважаемая страна с правом вето не в пример нищей, паскудной, с экономикой ниже плинтуса Украиной, составлялся и утверждался нашей страной. Так что, хохол, не маскируйся, ты зеро, ничтожество как и твоя недострана.
Гость
319 - 11.01.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
определенное количество вредителей,
Тю. :) А ты говорил-белый. :(
Даже на "вредителя" не потянул. :))
Гость
320 - 11.01.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Устав ООН, где РФ почетная и уважаемая страна
Жги дальше, дурилко!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены