Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Израиль (http://forums.kuban.ru/f1044/izrail--8644226.html)

macjy 18.05.2021 20:26

2641-Афанасий Ибрагимович Кац >Не верь Геродоту.Не было таких армий тогда.

Kazymoto 18.05.2021 20:45

[quote=масон 62;48331681]2641-Афанасий Ибрагимович Кац >Не верь Геродоту.Не было таких армий тогда. [/quote]
И быть не могло,кто спорит..?
Но факт конфуза Дария налицо,а евреев тем паче...
Так вернемся к заявлению Шапиро-я говорю што он врет,какие тут у кого сумления...

ns364 18.05.2021 21:17

[quote=масон 62;48331681]Не верь Геродоту.Не было таких армий тогда[/quote]
не факт, что был и сам Геродот.

скорее то, что приписывают как авторство именно ему, на самом деле является продуктом коллективного и более позднего времени "творчества"...

Troyan_777 18.05.2021 21:59

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;48331690]Так вернемся к заявлению Шапиро-я говорю што он врет[/quote]
Обоснуй,сутулый!

timok 18.05.2021 22:14

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;48331677]Дарий шел на скифов с неслыханным войском,если верить Гердоту-700 тыщь харь..[/quote]
эти хари тупо ни кормить, ни поить было бы нечем... тут осетра надо урезать раз сразу в сто

osv 19.05.2021 05:06

[quote=Троян888;48331804] Цитата: Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Так вернемся к заявлению Шапиро-я говорю што он врет

Обоснуй,сутулый! [/quote]
Ну вот, Трояк свою жыдомассонскую сучность и обозначил!

osv 19.05.2021 05:20

Это ведь только кажется, что смысл мировой истории - в войнах, экономике и прочем материальном. Кто так думает, будет неизбежно [em]претыкаться[/em].

Только [b]Писание, весточка человечеству от его Создателя[/b], может дать нам понимание, что есть реально, а что есть иллюзорно в нашем мире.

Troyan_777 19.05.2021 08:17

[quote=osv;48332078]Ну вот,Трояк свою жыдомассонскую сучность и обозначил![/quote]
слы,убогий,тебе ли тут вякать,м?
Или слово кацапа-для тебя догма?
Так пошли вместе с ним на кукуй,у меня своё мнение.
Или нельзя?
********
Седлушку прикупил,или так же гоняешь без неё?

timok 21.05.2021 10:40

У арабов День победы... в нетаньяхии уныние...

[img]https://pbs.twimg.com/media/E14CfkKXoAA5XZs?format=jpg&[/img]

Эвелина 21.05.2021 12:33

Надолго перемирились?
Путин самолет пообещал на вывоз еврейства от войны подальше. Вчерась 450 человек записались

дед 21.05.2021 19:09

[quote=Легыч;48335177]У арабов День победы[/quote]
Kак обычно. Они празднуют "победу" даже после той войны, когда израильтяне стояли в 40 км. от Дамаска. А с др, стороны, глубоко на территории Египта.

[quote=Легыч;48335177]в нетаньяхии уныние[/quote]
В ваших снах.

Заняты очень хамасовцы. Кричат о победе, одновременно раскапывая обвалившиеся туннели, извлекая оттуда тела несостоявшихся шахидов.

intern 21.05.2021 19:15

2652-дед >Всё что вы делаете бессмысленно.На место убитых боевиков найдут новых.Путь я предлагал.Решения СССРом по выселению с территории враждебных элементов и этносов.Быстро и эффективно.

timok 21.05.2021 19:23

[quote=дед;48335741]В ваших снах.[/quote]
Возможно... хотя вряд ли кассад смотрит специальные сны про израиловку

"В Израиле довольно мрачное настроение - острая критика справа по поводу "отказа от завершения операции против ХАМАС" и рассуждения про "пиррову победу ХАМАС". Причин для уличных празднований разумеется не наблюдается."(ся)

дед 21.05.2021 22:24

[quote=intern;48335754]Путь я предлагал.Решения СССРом по выселению с территории враждебных элементов и этносов.Быстро и эффективно.[/quote]Израиль основывали социалисты, верящие в пролетарское единство. Они не хотели трансфера. Нам же никто не даст это сделать. И, в первую очередь те, кто сами так делали.
Rajhan как-то выразился: "что нам можно, вам нельзя".
И очень многие страны так считают.

[quote=Легыч;48335764]"В Израиле довольно мрачное настроение - острая критика справа по поводу[/quote]
Настроение не мрачное, но критика, конечно есть.
Большинство хотело продолжения до полного уничтожения военной инфраструктуры и лидеров ХАМАСа. А так, через несколько лет следующая серия.
С др. стороны, если бы наши зашли в Газу, либерасты, исламисты и антисемиты в ООН и не только дружно бы взвыли, осудили, объявили бойкот и т.д..
Что касается, к примеру меня, то я и не ожидал другого окончания, бо пессимист. Кто же даст Израилю победить. Видно было, начиная с 67-го.

[url=https://www.9tv.co.il/item/30127]"Не поскупился": Хания поблагодарил Иран за поставки оружия ХАМАСу[/url]
[quote=]Глава политбюро террористической группировки ХАМАС Исмаил Хания выразил благодарность иранским властям за [u][b]финансовую поддержку и поставки оружия[/b][/u] в сектор Газа.

"Мы благодарим всех, кто поддерживал ХАМАС и сынов палестинского народа. Благодарим Иран, который не скупился на финансовую поддержку и поставки стратегического оружия для ХАМАСа", — заявил Хания в видеообращении по случаю вступления в силу режима прекращения огня.

Он также поблагодарил ООН и отдельно Египет, который, как он выразился, "сопровождал битву изо дня в день и сдерживал израильские атаки".

Находясь в столице Катара Дохе, [b][u]Хания призвал укреплять отношения с международным сообществом[/u][/b] и пообещал, что ХАМАС будет работать над восстановлением Газы "[b][u]усилиями добрых арабов[/u][/b]".[/quote]

А вот, что послужило причиной войны.
[quote=]Глава политбюро ХАМАСа заявил, что военное противостояние группировки против Израиля [u][b]разрушило осуществление плана по реализации мирного соглашения[/b][/u].[/quote] [url]https://cursorinfo.co.il/israel-news/glava-hamasa-zayavil-o-razrushenii-plana-izrailya-po-normalizatsii-otnoshenij/[/url]

Не какие-то несколько халуп в Старом городе и Аль Акса, которую они должны защитить от евреев, что они утверждали во время всех погромов, начиная с времен британского мандата, а именно желание не допустить дальнейшего развития мирного процесса на БВ.

ООН же играет на руку террориатам.
Израиль вышел из Газы в 2005 году, после чего угнетенные разбили и разграбили оставшееся развитое тепличное хозяйство.

ООН до сих пор считает их оккупированной территорией.

В 2007 году ХАМАС пришел к власти в результате выборов, после чего физически подавил своих конкурентов из ФАТХа(сбрасывал с крыш, простреливал ноги и т.п.) или заставил покинуть сектор. С тех пор он и рулит в Газе, позабывшей о демократии.

Кстати, меня спрашивали о программе ХАМАСа. Он вообще ответвление "Братьев Мусульман", но главная его цель
[quote=]«Освобождение всей Палестины от моря и до Иордана — наша стратегическая цель, и нет цели более святой и важной». ..
В хартии ХАМАС было записано: «Сбросим Израиль в море»[28].[/quote]

[quote=]Однако в заключительный период Афганской войны (1979—1989) добровольцы ХАМАС успешно действовали против советских войск в Афганистане, что имело резонанс на Ближнем Востоке. В результате на оккупированных территориях Палестины резко усилились радикальные исламские настроения, которые ранее не были распространены в палестинском обществе (в котором преобладали националистические, умеренно исламистские или даже левые взгляды), и ХАМАС приобрёл популярность. [/quote]

Махмуд Абасс, лидер/президент Палестинской автономии был избран в 2006. И с тех пор выборов там тоже не было.

[quote=]Согласно мнению арабского журналиста с Западного берега реки Иордан Х. Джаралла: «Палестинцы могли бы построить одну из лучших экономик в регионе после начала мирного процесса в 1993 году. Но вместо того, чтобы использовать миллиарды долларов, которые были даны им американцами и европейцами на создание новых рабочих мест, руководство ООП украло большую часть средств, а позже обвинило Израиль в уничтожении палестинской экономики. Теракты с использованием смертников и финансовая и административная коррупция являются главной причиной, почему палестинская экономика остаётся слабой, как никогда. Палестинцы являются экспертами в стрельбе себе в ногу, а затем обвиняют Израиль»[41].[/quote]

KRIHA 21.05.2021 22:27

все хотел спросить у деда - а израиль хоть в чем-то хоть когда-то был неправ?

KinDzaDza 21.05.2021 22:34

[quote=KRIHA;48336005]все хотел спросить у деда - а израиль хоть в чем-то хоть когда-то был неправ? [/quote]да шо вы говорите:)))))

kohavasin 21.05.2021 22:35

[quote=дед] Кто же даст Израилю победить[/quote]
Так это обычная политика ваших патронов США. Управляемый хаос. Израилю США отвели роль примерно как Украине.

KinDzaDza 21.05.2021 22:35

[quote=дед;48335998]Израиль основывали социалисты, верящие в пролетарское единство. [/quote]и как же они расширили границы своей страны так?

timok 21.05.2021 23:43

«То, что будет после этой битвы, — это не то, что было до нее… Вы еще увидите много дипломатических контактов и успехов. Мы видели, как наш народ пробудился, чтобы встать за Иерусалим, Палестину и сопротивление»(с) рас
...
«Мы сделали то, что не делала ни одна армия в мире… Мы отбросили ХАМАС на годы назад... Сейчас государство Израиль сильно как никогда»(с) два
=======================
Как грицца... двоекратное уря...

дед 22.05.2021 00:34

[quote=KRIHA;48336005] а израиль хоть в чем-то хоть когда-то был неправ?[/quote]Был конечно, Но не в том, в чем его обычно обвиняют.
[quote=KohaVasin;48336017]Так это обычная политика ваших патронов США[/quote]Полагаю, это обычная политика не только США, но и СССР была в прошлом.
США же в данном случае не хотят никаких терок с арабами, ООН и прочими либерастами и антисемитами. Особенно при нынешнем раскладе сил в США.
[quote=Пряник;48336019]и как же они расширили границы своей страны так?[/quote]Уже двадцать раз говорил, не нападай на Израиль арабы, так бы и остался он захолустной сельскохозяйственной страной.
А вообще, почему вы считаете, что Союз и Запад имели право перекроить карту, победив фашистов, а Израиль отбросив, напавших на него арабов, не имеет права?
[quote=]В середине мая — начале июня А. Насер повторил призывы середины 50-х годов и призвал арабские страны атаковать Израиль и «„сбросить евреев в море“, уничтожив их как нацию»[44][45][46], а председатель ООП А. Шукейри заявил, что в случае их победы «уцелевшим евреям помогут возвратиться в страны их рождения». «Но мне кажется, что никто не уцелеет», — добавил он[47][48].[/quote]
[quote=Легыч;48336065]Как грицца... двоекратное уря..[/quote]Легыч, где вы видели, чтобы перед бомбежкой неприятеля предупреждали? Где вы видели, чтобы его снабжали электричеством, водой, и пропускали в к нему помощь, дабы не было в его зоне гумманитарной катастрофы? Я что-то не помню такого ни в одной из войн прошлого. Никому мир не диктовал как воевать. Ни в Индокитае, ни в Ираке, ни позже.

timok 22.05.2021 00:57

[quote=дед;48336085]где вы видели, чтобы перед бомбежкой неприятеля предупреждали?[/quote]
Так а про что? Просто теперь главный недовольный - Беня.

KRIHA 22.05.2021 01:14

[quote=дед;48336085]Был конечно, Но не в том, в чем его обычно обвиняют.[/quote]

ну колись, или это военная тайна? )

Falcon 22.05.2021 05:30

[quote=дед;48336085]в его зоне гумманитарной катастрофы?[/quote]
сколько детей евреи убили в этот раз?

дед 22.05.2021 17:18

[url=https://mignews.com/news/politic/world/220521_82221_59359.html]Байден выделит Газе миллиард долларов[/url]
[quote=]Отмечается, что вкладывая средства в восстановление Газы, США хотят получить влияние на ХАМАС, обещая ему [b][u]финансовую поддержку в обмен на отказ от боевых действий[/u][/b].[/quote]
Арабская мечта, чтобы неверные им платили "джизью" в обмен на мир.
[quote=]Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными. Коран, 9:29 [/quote][url]https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D1%8C%D1%8F[/url]

Как обычно, деньгу возьмут, а делать будут, что хотят.

Вот Сиси умнее, знает их менталитет.
Выделил на восстановление Газы 500 млн. баксов, но [u][b]все работы будут вести египетские подрядчики[/b][/u].

Помимо Египта, Катар пообещал ежемесячную помощь в размере 30 млн долларов. Ну, Катар и так привозит в Газу ежемесячно чемоданы с 30 млн. баксов наличными.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи призвал мусульманские государства поддержать палестинцев в [b][u]военном[/u][/b] и финансовом отношении и помочь восстановить Газу.

В общем, все как обычно за исключением реакции европейских стран, на призывы помочь восстановлению Газы.
Министры иностранных дел ЕС на совещании пришли к выводу, что финансовая помощь этому региону - это пустая растрата денег европейских налогоплательщиков. Хотя на данный момент финансовая помощь обсуждается, все прекрасно понимают, что помощь будет актуальна до следующей военной операции.
Но конечно скинуться.

Большая часть помощи Газе обычно идет от Европы и Америки, а не арабских стран.

Falcon 22.05.2021 17:56

[quote=дед;48336777]США хотят получить влияние на ХАМАС,[/quote]
[QUOTE]Я считаю, что палестинцы и израильтяне в равной степени заслуживают того, чтобы жить безопасно и надежно, и пользоваться равными мерами свободы, процветания и демократии", - заявил президент США Джо Байден. [/QUOTE]
но оккупанты евреи против

дед 22.05.2021 20:37

Наджи Сарахан, высокопоставленный чиновник в министерстве труда и строительства в Газе, сообщил, что первые оценки убытков после последнего раунда военных действий говорят о 150 млн долларов. Сарахан сказал, что в ходе атак ЦАХАЛа было полностью разрушены около 2000 жилых помещений, еще 15.000 пострадали в ходе бомбежек. [url]https://www.vesty.co.il/main/article/Hk97nYItd[/url]
. .. . ..
NYT: причины увеличения западного давления на Израиль – внутриполитические.
[url]https://www.newsru.co.il/world/20may2021/us_202.html[/url]

Издание называет причиной этих изменений ситуацию в Демократической партии США. С резкой критикой действий Израиля выступают такие политики как Рашида Тлаиб.

(Ильхан Омар забыли.)
.......
Эту активизацию NYT также объясняет внутриполитическими причинами. Европейские государства опасаются, что проживающие в Европе [b][u]мусульмане будут демонстрировать свою солидарность с палестинцами[/u][/b]. При этом правые движения, стоящие на антиисламских позициях, укрепляют солидарность с Израилем.

[url=https://news.israelinfo.co.il/events/95007]Муфтия Иерусалима выгнали из Аль-Аксы за то, что он не похвалил ХАМАС.[/url]
[url]https://www.youtube.com/watch?v=QtYxf9fycVw&t=16s[/url]

дед 22.05.2021 20:40

[quote=Falcon;48336830]но оккупанты евреи против[/quote]
Не хотели бы, не заключали бы в Осло соглашений, не выходили бы из Газы, не заключали бы мир с Египтом и Иорданией.
Учи историю.

KinDzaDza 22.05.2021 21:02

[quote=дед;48336997]Учи историю. [/quote]Расскажи нам как Израиль территориями прирастал?

Falcon 23.05.2021 07:31

[quote=дед;48336997]Не хотели бы, не заключали бы в Осло соглашений,[/quote]
слушай еврей.ну прекращай прикидыватся добрым и пушистым

macjy 23.05.2021 07:50

[quote=Пряник;48337027]Расскажи нам как Израиль территориями прирастал? [/quote]А как Россия прирастала?

Kazymoto 23.05.2021 07:54

[quote=Falcon;48337383]слушай еврей.ну прекращай прикидыватся добрым и пушистым [/quote]
Разухабистость фамильярности утреннего Васьи подкупает своим хамством и простодушием,мол,а чо такого я сказал-то..?
Надеюсь пан Дед не обидится на сего пещернаго троглодита...

Dyatloved 23.05.2021 07:55

[quote=масон 62;48337396] Цитата: Сообщение от Пряник Расскажи нам как Израиль территориями прирастал? А как Россия прирастала? [/quote]

Хорошо прирастала. Где Ермаки помогли, где референдумы.))

дед 11.06.2021 18:31

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;48337399]Надеюсь пан Дед не обидится на сего пещернаго троглодита...[/quote]
Ну как можно обижаться на того, у кого идиосинкразия к слову "учи"? Он не волен над собой.

[url=https://www.vesty.co.il/main/article/BJLG46Jod]Посол России в Израиле: наша деятельность на Ближнем Востоке учитывает интересы Израиля[/url]
[quote=]"Израиль - важный партнер России на Ближнем Востоке. У наших стран давние дружеские отношения, и в нашей деятельности в регионе мы учитываем интересы Израиля", - заявил вечером в четверг, 10 июня, посол РФ в Израиле Анатолий Викторов на приеме в честь Дня России. Прием проходит в Герцлии, в отеле "Дан Акадия", в присутствии видных израильских политиков, министра Гилы Гамлиэль, представителей дипломатического корпуса и духовенства.[/quote]
[url=https://www.9tv.co.il/item/30822]Россия передаст Ирану усовершенствованный спутник-шпион, который позволит отслеживать базы ЦАХАЛа.[/url][spoiler]Как ожидается, Россия предоставит Ирану передовой усовершенствованный спутник, который предоставит ему беспрецедентную возможность отслеживать потенциальные цели на Ближнем Востоке и за его пределами, в том числе и израильские военные базы, сообщает "Вашингтон пост".

Согласно данным источников издания, предназначенный для Ирана спутник "Канопус-V" российского производства будет выведен на орбиту в течение нескольких месяцев. Он оснащен камерой высокого разрешения, которая позволит Ирану контролировать нефтеперерабатывающие объекты в Персидском заливе, военные базы в Израиле и в Ираке, где размещены силы США.

Несмотря на то, что спутник изначально предназначен для гражданских целей, в переговорах о его приобретении, начавшихся еще в 2018 году, активное участие принимали официальные лица вооруженных сил Ирана, включая лидеров Корпуса стражей исламской революции.

Как сообщает издание, весной прошлого года российские специалисты прибыли в Иран, чтобы обучить иранских специалистов, которые будут управлять спутником, в специальном центре, построенном для этой цели недалеко от города Караджи.

Полная реализация ирано-российского космического проекта станет значительным шагом Тегерана вперед в области военного освоения космоса. Исламская республика уже давно пытается вывести на орбиту военный разведывательный аппарат. После нескольких крупных неудач Иран в прошлом году все-таки успешно запустил небольшой военный спутник, получивший название "Нур-1", однако высокопоставленные лица Пентагона тут же высмеяли в прессе этот космический аппарат, назвав его "падающей веб-камерой".

В соответствии с соглашением новый иранский спутник будет запущен в России и будет иметь российское оборудование, в том числе камеру с разрешением 1,2 метра, что значительно усилит разведывательные возможности Ирана.

"Он не лучший в мире, но с высоким разрешением и очень хорош для военных целей, — оценил возможности нового приобретения Ирана официальный представитель Ближнего Востока, знакомый с аппаратным обеспечением спутника. — Эта возможность позволит Ирану детально контролировать банк интересующих его целей и обновлять данные этого банка каждые несколько часов".

Тем не менее беспокойство, по словам специалиста, вызывает то, что Иран сможет делиться снимками и данными с проиранскими группировками по всему региону: от повстанцев-хуситов, которые сражаются с поддерживаемыми Саудовской Аравией правительственными силами в Йемене, до боевиков "Хизбаллы" на юге Ливана и шиитских боевиков в Ираке и Сирии. Проиранские террористы причастны к неоднократным ракетным обстрелам иракских военных баз, где расположены американские войска и военные инструкторы.

По мнению независимых экспертов, новые шпионские возможности Ирана вызывают особую тревогу, учитывая недавние достижения Тегерана в системах наведения ракет. По некоторым данным, в Иране налажено производство целого ряда баллистических ракет и беспилотников, способных поражать удаленные цели с высокой точностью, а доступ к улучшенным спутниковым изображениям и данным может сделать их еще более эффективными.[/spoiler][url=https://www.washingtonpost.com/national-security/iran-russia-satellite/2021/06/10/d28978f0-c9ab-11eb-81b1-34796c7393af_story.html]Источник.[/url]

Falcon 11.06.2021 18:44

чето у евреев с мозгом проблемы. канопус 5 летает с 18 года

дед 11.06.2021 19:21

2674-Falcon >Вы хоть открывать текст под спойлером умеете?
Там написано, что перговоры ведуться с 18 года.

дед 11.06.2021 19:55

[quote=дед;48357628]ведуться с 18 года.[/quote]Веду[b][u]тс[/u][/b]я.

kohavasin 11.06.2021 20:57

дед, не пойму, чего вы так др04ите на российскую РЛС и спутник? Ваш моссад не шпионит за теми, с кем Израиль не в состоянии войны?

дед 11.06.2021 22:37

[quote=KohaVasin;48357698]дед, не пойму, чего вы так [filolog][filolog]др04ите[/filolog][/filolog] на российскую РЛС и спутник? Ваш моссад не шпионит за теми, с кем Израиль не в состоянии войны?[/quote]Россия передавала данные разведки тем, кто с нами [b][u]в состоянии войны[/u][/b], а те в свою очередь своим [b][u]прихвостням[/u][/b]. Теперь страна открыто объявившая себя нашим врагом улучшает свои возможности в плане слежения за нами. И без капли сомнения, что всю чувствительную для нас информацию, она будет передавать этой же террористической организации, поставившей своей целью уничтожение нашего государства.
На нашем месте, будь вы такой маленькой страной в такой же ситуации вряд ли вам это понравилаось.
Спутник будет уже не ваш, а персидский.

kohavasin 11.06.2021 22:42

дед, моссад всегда передавал данные разведки США, нашим врагам, США (они сами нас врагами считают сейчас официально, а раньше подразумевалось). Сэ ля ви разведок..

Falcon 12.06.2021 05:10

[quote=дед;48357792] вы такой маленькой страной[/quote]
такая маленькая страна должна жить в мире с соседями и не пытаться убивать подло население соседних стран.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.