К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К приватизации готовы? Всегда готовы!

Гость
0 - 18.12.2015 - 15:55
"Улюкаев отметил готовность ряда крупных госкомпаний к приватизации" - http://lenta.ru/news/2015/12/18/ulukaev/
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил о подготовленности к приватизации «Роснефти», «Аэрофлота», «Совкомфлота», АЛРОСы и ряда других компаний с государственным участием. Об этом сообщает РИА «Новости».
По его словам, среди возможных способов их приватизации может быть размещение акций на открытом рынке или продажа стратегическим инвесторам. Улюкаев отметил, что решение о целесообразности приватизации будет приниматься, исходя из фискальной ситуации и из той доли, которую компании занимают на рынке, а также необходимости уменьшения государственного участия в экономике. «В данном случае нам важно получить принципиальное решение (властей — прим. «Ленты.ру»)», — сказал он.
«Конечно, больше шансов на то, что публичные компании, которые подготовлены уже заранее через корпоративные процедуры приватизации, попадут в это число», — подчеркнул министр. «Еще есть компании, которые я не хотел бы сейчас называть», — отметил Улюкаев.
17 декабря президент России Владимир Путин допустил приватизацию государственных пакетов акций в крупнейших российских компаниях. По его словам, приватизация преследует две цели: пополнение бюджета и переход активов в руки более эффективного собственника. Путин отметил, что конъюнктура сейчас не благоприятствует продаже государственных долей в корпорациях, но угадать, когда она будет удачной, невозможно.
Президент в частности упомянул такие компании как «Роснефть» и «Аэрофлот». При этом контрольный пакет в компаниях государство планирует оставить у себя.
1 декабря глава Росимущества Ольга Дергунова заявила о том, что ведомство пока не готово к проведению приватизации крупных предприятий в связи с ситуацией на национальном и глобальном рынках акций. В то же время она подчеркнула, что решение о приватизации может быть принято индивидуально по отдельным компаниям.
В ноябре министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что рассматривает возможность приватизации «Роснефти» в 2016 году как источник для замещения дополнительных расходов Резервного фонда. Также возможность приватизации компании допускал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
..
А кто-то про национализацию говорил...
Как же таг?



Гость
1 - 18.12.2015 - 16:03
0-nicksheff > что "как?". Сам подумай, как можно национализировать государственную компанию? Да и кому отдавать, таким как ты нищебродам? Путин проще поступит - продаст гос акции частным держателям и руки умоет.
Гость
2 - 18.12.2015 - 16:04
И останется у государства под названием РФ только ВКС, армия и флот.
Гость
3 - 18.12.2015 - 16:06
Силуянов готов, Улюкаев готов, компании готовы... Все готовы!
А Путин не готов. Пичалька...
Гость
4 - 18.12.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А Путин не готов. Пичалька...
Ты Путен или Песков? Нет? Тогда говори за себя.
Гость
5 - 18.12.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Да и кому отдавать, таким как ты нищебродам? Путин проще поступит - продаст гос акции частным держателям и руки умоет.
Так и так понятно, шо частным. Фамилии на -берг заканчиваются.
Гость
6 - 18.12.2015 - 16:14
Если так пойдет, то мы еще на Украину как на образчик успешного вставания с колен облизываться будем.
Гость
7 - 18.12.2015 - 16:17
4-nicksheff >Просто я знаю всегдашнее мнение Путина по этому вопросу. И ты бы знал, если бы следил за его политикой по этому вопросу.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
При этом контрольный пакет в компаниях государство планирует оставить у себя.
Гость
8 - 18.12.2015 - 16:21
7-питон > а разве контрольный пакет компаний-лотов не был в руках государства ранее?
Гость
9 - 18.12.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Просто я знаю всегдашнее мнение Путина по этому вопросу. И ты бы знал, если бы следил за его политикой по этому вопросу.
Чо там с РАО ЕЭС?
Чо там с Первой грузовой?
10 - 18.12.2015 - 16:31
Дебилизм чистой воды, особенно сейчас при курсе за 70, китайцы скупят по дешовке национальное достояние и что дальше?
Гость
11 - 18.12.2015 - 16:33
10-Ёрш > а дальше мы станем частью провинции Хейлунцзян. Географически мы очень удобно расположены.
Гость
12 - 18.12.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Дебилизм чистой воды, особенно сейчас при курсе за 70, китайцы скупят по дешовке национальное достояние и что дальше?
Дальше - будешь меньше есть и больше работать. Стричь будут усерднее.
Гость
13 - 18.12.2015 - 16:34
9-nicksheff >Что такое Первая грузовая - не знаю, а РАО ЕЭС не существует еще с 2008г. Впрочем там государство владело 53%.
Гость
14 - 18.12.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
9-nicksheff >Что такое Первая грузовая - не знаю, а РАО ЕЭС не существует еще с 2008г. Впрочем там государство владело 53%.
А шо стало с РАО?
Гость
15 - 18.12.2015 - 16:41
14-nicksheff >А это к Чубайсу. Реформа конечно мерзейшая. Множество компаний стало но с государственным таки участием.
Но насколько я понял сейчас ничего дробить не предполагается и контрольные пакеты оставить у государства.
Впрочем о самой предполагаемой продаже Путин высказался крайне неопределенно. Обсуждать пока что нечего. Разве что мечты Силуянова.
Гость
16 - 18.12.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А это к Чубайсу. Реформа конечно мерзейшая.
А хде же был:
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
мнение Путина по этому вопросу
Гость
17 - 18.12.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Множество компаний стало но с государственным таки участием.
Та ладно.
Краснодарская ТЭЦ, которая в ЮГК-ТГК-8 входит вроде как на 100% Лукойлу принадлежит.
По другим - можешь погуглить.
Гость
18 - 18.12.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Впрочем о самой предполагаемой продаже Путин высказался крайне неопределенно
И где он высказывался? Ссылочку дашь?

Какие компании государство планирует приватизировать?

В июне 2012 года правительство РФ утвердило окончательный план приватизации крупных активов на период до 2016 года. По прогнозам Минэкономразвития, доходы бюджета от продажи госсобственности составят 3,128 триллиона рублей. Согласно этому плану, государство намерено продать принадлежащие ему активы в компаниях:

ВТБ — 25,5 % акций;
Новость по теме
В России не будет массового пересмотра итогов приватизации – Путин

РЖД — 25 % акций;
«Совкомфлот» — 50 % акций;
«Роснано» — 10 % акций;
ОЗК — 100 % акций;
«Росагролизинг» — 49,9 % акций;
Согласно распоряжению, до 2016 года государство полностью выйдет из капитала ВТБ, «Совкомфлота», «Росагролизинга», «Зарубежнефти», «РусГидро», «Интер РАО ЕЭС» , «Шереметьево», «Аэрофлота», «Россельхозбанка», АК «АЛРОСА» и «Роснефти».

Кроме того, в период до 2016 года планируется сокращение доли России до 75 % плюс одна акция в «Транснефти» , ФСК ЕЭС и «Уралвагонзаводе» , до 50 % плюс одна акция — в ОСК и ОАК.
Гость
19 - 18.12.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ссылочку дашь?
Ориентируюсь исключительно на твой нулевой пост. Его и обсуждаем.
Если ты думаешь, что я абсолютно во всем поддерживаю Путина, то лупишь в воздух. Во внутрихозяйственной политике я его поддерживаю процентов на 40, не больше.
По всему твоему списку судить не могу, но из Роснефти и Русгидро государство точно не выйдет. Невозможно это. Фейк какой-то.
Гость
20 - 18.12.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Во внутрихозяйственной политике я его поддерживаю процентов на 40, не больше.
То есть ты против Путена?
А как же 90%?
Гость
21 - 18.12.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Невозможно это. Фейк какой-то.
Ну как это фейк?
В той же РН.
Раньше было 80% у государства и не более 2% в одни руки.
А щас?
Гость
22 - 18.12.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А как же 90%?
Во внешней. Включая внешнеэкономическую.
Гость
23 - 18.12.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Включая внешнеэкономическую.
Ты про списание старых долгов и выдачу новых?
Гость
24 - 18.12.2015 - 17:05
21-nicksheff >Ну ты ж сам написал - "в период до 2016". И вот уже и он. И где продажа Роснефти и Русгидро?
Гость
25 - 18.12.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
21-nicksheff >Ну ты ж сам написал - "в период до 2016". И вот уже и он. И где продажа Роснефти и Русгидро?
Так чуть не по графику идут.
Дергунова за это уже схлопотала. Щас уже почти готовы.
Гость
26 - 18.12.2015 - 17:07
23-nicksheff >Списание долгов это как раз оставшиеся 10%.
Гость
27 - 18.12.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Щас уже почти готовы.
Посмотрим. Русгидро щас Богучанский электрометаллургический комплекс строит. И кто его будет строить?
Гость
28 - 18.12.2015 - 17:42
Щас бы раздали по миллиону на рыло каждому гражданину РФ и сняли бы этим накал страстей.
Гость
29 - 18.12.2015 - 17:43
Выдавать под расписку, дескать, получив лям обязуюсь больше не роптать на счет советского имущества.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены