К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К чему приводит запрет на свободную продажу оружия в России!

Гость
0 - 06.06.2017 - 13:51
Почему в России запрещена "свободная" продажа оружия?
Его имеют все,(думаю перечислять категории имеющих право на ношение боевого оружия нет смысла,+криминал)кроме порядочных, соблюдающих конституцию и уголовный кодекс.
Молдавия, прибалтика, в недалёком прошлом, локализовали
свободную продажу.
Преступлений связанных с применением оружия не увеличилось а даже наоборот, по статистике.
Вопрос: Кто что думает, если бы у хозяев погибших недавно на дачах(9 человек), было оружие, случилась бы такая трагедия???



Гость
81 - 06.06.2017 - 20:51
78-GSP > у меня такое разрешение лет 5 где-то валяется. поди просрочено уже
Гость
82 - 06.06.2017 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Нет. про охоту говорят в другом разделе.
Рексу тогда это говори. Ко мне какие вопросы, я человека просвещал))
Гость
83 - 06.06.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
78-GSP > у меня такое разрешение лет 5 где-то валяется. поди просрочено уже
а ствол? придут с проверкой, изымут и по административки на 3 тыс оштрафуют)
Гость
84 - 06.06.2017 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
а симсон влез и начал умничать
Я влез? Где ваш первый пост, а где мой. Так что, кто куда еще влез. А вот вы, как настоящий председатель, сразу взяли быка за рога и начали развод лохов на бабки. Рефлекс...
Гость
85 - 06.06.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
А вот вы, как настоящий председатель, сразу взяли быка за рога и начали развод лохов на бабки. Рефлекс...
где это я написал что я председатель? С чего ты вообще взял что я председатель?
Гость
86 - 06.06.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
я человека просвещал))
Больше было похоже на развод лохов на бабки. Это видимо у вас профессиональный рефлекс сработал, выработанный годами председательства... :)
Гость
87 - 06.06.2017 - 20:55
79-Нарт > рекс спрашивал про охотничий билет в ключе разрешения на оружие. перечитай, контекст вопроса: просто так дадут, либо нужно что-то для этого делать, поохотиться, там, на кого-нибудь.
Гость
88 - 06.06.2017 - 20:56
83-Нарт > дык я ж и говорю: разрешение было в виде подарка. до покупки ствола дело так и не дошло
Гость
89 - 06.06.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
дык я ж и говорю: разрешение было в виде подарка. до покупки ствола дело так и не дошло
Надо было сдать. Если будешь в будущем оформлять еще одно, то могут вспомнить. Если базу не умудрились потерять, как в нашем ЛРО... Бывает и такое...
Гость
90 - 06.06.2017 - 21:08
там же, вроде, с 2015 новые (упрощённые) правила.
Гость
91 - 06.06.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Больше было похоже на развод лохов на бабки. Это видимо у вас профессиональный рефлекс сработал, выработанный годами председательства... :)
крайний раз просвещаю, дабы не было двухсмыслености. Тот общий зеленка это просто зеленка. А есть и всегда были другие охотничье общества, человек покупая ружьё в большинстве случаев желает применить его по назначению, дабы добыть для своего стола птичку или зверька, идёт покупать лицензию на птичку и зверька а его нана по полной, а он говорит почему так с этого 750 р с этого 1.5 к рубликов а с меня 3 тыс, а ему говорят он член этого общества а этот другого общества и у них скидки. Человек спрашивает а как к вам в общество вступить. Не вопрос у председателя уточну это принести и столько денег. Вот билет общества пользуйся на здоровья базы там та там та.
И ещё момент у тебя проблемы с оружием случилась к председателю, нормальный председатель всегда поможет решить проблему. Доходчиво объяснил?
92 - 06.06.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
через пару недель по пути забрал на красной 180 зеленый билет
Ты не врубился... существует два вида охотничьих билетов:
-"Красный", выдаваемый предом местного охотничьего общества за определенную плату, в нем записано оружие, ножи, собаки и так далее. Членские взносы и "отработка" вносятся ежегодно. Участники боевых действий имеют льготы.
- "Зеленый", федеральный, но выдаваемый бесплатно органами исполнительной власти субъектов. Очевидно, просто для учета, бо он у меня вааще чистый.
Гость
93 - 06.06.2017 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Если будешь в будущем оформлять еще одно
да я не охотник. накой оно мне. а либерастов усмирять и так выдадут. без разрешения:)
Гость
94 - 06.06.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Очевидно, просто для учета, бо он у меня вааще чистый.
так там даже листов нет куда собак вписывать) У всех он чистый, я хз как по нему с собаками охотиться)
для Homer Simpson

скидка 50% на любой территории РФ, а базы ВОО по этому билету большая разница в деньгах между членами и другими охотниками.
Гость
95 - 06.06.2017 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ты не врубился...
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Тот общий зеленка это просто зеленка. А есть и всегда были другие охотничье общества
Это вы тупите, ля. Бихолдер начал утверждать, что при получении лицензии есть геморой с получением охот билета. Собственно, если вас слушать, то так и есть. хотя на самом деле зеленый, которого и достаточно, охот билет получается за 5 дней и бесплатно. Нафига, лять, красный билет получать, если цель покупка оружия для самообороны и охоты по тарелочкам? Тем более зеленый все равно обязателен.

Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
И ещё момент у тебя проблемы с оружием случилась к председателю, нормальный председатель всегда поможет решить проблему. Доходчиво объяснил?
Совсем смешно. Зачем нужен барыга, который и есть председатель, если все проблемы решаются через ЛРО? Там, как правило, работают адекватные люди. а пред по определению жук.
Гость
96 - 06.06.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
так там даже листов нет куда собак вписывать) У всех он чистый, я хз как по нему с собаками охотиться) для Homer Simpson
Что ты мне пытаешься доказать? У меня стаж 7 лет. еще раз. Нафига красный билет для оружия для самообороны?
Гость
97 - 06.06.2017 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Это вы тупите, ля. Бихолдер начал утверждать, что при получении лицензии есть геморой с получением охот билета. Собственно, если вас слушать, то так и есть. хотя на самом деле зеленый, которого и достаточно, охот билет получается за 5 дней и бесплатно.
Вот ты задрал читай пост 53
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер Пока оружие это экзотика и покупается какими-то хитрыми схемами - нужно быть "охотником" и т.п. Если разрешить держать дома для самообороны то возможно того товарища на дачах застрелили бы после его первого выстрела. Или вообще превентивно. Нет ни каких хитрых схем, нужны деньги и желание. Всё просто и законо.
Где здесь я писал что это сложно?
Гость
98 - 06.06.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Что ты мне пытаешься доказать? У меня стаж 7 лет. еще раз. Нафига красный билет для оружия для самообороны?
а у меня с 1993 года так что ты просто новичок.
Гость
99 - 06.06.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Нарт так там даже листов нет куда собак вписывать) У всех он чистый, я хз как по нему с собаками охотиться) для Homer Simpson Что ты мне пытаешься доказать? У меня стаж 7 лет. еще раз. Нафига красный билет для оружия для самообороны?
ты чё сегодня бухой? это Свисту я писал. Для тебя я ниже писал
Гость
100 - 06.06.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
а у меня с 1993 года
а ума не нажил...
Гость
101 - 06.06.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
ума не нажил...
слышь умник с 7 летним стажем, ты молодец, проспись потом поговорим.
102 - 06.06.2017 - 22:08
Поговорили. :о)))
Гость
103 - 06.06.2017 - 22:33
wrangler
75-лучше-тяпку и на свеклу. в Роговскую"-и тяпку длинную,как трехлинейка.Пока сто рядков не расстреляет-не отпускать с поля "битвы".
Гость
104 - 06.06.2017 - 22:57
Создавал тему, для интереса мнений, форумчан.
Мама дорогая, не вникая да наверно и не читая темы, пишут такую Х.ЙНЮ!
Тут что, практически все ИДИОТЫ-ДАУНЫ?
"На земле 95% людей не заставишь думать даже под угрозой смерти, 3% думают, что они думают, и только 2% думающих".D.B.Shou
Гость
105 - 06.06.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Chiron Посмотреть сообщение
Тут что, практически все ИДИОТЫ-ДАУНЫ?
Вы просто недавно на форуме :(
Гость
106 - 06.06.2017 - 23:05
104-Chiron > зачем, для каких целей тебе ствол?
какой именно ствол тебе нужен?

Отредактировано GSP; 06.06.2017 в 23:07. Причина: чтобы 2 раза не вставать
Гость
107 - 06.06.2017 - 23:07
104-Chiron >Тут что, практически все ИДИОТЫ-ДАУНЫ?"-какая уж тут свободная продажа оружия?
Гость
108 - 06.06.2017 - 23:11
105-aivariz > у тебя есть лук (или арбалет - подзабыл), у тебя есть воздушка (даю 200%, что усиленная), у тебя есть пестик СО2 (тоже усиленный?)
огнестрел и водительское ты получить не в силах
нахрена вообще тебе оружие, кому ты нужен?
Гость
109 - 06.06.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
потом поговорим.
О чем с истеричкой говорить? Ты бы сдал свое оружие от греха подальше. что бы не так, как в 0...
Гость
110 - 06.06.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
104-Chiron > зачем, для каких целей тебе ствол? какой именно ствол тебе нужен?
Да голуби, серут и серут, тоже видать ИДИОТЫ!
Гость
111 - 06.06.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Бихолдер начал утверждать, что при получении лицензии есть геморой с получением охот билета
Я вообще-то писла что схема получения документов кривая - нужно изображать охотника даже если ствол хочется просто держать дома под подушкой (ну ладно, в сейфе) на случай прихода незваных гостей.
112 - 06.06.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
нужно изображать охотника
Не нужно. В этом случае охот. билета не нужно. Разрешение выдается на хранение по месту регистрации. В случае необходимости транспортировки необходимо получить разрешение на перевозку где указывается адреса откуда и куда производится перемещение и срок действия разрешения.
Гость
113 - 06.06.2017 - 23:30
Правда я там же писал что основное условия для того чтобы граждане массово могли защищать себя это отмена "необходимой обороны" в том виде как она сейчас есть - были недавно предложение в Госдуме поменять законы так чтобы любые меры защиты при вторжении в жилище и опасности для жизни/здоровья были законными.
--
Еще конечно хорошо бы такие дела передать ТОЛЬКО присяжным без возможности отмены их решения.
Гость
114 - 06.06.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Chiron Посмотреть сообщение
Да голуби, серут и серут, тоже видать ИДИОТЫ!
Так а короткоствол тебе зачем? Ну, потрать 3-7 тысч, купи воздушку или пистолет на баллончиках.
Или ты с балкона собрался из пистолета голубей расстреливать??
Гость
115 - 06.06.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Не нужно.
А зачем во всех интернет-инструкциях пишут что охотничий билет получать надо?
Гость
116 - 06.06.2017 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В случае необходимости транспортировки необходимо получить разрешение на перевозку где указывается адреса откуда и куда производится перемещение и срок действия разрешения.
Все - понял. Для ношения в свободном режиме нужен охот.билет, верно? Держать дома можно просто имея лицензию. Так?
117 - 06.06.2017 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А зачем во всех интернет-инструкциях пишут что охотничий билет получать надо?
Потому, что инструкции в интернете пишут люди не предназначенные для этого. Не поленись, узнай адрес и расписание работы, обычно это два дня в неделю, своего (по районам) лицензионно разрешительного отдела и уточни там, лично. Или же на сайте госуслуг.
Гость
118 - 06.06.2017 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
просто имея лицензию.
Лицензия нужна для покупки. После покупки необходимо получить разрешение на хранение или на хранение и ношение.
119 - 06.06.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Для ношения в свободном режиме нужен охот.билет, верно? Держать дома можно просто имея лицензию. Так?
Так. Но и с охот. билетом просто не потаскаешь, например, если перевозка осуществляется на автотраспорте и остановил инспектор, то нужно объявить о перевозки оружия и предъявить по требованию как оружие так и необходимые удостоверения и т.д и т.п. Есть правила переноски-перевозки. Все это написано в "Законе об оружии". Если есть интерес к теме лучше начинать с консультанта. А потом уж идти в ЛРО.
120 - 06.06.2017 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Лицензия нужна для покупки. После покупки необходимо получить разрешение на хранение или на хранение и ношение.
Да , верно. Лицензия на приобретение. Разрешение на хранение и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены