К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Изолировали смутьяна от олимпиады

osv
0 - 03.02.2014 - 21:36
Чтобы не сболтнул чего лишнего и не испортил людям праздник.

Около 17 часов в Туапсинском городском суде началось рассмотрение дела по задержанию активиста ЭкоВахты Евгения Витишко. Ему было предъявлено обвинение в том, что он «на остановке общественного транспорта выражался грубой нецензурной бранью в присутствии находившихся там граждан» (статья 20.1 КоАП – «Мелкое хулиганство»).
Евгений подал ходатайство об уведомлении его адвоката, которое суд не удовлетворил, пытаясь навязать подсудимому государственного защитника, от чего Витишко отказался. Суд также отказал в вызове на заседание двух свидетелей обвинения, подписи которых стоят под свидетельскими показаниями.
Около 18 часов судья Олег Калиманов вынес решение о назначении Евгению Витишко 15 суток административного ареста. После выхода из зала суда Витишко подал апелляционную жалобу на это решение.
В настоящее время его перевезли в спецприемник УВД по Туапсинскому району для отбывания там срока ареста.

http://ewnc.org/node/13497

Oph
1 - 03.02.2014 - 22:15
а ведь могли и того... ножичком...
Гость
2 - 03.02.2014 - 22:18
за 20.1 коап 15 суток - жестоко однако если не фейк...
Гость
4 - 03.02.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ему было предъявлено обвинение в том, что он «на остановке общественного транспорта выражался грубой нецензурной бранью в присутствии находившихся там граждан»
Тоисть выражался даже не в отношении граждан, а в их присутствии. И интересно, это кого или шо он клял благим матом? «Интересно, какая падла хмыренку на хмыря накапала?» (с)
5 - 04.02.2014 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Тоисть выражался даже не в отношении граждан, а в их присутствии. И интересно, это кого или шо он клял благим матом? «Интересно, какая падла хмыренку на хмыря накапала?» (с)
ну гололед же ж.. шел, подскользнулся, матюкнулся... получай 15 суток в карцере..))
И правильно, нефига на улице вслух материться..))) Там же дети!!..))
osv
6 - 04.02.2014 - 00:28
Ну правильно - врагов праздника спорта вовсю корёжит - то на остановке общественного транспорта разразятся нецензурной бранью, то теряют адекватность при управлении транспортным средством, то на террористов ориентируются!

22.45 под Краснодаром возле станицы Новотитаровская был остановлен автомобиль члена Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Игоря Харченко, в котором вместе с ним ехала активистка ЭкоВахты Ольга Солдатова.

На выезде с заправочной станции автомобиль был остановлен двумя сотрудниками ДПС, которые сообщили Харченко, что им поступило сообщение о том, что он «неадекватно ведет транспортное средство». Полицейские забрали документы с сказали, что Харченко должен проехать с ними в станицу Динскую для прохождение медицинского освидетельствования. Харченко с Солдатовой были вынуждены поехать с полицейскими в Динскую. Там он прошел освидетельствование, которое показало полное отсутствие каких-либо следов алкоголя в крови. Сотрудники ДПС тут же предъявили новые претензии, якобы Харченко не оплатил два транспортных штрафа. Как только Игорь доказал, что штрафы оплачены, полицейские тут же сообщили ему, что он проходит по некой «антитеррористической ориентировке». Однако сама «ориентировка» предъявлена не была. После этого Харченко и Солдатова были доставлены в Отдел МВД РФ по Динскому району, где их допрашивают.

http://www.ewnc.org/node/13498
Гость
7 - 04.02.2014 - 00:59
7- осв сиди дома а то и тебя заметут...
Гость
8 - 04.02.2014 - 01:07
5-Чародейка > Берите пример с Крихи, главного по картону.
9 - 04.02.2014 - 05:51
8-Rajhan >благодарю, но мне незачем. Я прекрасно умею себя контролировать в неожиданных ситуациях)))
11 - 04.02.2014 - 07:52
10-Так_ >да это всем понятно, собственно... И понятна реакция властей, ведь тот бред, что вываливает на общественность Эковахта, мало имеет общего со здравым смыслом.
12 - 04.02.2014 - 07:58
10-Так_ >в конституции прописано, что цензуры нет. Следовательно, нецензурно вырпжаться нельзя. Есть ненормативная лексика.
А вообще, мусора совсем ох..ели. всегда пишут по любому поводу про нецензурно выражался. У них же планы по протоколам. Ведь надо показывать статистику, чтобы оправдать свою численность.
13 - 04.02.2014 - 08:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
мусора совсем ох..ели
Цитата:
чтобы оправдать свою численность.
Да ты собственно и сам с этим справляешься. Внезапно оказывается, что банковский служащий имеет замашки как минимум приблатненного фраера, шоб не сказать большего ;)
14 - 04.02.2014 - 08:09
13-Легыч >ну это ж для тебя они господа полицейские.
А с чем я мправляюсь? Вроде как на статистику противоправных дейсивий я не влияю. Или назвать их мусорами - это уже преступление?
Ну да, это по-вашему.
15 - 04.02.2014 - 08:16
Цитата:
Или назвать их мусорами - это уже преступление?
Это вряд ли преступление, но это точно индикатор. ;)
Он был вор по кличке «Летчик»,
По соседству в доме жил
И, вот так, промежду строчек
Он со мною не дружил,
Угрожал он мне не мало
Из-за девочки одной.
Я б разбил ему хлебало,
Да он очень был блатной!
...
Но прогресса достиженье
Шло за нами по пятам –
Пробежало напряженье
По сигнальным проводам,
И случилось злое чудо –
Набежали мусора,
И я понял, что отсюда
Ноги делать нам пора.
...
16 - 04.02.2014 - 08:18
15-Легыч >то есть ты их зовешь господами полицейскими? Или сам мусорок?
17 - 04.02.2014 - 08:19
16. А ты их зовешь мусорами оттого, что ты урка помойная?
18 - 04.02.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
16. А ты их зовешь мусорами оттого, что ты урка помойная?
Нет, я не из ваших. Я их зову мусорами, потому что большинство из них такие и есть.
19 - 04.02.2014 - 08:30
Кстати, вопросом на вопрос отвечать некрасиво.
20 - 04.02.2014 - 08:36
Цитата:
Я их зову мусорами, потому что большинство из них такие и есть.
И называя их так ты способствуешь улучшению нравов в их среде. То есть они покраснеют и станут лучше. Ведь правда?
21 - 04.02.2014 - 08:43
20-Легыч >нет, я просто привык называть все так, как оно есть. вот для тебя они господа полицейские, а для меня обычные мусора. Для тебя чинуши - это святые люди, а для меня воры и взяточники. Как-то так.
22 - 04.02.2014 - 08:54
21-nicksheff >пипец, вы еще с ума не сошли от такого количества плохих людей вокруг вас?))))))))))))))
23 - 04.02.2014 - 09:16
22-Чародейка >это вас, наверно, окружают одни мусора и чинуши. А я с ними редко пересекаюсь и стараюсь вообще не пересекаться.
24 - 04.02.2014 - 09:36
0-osv >А что он на остановке делал? Автобус ждал?
25 - 04.02.2014 - 09:50
Цитата:
это вас, наверно, окружают одни мусора и чинуши. А я с ними редко пересекаюсь и стараюсь вообще не пересекаться.
эк же ж вас колбасит-то..))))))
26 - 04.02.2014 - 15:34
0-osv > с одной стороны, канеш, это беЗпредел и прАизвол. С другой - зная (под)заборную страсть его сотоварища(щей), можно предположить, что Олимпиада будет (может быть) использована им(ими) на все 146%.
Кста, борцу с заборами (самому известному из) тоже стОит приготовиться ко всякому.
Гость
27 - 04.02.2014 - 16:48
Ну и правильно. Не надо мешать настоящим олимпийцам:
Гость
28 - 04.02.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Ну и правильно. Не надо мешать настоящим олимпийцам:

)))
Гость
29 - 04.02.2014 - 18:38
Экологическая Вахта ‏@ewnc_org
Незаконное задержание Игоря Харченко в Краснодаре pic.twitter.com/6yQ8imPLgv

Экологическая Вахта ‏@ewnc_org
Только что провокаторы из структур разбили машину Игоря Харченко. ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=ku6hb...ature=youtu.be

Suren Gazaryan ‏@Suren_Gazaryan
Полицейские, заковавшие в наручники @harchenko963 врут что на его машине совершено преступление во время проноса факела через Краснодар

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены