Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Кёльнская мечеть (http://forums.kuban.ru/f1044/k%D1%91l-nskaya_mechet--6223805.html)

saurus 28.10.2014 19:06

Кёльнская мечеть
 
В минувшее воскресенье "в немецком Кёльне схлестнулись две демонстрации. Футбольные ультрас, выступающие против сторонников консервативного ислама, подрались с антифашистами. А началось всё с плана властей возвести мечеть.
Футбольные ультрас собрались, чтобы выступить против сторонников радикального ислама — салафитов. Поводом для этого стали планы властей построить мечеть в западной части Кёльна, где проживают, в основном, мигранты. Высота минаретов, согласно проекту, должна была превысить отметку в 100 метров. То есть приблизиться к знаменитому Кёльнскому собору, который достигает 157 метров. Такое соревнование с главным храмом города вызвало недовольство у местного населения. Тогда администрация пошла на компромисс. Высоту минаретов решили сократить до 55 метров. Но и этого оказалось не достаточно. Ультраправые организовали митинг против радикальных исламских движений. Но одной акцией дело не ограничилось. Чтобы отстоять свои права, на улицы города вышли сами салафиты. Шествия с транспарантами быстро превратились в массовую драку.
Хотели штурмом взять и здание железнодорожного вокзала, но проход к нему перекрыли полицейские. Чтобы усмирить толпу, власти отправили на площадь БТР с водомётами. С воздуха ситуацию контролировал вертолёт. В результате столкновений пострадали 13 сотрудников служб правопорядка. Задержаны около десятка участников столкновений. Аресты продолжатся и сегодня. Следователи изучают видеозаписи с места событий в поисках зачинщиков беспорядков."

[url]http://www.ridus.ru/news/170518[/url]

saurus 28.10.2014 19:13

Сорок четыре полицейских получили ранения в беспорядках в немецком Кельне в минувшее воскресенье, 17 хулиганов задержаны, сообщают в понедельник местные СМИ.

Один из полицейских получил серьезные ранения. Со стороны демонстрантов пострадал один человек.
Полиция пыталась разделить две демонстрации, но это удавалось с трудом. Мероприятие с участием праворадикалов переросло в беспорядки, в полицейских летели камни, бутылки и петарды, многие из демонстрантов были сильно пьяны. Полиции пришлось применить водометы и слезоточивый газ, всего безопасность обеспечивали около 1,3 тысячи полицейских.

Представители полиции говорят о новом качестве насилия, которое в полное мере проявилось в Кельне. "Мои опасения, к сожалению, подтвердились. Здесь собрались 4,5 тысяч агрессивных "футбольных хулиганов" и праворадикалов. Интересный вопрос, что делать с этой смесью, готовой к насилию, дальше. Для полиции это тоже новый феномен", — заявил глава профсоюза полиции GdP Арнольд Пликерт.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20141027/1030321483.html#ixzz3HSNyQSbt[/url]

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20141027/1030321483.html#ixzz3HSNjZZOg[/url]

Вчерашний Дождь 28.10.2014 20:47

Реакция иммунных клеток на заразу.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.